Jump to content

Общее обсуждение


димок

Recommended Posts

Опять спорите?

Ну, а что остается делать?

Вчера 2 раза зашел в игру за "синих".

Нет наземного командира, нет игры.

За наземщика заходят лишь для того,

чтобы посмотреть расположение войск,

потом садятся в самолет, и играют как

кому хочется. Единого руководства нет...

Link to comment
Share on other sites

Опять спорите?

Ну, а что остается делать?

Вчера 2 раза зашел в игру за "синих".

Нет наземного командира, нет игры.

За наземщика заходят лишь для того,

чтобы посмотреть расположение войск,

потом садятся в самолет, и играют как

кому хочется. Единого руководства нет...

 

Острой необходимости не было.

Стабильно держали оборону Краснодара.

Может и должен быть командир, но не обязан.

Дело добровольное.

Есть негласное правило.

Когда командиром некому сидеть, садится тот кто потерял ЛА.

Или тот кто только что зашел, чтобы разобраться в обстановке.

Ты 2 раза зашел с требованием дать задачу для МИ-8 и не соизволил самостоятельно разобраться, куда тебе лететь.

Дело хазяйское


Edited by Tembl4

[sIGPIC][/sIGPIC]......

Rango in youtube

Link to comment
Share on other sites

и не соизволил самостоятельно разобраться, куда тебе лететь.

Да, так и было.

Я же говорил, что летчик ни в чем не должен

разбираться, он получает задачу у командира,

и летит. А если нет командира, то нет и игры.

Давно не заходил на этот сервер, думал, что-

то изменилось, а все только ухудшилось. Хотя,

я прекрасно понимаю, что люди приходят летать,

а не на земле сидеть.

Link to comment
Share on other sites

Как лишить смысла рейд на хаммерах к с300, как и в равной степени перерезанные 3 линии в Светлом?

А как оно в реальности? Видимо предварительная зачистка и выставление охраны

Link to comment
Share on other sites

можно 99% сказать, что происходящее на серваке - это пародия на боевые действия

Согласен.

А 1% достоверности приходится на

запуск, руление и взлет.

Я не знаю, кого надо об этом просить -

уберите из открытого доступа сведения о

ресурсе и его изменениях. Сделайте так,

чтобы эти данные был доступны только

наземщику типа "ОВ".

Link to comment
Share on other sites

НУ КОНЕЧНО! В реальности всегда С300 выносится Хаммером мчащимся со скоростью 110 км/ч в глубине территории противника, это прям во всех наставлениях и боевых уставах прописано.

Вы то сову на глобус не натягивайте.

 

Дело тут не в сове, но в глобусе - имеющимися механизмами ДКС, а вернее количеством юнитов нет возможности контролировать линию фронта и уже не говорю про тылы. Потому на нашем "глобусе" используя любой юнит можно добраться незамеченным куда угодно, дело только во времени. В свое время была задумка на возможность строить наблюдательные посты, которые контролировали бы передвижение противника в некоторой зоне. И такое: в НП в отсутствии в нем союзных юнитов при приближении юнитов противника спавнится некий отряд самообороны, который так же пропадает в случае ухода противника из этой зоны. Но лаги и прочее с ними не дают сделать такую возможность. А возвращаясь к той С-300 - что у нее есть для самообороны? Сейчас пока ничего нет - вроде так?

Link to comment
Share on other sites

А как оно в реальности? Видимо предварительная зачистка и выставление охраны

 

Международным соглашением о сокращении или запрещении.)

. В свое время была задумка на возможность строить наблюдательные посты, которые контролировали бы передвижение противника в некоторой зоне. А возвращаясь к той С-300 - что у нее есть для самообороны? Сейчас пока ничего нет - вроде так?

 

Возле С-300 стоит Тунгуска и ТОР, этого достаточно. Убить ее не так просто, как тут описывают, да и сделать это из числа играющих могут единицы. Тоже самое касается БУКА.

Всегда можно послать дополнительную охрану, что некоторые делают. Но это надо делать вручную.

 

Я строил деревянные вышки, хотел использовать их как наблюдательные посты, но у них очень маленькая зона обзора. Можно сказать, что ее нет вообще.


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Международным соглашением о сокращении или запрещении.)

 

Я строил деревянные вышки, хотел использовать их как наблюдательные посты, но у них очень маленькая зона обзора. Можно сказать, что ее нет вообще.

 

В моем случае с Вышкой использовалась триггерная зона гораздо большим радиусом чем стандартная зона у этой самой вышки, к тому же вышка была не панацеей, а скорее визуальным отображением и в место нее можно было использовать все что угодно

Link to comment
Share on other sites

В моем случае с Вышкой использовалась триггерная зона гораздо большим радиусом чем стандартная зона у этой самой вышки, к тому же вышка была не панацеей, а скорее визуальным отображением и в место нее можно было использовать все что угодно

 

Я понимаю, как это сделать. Тогда в вышках появится смысл. Пока что только бункер помогает мешать захвату.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, как это сделать. Тогда в вышках появится смысл. Пока что только бункер помогает мешать захвату.

