Jump to content

Звук DB 605 в DCS: Bf 109 K - 4


soll54164

Recommended Posts

Всё-таки буржуи молодцы.

В этом видео похоже на то что убрали звук пропеллера и сделали громче двигатель в кокпите?

Как это сделать? Я хочу изменить но не умею (

http://www.youtube.com/watch?v=gBMPRCfEYak

Кстати обратите внимание как сел этот пилот, в англоязычной ветке форума экспериментируют с мягкостью шасси.

Или вот ещё про шасси от туда же тыц

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Всё-таки буржуи молодцы.

В этом видео похоже на то что убрали звук пропеллера и сделали громче двигатель в кокпите?

Как это сделать? Я хочу изменить но не умею (

http://www.youtube.com/watch?v=gBMPRCfEYak

Кстати обратите внимание как сел этот пилот, в англоязычной ветке форума экспериментируют с мягкостью шасси.

Или вот ещё про шасси от туда же тыц

 

скачать мод и поставить с помощью JSGME.Я поставил, мне звуки понравились.

Вот тут слышно какие звуки http://www.youtube.com/watch?v=vH327KwAvMU

Link to comment
Share on other sites

Как по мне модные звуки какие-то ужасные...

 

Они не ужасные... Они под конкретное оборудование. Если нет того конфига, на котором они настраивались, слушать бесполезно. Будет каша/ужасно/ничего так/офигительно. Народ, понятное дело, не удовлетворяется имеющимся, пытаясь сделать лучше, но забывает о тестировании на библиотеке конфигураций. В каждом конкретном случае будет разный результат. Ладно, у меня есть на чём вариативно прослушать, и, можно подобрать акустические настройки и оборудование на которых будет звучать, условно, лучше. Но пока, в среднем, я не вижу смысла уходить от звука разработчиков. Он в целом информативнее и качественнее.

Сама мысль о простом и наивном вопросе оскорбительна для барана 8-)))(с)Ivan_sch

 

[sIGPIC]http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png[/sIGPIC]

 

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-

Link to comment
Share on other sites

Гм, поставил в настройках звуковухи 192KHZ и 24Bit, звуки стали более насыщенные :) А во время полета вообще красотища!!! Такой "УУУУУУУУУУУУУ" )))) А то что на ютубе ролики со звуком дкс, это обрезки от того что выдается при запуске игры, я так поинмаю. Или сильно зависит от того какая у вас звуковая карта и наушники-акустика.

п.с. А если сравнивать те звуки которые на старте и взлете, все как на видео оригинального мессера.. И тебе подсвистывание и такт все то же самое. И верх и низ звука. Мне кажется что сильно от оборудования зависит.

п.п.с. Модные звуки вообще реально ужастные. ЕДшные на много реалистичнее, как раз если сранвивать с ютубом )))) Потому что я не слышал реального мессера.


Edited by Veter
  • Like 1

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Я, конечно, глуховат уже, но ИМХО, собирая продукт разработчики подошли к нему с максимально возможной внимательностью. И в отличии от мододелов доступ к качественной аппаратуре, аутентичным исходникам звука, возможности записать этот звук в максимально доступном качестве, у разработчиков просто выше уровнем. Вот получить библиотеку этих звуков и наитщательнейшим образом свести свой вариант, это было бы интересно. Но пока работ подобного уровня не видно. Это не в обиду мододелам, это натуральный факт. Звук хороший - когда при воспроизведении через большой набор средств он становится узнаваемым. И через какой прибор воспроизводится, дешёвые "сторублёвые" наушники, акустические системы среднего уровня или студийные мониторы - не имеет значения, ибо узнаваемо и примерно сопоставимо с учётом средств воспроизведения. Тогда да, звук офигенный, те, кто его сделал Мастера своего дела и вообще молодцы. Пока такой уровень продемонстрирован только разработчиками.

Сама мысль о простом и наивном вопросе оскорбительна для барана 8-)))(с)Ivan_sch

 

[sIGPIC]http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png[/sIGPIC]

 

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-

Link to comment
Share on other sites

К качеству звука претензий нет, сделано хорошо.

Меня не устраивают приоритеты, в кокпите звук винта забивает звук двигателя, и в целом громкость двигателя низкая, и у оружие тоже плохо слышно.

