Jump to content

Миг-15 vs F-5E легко!


ASW

Recommended Posts

Давно Миг-15 не запускал, как вообщем то и DCS.

Полетал 1х1 с Сейбром, посмотрел на УС на разных маневрах и вспомнил, что с Миг-21 происходит в этих ситуациях против F-5.

Решил попробовать и вот что получилось.

Если F-5E завяжет маневренный бой с Миг-15 шансов нет. Особенно у бота любого уровня.

До сегодняшнего дня не пробовал, самолеты разных поколений, как -то в голову не приходило.

Попробовал и получил море удовольствия!

F-5, который, как известно, не перекрутить на Миг-21,на Миг-15 перекручивается не напрягаясь!

С Сейбром сложнее в 100 раз.

При схождении в лоб от ракет получалось уйти 50х50.

Единственная проблема-отсутствие ловушек. Хотя бы штук 10.

Если сойтись с F-5 незаметно, его ракеты уже не попадают в маневренном бою.

В онлайне не пробовал еще.

В онлайне F-5 может попытаться развернуться и убежать, но на этот случай рядом имеются Миг-21, ракета которого его догонит.


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Если сможешь поднять сервак - впонле можно слетать Ф-5 вс МиГ-15, я за Ф-5 (МиГ-15 тоже мог бы, но у меня его просто нет).

Сам я серв бы тоже поднял, раньше на своей машине серваки запускал для боев часа на 2-3, но крайний раз пробовал - чет не видно было его в сети.

 

Что касается этого расклада - для людей в теме он известный, условно говоря если МиГ-15/17 - это что-то типа И-153, то МиГ-21 - это И-16, а МиГ-23 - это Як-1... Фактически более современный и мощный самолет МиГ-23, но он не перекрутит на виражах МиГ-17. Но в групповом бою рулят более скоростные машины, так что я за 23-й :)

Мне интересно попробовать, насколько реально на Ф-5Е реализовать преимущество по скороподъёмности в условиях дуэльного боя. Самая жесть была бы летать против МиГ-17Ф, против МиГ-15 думаю шансы должны быть.

 

В онлайне F-5 может попытаться развернуться и убежать, но на этот случай рядом имеются Миг-21, ракета которого его догонит.

У амеров колода тоже хорошая собирается, если МиГ-15 и Сейбр все же довольно устаревшие машины для боев 60-70-х, то вот аналогом МиГ-17 у них мог быть Скайхок, замечательная машина по всем параметрам. В групповом бою равных противников тяжело придется всем, дозвуковики будут находится под гнетом ракетных истребителей, способных ударить с неожиданного направления, легкие 2-х МАХовые ястреба с 2-мя ракетами будут в групповом бою лавировать от участия в свалке до скоростных заходов/проходов, хэвики типа Ф-4 и МиГ-23 могут запустить пачку "бревен" на подходе к бою и порвать кого-то зазевавшегося в воздухе, а в свалке им придется полагаться на хорошие параметры уст. виража и скороподъёмности... Вобщем расклад на редкость интересный, я задолбался ждать всего этого в ДКС...

 

Ну это можно будет обсудить потом :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Pustoj mig-21 na zakrilkah i 2torom forsazhe na supermaloj skorosti perekrutit f-5 tak kak f-5 svalivajetsa, u zemli vipreiajetsa i vse on v kormane, eto moj opit na acg servere, etot manevr primenjal ni raz. Pravda vse na grani svalivanije kak govoritsa - all in.

Link to comment
Share on other sites

Так я вчера к этому пришел, когда начал искать сервер, где полетать. Зашел на ACG, меня оттуда выкинуло. Изменены текстуры кабины.(у меня зеленая кабина).

Вспомнить, куда я дел родные текстуры, я не смог. Но там есть Миг-15. Не знаю, реализовали на нем возможность слушать ДРЛО или нет...

 

2ААК

Сделать свой DCS сервер моя мечта. Когда нибудь сделаю.

Пробовал открыть порт 10380 разными способами по обучалкам из YOUTUBE, не получилось.(

Звонил в Ростелеком,модем и роутер у меня их, они тоже ничего внятного объяснить не смогли.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

МиГ-15Бис vs F-5E - мне кажется краеугольная ошибка этого виртуального действа в том, что в реальной жизни под такими бешеными угловыми скоростями цели не поражают. Ну и бои групповые конечно же... то есть диспозиция для атаки-обороны меняется по другому.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

ASW, если есть щас время - можешь через полчасика в ТС РАФ зайти, серв поднимем. teamspeak3.aviaraf.ru

 

МиГ-15Бис vs F-5E - мне кажется краеугольная ошибка этого виртуального действа в том, что в реальной жизни под такими бешеными угловыми скоростями цели не поражают.

