Jump to content

ЧАС БЫКА


Recommended Posts

Оооо, сливаешься, блэк, сливешься. F-5E - это уже самолет 70-х, как раз разработанных по опыту боев 60-х. И 5Е это далеко не "самовозка" к слову, МиГ-21бис, с которым он летал, маневрировал на средних и больших углах атаки вообще то послабже, чем МиГ-21Ф-13 (бис просто тяжелее, и мощь движка это не везде может компенсировать). Против Ф13 сложно сказать, смог бы 5Е,или не смог ;)

Разгрома там кстати на уст. виражах в случае с МиГ-23М не было, разница между МиГ-23М и F-5E была небольшая, т.к. Тайгер в хвост заходил "медленно, но верно". На располагаемом маневре вот 23-й вот сильно проигрывал, но так на его месте Фантом проигрывал Тайгеру бы также в этом виде маневра, эти самолёты под такое не заточены.

 

Ну и да, у 21бис так к слову 6 ракет Р-60, а у 5Е 2 штучки Сайдвиндеров :)

 

Ф-5е полетел в 1972, но это развитие самолета 1959 года, вообщето, да и вы сравниваете его с 21бис, который тоже как назло 1972 года выпуска.

23м тоже 72 года выпуска, но это считался "преемником" 21го в войсках...более современным

но оба проигрывали Ф-5.

такое чуство что у "патриотичных" есть кубик игральный, где на четных гранях слово "БВБ" а на нечетных "Дальний бой" и в зависимости от ситуации они его кидают и подставляют ответ...если "наш, советский" самолет проигрывает в БВБ-кидают "дальний бой", наоборот- "БВБ"...так и живут

Link to comment
Share on other sites

:) провальный единственный хе, начнем

США

F-80, F-84 недосамолеты

F-86 хорош

F-94, F-100, F-101, F-102, F-104, F-105 недосамолеты

F-4В, F-5А начало эпохи

F-4E F-5E продолжение с горем пополам ,но фантом это эпоха долгожителя !

палубников не беру в СССР их не было но F-14B закрытие эпохи ,триумфальное

 

СССР

Миг-15 красава

Миг-17 еще красивей

Миг-19С не заслужено забанен в СССР у китайцев в фаворе :)

Миг-21Ф13 ,Су-7Б, Су-9 начало эпохи

Миг-23МЛ ,Су-17М4, Су-15ТМ завершение эпохи

о чуть не забыл Миг-25П просто ЗВЕЗДА не умеющая вести БВБ

 

а теперь считаем сколько провальных и сколько не провальных ...

 

FAB мне как инженеру можешь пояснить термин "недосамолеты". Есть какое то определение, конкретизирующее этот термин? Он каким либо образом отображает соответствие изделия нормтивно-техническим документам или конструкторской документации и т.д, дабы его можно было применять к конкретному изделию. Только конкретный термин, а не совокупность чьих то мыслей и влажно-розовых фантазий.

( фраза - один шестнадцатикратый герой советского союза так говорил, не зачет, это его сугубо личное мнение.) Хочу для себя разобраться.


Edited by СКРИПАЧ

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

FAB мне как инженеру можешь пояснить термин "недосамолеты". Есть какое то определение, конкретизирующее этот термин? Он каким либо образом отображает соответствие изделия нормтивно-техническим документам или конструкторской документации и т.д, дабы его можно было применять к конкретному изделию. Только конкретный термин, а не совокупность чьих то мыслей и влажно-розовых фантазий.

( фраза - один шестнадцатикратый герой советского союза так говорил, не зачет, это его сугубо личное мнение.) Хочу для себя разобраться.

У телевизора спросит, ответит, но в целом, "недосамолёты" телевизор объясняет как "не советско-российские" , а в недалёком будущем в российской "википедии" появиться этот термин с подробным описанием :D Которую, к слову, он же и оплатил и из которой будут черпать информацию его дети, но ему на них плевать, ну, или бесплодный (кто то мудрый в роддоме поняв, что размножаться таким особям нельзя, сделал всё правильно)
Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я, конечно, опять порву патриотический шаблон, но в условиях, когда шла война на территории Германии и авиазаводы подвергались массированным бомбардировкам, Курт Танк рассредоточил производство дюралевых частей планера по всяким мелким частным мастерским, после чего узлы поанера уже стыковались при окончательной сборке. Злые языки говорят, что кувалдой и рашпилем при сборке не пользовались...

