Jump to content

Вопросы, ответы по МиГ-15бис


GUMAR

Recommended Posts

вот ответ

...........однако проверил на нашей рабочей версии. Да, у теней в кабине есть участки с "пилой", эта пила немного дрожит (проверял на значении настройки теней "ВЫСОКИЕ"). Но пила есть только в некоторых местах и при некоторых положениях солнца.

На Су-25 -тоже обнаружил схожие проявления. Может менее заметны - да, но есть точно.

Все проверял с тракИРом.

Проба без ТракИР - аналогичные проявления.

Тени можно выключить в настройках (если сейчас не доступно в Вашей версии, то немного погодя будет возможно). После этого никаких теней в кабине нет вообще.............

Link to comment
Share on other sites

Спасибо ! Я тоже думал об этом , но процедуры разгерметизации как таковой не нашел, сам покрутил краники, но видно не все )))) Буду копать в этом направлении

Link to comment
Share on other sites

Спасибо ! Я тоже думал об этом , но процедуры разгерметизации как таковой не нашел, сам покрутил краники, но видно не все )))) Буду копать в этом направлении

 

тот что под правым локтём... в мануале же написано :book:

Link to comment
Share on other sites

Поддерживается ли Миг-15? Если да, то как обратиться к разрабам по вопросу изменений в управлении ?

Интересует добавление осей

 

1) Кремальеры давления

2) Поворот компаса

3) Правая кнопка часов

4) Левая кнопка часов

5) Рычаг затяжки руд

 

 

И Самое что хотелось бы - это ось крана закрылок

 

Или их можно самому как то в ЛУА допилить ?


Edited by jazzymanserg
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Классная реализация кабины !! Просто рай для кокпитостроения ))))

Собрал всё до кнопочки на часах ))))

 

Начал летать проходить миссии в принципи всё понятно - как в жизни, но вот по РСИ, АРК есть пару не понятных ситуации. Темы на форуме перечитал, ответов не нашел:

 

1)Стандартная миссия перехват. Сбил Е-2, собираюсь садиться в Сочи. Ввожу 4.05 в РСИ Приемник и передатчик. Нажал RAlt\ (меню радио переговоров) (кнопка микрофон (CTRL/ результата не дала) Запрашиваю посадку "Сочи - возврат на точку" а там - молчёк. Сочи не отвечает. После посадки говорят - Сочи - заруливайте на стоянку, тоесть приемник на волну Сочи настроен правильно. (Арк-Прием и в приеем и в АРК ставил. Рси форсированный отключен)

Что я не так делаю?

2) Настраиваю частоту АРК на маркер (к примеру в компании релик первая миссия) например 420 Khz. (приемник дальний, Азс прием /арк в АРК) Морзянка пипикает всё отлично, радиокомпас ведёт. подводит к маркер, стрелка начинает крутиться, - тоесть маяк прохожу. НО нет сигнала МАРКЕР и звонок справа не звонит. Звонит только возле некоторых аєродромов ближний причем даже без настройки на него АРК.

Должен ли звонить будильник и мигать красная лампа Маркер при проходе маяков?

 

3) Вот в этой миссии МиГ-15бис против А-10А, Mustang, Sabre, МиГ-15бис .

Включил всё норм работает, миссия идет по плану

но нет патронов. В настройках миссии стоит загрузка пушки 100 % АЗС Н-37 и Н-23 включены, перезаряд нажимал - и 0. Лампочки готовности пушек не горят . При стрельбе Афп включился а снаряды не летят. Во как... Это В мисии проблема, или в моих действиях или в модуле или в мире ?

 

Все остальные проблемы и вопросы узнал из двух классных тем: Вопросы ответы и БАГИ МИГ-15. 5 желаемых осей реализовал энкодерами, осями конечно же лучше. Но, разрабы не ответили, так что имеем что имеем что имеем... 48 2х позиц тумблеров, 5 3х позиц тублеров 9 энкодеров 25 потенциометров, 58 кнопок и фритрек - полная симуляция без клавы и мышки

 

За исключентем этих трех вопросиков - всё очень круто сделано! Большой респект команде разрабов !!!