МиГ-17 вс Ф-5Е/Миража - это вообще-то классика на уровне МиГ-21 вс Ф-5Е/Миража, ну а МиГ-17 от МиГ-15бис не так уж сильно отличается ))))


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

В онлайне F-5 может попытаться развернуться и убежать, но на этот случай рядом имеются Миг-21, ракета которого его догонит.

В онлайне, с нынешней видимостью контактов, я бы в принципе не рассчитывал на какую-то помощь от союзников, поскольку они элементарно не увидят ни тебя, ни твоего противника =D На этом серваке абсолютно все поголовно заняты обтиранием земли на высоте в пятьдесят метров, ибо на фоне земли цель не видно практически в упор. О какой поддержке союзников ты говоришь вообще? =) Ну и плюс ко всему никто не будет крутиться на F-5E против МиГ-15бис. От тебя просто все по прямой улетать будут. Вывод? В онлайне против F-5E МиГ-15бис не играбелен =) Ну а заниматься бумзумом противников, которые уже заняты маневренным боём и слили скорость, ты в любом случае не сможешь. Во-первых потому, что валёжка, а во-вторых, ты один фиг никого на фоне земли не увидишь с такой хреновой видимостью контактов, о чём я только что говорил.

 

Pustoj mig-21 na zakrilkah i 2torom forsazhe na supermaloj skorosti perekrutit f-5 tak kak f-5 svalivajetsa, u zemli vipreiajetsa i vse on v kormane, eto moj opit na acg servere, etot manevr primenjal ni raz. Pravda vse na grani svalivanije kak govoritsa - all in.

МиГ-21 не перекручивает F-5E, я уже не поленился это потестить. Может ты просто летал очень давно? У двадцать первого МиГа периодически флайт-модель меняется же =)


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Я могу сервер поднять и миссию сделать! Если зайдете на тс Burning Skies (burningskies.voice-server.ru), и я там буду - полетаем... мне самому интересно, хоть мы и пробовали уже, но разные люди могут по-разному реализовать самолет.

 

МиГ-21 не перекручивает F-5E, я уже не поленился это потестить. Может ты просто летал очень давно? У двадцать первого МиГа периодически флайт-модель меняется же =)

Твои тесты не актуальны - ты с ботами летаешь, а в онлайне ты либо сбиваешь совсем новичков, либо тебя грохают и ты идешь запиливать негативное видео о данном сервере.

Link to comment
Share on other sites

Твои тесты не актуальны - ты с ботами летаешь, а в онлайне ты либо сбиваешь совсем новичков, либо тебя грохают и ты идешь запиливать негативное видео о данном сервере.

Либо сервер - это куча мусора, созданная исключительно для развлечения кучки игроков с непомерно раздутым ЧСВ, которые сидят в своём тимспике и всей толпой гоняют одиночек, которые к ним заходят =) Один хрен, пока в DCS такая видимость контактов, онлайн будет оставаться неиграбельным, ибо через полчасика выпучивания глаз в онлайне возникает чувство, будто у меня зрение ухудшилось на пару диоптрий. Поэтому онлайн в DCS и не нужен.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Один хрен, пока в DCS такая видимость контактов, онлайн будет оставаться неиграбельным, ибо через полчасика выпучивания глаз в онлайне возникает чувство, будто у меня зрение ухудшилось на пару диоптрий.

 

Видимость полная лажа, да. Но на серверах Burning Skies и Blue Flag есть маркеры "улучшители видимости".

 

Поэтому онлайн в DCS и не нужен.

Онлайн нужен как воздух! Вот что на самом деле не нужно, так это идеалы твоего мирка, типа вот этого:

сервер - это куча мусора, созданная исключительно для развлечения кучки игроков с непомерно раздутым ЧСВ, которые сидят в своём тимспике и всей толпой гоняют одиночек, которые к ним заходят

Известный пилот, который летает на сервере в одиночку - http://burning-skies.vioo.com.ua/ru/pilot/490/server/4/statistics.html


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Онлайн нужен как воздух!

