Jump to content

Виртуальная реальность в DCS


Tsynique

Создание черного списка отдельных, выдающихся кадров. Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

9 members have voted

  1. 1. Необходимо ли заносить в черный список пользователей, посты которых систематически не несут никакой смысловой нагрузки и являются оффтопом и простым флудом?

    • Поддерживаю
      8
    • Нет, пусть флудят своим оффтопом! А че, прикольно же!
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 03/14/21 at 09:00 PM

Recommended Posts

Люди добрые подскажите у кого WMR, мышь в DCS пропала, стала точкой, притом если шлем снимаешь, можешь ей двигать и управлять, как мышью, шлем одеваешь или датчик закрываешь, все точка ни как не двигается, ни меню ни кликабельная кабин ничего не работает. Притом если мышь переводишь на портал ВР там курсор появляется. Как-то раньше такое происходило, перезагружал, все ОК было, сейчас в шлеме поиграть не могу.

1.thumb.jpg.803da84e3eb72d561938b114ea64b244.jpg

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые подскажите у кого WMR, мышь в DCS пропала, стала точкой, притом если шлем снимаешь, можешь ей двигать и управлять, как мышью, шлем одеваешь или датчик закрываешь, все точка ни как не двигается, ни меню ни кликабельная кабин ничего не работает. Притом если мышь переводишь на портал ВР там курсор появляется. Как-то раньше такое происходило, перезагружал, все ОК было, сейчас в шлеме поиграть не могу.

Была точно такая проблемка...

Вот пару решений (стр 44 эта ветка)

https://forums.eagle.ru/showthread.php?p=3915272#post3915272

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Рекомендую ставить это так называемое "межзраОчковое расстояние" которое выполняет функцию масштаба ! в позицию -0 .Прбовал различные комбинацию включая и минус 20-15-10 ...Ноль самое то

Link to comment
Share on other sites

Рекомендую ставить это так называемое "межзраОчковое расстояние" которое выполняет функцию масштаба ! в позицию -0 .Прбовал различные комбинацию включая и минус 20-15-10 ...Ноль самое то
Приветствую, Уважаемый reg_zero ! Вы имеете ввиду калибровку в Windows 10 - "Параметры" - "Смешанная реальность" - "Отображение гарнитуры" - "Калибровка". Или калибровку на самом шлеме ? Не повлияет ли такая калибровка в "0" на состояние зрения ? Заранее благодарен за ответ

1984853428__.thumb.jpg.e3c193385ac511e01924566adb1fd103.jpg

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

Приветствую, Уважаемый reg_zero ! Вы имеете ввиду калибровку в Windows 10 - "Параметры" - "Смешанная реальность" - "Отображение гарнитуры" - "Калибровка". Или калибровку на самом шлеме ? Не повлияет ли такая калибровка в "0" на состояние зрения ? Заранее благодарен за ответ

 

Нет ,не там .смотри настройки ВР в самой игре DCS. последняя закладка в настройках шлема ВР.

Есть там странный пункт - меж зрачковое расстояние по умолчанию 65- и есть там окошко в котором эти цифры и стоят по умолчанию. Установи в окне ноль ,и поставь галочку. Зайди в игру и балдей от нормального масштаба всех объектов и предметов в игре.

Смотри в этой ветке твой пост за номером 641 .Там у тебя вкладка с игры . Второй с низу пункт - в окошке ставишь ноль вместо 63,5 ,ставишь галку рядом в квадрате и заходишь в игру.

 

Я понял где ты запутался .На самом шлеме есть "крутилка" регулятор меж зрачкового расстояния именно твоих пары глаз .Берешь простую линейку и смотришь в зеркало держа линейку на уровне зрачков- замерь в миллиметрах расстояние между центров зрачков.

