Jump to content

Помогите в выборе РУС и РУД!


SJet

Recommended Posts

Добрый день всем! Решил войти в ряды виртуальных пилотов DCS. Хоть и начинал я с Горячих Скал, теперь решил "окунуться" по крупному. Загорелся покупкой РУС, РУД и педалей. Если с педалями "+-" решил (VKBsim T-Rudder MkIV), то с РУСами и РУДами вопрос открыт... Остановился на двух моделях TM HOTAS WARTHOG и VKB-Sim Gunfighter Pro Mk.II MCG Pro, т.к. у вторых РУДов нет, думаю прикупить отдельно РУД HOTAS WARTHOG и совместить с ВКБешным РУС. Что посоветуете? Как быть? Какую "схему РУС+РУД" выбрать? Или взять HOTAS WARTHOG и не заморачиваться?

P.S. я, так сказать, начинающий симер, для меня важно простота настройки девайсов, лёгкость и надежность в эксплуатации, и конечно КАЧЕСТВО и удобство!

Заранее благодарен за любую помощь и любые советы! =)

Link to comment
Share on other sites

Warthog по точности и эргономике не идеален, но вполне годен. Посмотрите на VPC'шный или еще какой самодельный или возьмите что-то простое и ждите ВКБ.

По эргономике шикарен Cougar, но он под один двигатель и однозначно нужно переделывать.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

"Warthog по точности и эргономике не идеален" как я понимаю РУС. Потомучто имеющийся у меня кабаний РУД очень даже продвинутая штукенция.

Link to comment
Share on other sites

Нет именно РУД, РУС вообще сильно хуже. РУД не плохой, но именно что не идеален.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что РУС таки можно брать ВКБешный, он привлекает и тем, что у него есть палка-удленялка, да и по эргономике он вроде не плохой, а вот на счёт РУДа... с VPC есть проблема с доставкой, на оф.сайте в наличии уже их нет (взгляд упал на VPC MongoosT-50CM Throttle). Если бы с доставкой VPC девайсов не было бы проблем, я и педальки ихние заказал...


Edited by SJet
Link to comment
Share on other sites

ВКБшный Gunfighter это лучшее что существует в природе, ему раз ве что FFB не хватает для идеала. Педали у них тоже годные, но иногда осей тормозов все-же не хватает, особенно актуально на поршнях.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что РУС таки можно брать ВКБешный, он привлекает и тем, что у него есть палка-удленялка, да и по эргономике он вроде не плохой, а вот на счёт РУДа... с VPC есть проблема с доставкой, на оф.сайте в наличии уже их нет (взгляд упал на VPC MongoosT-50CM Throttle). Если бы с доставкой VPC девайсов не было бы проблем, я и педальки ихние заказал...

 

Да нет никаких проблем. В течении 20 дней, все как на сайте написано.

 

У РУС VPC целый набор удлинятелей - под любой выбор. С эргономикой тоже все хорошо -))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

VPC MONGOOST 50cm throttle(метал механика) был оплачен 21.08.19 прибыл 11.09.19, итоговая цена 24800.

На счёт педалей и РУС, то можно BRD, VPC, VKB. У них у всех металлическая механика. Если хочется сэкономить и по времени не жмёт то BRD. Мне комплект из педалей F3 с двумя типами площадок : СУ-35 и bf-109 и напольного джойстика BRD-N получился в 33000 с доставкой, ждал правда почти 2 месяца, но меня это не сильно напрягло. Создатель марки BRD в настоящий момент является главным конструктором VPC поэтому переплачивать не вижу особого смысла, если конечно не заинтересован в конкретном продукте VPС, как например я в их РУД и ручке этой же линейки. Так же стоит отметить, что многие очень хвалят VKB GUNFIGHTER. Покупать ширпотреб всякий с пластмассовой механикой для длительного использования все таки не очень...


Edited by Mi_Petr
Дополнение
Link to comment
Share on other sites

Забыл упомянуть для того что бы хорошо сэкономить на BRD нужно иметь прямые руки, т.к. это конструктор. Но за дополнительные~6500 можно получить их уже в собранном виде

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В продолжении разговора. Тоже созрел до сборки комплекта РУС, РУД, педали. Смотрю на ВКБ и ВПС. Начну с педалей. Дело, похоже затянеться на долго. Но думаю, что стоит собирать комплект от одного производителя. РУД от ВКБ, если выбор падет на него готов ждать.