Заранее благодарен каждому, кто не поленится почитать вопросы и дать ответы или хотя бы указать направление решения:helpsmilie::pilotfly:

 


Edited by jazzymanserg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По первому и третьему вопросу желателен трек, т.к. тут "диагноз по фотографии" поставить сложно.

По второму вопросу могу сказать только, что маркерный приемник никак не связан с АРК и заданной там частотой. Он настроен именно на частоту маркерных радиомаяков, которые все работают на частоте 75 МГц, но с разной модуляций. Маркер, совмещенный с ДПРС имеет модулирующую частоту 1,3 кГц, а маркер на БПРС 3 кГц. При пролете над ОПРС сигнализация маркерного приемника работать не должна, т.к. эти станции не оборудованы маркерными радиопередатчиками.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

....маркерный приемник никак не связан с АРК и заданной там частотой.

......При пролете над ОПРС сигнализация маркерного приемника работать не должна...

Даже не подумал в эту сторону. Очень важные 2 пункта

Круто -спасибо за информацию !

То есть второй вопрос закрыт. системы ведут себя правильно.

Маркеры ДПРС и БПРС работают безо всякой настройки, а для ОПРС достаточно настроить АРК и данные идут только на радиокомпас

По первому и третьему вопросу постараюсь вечером трек сделать

Link to comment
Share on other sites

По пункту 3 Огромное спасибо Ястребу подсказал. Я хоть настрелялся от души ))))

Чтобы перезарядить оружие нужно подержать кнопки несколько секунд.до загорания лампочки "готовность оружия" Я нажимал однократно.

По пункту 2 Спасибо BillyCrusher. Объяснил суть ОПРС, БПРС и ДРЛС

Пункт 1 решил сам. Проблема была что я воспользовался осью настройки частоты. откалибровал её. Но он давала погрешность. допустим для Сочи не 4.05 а 4.053 или 4.057.

Тут на форуме кто-то говорил, что для тех времен и эта точность приемлема. Ан нет нужно четко ставить 4.05

В общем Всем спасибо что не бросаете модуль и поддерживаете покупателей

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
По первому и третьему вопросу желателен трек...

Проблема с частотой не решена.

Трек прилагаю

Миссия перехват (стандарт)

Подлетаю к Сочи, ставлю частоту приём передачу 4,05.

Делаю запрос - в ответ молчёк.

Сажусь, и в конце полосы говорят заруливайте.

Это означает что они меня не слышат ? или есть какой то секрет ?

mistk.trk

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Подлетаю к Сочи, ставлю частоту приём передачу 4,05.

 

Частота приемника у Вас действительно 4.05, а вот у передатчика 4.053 (см. скриншот). Поэтому РП Вас не слышит, а Вы его слышите.

Screen_170505_081342.thumb.jpg.b34bc6687883678e95f46511f396d0ed.jpg

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Частота приемника у Вас действительно 4.05, а вот у передатчика 4.053 (см. скриншот). Поэтому РП Вас не слышит, а Вы его слышите.

Да, так я тоже думал. Это вначале миссии такие настройки. Открыл планшет посмотрел, потом при подлете поменял частоты 4.05 и прием и передачу , еще раз проверил планшетом, и запросил Сочи, и тоже тишина. Скриншот сделаю вечером

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, так я тоже думал. Это вначале миссии такие настройки. Открыл планшет посмотрел, потом при подлете поменял частоты 4.05 и прием и передачу , еще раз проверил планшетом, и запросил Сочи, и тоже тишина. Скриншот сделаю вечером

 

Я в Вашем треке взял управление, подстроил частоту и РП ответил.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Наверное проблема в потенциометре подстройки частоты. он наверное шумит и такой эффект происходит. Даже не подумал за него. Спасибо большое что проверил !

Link to comment
Share on other sites

РСИ

 

Кто может объяснить логику ручной подстройки частоты?