 

С одной стороны это еще одна задача для вертолетов + возможность контроля "ввереной территории", но с другой стороны это дополнительная нагрузка на сервер, т.к. проверка зоны на присутствие техники тоже отнимает ресурсы. И самое главное - как лучше донести до игрока информацию что там-то там-то кто-то обнаружен

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Уберити видимость техники врагов на карте при любом раскладе хоть даже захват.а то багоюзание какоето

 

Ни в коем случае! Работает это как ДРЛО, только с живым человеком. Все не так просто, как кажется. Цели появляются на доли секунды и то, только если они пролетают над наземным юнитом.

Нужна связка наземщик-пилот, а это еще минус человек в воздухе.

Да и занимаясь ДРЛО, невозможно одновременно воевать на земле. Это еще один человек на земле.

Так что это не баг, а командная игра. Делайте тоже самое. Сбили-пусть идет на землю и сидит.

У красных 15 человек в небе, на земле многих я не видел ни разу. У синих трое-четверо, и один обязательно на земле.

Современная война без контроля с земли невозможна. А устраивать догфайт на Су-27 и Миг-29 на нулевой высоте над Краснодаром, зная, что противник установил там везде ПВО, и дохнуть там в надежде не знаю на что, как-то не реалистично на мой взгляд.

Продули красные опять по ресурсу, которого и так очень много.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

а можно ли сочинить скрипт, который сжигал бы монитор игрока красной команды, убивающего С-300? Ну или хотя бы, чтобы его банило автоматом?

  • Like 1

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

а можно ли сочинить скрипт, который сжигал бы монитор игрока красной команды, убивающего С-300? Ну или хотя бы, чтобы его банило автоматом?

 

Да С-300 убитый был с начала миссии. В первые 10 минут его кончили. Там один радар светил, но комплекс не работал. Я видел сообщение через три часа после начала, что красный игрок уничтожил С-300, но чем он его хлопнул только непонятно и зачем...


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Какое дрло это баг игры я синих &дрлошил как они только с Анапы взлетали хотя там техники нет.а вертолеты бедные на дефановку с Геленджик взлетели такая же хрень .это использование бага игры убрать нужно


Edited by ROSS_Kuzia
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да С-300 убитый был с начала миссии. В первые 10 минут его кончили. Там один радар светил, но комплекс не работал. Я видел сообщение через три часа после начала, что красный игрок уничтожил С-300, но чем он его хлопнул только непонятно и зачем...

 

мне по барабану С-300 как комплекс ПВО, он никого не убивает, мне он интересен как ресурс, который влияет на исход.

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Ни в коем случае! Работает это как ДРЛО, только с живым человеком. Все не так просто, как кажется. Цели появляются на доли секунды и то, только если они пролетают над наземным юнитом.

Нужна связка наземщик-пилот, а это еще минус человек в воздухе.

Да и занимаясь ДРЛО, невозможно одновременно воевать на земле. Это еще один человек на земле.

Так что это не баг, а командная игра. Делайте тоже самое. Сбили-пусть идет на землю и сидит.

У красных 15 человек в небе, на земле многих я не видел ни разу. У синих трое-четверо, и один обязательно на земле.

Современная война без контроля с земли невозможна. А устраивать догфайт на Су-27 и Миг-29 на нулевой высоте над Краснодаром, зная, что противник установил там везде ПВО, и дохнуть там в надежде не знаю на что, как-то не реалистично на мой взгляд.

Продули красные опять по ресурсу, которого и так очень много.

Наземка в DCS один из огромнейших багов игры и это, к сожалению, факт. Все вертушки, кроме Ка-50, ИМХО спинеры недоделанные)) Х*ик после двух вихрей, садится и высаживает студентов, которые тебя сносят, думаешь мне это нравится... но я же не пишу тут мемуары и не прошу выпилить его с сервака, потому что это баг с винтом. Кому то нравится на нем летать, ну и пущай лЯтает.

Третьего дня глянул трек, и... чуть не о*л, включил метки, а Геленджик весь синий от стингеристов и было бы больше, если бы скрипт не отвалился)) и еще удивляемся откуда лаги и чудеса на сервере.

И вот это вот, твое - "Продули, дайте мне, уберите, иха много, я с баргузина сбил штурма, я король земляных червяков и т.д и т. п." не кажется тебе, что это перебор, даже для такого великолепного и невероятного пилота как ты. Ну победили и победили и что? Выдать тебе желтые штаны и два раза КЮ?