Чувствую что можно просто разную громкость сделать и меня бы устроило.

На том видео громкость сочная в кабине, но слишком громко было бы для меня)

Кто знает, можно ли в конфигах поменять эти акценты?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

К качеству звука претензий нет, сделано хорошо.

Меня не устраивают приоритеты, в кокпите звук винта забивает звук двигателя, и в целом громкость двигателя низкая, и у оружие тоже плохо слышно.

Чувствую что можно просто разную громкость сделать и меня бы устроило.

На том видео громкость сочная в кабине, но слишком громко было бы для меня)

Кто знает, можно ли в конфигах поменять эти акценты?

звуковая сцена сделанная разработчиками, более аутентична, наверное. Раз они так сделали, значит действительно в мессере такая звуковая сцена, пулеметы не очень хорошо слышно, гулкий звук мотора итп... Но вот на счет роликов с ютуба, с внешних видов, по-моему 1 в 1 вообще, особенно старт и на рулении. К сожалению на камере ф2 в реале не посмотришь на самолет. А если бы мы могли посмотреть, наверняка бы звук набегающего воздуха все глушил бы на 90-95%..

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Нашёл где двигатель можно громче сделать )

...\DCS World\Mods\aircraft\Bf-109K-4\Sounds\sdef\Aircrafts\Engines\DB605\Cockpit

Если кто хочет движок погромче то правьте значения "gain".

Я увеличил их на 10 и пока так оставлю, движок теперь сквозь низкочастотный гул отлично слышно.

Доводил значения и в 40 раз , тогда в кокпите также громко как снаружи... но это конечно же слишком )) :music_walkman:

 

Только вот как приглушить пропеллер я не разобрался, или это гул ещё чего-то?

Громкий он слишком, по идеи этот гул надо уменьшать, тогда можно движок не сильно проявлять.

 

И да, громкость пулемётов с пушкой в соседних папках, можете погромче сделать если надо.

  • Like 1

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

К качеству звука претензий нет, сделано хорошо.

Меня не устраивают приоритеты, в кокпите звук винта забивает звук двигателя, и в целом громкость двигателя низкая, и у оружие тоже плохо слышно.

Чувствую что можно просто разную громкость сделать и меня бы устроило.

На том видео громкость сочная в кабине, но слишком громко было бы для меня)

Кто знает, можно ли в конфигах поменять эти акценты?

 

К вопросу подойдя строго, не устраивает звук вас. Ибо баланс оного сделан разработчиками. Соответственно, они писали, собирали звуковую картину, обрабатывали уровни и прочие параметры звука, для достижения аутентичности. То, что они предложили мы слушаем. Подозреваю, руление игровым микшером недоступно из внешних конфигов. Во избежание, так сказать. Я бы несколько иначе спрашивал, на каком конфиге звук воспроизводился? Чем, какой акустикой контролировали? Может быть тогда понятнее станет, что делать со звуком, хотя, ИМХО, делать с ним ничего не надо. И так превосходно.

  • Like 1

Сама мысль о простом и наивном вопросе оскорбительна для барана 8-)))(с)Ivan_sch

 

[sIGPIC]http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png[/sIGPIC]

 

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-

Link to comment
Share on other sites

К вопросу подойдя строго, не устраивает звук вас. Ибо баланс оного сделан разработчиками. Соответственно, они писали, собирали звуковую картину, обрабатывали уровни и прочие параметры звука, для достижения аутентичности. То, что они предложили мы слушаем. Подозреваю, руление игровым микшером недоступно из внешних конфигов. Во избежание, так сказать. Я бы несколько иначе спрашивал, на каком конфиге звук воспроизводился? Чем, какой акустикой контролировали? Может быть тогда понятнее станет, что делать со звуком, хотя, ИМХО, делать с ним ничего не надо. И так превосходно.

 

Так уж повелось в этой игре что пользователи постоянно что-то переделывают и улучшают )

У меня два источника звука, встроенный звук — вывод через колонки 5.1 и второй источник — звуковая карта в комплекте с наушниками 7.1

В обоих случаях двигатель почти не слышно, только гул от винта, и обороты двигателя соответственно слышно только с пропеллера.