Не нужен =) Ибо онлайн - это развлекалово для тех, кто готов сидеть в тимспике и летать звеньями, таких людей очень мало, а одиночкам очень быстро надоедает выполнять роль массовки и развлекать тех, кто летает звеньями. В том же БзС сколько понтов было о том, что "У нас онлайн, у нас онлайн", вот только народ постоянно сидит на паре серверов (причём одни и те же лица), а остальные игроки давно плюнули на этот цирк =) Ну и тем более онлайн не нужен с такими серверами, как ACG Cold War, где все поголовно заняты обтиранием земли на высоте в пятьдесят метров =)


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Не нужен =) Ибо онлайн - это развлекалово для тех, кто готов сидеть в тимспике и летать звеньями, таких людей очень мало, а одиночкам очень быстро надоедает выполнять роль массовки и развлекать тех, кто летает звеньями. В том же БзС сколько понтов было о том, что "У нас онлайн, у нас онлайн", вот только народ постоянно сидит на паре серверов (причём одни и те же лица), а остальные игроки давно плюнули на этот цирк =) Ну и тем более онлайн не нужен с такими серверами, как ACG Cold War, где все поголовно заняты обтиранием земли на высоте в пятьдесят метров =)

 

Ну тогда иди лечись, а флудить тут не надо :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Ну и плюс ко всему никто не будет крутиться на F-5E против МиГ-15бис. От тебя просто все по прямой улетать будут.

 

Опытные не будут, но всякие же попадаются. И ситуации разные бывают. В онлайне, учитывая видимость контактов и скорости, не всегда можно сразу сообразить, что этот кон Миг-15, а не Миг-21.

Например, я не летал на "Дорогах Войны" 4 месяца. Зашел на сервер и в тимспик. Первое, что я там услышал-это оправдания перед товарищами пилота, который только что уничтожил своего ТОРа и Тунгуску ракетами ПРР. Причем за врагов нет техники РФ. Новички всегда будут.

 

А в связке Миг-21+ Миг-15 против F-5 надо будет попробовать с корешем как время появится.)

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Онлайн нужен. Боты не летают, а главное не мыслят так, как люди. И они не ошибаются.

Бот F-5 например не будет убегать от Миг-15.

А оффлайновые кампании все стандартны по сюжету. Купил вчера посмотреть The Museum Relic...На безрыбье.)

Если бы DCS замутили свой сервер (а лучше 2)по типу остальных игр, народ бы там был.

Только из-за брендового названия. Бренд-это уверенность в том, что здесь все правильно и лучше нигде быть не может.

 

Оффлайн был интересен в 1993 году.Была у меня тогда игра LHX Attack Chopper. В коробке с книжкой! А сюжет и миссии абсолютно ничем не отличались от тех, что сейчас делают.

491298.jpg.09c6a03b3ce23d617ce61ef1aea466d7.jpg


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

А в связке Миг-21+ Миг-15 против F-5 надо будет попробовать с корешем как время появится.)

Кто на 21-м, кто на 15-м будет? Я то вчера в итоге слетал F-5E вс МиГ-15 с товарищем, довольно неплохо получилось. Впринципе 2 вирпила на 5-м будут, в том числе я ))). Бой пара х пару слетать можно. Ну и главное - когда?


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

2ААК

Сделать свой DCS сервер моя мечта. Когда нибудь сделаю.

Пробовал открыть порт 10380 разными способами по обучалкам из YOUTUBE, не получилось.(

Звонил в Ростелеком,модем и роутер у меня их, они тоже ничего внятного объяснить не смогли.

 

Есть вероятность, что твоя мечта может сбыться. :)

 

У меня сейчас вообще нет времени на сервер GUNS'N'ROSES Arena Server (работает на v1.5).

Он сделан именно с целью тренировки навыкам ведения воздушного боя, в основном ближнего маневренного, но там есть и ДВБ в режиме "куча на кучу".

Я мог бы отдать администрирование этого сервера и миссиоделство вам двоим: тебе и ААК.

 

Если это тебя и ААК заинтересовало, отпишите мне и я могу озвучить элементарные требования к содержанию миссий, а остальное на ваш вкус.

 

Разумеется содержание сервера на нас, а от вас контроль работы сервера и миссии. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

встреча Миг15 с Ф5Е интересной получается :) на сервере ACG бывало встречался и на том и другом друг против друга.