Ты уж не серчай, не хотел тебя обидеть или задеть, во всяком случае, не ставил себе такой задачи, просто выразил свое мнение и только.


Edited by ace.man

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Если бы мы не играли втроем против 12 человек, стингеристов возможно вообще бы не было.

Два Су-27, один Миг-29, четыре Ка-50, три Су-25Т и ОВ командир против двух Ми-8 и одного наземщика. Было именно так.

Извиняй, мы в глухой обороне. Город-крепость! Приезжай на танке и убивай стингеристов. А потом летай там на самолете. Но устраивать над ПЗРК погони за Ми-8 на Су-27, зная, что они там есть, это бред.

Что касаемо Ка-50, у него на АБРИС все эти стингеристы есть, поэтому трек смотреть не стоит. Они их очень успешно режут, особенно "полуночник".

Осталось только добавить, что "в реале столько стингеристов не бывает!"

И что при штурме Берлина в 1945 в каждом подвале не сидел фаустпатронщик.

Десант ограничен 30ю группами неподвижными или 20ю подвижными. Одна группа убивается одним вихрем. Что касаемо Хьюи-такого нет. Скорее всего Вихри не попали или стояли не в режиме ВВ, или дальность ты неправильно замерил в последний момент.

Самая "недоделаная" вертушка похоже Ми-8. Хьюи тоже кстати они делали. Такое мнение про них очень оригинально.)

мне по барабану С-300 как комплекс ПВО, он никого не убивает, мне он интересен как ресурс, который влияет на исход.

Не покупайте.


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Если бы мы не играли втроем против 12 человек, стингеристов возможно вообще бы не было.

Два Су-27, один Миг-29, четыре Ка-50, три Су-25Т и ОВ командир против двух Ми-8 и одного наземщика. Было именно так.

Было не так. Играло 3 человека, два помидора и один баклажан))

Извиняй, мы в глухой обороне. Город-крепость! Приезжай на танке и убивай стингеристов. А потом летай там на самолете. Но устраивать над ПЗРК погони за Ми-8 на Су-27, зная, что они там есть, это бред.
Играли два наземщика, красный и синий, один Су-25Т и тыщи студентов))

Что касаемо Ка-50, у него на АБРИС все эти стингеристы есть, поэтому трек смотреть не стоит. Они их очень успешно режут, особенно "полуночник".
Хорошо каписятому, Су-25Т не очень, нет у него АБРИСа, только ГЛАЗис.

Десант ограничен 30ю группами неподвижными или 20ю подвижными. Одна группа убивается одним вихрем.

Одним вихрем эт да, вот и полетай на 25Т и поотвихряй))

Что касаемо Хьюи-такого нет. Скорее всего Вихри не попали или стояли не в режиме ВВ, или дальность ты неправильно замерил в последний момент.
Первый вихрь, что то повредил, второй отшиб винты, после посадки и высадки стингеристов его разорвало. Вихри не попали, видимо ушли на ЛТЦ)) Если подскажешь где в 25Т переключить вихри в режим ВВ, буду благодарен. Абрашке одного вихря хватает, а лЯтающей фанерке видимо нет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Проблему с читометками на цель решается просто, в ОПЦИЯХ МИССИИ в разделе НАСТРОЙКИ ВИДА F10 выбрать пункт ТОЛЬКО СОЮЗНИКИ и всё.

В этом случае противника будет невидно совсем, ни какими читосенсорами наземки и т.д.

Хочешь навести артиллерию, вбей реально координаты, нужны координаты, проведи разведку, подсвети лазером, считай координаты и работай.

Никто не будет отвлекать наземщика от игры типа дай курс, дистанцию, высоту, потому что будет видеть то же что и наземщик, халява для ястребов закончится и придётся учиться пользоваться бортовым оборудованием самолёта для поиска целей и менять тактику, один светит как ДРЛО и наводит остальную группу в тишине, а также будет видеть кого и где прикрывать без лишних вопросов.

Вертолётчики смогут летать и скрываться в складках местности, не боясь вулча по читометкам на цель.

Бои танкистов будут только визуальными без переключения между видами F10 и F1, не будет видна техника или пехота, спрятанная за соседним зданием.

Построенные сооружения нужно будет искать только глазками, а не читосенсорами.

Сразу будет видно имбецила среляющего по своим, так как на карте будет видно расположения своих войск.

А следующим шагом можно и ДРЛО добавить, а то как то в жизни есть, а в игре в угоду кому то подрезали.

Хардкор так хардкор, метку ЛА убрали с карты, а читометки и читосенсоры оставили, как-то не по взрослому.

Попробовать можно и нужно, а критиковать и вернуться к старому можно всегда.


