Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

943 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

rybik69

По сути эта проверка имитирует энергичное движение РУДом в полёте.

И для этого и сделана. Для проверки автоматики двигателя.

 

 

 

Что бы время выхода с минимала на максимал соответствовало требованию и что бы не было забросов температуры в этот момент (точнее, чтобы они не превышали допуски).

 

 

 

Не знаю как в частях на других типах, но у нас мы на Миг-31 делаем проверку приёмистости и на электроники и на дублирующей автоматике. (В первом случае НРом рулит РЭД, а во втором автомат приёмистости в НРе).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как в частях на других типах, но у нас мы на Миг-31 делаем проверку приёмистости и на электроники и на дублирующей автоматике. (В первом случае НРом рулит РЭД, а во втором автомат приёмистости в НРе).

Запиши видео газовки МиГ-29 из кабины, и будет нам счастье. Получим истину)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

rybik69

По сути эта проверка имитирует энергичное движение РУДом в полёте.

И для этого и сделана. Для проверки автоматики двигателя.

 

 

 

Что бы время выхода с минимала на максимал соответствовало требованию и что бы не было забросов температуры в этот момент (точнее, чтобы они не превышали допуски).

 

 

 

Не знаю как в частях на других типах, но у нас мы на Миг-31 делаем проверку приёмистости и на электроники и на дублирующей автоматике. (В первом случае НРом рулит РЭД, а во втором автомат приёмистости в НРе).

Подозреваю что это только при крайней необходимости. Цифирки при разных режимах полёта отличаются. Поэтому "проверку" оставлю на Вашей совести :).

"Да вас вообще постоянно что то смущает и не устраивает. А чем именно, сказать не можете.

Если при проверке самолёта используют такой темп перемещения, значит он РАЗРЕШЁН, и ещё один раз повторюсь темп движения РУДом тут никакой роли вообще не играет, ступайте своей дорогой, не засоряйте тему." yay.gifЯ тебя оскорблял? Что за детский лепет? Мальчик закрой хлебальник и не засоряй мне уши!chair.gif

29_0020.thumb.jpg.58f8399ee3be5ae4bdf835f1ec30e69e.jpg

29_0021.thumb.jpg.19980ceed158ad200981105facfa4f87.jpg


Edited by rybik69
Link to comment
Share on other sites

Подозреваю что это только при крайней необходимости. Цифирки при разных режимах полёта отличаются. Поэтому "проверку" оставлю на Вашей совести :).

Вы не по той реке плывёте, мы вообще не это обсуждаем. Мы говорим про проверку приёмистости двигателей после регламентных работ, которую проводят тех. состав. А вы просто показали выдержки по выполнению режимов полёта. Которые никак не связаны с особенностями и измерением работы двигателей. В первых двух случаях, время разное, потому что там на первом уже запаса высоты нету, по этому быстрее добавляют, и добавляет он не с "МГ" до "Максимала", а примерно с 78-80. А в третьем случае (на конвейере) время вывода больше, потому что пробег уже на малом газе идёт, следовательно и больше времени нужно для вывода режима(почти полных ход РУДа).

Поймите вы что темп перемещения РУДа никак не связан и не влияет на ПРИЁМИСТОСТЬ. Приёмистость считается от начала движения РУДа, до выхода оборотов на заданный режим. Так что можешь хоть 3-4 секунды этот РУД переводить, всё равно это будет в пределах приёмистости двигателя РД-33 (5-6 секунд), и на показания приёмистости он никак не повлияет.:book: Да и вообще к итоговому времени Приёмистости вопросов нету. Дело только в ступенчатой нелинейности распределения этого времени. Когда стрелка целую секунду не двигается, а потом уже понимает что его нужно идти вверх. И то что он долго не хочет увеличивать обороты, когда прибираешь и сразу добавляешь РУД.

Помимо "Техники пилотирования" почитайте Тех.документацию РД-33.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Спасибо конечно что вразумили меня, а то я не знал что такое приемистость. Я вообще не начинал тему про скорость движения РУДом, я говорил про то что стрелка долго не реагирует на движение РУДа.

Но вы тоже не правы) Приёмистость это Проежуток времени от начала движения РУДа до выхода оборотов на заданный режим. У реального МиГа это время равно 5 секунд. В ДКС это равно 5.5 секунд, 1 секунду из которых двигатель не реагирует на РУД, то есть если считать по вашему то у МиГа будет приёмистость 4.5 секунды:smilewink: Как говорится "долго запрягает, но быстро едет", даже быстрее чем в реальности. Что не особо удобно и не реалистично. Нам же всё таки делают "Реалистичную" модель.

 

...

 

Ну судя по этой страничке

https://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=202383&d=1547746715

из поста № #2428

 

то в воздухе с МГ по МАКС как раз 4.5 сек должно быть ,а на земле 5.5 сек из за закрытого ВЗ (если конечно эта страничка из правильного дока) ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Вы не по той реке плывёте, мы вообще не это обсуждаем. Мы говорим про проверку приёмистости двигателей после регламентных работ, которую проводят тех. состав. А вы просто показали выдержки по выполнению режимов полёта. Которые никак не связаны с особенностями и измерением работы двигателей. В первых двух случаях, время разное, потому что там на первом уже запаса высоты нету, по этому быстрее добавляют, и добавляет он не с "МГ" до "Максимала", а примерно с 78-80. А в третьем случае (на конвейере) время вывода больше, потому что пробег уже на малом газе идёт, следовательно и больше времени нужно для вывода режима(почти полных ход РУДа).