Именно этот размер - у меня 71 миллиметр ,а у тебя твой ,нужно установить на самом шлеме( или в той проге в винде где стоит -65- ,тут надо поставить реальное расстояние между твоих зрачков). А в игре установи ноль там где я описал выше. И балдей


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Понял ! Спасибо Большое за разъяснение ! Попробую !

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

Рекомендую ставить это так называемое "межзраОчковое расстояние" которое выполняет функцию масштаба ! в позицию -0 .Прбовал различные комбинацию включая и минус 20-15-10 ...Ноль самое то

 

 

Интересно, как-то на дефолтном значении (65) мне всё кажется весьма реалистично смаштабированным. Если поставить ноль - это ж должна быть очень большая разница... Ладно, попробуем.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Интересно, как-то на дефолтном значении (65) мне всё кажется весьма реалистично смаштабированным. Если поставить ноль - это ж должна быть очень большая разница... Ладно, попробуем.

 

Тот ,кто хочет - делает ,кто ищет отмазки - ищет отмазки ,а тот кто дерзает имеет красавицу.

Звонит мне сегодня какая то Марина и говорит - Максим ты ?

- я ей

не я не Максим ,но то же могу ...

Она ,ух ты какие мальчики классные .

Я ей ,- всегда помочь рад

Она ...я позвоню .

Я ей - звони )))

 

 

Ставишь ноль - и балдеешь .


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Тот ,кто хочет - делает ,кто ищет отмазки - ищет отмазки ,а тот кто дерзает имеет красавицу.

Звонит мне сегодня какая то Марина и говорит - Максим ты ?

- я ей

не я не Максим ,но то же могу ...

Она ,ух ты какие мальчики классные .

Я ей ,- всегда помочь рад

Она ...я позвоню .

Я ей - звони )))

 

Ставишь ноль - и балдеешь .

 

 

А с чего ты взял, что Марина та красавица? :). Это мне очень напоминает как девки в 90-е подходили и просили купить мороженое ))

 

 

По сути вопроса - на хер что-то менять если и при 65 масштабируемость идеальная?

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

А с чего ты взял, что Марина та красавица? :). Это мне очень напоминает как девки в 90-е подходили и просили купить мороженое ))

 

 

По сути вопроса - на хер что-то менять если и при 65 масштабируемость идеальная?

 

А тебя кто то заставляет ? Ставь что хош и летай как хош - забавный ты )))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо очень помогло , на 0 масшаб очень большой но читаемось супер. Поигрался остановился пока на 40 чтоб дожоистик казался 1 к 1. Еще раз спасибо за совет, у меня Окулус СВ1 думал что скро менять, а тут второе дыхание открылось.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо очень помогло , на 0 масшаб очень большой но читаемось супер.

 

 

да вы ребята - извращенцы... это ж пипец на сколько увеличенным всё становится (вчера попробовал 0). Весь кайф ВР - в реалистичном изображении, а читаемость - так для этого же зум есть.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

да вы ребята - извращенцы... это ж пипец на сколько увеличенным всё становится (вчера попробовал 0). Весь кайф ВР - в реалистичном изображении, а читаемость - так для этого же зум есть.

 

Все становится нормальным )) Тебе надо побывать хотя бы в одном из самолетов, в пилотской кабине .

И да - у пилотов и летчиков нет зума )) то есть вообще нет . Наверно стоит увидеть и реальные приборы и МФД не в игре .


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Спасибо очень помогло , на 0 масшаб очень большой но читаемось супер. Поигрался остановился пока на 40 чтоб дожоистик казался 1 к 1. Еще раз спасибо за совет, у меня Окулус СВ1 думал что скро менять, а тут второе дыхание открылось.

 

Что значит казался 1 к 1 ? Ты видел реальную ручку ? Стоит увидеть. Но можно привести другой пример .

Грузовик то ты видел ,ну есть с чем сравнить.

Link to comment
Share on other sites

Все становится нормальным )) Тебе надо побывать хотя бы в одном из самолетов, в пилотской кабине .