Разработчики рассчитывают на то что у пользователей профессиональный звук стоит? )

 

А идеал для меня вот, здесь запись на почти всех режимах, от взлёта до посадки:

 

Слышно даже как воздух "омывает" корпус.

Двигатель отчётливо слышно.

Гула от винта не перекрывает остальные звуки.

 

Ну я для себя же переделками занимаюсь, я прекрасно понимаю что из-за этих правок меня могут не пустить на любимый сервер )

Но в офлайне предпочитаю видеть и слышать то что мне нравится и всего-то.


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Ну, кстати, я как купил асус фоебус и рейзер тиамэйт 7.1 сначала очень пожалел. Но со временем распробовал всю прелесть и возможности. В принципе, можно хорошую звуковуху 7.1 с поддержкой 24бит 192кгц штуки за 2-2.5 купить, видел такую в продаже и отзывы хорошие, но шелухи в виде еакса нету.. Ой, можно было, то есть, сейчас не знаю..

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

То есть идеальным является несколько раз пережатый звук с Трубки? Дело вкуса, наверное...

 

Нет, идеальным является баланс между источниками звука в кокпите.

А качество той записи не имеет ни какого значения, я не предлагаю их нарезать с ролика и в игру )...

Записанных звуков у разработчиков вполне достаточно, надо только правильно их миксовать.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Нет, идеальным является баланс между источниками звука в кокпите.

А качество той записи не имеет ни какого значения, я не предлагаю их нарезать с ролика и в игру )...

Записанных звуков у разработчиков вполне достаточно, надо только правильно их миксовать.

я не знаю, где ты видишь отличие. Я вот смотрю ролики с ютуба, где прямо самолет снимают, и очень похоже, и звук и сцены.Все. Видимо это специфика субъективного восприятия :)

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Записанных звуков у разработчиков вполне достаточно, надо только правильно их миксовать.

А "правильность"-то типа откуда взяться должна?

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Так уж повелось в этой игре что пользователи постоянно что-то переделывают и улучшают )

У меня два источника звука, встроенный звук — вывод через колонки 5.1 и второй источник — звуковая карта в комплекте с наушниками 7.1

В обоих случаях двигатель почти не слышно, только гул от винта, и обороты двигателя соответственно слышно только с пропеллера.

Разработчики рассчитывают на то что у пользователей профессиональный звук стоит? )

 

А идеал для меня вот, здесь запись на почти всех режимах, от взлёта до посадки:

 

Слышно даже как воздух "омывает" корпус.

Двигатель отчётливо слышно.

Гула от винта не перекрывает остальные звуки.

 

Ну я для себя же переделками занимаюсь, я прекрасно понимаю что из-за этих правок меня могут не пустить на любимый сервер )

Но в офлайне предпочитаю видеть и слышать то что мне нравится и всего-то.

Болд мой.

 

Ок. Попробуем ещё. Я довольно давно в летательной направленности игрушки играю, на МК-52 и Atari с Yamaha ещё начинал. И ни в одной, не видел модного результата сравнимого с результатом разработчиков, за асимптотически малым исключением. Но это исключение (WBFH), само по себе настолько выбивается из этого ряда, что его можно и не учитывать. Я повторю вопрос, кто-то спросил у разработчиков, на каком оборудовании они делали звуковую картину? Чем руководствовались, через какую акустику, с какими эквалайзерами - усилителями воспроизводили? Ну, там, хотя бы какой микрофон/парк микрофонов при записи использовали? Какие АЦП/ЦАП были, это уже юмор, если что. :pilotfly: Этого материала не видно в вопросах. Не зная исходного накрутить звук у себя никто не запрещает. Но тогда это будет совсем не то, что на самом деле, а некая абстрактная картинка, имеющая мало общего с реальностью. :)

В вашем случае я бы просто поигрался с выходным сигналом, подмешал например третью гармонику, параметрическим эквалайзером подвигал, обработал звук, как-то. И посмотрел, что имеем на выходе. Можно не влезая в конфиги навертеть себе звук какой нравится :) Не обязательно просить об этом разработчиков, учитывая, что результат работы разработчиков применится ко всем сразу, а не только конкретно на вашем конфиге. :joystick:

Сама мысль о простом и наивном вопросе оскорбительна для барана 8-)))(с)Ivan_sch

 

[sIGPIC]http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png[/sIGPIC]

 

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-

Link to comment
Share on other sites

я не знаю, где ты видишь отличие. Я вот смотрю ролики с ютуба, где прямо самолет снимают, и очень похоже, и звук и сцены.Все. Видимо это специфика субъективного восприятия :)

 

Субъективно? )

На записи например с 7 секунды вы что слышите?