 

Из луа файлов вияснил

что

1)RSI-6K Wave Control Handle (Управление волной) меняет частоту передачи

 

2)RSI-6K Receiver Tuning Knob меняет частоту приема (совместно с частотой передачи, если не заблокировать)

 

3)RSI-6K Antenna Control Handle меняет частоту антены

 

С первым и вторым вроде понятно, А вот что делает третий пункт, никак не могу понять? Кручу эту ручку и стрелка на рси крутится но в системе ничего не происходит, никакие частоты не меняются

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кто может объяснить логику ручной подстройки частоты?

 

Из луа файлов вияснил

что

1)RSI-6K Wave Control Handle (Управление волной) меняет частоту передачи

 

2)RSI-6K Receiver Tuning Knob меняет частоту приема (совместно с частотой передачи, если не заблокировать)

 

3)RSI-6K Antenna Control Handle меняет частоту антены

 

С первым и вторым вроде понятно, А вот что делает третий пункт, никак не могу понять? Кручу эту ручку и стрелка на рси крутится но в системе ничего не происходит, никакие частоты не меняются

 

При ручной настройке частоты передатчика (именно передатчика, не меняя частоту приемника), нужно также подстроить контур антенны для получения максимального уровня сигнала. Правильность настройки определяется по стрелочному индикатору. Процедура описана в мануале (стр. 175 по нумерации документа).

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Дружище!!! BillyCrusher опять выручил !

Частота приемника у Вас действительно 4.05, а вот у передатчика 4.053 (см. скриншот). Поэтому РП Вас не слышит, а Вы его слышите.

А в мануале стр.175 написано что можно с точностью +- 5кГц. Почему же не принимает 4053 кГц, а требует 4050кГц ?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Что-то произошло с каналами аэродромов? Перестала работать связь. С наземным работает. Крымск 3.9 khz набрал для примера идля передачи и молчок молчок и по \ и по RALT\.

mistk.trk

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что-то произошло с каналами аэродромов? Перестала работать связь. С наземным работает. Крымск 3.9 khz набрал для примера идля передачи и молчок молчок и по \ и по RALT\.

 

Т.е. запитывать радиостанцию не обязательно? Она на святом духе должна работать?

Было бы странно, если бы связь работала при выключенном АЗС "радио".

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Посадка до безобразия мягкая, как в масло погружается. Нельзя ли посложнее сделать?

Не помню значит не было.

Цепной пёс кровавава режыма

Link to comment
Share on other sites

Я извиняюсь, про руление хотел спросить. Вот качусь я прямо, вот притормаживаю колесо, допустим правое, самолет поворачивает вправо ибо колесо то приторможено правое. Но вот я растармаживаю правое колесо (и левое тоже расторможено) и ставлю педали прямо, по идее самолет должон прямо начать ехать ибо вбок поворачивать его уже ничто не заставляет ( ну инерция должна быстро погаситься силой трения колеса об поверхность), но он продолжает вправо ехать-поворачивать и может круг даже почти проехать. Почему?

Не помню значит не было.

Цепной пёс кровавава режыма

Link to comment
Share on other sites

Посадка до безобразия мягкая, как в масло погружается. Нельзя ли посложнее сделать?

Можно. Турбулентность поставь 60, боковой ветер 10м/с. Шлепайся об землю сколько угодно.

Я извиняюсь, про руление хотел спросить. Вот качусь я прямо, вот притормаживаю колесо, допустим правое, самолет поворачивает вправо ибо колесо то приторможено правое. Но вот я растармаживаю правое колесо (и левое тоже расторможено) и ставлю педали прямо, по идее самолет должон прямо начать ехать ибо вбок поворачивать его уже ничто не заставляет ( ну инерция должна быстро погаситься силой трения колеса об поверхность), но он продолжает вправо ехать-поворачивать и может круг даже почти проехать. Почему?

Он поедет прямо. Развернется градусов на 150 по инерции и поедет прямо. На МиГ-15бис руление вообще самое кайфовое.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...