 

:) Ну Дмитрий ,елки палки то мы воевали на территории врага ,Германия всего то ,сколько ? а война для нас шла сколько ?

 

что не пользовались рашпилем и молотком это точно злые языки говорят (дойчь ляндовские, угадал :) ) то то немец на ростил под конец войны выпуск ,а мы видимо сократили ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

FAB мне как инженеру можешь пояснить термин "недосамолеты". Есть какое то определение, конкретизирующее этот термин?

...

 

ок, поясняю ,это летательный аппарат который является переходной моделью и не обладает нормальными качествами присущему своему классу (истребитель, бомбардировщик, штурмовик) !

 

у нас недосамолеты это Миг9, Як15, у них что я перечислил !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

ок, поясняю ,это летательный аппарат который является переходной моделью и не обладает нормальными качествами присущему своему классу (истребитель, бомбардировщик, штурмовик) !

 

у нас недосамолеты это Миг9, Як15, у них что я перечислил !

 

Ну у тебя ж реально каша в голове, ты даже в терминологию не можешь.

 

Переходной моделью между чем и чем?

Что такое "нормальные качества", кто их устанавливает?

Какими "нормальными качествами" не обладают означенные тобой самолеты, и переходными моделями между чем и чем они являются?

 

Такое ощущение, что ты просто от балды написал, лишь бы ответить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

О, да ты и в поколениях реактивных истребителей не разбираешься.

 

да куда уж мне то ,разбираться ,как вы подвержены всяким условностям придуманными манагерами :)

 

Во-первых, раз упомянул F-80 и F-84 у США, следовало бы упомянуть МиГ-9, Ла-15 и Як-15 (вместе с его продолжениями).

Во-вторых, с какого перепугу 100, 101, 102 и 105 - недосамолеты? И где 106?

В-третьих, с чего это F-5E и F-4E - продолжение с горем пополам? Это как раз одни из лучших самолетов своего поколения в принципе.

F-14B - совсем другая эпоха, до которой СССР дорос только под конец 80-х.

Су-15ТМ и Су-17М4 - не завершение эпохи, а ее позор. В общем, сначала научись разбираться в технике, а потом говори.

 

ну ок по истребителям

переходные недосамолеты -СССР Як15, Миг9 -США F80, F84, F94

просто зайки -СССР серия Миг15, серия Миг17 -США серия F86

переходные недосамолеты -СССР нет -США F100, F101, F102

так получилось ,а по сути переходные -СССР Миг19 (яркая жизнь не в СССР), Миг21Ф, Су7, Су9 -США F104, F105, F106

красавцы -СССР Миг21П/М/С/бис Миг23М/МФ/МЛ/П, Миг25П/Р/Б, Су17М/2/3/4, Су15Т/ТМ -США F4B/C/D/E/N, F5A/E

переходные ,но красавцы -СССР только Су24 -США F111 и F14

 

Теперь за аварийность. Я не знаю, что там по аварийности у ранних самолетов, типа F-80 или МиГ-9, зато если взять как раз второе и третье поколение, то тут СССР находится в полном пролете.

 

F-104 - 26.7.

F-100 - 16.9.

F-102 - 13.69.

F-105 - 9.4.

F-106 - 9.47.

F-4E - 4.41.

 

А какая там аварийность была у тех же Сушек и МиГов? Тут даже где-то постили на форуме цифры.

 

да наверняка сотни тысяч :) приведенные тобой что проценты или штуки или сотни штук за период или всю жизнь или вообще от гуру маркетинга в авиастроении ? :)


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

:) Ну Дмитрий ,елки палки то мы воевали на территории врага ,Германия всего то ,сколько ? а война для нас шла сколько ?

на форуме появился очередной ветеран ВОВ.