Что посоветуете друзья?


Edited by Арсений
Link to comment
Share on other sites

Я ни разу не пожалел купив VKB, рекомендую. У меня было много всего разного, это лучшее.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Тоже пока склоняюсь к ВКБ. А что скажете за их педали топтуны. Единственное, что меня немного смущает. Они конечно лучше под стол встанут, но достаточно ли их для качественной игры в авиосим? Сразу скажу, на поршнях пока совсем в DCS не летал и уделять им много времени не собираюсь. Разве изредка погонять.

Link to comment
Share on other sites

У меня топтательные, очень точные и удобные, но раздельных тормозов сильно не хватает, особенно актуально на поршнях, но можно привыкнуть. Из минусов недостаточная жесткость, они ощутимо пружинят.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Не подскажете в двух словах куда копать? Поискал по их форуму и что-то не нашел, но точно помню что оно было.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

А почему обязательно одного производителя? У меня без каких-либо вопросов живут сайтек, VPC, VKB и самоделы на mmjoy2.

Педали на 3 оси удобнее. РУДа приятнее для руки, чем РУД кота не существует )) VPC совместим для замены "на лету" с ручками Трастмастера (если А10, F16, F18 летаете, то это лучший вариант).

Link to comment
Share on other sites

Котиный РУД действительно шедевр эргономики, жаль что только для одного двигателя. К ВКБшным джойстикам также существуют переходники для Thrustmaster'овских ручек - у меня кабанская ручка стоит на Мамбе, правда для Ганфайтера уже больше года наверно в продаже не появляется, но в природе существует. А вообще когда все органы управления идут одним устройством это удобно.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Котиный РУД действительно шедевр эргономики, жаль что только для одного двигателя. К ВКБшным джойстикам также существуют переходники для Thrustmaster'овских ручек - у меня кабанская ручка стоит на Мамбе, правда для Ганфайтера уже больше года наверно в продаже не появляется, но в природе существует. А вообще когда все органы управления идут одним устройством это удобно.

Для использования переходника ВКБ ручку нужно будет разбирать, если я не ошибаюсь. У вирпилов все крепится стандартной гайкой.

А в чем удобство все девайсы одним устройством?


Edited by Econ
Link to comment
Share on other sites

Не подскажете в двух словах куда копать? Поискал по их форуму и что-то не нашел, но точно помню что оно было.

Значит искали не там. Здесь есть немного различных случаев интересных с моей т.з. Без регистрации картинок не увидеть.

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

А в чем удобство все девайсы одним устройством?

Во первых не все умеет работать с несколькими устройствами, во-вторых у меня даже в 4K в DCS нужно экран настроек горизонтально скролить.

 

Значит искали не там. Здесь есть немного различных случаев интересных с моей т.з. Без регистрации картинок не увидеть.

Ога, благодарю.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Во первых не все умеет работать с несколькими устройствами, во-вторых у меня даже в 4K в DCS нужно экран настроек горизонтально скролить.

Т.е. если есть 3 устройства, каждое по 8 осей 32 кнопки, то вместо них будет видно одно на 24 оси 96 кнопок?

Link to comment
Share on other sites

Да, по крайней мере у меня Ганфайтер и педали идут одним устройством поскольку подключены к одному Blackbox'у.

Похоже я погорячился, осей все-таки 8, за 9 я посчитал откидную гашетку, но в конфигураторе она осью не идет.


Edited by Bessmertniy

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Да, по крайней мере у меня Ганфайтер и педали идут одним устройством поскольку подключены к одному Blackbox'у.

Осей больше 8 суммарно?


Edited by Econ
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Тоже пока склоняюсь к ВКБ. А что скажете за их педали топтуны. Единственное, что меня немного смущает. Они конечно лучше под стол встанут, но достаточно ли их для качественной игры в авиосим? Сразу скажу, на поршнях пока совсем в DCS не летал и уделять им много времени не собираюсь. Разве изредка погонять.

 

С мая прошлого используюсь Gunfighter MkII MCG Pro - очень доволен. Джойстик удобный - много кнопок/хаток. Единственное - надо привыкать к кнопке,которая расположена под хаткой "сброс задачи" (под большой палец). Конечно с софтом придется курить... Недавно купил себе их педали -в принципе удобно,но надо привыкать. Жду от них РУД.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...