Я слышу шуршание потока воздуха и двигатель, при этом двигатель слышно практически также как в игре его слышно из кокпита на земле.

Всё верно, разница не существенная, похожесть есть, но только на земле.

Но когда вы в воздухе то слышно уже не двигатель, а гул винта сквозь который с трудом прослушивается сам двигатель.

Ничего субъективного тут нет, и даже музыкального слуха не надо что бы понять разницу.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ничего субъективного тут нет, и даже музыкального слуха не надо что бы понять разницу.

А опыт объективный имеется?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Субъективно? )

На записи например с 7 секунды вы что слышите?

Я слышу шуршание потока воздуха и двигатель, при этом двигатель слышно практически также как в игре его слышно из кокпита на земле.

Всё верно, разница не существенная, похожесть есть, но только на земле.

Но когда вы в воздухе то слышно уже не двигатель, а гул винта сквозь который с трудом прослушивается сам двигатель.

Ничего субъективного тут нет, и даже музыкального слуха не надо что бы понять разницу.

На каком видео ? На том что ты представил, с 7ой секунды вообще тишина. И почему интересно нету видео. Есть видео с виедо, что они действительно в кокпите снимались, и там все нормально со звуком. А то что ты представил, такое ощущение что из бочки звук. То что ты не можешь услышать в дкс отдельные звуки, это проблема звуковой карты, которой не хватает дискретизации(или акустики или всего вместе), либо твоего слуха или ума.. Не знаю ) Мне там все кажется логичным и правильным. Кто из нас прав, судить некому, по этому я и говорю, что это субъективно.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

На каком видео ? На том что ты представил, с 7ой секунды вообще тишина. И почему интересно нету видео. Есть видео с виедо, что они действительно в кокпите снимались, и там все нормально со звуком. А то что ты представил, такое ощущение что из бочки звук. То что ты не можешь услышать в дкс отдельные звуки, это проблема звуковой карты, которой не хватает дискретизации(или акустики или всего вместе), либо твоего слуха или ума.. Не знаю ) Мне там все кажется логичным и правильным. Кто из нас прав, судить некому, по этому я и говорю, что это субъективно.

 

Ах, сори, с 7 минуты )

Вы меня пытаетесь убедить что двигатель в полёте слышно отлично? )))

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

А опыт объективный имеется?

 

У вас опыт на поршнях есть?

В кокпите вы слышите в основном гул винта?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У вас опыт на поршнях есть?

В кокпите вы слышите в основном гул винта?

Не переводим тему. Если бы меня не устраивало, то сказал бы. Но не устраивает вас. Потому вопрос, а есть ли подкрепление таковому вашему мнению кроме роликов из ютуба непонятного качества?

 

Нет, у меня из опыта полета на поршневике лишь пассажиром на Ан-2. И то давно это было. Но на форуме есть вполне летающие люди, например Const. Может у него спросим?


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Не переводим тему. Если бы меня не устраивало, то сказал бы. Но не устраивает вас. Потому вопрос, а есть ли подкрепление таковому вашему мнению кроме роликов из ютуба непонятного качества?

 

Нет, у меня из опыта полета на поршневике лишь пассажиром на Ан-2. И то давно это было. Но на форуме есть вполне летающие люди, например Const. Может у него спросим?

 

Давайте спросим, расставим уже точки на i

А качества в роликах бывает достаточно чтобы слышать разные источники звуков, другое дело что у ютобовских роликов не достаточно качества что бы с них нарезать сэмплы в игру )

 

з.ы.

И с роликов непонятного качества даже умудряются личность по голосу устанавливать.

Запись упрямая штука, а вот человек по памяти может и не вспомнить деталей, кроме того показания разных лётчиков касаемо происходящего в виртальном мире разнятся и мнения их как раз субъективны в отличии от видео "сомнительного" качества.

 

Убедите что обороты двигателя в кокпите слышно с трудом.


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...