 

тебя еще в проектах не было и судя по всему твоих родителей тоже.

так что ЛИЧНО ТЫ не воевал ни на территории Германии ни на территории СССР.

так что НЕ ПРИМАЗЫВАЙСЯ.

 

а остальной твой бред, как обычно в последнее время, оставлю без комментариев.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:) Ну Дмитрий ,елки палки то мы воевали на территории врага ,Германия всего то ,сколько ? а война для нас шла сколько ?

 

что не пользовались рашпилем и молотком это точно злые языки говорят (дойчь ляндовские, угадал :) ) то то немец на ростил под конец войны выпуск ,а мы видимо сократили ;)

 

Насчет рашпиля я пошутил, конечно... дюралевые секции на наборе вообще-то я себе не очень представляю, как рашпилем или даже кувалдой подогнать... Речь шла о том, что даже в мелких мастерских культура производства, помноженная на правильную технологию, которая исключает возможность сделать неправильно, давала прекрасный пример взаимозаменяемости деталей.

Можно еще сравнить доведенную до совершенства технологию деревянного зодчества D.H. и ту же технологию деревянного авиазодчества в СССР.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Насчет рашпиля я пошутил, конечно... дюралевые секции на наборе вообще-то я себе не очень представляю, как рашпилем или даже кувалдой подогнать... Речь шла о том, что даже в мелких мастерских культура производства, помноженная на правильную технологию, которая исключает возможность сделать неправильно, давала прекрасный пример взаимозаменяемости деталей.

Можно еще сравнить доведенную до совершенства технологию деревянного зодчества D.H. и ту же технологию деревянного авиазодчества в СССР.

 

У нас избы и церкви без единого гвоздя строили(да,проблемы с железом)

Ну сам понимаешь-страна аграрная,а тут рывки надо делать.Набрали колхозников на заводы.Проблема системная,но ты обходишь этот факт.Проще обозвать всех дураками.Кстати,вот сейчас уже,прямо сейчас-на имеющейся технологической базе,и с нашей нынешней высшей школой,можно ли что-либо путное сделать?СНАФФ,как он есть.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У нас избы и церкви без единого гвоздя строили(да,проблемы с железом)

Ну сам понимаешь-страна аграрная,а тут рывки надо делать.Набрали колхозников на заводы.Проблема системная,но ты обходишь этот факт.Проще обозвать всех дураками.Кстати,вот сейчас уже,прямо сейчас-на имеющейся технологической базе,и с нашей нынешней высшей школой,можно ли что-либо путное сделать?СНАФФ,как он есть.

 

Абсолютно согласен с последним утверждением. В уркаганате, да под шансон можно только скрепы штамповать. да и то кривые и косые.

 

Но опять же - деревянное российское строительство, если его, допустим, сравнить по хитровывернутости замкОв, меркнет перед тем же скандинавским, я уж не говорю про японские замкИ. Вот уж затейники, так затейники...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

да куда уж мне то ,разбираться ,как вы подвержены всяким условностям придуманными манагерами :)

 

Действительно, лучше самому напридумывать условностей, в которых даже сам не разбираешься.

 

ну ок по истребителям

переходные недосамолеты -СССР Як15, Миг9 -США F80, F84, F94

просто зайки -СССР серия Миг15, серия Миг17 -США серия F86

переходные недосамолеты -СССР нет -США F100, F101, F102

так получилось ,а по сути переходные -СССР Миг19 (яркая жизнь не в СССР), Миг21Ф, Су7, Су9 -США F104, F105, F106

красавцы -СССР Миг21П/М/С/бис Миг23М/МФ/МЛ/П, Миг25П/Р/Б, Су17М/2/3/4, Су15Т/ТМ -США F4B/C/D/E/N, F5A/E

переходные ,но красавцы -СССР только Су24 -США F111 и F14

 

Еще раз повторю - что такое переходные самолеты и что такое недосамолеты? Обширно, пожалуйста, с развернутым описанием и детальным разбором терминов и каждого самолета, а не тот пук в лужу, что ты предоставил выше.