Если позволяет время боя, чисто дуэльная ситуация и другие где то далеко ,то можно было и покрутиться. Преимущества Миг15 это легкость маневра и радиусы этого самого маневра, преимущество Тигра это скорость крена и лучший разгон ! У меня всяко бывало и подставлялся ровным маневром под четкую очереди пушек мига и ускорялся и отрывался ,и выходил на рубеж применения ракет на тигренке ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Если ф5 вооружён 9р5 то мига вынисет всухую, если бой на пушках, то там все складывается из того, сможет ли пилот тигра выйти на угол стрельбы по мигу до того как кончится топливо, ибо стрелять на 450 узлах по резкой цели та еще лотерея.

Миг15 не имеет никакой инициативы, за исключением топлива. Но крутится в сталлфайте с мигом бесполезно, он, с полным баком рулит на уровне су27 с 40 процентами топлива.

Я летал на ф5, Андрюха cmf на миг15

Кароч бои напоминали "фоку против ишака" только на скоростях свыше 400 узлов, из за этого сильнее упреждения и тяжелее стрельба "под капот"


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Если ф5 вооружён 9р5 то мига вынисет всухую, если бой на пушках,

Ну с АИМ-9Р5 "не спортивно".

 

Я бы провел бои с АИМ-9Б, всякие Р-хи это вообще уже ракеты 70-80-х, но в симе другого не повесишь. Вобщем с обычной 9Р более менее "спортивно".

 

то там все складывается из того, сможет ли пилот тигра выйти на угол стрельбы по мигу до того как кончится топливо, ибо стрелять на 450 узлах по резкой цели та еще лотерея.

Ну вы так летали, а мы так... Честно сказать 450 в ходе боя я если видел, то только на пикировании с большой высоты :D До 400-т дойти в криволинейном маневре проблемно. Прямолинейно разгоняться Ф-5 конечно может, с учетом разницы в скорости, отрываться и т.п., но я думаю это не эффективно, да и интереснее другие методы.

 

Миг15 не имеет никакой инициативы, за исключением топлива. Но крутится в сталлфайте с мигом бесполезно, он рулит я на уровне су27 с 50 процентами топлива.

Странно, как раз когда мы летали с Мэастро, сталлфайт был тем видом боя, где на Ф-5 было даже небольшое преимущество. Располагаемый на маневре у Тигра вроде как ниже, но зато углы побольше, управляемость тоже, так что на Тигре удавалось выруливать, до тех пор, пока 15-й не набирал скорости.

 

Я летал на ф5, Андрюха cmf на миг15

Ну вполне можно слетать в выходные в большем составе, было бы интересно.

 

Кароч бои напоминали "фоку против ишака" только на скоростях свыше 400 узлов, из за этого сильнее упреждения и тяжелее стрельба "под капот"

У вас поршневые подходы к ведению боя видать, у нас с Мэастро реактивные :D Я примерно подозреваю, как у вас бой выглядел (не понимаю только, как вы при этом друг друга не теряли визуально), ну мы с Мэастро летали в другом стиле. Ну конечно все равно у Ф-5 была ставка на несколько большую скорость и энергетику при полете на 1G, но использовать это можно по-разному. Замечу, мы все бои летали с АИМ-9Р, которые пустить можно лишь в хвост 15-му. По крайней мере в ППС пускать я даже не пробовал )))


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Короче тут есть мнение, что Ф-5Е в таком бою много выгоднее :D

Однако ракетный фактор тоже надо регулировать, сильно зависит от модификаций 9-к возможности Ф-5.

 

И если вот ставить скажем Ф-5А вс МиГ-17 или Ф-5Е вс МиГ-17Ф, это было бы значительно веселее, жаль что многих нужных машин нет в симуляторе...

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Короче тут есть мнение, что Ф-5Е в таком бою много выгоднее :D

Однако ракетный фактор тоже надо регулировать, сильно зависит от модификаций 9-к возможности Ф-5.

 

И если вот ставить скажем Ф-5А вс МиГ-17 или Ф-5Е вс МиГ-17Ф, это было бы значительно веселее, жаль что многих нужных машин нет в симуляторе...

 

Я подумал тут, надо нам с Маэстро на МиГ-15 против вас с СэндМартиным, либо TheLT полетать будет на Ф-5 с ракетами 9Р - это будет равновесно, мне кажется, т.к. применить ракету будет сложно, в маневре не догоните, но и мы вас догнать не сможем на широких маневрах и прямых. Чувствую будет интересно. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...