Edited by -Pilot-

★ВАРЯГ★

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Чтобы поставить правильный диагноз, врачу как минимум нужны анализы пациента, а чтобы совсем рассеять сомнения, то дополнительное обследование.

Разговор идет об количестве стингеристов, а не о дисбалансе.

Ты бы в этой ситуации делал да и делаешь тоже самое на Пашковском. Иначе его не защитить. А развозить их и пополнять БК это тоже не просто. Учитывая, что Ми-8 запускается долго, бензовозы надо прятать, и.т.д. Сколько там БК и как его пополнять я писать не буду. Кому интересно, разберется сам.

вертолеты бедные на дефановку с Геленджик взлетели такая же хрень .это использование бага игры убрать нужно

Хочешь навести артиллерию, вбей реально координаты, нужны координаты, проведи разведку, подсвети лазером, считай координаты и работай.

Никто не будет отвлекать наземщика от игры типа дай курс, дистанцию, высоту, потому что будет видеть то же что и наземщик, халява для ястребов закончится и придётся учиться пользоваться бортовым оборудованием самолёта для поиска целей и менять тактику, один светит как ДРЛО и наводит остальную группу в тишине, а также будет видеть кого и где прикрывать без лишних вопросов.

Вертолётчики смогут летать и скрываться в складках местности, не боясь вулча по читометкам на цель.

Бои танкистов будут только визуальными без переключения между видами F10 и F1, не будет видна техника или пехота, спрятанная за соседним зданием.

Построенные сооружения нужно будет искать только глазками, а не читосенсорами.

Сразу будет видно имбецила среляющего по своим, так как на карте будет видно расположения своих войск.

А следующим шагом можно и ДРЛО добавить, а то как то в жизни есть, а в игре в угоду кому то подрезали.

Хардкор так хардкор, метку ЛА убрали с карты, а читометки и читосенсоры оставили, как-то не по взрослому.

Попробовать можно и нужно, а критиковать и вернуться к старому можно всегда.

Все правильно, Так интереснее намного. Все только за.

Один момент. Что будем делать с АБРИС на Ка-50? Расположение и передвижение войск на нем видны.

К каждой группе войск прицеплено ПВО, у которого свой ID и понятно, что за группа и где находится. Я позавчера сам наводил А-10С по АБРИС на Ка-50 .

За один вылет один человек вырезал красным весь север.+ нычки в маленьких поселках.

Если с этим ничего нельзя поделать, то синим надо давать JTAC. Хотя дать его надо было давно т.к у красных он есть в виде Ка-50.

Реализовано на сервере RAF, недавно там тренировались. Будет еще реалистичнее и интереснее.


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

С Ка-50 забавная вещь. Интересно, почему разрабы до сих пор не выпилят эту функцию (или хотя бы сделают ее отключаемой).

Как вариант, предложил бы синим добавить Ка-50 без вооружения, только ПТБ, дабы парировать читерские возможности по определению координат наземки. Но он все равно сможет брать БК к пушке и таскать грузы быстрее Хью. И кому-то из противоположной коалиции это может не понравиться. Вырезать Ка-50 с сервера тоже вроде не вариант.

Касательно увеличения количества синих игроков, то тут, видимо, есть только одно решение - перевести все сообщения на сервере дополнительно на английский язык, обновить + перевести мануал к серверу + кинуть клич на западной ветке, и тогда синих будет стабильно по 15 игроков. И синие, в свою очередь, поделятся на англоговорящих и русскоговорящих, с практически полным отсутствием координации действий между русско- и англоговорящими (если человека понимающего английский язык в команде не найдется).

Link to comment
Share on other sites

АБРИС после починки покажет расположение войск?

И насчет Только союзники.СА точно ничего не увидит? Ибо я так понял что ЛА увидят расположение наземных союзных войск.

Кстати летал на А-10С и не увидел сигнала EPRLS от союзных войск на экране Лайтнинга.Реал же.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

АБРИС после починки покажет расположение войск?

И насчет Только союзники.СА точно ничего не увидит? Ибо я так понял что ЛА увидят расположение наземных союзных войск.

Кстати летал на А-10С и не увидел сигнала EPRLS от союзных войск на экране Лайтнинга.Реал же.

 

Про EPLRS там все непонятно. Раньше Старлею про это говорили и он вроде как даже включал, но они все равно не отображаются. Возможно, проблема в том, что у юнитов, рожденных скриптом, эта функция не работает. Нужно отдельно тестить заспавненных через редактор и заспавненных скриптом.

Link to comment
Share on other sites

Как уже говорил оставить 30 едениц а не групп.это с групп саперов.или 3 полузввода для перерезания .поставил стингиристов и резать нечем будет а машинки вообще убрать

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...