И еще, как у тебя Су-24 и F-111 в этом ряду оказались?

 

да наверняка сотни тысяч приведенные тобой что проценты или штуки или сотни штук за период или всю жизнь или вообще от гуру маркетинга в авиастроении ?

 

Постыдился бы хоть тогда из себя сведущего человека строить, раз ты не в курсе, в чем аварийность изменяется.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У нас избы и церкви без единого гвоздя строили(да,проблемы с железом)

Ну сам понимаешь-страна аграрная,а тут рывки надо делать.Набрали колхозников на заводы.Проблема системная,но ты обходишь этот факт.Проще обозвать всех дураками.Кстати,вот сейчас уже,прямо сейчас-на имеющейся технологической базе,и с нашей нынешней высшей школой,можно ли что-либо путное сделать?СНАФФ,как он есть.

Не надо приписывать совку деревянные избы без единого гвоздя. Я такую избу разбирал с собутыльником. Дом - досовковой постройки. Чуть ли не 1900 года.

Сказать что мы оба уху ели, значит ничего не сказать. В общем, пришлось сильно потрудиться.

Сегодня рекламируют дом из сруба как экологический дом., но его обрабатывают химией и я сомневаюсь, что дом обладает микроклиматом как это есть у старых домов. Имею ввиду сырость, при слишком сухом воздухе отдаёт, при слишком влажном втягивает. Я не буду утверждать , что для здоровья такой дом лучше и эко-регулирование хорошо, так как не знаю норм для человеческого организма той же влажности воздуха и гуглить лень.

Однако, из дубового сруба получился отличный гараж. Где-то даже фотография завалялась. Дом разобрали, гараж сложили.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно согласен с последним утверждением. В уркаганате, да под шансон можно только скрепы штамповать. да и то кривые и косые.

 

Но опять же - деревянное российское строительство, если его, допустим, сравнить по хитровывернутости замкОв, меркнет перед тем же скандинавским, я уж не говорю про японские замкИ. Вот уж затейники, так затейники...

 

Слав Богу,история пишется победителями))))Ты ж понял)))Я не доказываю ничью точку зрения.Хитлер,скотинаЮбоялся штурма города.Не Сталин в Москве!!Мастер ЙоЙо ,ты хочшшь быть слабым?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Смотрю все главные герои из Воронежа сюда переехали все с теми же мыслями:D

Вот кому делать нечего, вашу бы энергию да в мирных целях )))

Сказал один из завсегдатаев.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Итак. Графики наглядно демонстрирует то, что произошло с нашей экономикой в 90-х годах. Наш форум является хорошей демонстрацией всех заготовок псевдо-либеральной пропаганды, которые предназначены для интерпретации этих, математических, фактов. Речь в данном случае идет именно о пропаганде, а не о блуждающих в массах представлениях о случившимся. В массах есть четкое восприятие 90-х как катастрофы. Но пропагандистские материалы, составляющиеся в кабинетах и расходящиеся в виде директив, диктуют следующее:

 

- У вас было очень плохое станкостроение. Очень плохие станки с ЧПУ. Очень плохая производительность. Все было настолько плохо, что лучше этому не быть вовсе.

 

Теперь у вас нет станкостроения. Пользуйтесь импортом.

 

- У вас была очень плохая авиация и очень плохие самолеты. Настолько плохие, что лучше, пусть их не будет совсем.

 

Теперь у вас нет авиастроения. Пользуйтесь импортом.

 

- У вас была очень плохая пищевая промышленность. Плохое мясо, без анаболиков. Плохое молоко. Плохая мука. Пусть их не будет совсем. Пусть на прилавках будет хлеб из опилок, это лучше, чем то говно, которое вы ели раньше. Ешьте пальмовое масло.

 

И пользуйтесь импортом.

 

 

 

 

 

 

e184076991d35696c4cf7b9289559168-full.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

 

- У вас было очень плохое станкостроение. Очень плохие станки с ЧПУ. Очень плохая производительность. Все было настолько плохо, что лучше этому не быть вовсе.

