Jump to content

Logitech G940 стоит ли покупать?


AlexCrow

Recommended Posts

Подскажите, кто знает, стоит ли покупать джойстик logitech g940? Интересует именно обратная связь, как она сейчас реализована в дкс? Стоит ли оно того? Другие симуляторы не использую.

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

А на поршнях как? Я так понимаю усилие от условий полета не зависит и одинаковое, что на земле, что в воздухе?

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

А на поршнях как? Я так понимаю усилие от условий полета не зависит и одинаковое' date=' что на земле, что в воздухе?[/quote']

 

На поршнях не летаю - ничего не могу сказать. Но реактивах усилие меняется от условия полёта.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Подскажите' date=' кто знает, стоит ли покупать джойстик logitech g940? Интересует именно обратная связь, как она сейчас реализована в дкс? Стоит ли оно того? Другие симуляторы не использую.[/quote']

А я бы не рекомендовал к приобретению. Только если брать новый, но он давно не выпускается, а в хорошем состоянии б\у тяжело найти. Со временем у б\у джоя начинаются проблемы с РУД-ом (перетирается шлейф) и начинают шуметь резисторы в педалях на оси тормозов (очень раздражает). Подключается к компу только как комплексное устройство, отдельно РУД, РУС или педали не подключишь, надо на контроллер отдельный выводить.

ИМХО для вертолетов отличный джой с обратной связью, эффект триммирования работает очень хорошо, но тоже есть нюансы - нужно разбираться и настраивать все эти эффекты в Logitech Profiler.

Если готовы на все вышеописанные нюансы, то Бог в помощь...

P.S. Возьмите мой - отдам не дорого, по цене металлолома, просто выкинуть жалко)))


Edited by Tsynique
 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

А я бы не рекомендовал к приобретению. Только если брать новый, но он давно не выпускается, а в хорошем состоянии б\у тяжело найти. Со временем у б\у джоя начинаются проблемы с РУД-ом (перетирается шлейф) и начинают шуметь резисторы в педалях на оси тормозов (очень раздражает). Подключается к компу только как комплексное устройство, отдельно РУД, РУС или педали не подключишь, надо на контроллер отдельный выводить.

ИМХО для вертолетов отличный джой с обратной связью, эффект триммирования работает очень хорошо, но тоже есть нюансы - нужно разбираться и настраивать все эти эффекты в Logitech Profiler.

Если готовы на все вышеописанные нюансы, то Бог в помощь...

P.S. Возьмите мой - отдам не дорого, по цене металлолома, просто выкинуть жалко)))

 

По цене какого металлолома отдаете?

Link to comment
Share on other sites

А я бы не рекомендовал к приобретению. Только если брать новый, но он давно не выпускается, а в хорошем состоянии б\у тяжело найти. Со временем у б\у джоя начинаются проблемы с РУД-ом (перетирается шлейф) и начинают шуметь резисторы в педалях на оси тормозов (очень раздражает). Подключается к компу только как комплексное устройство, отдельно РУД, РУС или педали не подключишь, надо на контроллер отдельный выводить.

ИМХО для вертолетов отличный джой с обратной связью, эффект триммирования работает очень хорошо, но тоже есть нюансы - нужно разбираться и настраивать все эти эффекты в Logitech Profiler.

Если готовы на все вышеописанные нюансы, то Бог в помощь...

P.S. Возьмите мой - отдам не дорого, по цене металлолома, просто выкинуть жалко)))

 

 

У меня как раз тот случай, когда удалось купить недорого новый джойстик у дядечки пенсионера, у которого он пролежал несколько лет. Даже жалко было доставать его из пакетов и коробки. Дней пять настраивал и читал тему про него, прошил новой прошивкой. Зато теперь сказка, управление после сайтека гораздо точнее, а обратная связь мне как для виарщика это прям то, что нужно. На поршнях просто так летаю и получаю удовольствие. Педали конечно поменьше и похуже чем сайтек, но я привык. Отдельно РУС и педали подключать незачем, можно просто подключить другие педали, я например от старого комплекта сайтек так делал. Но решил оставить эти.

 

 

4260857a5e6b.jpg

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

[ATTACH]209223[/ATTACH][ATTACH]209224[/ATTACH]

 

 

 

 

Првт ! Вот дорaботaл. Фдбэk рaботaет, но aвтопnлот не рaботaет прn этоm. a тak все устрaвaет

 

 

У меня тоже сначала автопилот и триммирование не работали. Нужно разобраться с настройками и может быть прошивку обновить..

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

По цене какого металлолома отдаете?

 

 

Тоже интересна цена, если недорого, может быть на запчасти взял бы на всяк случай..

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

Я так и не разобрался хотя прошивка вроде последняя. Но фидбэк особо не нужен. Для меня по крайней мере. А так доработал рус сам кнопки на другой контроллер посадил. Оригинальную ручку не отцепишь там глазок на ней. Когда рус обжат рукой тогда есть упругость. А так глазок просто заклеил.

Link to comment
Share on other sites

А ну еще руд все так перестали синхронно управлять тягой . как то по разному увеличивают тягу. Разнотяг получается порой. Так особо не влияет но при посадке на кузю важно -приходится ловить лево право

Link to comment
Share on other sites

Вот лучше РУД на другой контроллер переделать, и поставить на основные оси газа магниты, там место есть, но руки у меня явно не из того места, но другого варианта не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Тоже думал над этим . Совсем гавкнет тогда придется. И еще защелки придумать -малый газ форсаж -ну типа того

 

Это уже устройство другого класса получается)))

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

А кто знает как настроить ход РУСа чтобы соответствовал симулятору? Физически в положении на себя ход ручки больше чем виртуально. Т.е. виртуальный РУС уже сделал полный ход а физический ещё могу дотянуть.

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

А кто знает как настроить ход РУСа чтобы соответствовал симулятору? Физически в положении на себя ход ручки больше чем виртуально. Т.е. виртуальный РУС уже сделал полный ход а физический ещё могу дотянуть.

 

Надо посмотреть как отрабатывает джой в винде, если метка доходит до края, а саму ручку можно тянуть дальше, то нужно калибровать.

Если не помогает то смотреть в конфигураторе джоя, может там сделаны мертвые зоны.

В настройках осей игры ход должен отрабатывать так же как в винде.

Link to comment
Share on other sites

В конфиге джойстика настройку палки не нашёл. Нашёл только настройки потенциометров.

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...