И да - у пилотов и летчиков нет зума )) то есть вообще нет . Наверно стоит увидеть и реальные приборы и МФД не в игре .

 

 

Что у тебя за шлем то? У меня - CV1. Возможно эта настройка по-разному работает для разных шелемов. При нуле - ни то что увеличено, а сидишь носом к ИЛСу и ось вращения головы на фиг сбита.

 

 

 

И да, поверь, я сижевал в кабинах очень разных самолётов :)

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Что у тебя за шлем то? У меня - CV1. Возможно эта настройка по-разному работает для разных шелемов. При нуле - ни то что увеличено, а сидишь носом к ИЛСу и ось вращения головы на фиг сбита.

 

 

 

И да, поверь, я сижевал в кабинах очень разных самолётов :)

Один HTC Vive , второй Pimax 5k plus.

 

Ищи проблемы ,я тут тебе не помогу .Но у меня на обоих шлемах все нормально. Да заведи кнопку центрирования шлема .В настройках игры она есть(на цифровой клаве 5) .Я ее вывел на одну из

 

программируемых кнопок мыши - полагаю именно там у тебя проблема с носом и ИЛСом и осями вращения.

 

А для проверки масштаба существует масса способов - посмотри на РУДы кабана и сравни их в А10С ,и ты все поймешь .Хотя что я тебя уговариваю )) настрой как тебе удобно и летай как хош.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Один HTC Vive , второй Pimax 5k plus.

 

Ищи проблемы ,я тут тебе не помогу .

 

 

Ты видать не понял - у меня нет проблем :). С дефолтным значением у меня всё выглядит и работает идеально.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Ты видать не понял - у меня нет проблем :). С дефолтным значением у меня всё выглядит и работает идеально.

 

Я все понял - так и летай и пользуй зум .

 

Я пишу для тех кто хочет нормально летать в шлеме .

Link to comment
Share on other sites

Я все понял - так и летай и пользуй зум .

 

Я пишу для тех кто хочет нормально летать в шлеме .

 

 

"нормально летать в шлеме" - это очень субъективное понятие

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Что значит казался 1 к 1 ? Ты видел реальную ручку ? Стоит увидеть. Но можно привести другой пример .

Грузовик то ты видел ,ну есть с чем сравнить.

 

Вобще на выставке сидел в МИГ21, там и есть РУС и он один в один как любой джойстик, они же сделаны под человечискую руку. А если ты видиш в ВР что зона обхвата рукой примерно 15 см. То играеш с настройкам чтоб казаось зона обхвата под джойстик и руку.Странно летать в симе, и не ходить в музеи и не сидеть в кокпитах.Вобше я перешол в ДЦС с АЫЧа и только когда приобрел ОКУЛУС, а до етого я строил кокпит Б373 .А теперь его разобрал.Так что я понимая что то в масштабах.ВОТ даже держусь за нее.

IMG_0771.thumb.JPG.d8e1b46d08ce05b1657b578c68851d86.JPG


Edited by doggi
Link to comment
Share on other sites

Есть в настройках такой параметр - центровка взгляда в ВР. Выведи это на клаву или программируемую мышь .После того как выставишь в ноль - отцентруй свой взгляд в ВР ,а потом и поговорим )) Что то спорите - если и это не сможете ,ну тады вам точно надо летать по дефолту ...

 

Кстати - у тебя шлем полный с базами и контролерами ? Если у вас только шлем - сочувствую ,тады у вас ничего не выйдет .а то что при нуле фонарь, приборы и оборудование принимают нормальный масштаб - эт 100 %

Link to comment
Share on other sites

Попробовал эту фишку, выставил межОчковое расстояние в 0. Ну да, прикольно, как раньше сам не додумался? Атмосферно получается)))


Edited by Tsynique
 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тоже попробовал принудительный ноль в Окулус. Явные искажения перспективы при поворотах головы. И кабины становятся менее виарными. Для Окулус явная хрень.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...