Черток на эту тему ответил в своей книге. Это было оправданно в военное время и после пвоенное, но уже в 60-ых полная хрень. Чтобы сделать что-то конкурентное приходилось покупать станки за валюту.

Теперь у вас нет станкостроения. Пользуйтесь импортом.

Нечего предложить. Олимпаду -можем, а станкостроительный завод- нет. Приоритет на понты.

- У вас была очень плохая авиация и очень плохие самолеты. Настолько плохие, что лучше, пусть их не будет совсем.

Очень охотно пользуюсь импортом. Билет дешевле :book:

Мне как потребителю ПЛЕВАТЬ на скрепы. Ты мне цену на билет скажи, я выберу дешевле.

Если МС-21 будет сопоставим по цене на билет, меня он тоже устроит.

- У вас была очень плохая пищевая промышленность. Плохое мясо, без анаболиков. Плохое молоко. Плохая мука. Пусть их не будет совсем. Пусть на прилавках будет хлеб из опилок, это лучше, чем то говно, которое вы ели раньше. Ешьте пальмовое масло.
Телеголовые едят и радуются. Это им адресуй.

Я вписался в рынок, могу позволить есть качественные продукты.

 

И пользуйтесь импортом.
С большим удовольствием. Ты вот тоже с ПК бред свой написал, и процессор там не "Эльбрус", остального вообще нет. Пользуйся импортом и не гавкай.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Итак. Графики наглядно демонстрирует то, что произошло с нашей экономикой в 90-х годах. Наш форум является хорошей демонстрацией всех заготовок псевдо-либеральной пропаганды, которые предназначены для интерпретации этих, математических, фактов. Речь в данном случае идет именно о пропаганде, а не о блуждающих в массах представлениях о случившимся. В массах есть четкое восприятие 90-х как катастрофы. Но пропагандистские материалы, составляющиеся в кабинетах и расходящиеся в виде директив, диктуют следующее:

 

- У вас было очень плохое станкостроение. Очень плохие станки с ЧПУ. Очень плохая производительность. Все было настолько плохо, что лучше этому не быть вовсе.

 

Теперь у вас нет станкостроения. Пользуйтесь импортом.

 

- У вас была очень плохая авиация и очень плохие самолеты. Настолько плохие, что лучше, пусть их не будет совсем.

 

Теперь у вас нет авиастроения. Пользуйтесь импортом.

 

- У вас была очень плохая пищевая промышленность. Плохое мясо, без анаболиков. Плохое молоко. Плохая мука. Пусть их не будет совсем. Пусть на прилавках будет хлеб из опилок, это лучше, чем то говно, которое вы ели раньше. Ешьте пальмовое масло.

 

И пользуйтесь импортом.

 

Ирония в том, что именно благодаря импортным технологиям СССР развивал свою промышленность. Ирония в том, что не будь импорта, зеленоградский Микрон сейчас бы производил не 0.5% от мирового производства интегральных микросхем, а 0.0005%. Вообще, "производить свое, дабы поддержать производителя" - это удивительный советский лозунг, потому как позволяет коммидаунам оправдывать самые абсурдные решения в прежней советской промышленности, типа 30 различных видов ракетного вооружения с практически нулевой унификацией или строительства двух видов эсминцев с разными силовыми установками. "Ну и что, что котлы, зато поддержали кировский и балтийский заводы!".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ты нечего не попутал ?

Нет, всё так и было. Дома разобрали, из брёвен собрали гараж. Колхоз полный конечно, но и дом и гараж деревенский. И ничего, стоит гараж и радует хозяина ещё лет 20

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Нет, всё так и было. Дома разобрали, из брёвен собрали гараж. Колхоз полный конечно, но и дом и гараж деревенский. И ничего, стоит гараж и радует хозяина ещё лет 20

 

Не , я про то что сруб из дуба .

Link to comment
Share on other sites

Не , я про то что сруб из дуба .

И что? Да, дубовый дом полностью. Это Европа, у нас здесь дубовые леса имеются ) Сам веники каждый год заготавливаю. Дубовые и берёзовые.

К слову, гвоздь забить в дуб довольно не простая задача )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...