Поймите вы что темп перемещения РУДа никак не связан и не влияет на ПРИЁМИСТОСТЬ. Приёмистость считается от начала движения РУДа, до выхода оборотов на заданный режим. Так что можешь хоть 3-4 секунды этот РУД переводить, всё равно это будет в пределах приёмистости двигателя РД-33 (5-6 секунд), и на показания приёмистости он никак не повлияет.:book: Да и вообще к итоговому времени Приёмистости вопросов нету. Дело только в ступенчатой нелинейности распределения этого времени. Когда стрелка целую секунду не двигается, а потом уже понимает что его нужно идти вверх. И то что он долго не хочет увеличивать обороты, когда прибираешь и сразу добавляешь РУД.

Помимо "Техники пилотирования" почитайте Тех.документацию РД-33.

Давно уже понял не надо повторятся. Там на страничках которые я привёл чёрным по белому написано соответственно времени приёмистости. То есть оно колеблется в разных случаях от 1 до 3 сек минимум согласно мурзилкам.

Осталось только честно замерить реальный период от начала движения рудом и до полного выхода на максимум по будильнику. Из этого времени выкинуть половину времени движения рудом до максимума и получим реальную приемистость двигателя.

Link to comment
Share on other sites

Короче, запустил сим, проверил.

Горячий старт. Передвинул моментально свой руд, игровой передвинулся за 0,2-0,4 сек до упора. Будильник "заработал" ещё в процессе движения игрового руда но рост скорости стрелки шёл от медленной по нарастающей. Однако всё время с выходом на полные обороты когда я покатился на полностью зажатых тормозах 2-2,5 сек. Через секунд десять повторил но свой руд сунул чуть медленней за 0,3-0,5 сек. Игровой отыграл с той же задержкой. Стрелка разгонялась чуть медленней. Общее время составило 3-3,2 сек. Что вполне укладывается из расчёта предыдущего отката руда.

Не надо забывать что такие действия имеют последствия (всё описано в мурзилках про опробование дв.) как просадку мощности и задержку последующего её роста и за просадки в случае отката.

Если у Ванька более 1 сек задержки между движением физического и виртуального руда возможно мёртвая зона, выработка, люфт на механической оси руда. Вторая возможная причина проблемы с настройкой электроники руда. Третья, не достаточная мощность компа.

Link to comment
Share on other sites

Четвертая причина и самая частая - измерение задержек от инпутов нужно проводить без вертикальной синхронизации и ограничения фпс.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

то в воздухе с МГ по МАКС как раз 4.5 сек должно быть ,а на земле 5.5 сек из за закрытого ВЗ (если конечно эта страничка из правильного дока) ...

Я вообще не о времени выхода режима говорю:doh:

 

Четвертая причина и самая частая - измерение задержек от инпутов нужно проводить без вертикальной синхронизации и ограничения фпс.

Причина только в двигателе, от синхронизации максимум несколько кадров теряется, тем более я измеряю не по джойстику а по РУДу в кабине. И дело не вообще не во времени приёмистости, а в том что стрелка вообще долго реагирует на движения РУДом, на других то самолётах такой херни нет. Ниже видео для наглядности.

 

Не надо забывать что такие действия имеют последствия (всё описано в мурзилках про опробование дв.) как просадку мощности и задержку последующего её роста и за просадки в случае отката.

Если у Ванька более 1 сек задержки между движением физического и виртуального руда возможно мёртвая зона, выработка, люфт на механической оси руда. Вторая возможная причина проблемы с настройкой электроники руда. Третья, не достаточная мощность компа.

Какие последствия? Вам ещё раз повторить то что темп движение РУДом ни на что не влияет!? Автоматика сама регулирует подачу топлива, что бы обороты с определённым темпом поднимались, без всяких забросов и тд.

Какой нахрен физический и виртуальный РУД?:doh:

Давайте закончим вообще этот бесполезный диалог? Видео посмотрите может хоть наглядно вам будет ясно.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У Су-27 приемистость не настраивалась. Как была в ГС так и осталась. А вот для МиГ-29 настроили.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У Су-27 приемистость не настраивалась. Как была в ГС так и осталась. А вот для МиГ-29 настроили.

Это похвально :thumbup:

Столько нововведений и "реализма" удостоился МиГ-29. Только если делать, то нужно делать точно и качественно. Ну нету в реальности таких проблем при амплитудных движениях РУДом и вообще стрелка всегда сразу двигается.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Я вообще не о времени выхода режима говорю:doh:

...

 

хех а чего ты тогда к стрелке то привязался ,привык смотреть на стрелки при движении РУДом ,так стрелки всегда запаздывают особенно при встречном изменении типа прибирал прибирал ,а потом добавил ,так что ориентируйся по положению своего джойстика на нужных режимах ,а по стрелкам тока контроль вышли ли двигатели на установленный режим или зависли или вообще упали :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

хех а чего ты тогда к стрелке то привязался ,привык смотреть на стрелки при движении РУДом ,так стрелки всегда запаздывают особенно при встречном изменении типа прибирал прибирал ,а потом добавил ,так что ориентируйся по положению своего джойстика на нужных режимах ,а по стрелкам тока контроль вышли ли двигатели на установленный режим или зависли или вообще упали :)

 

Как режим определять по положению РУДа я итак знаю)

вот меня в основном встречные движения РУДом и беспокоят, так как там задержка очень большая. Но почему то падают они быстро и без задержек, а вот растут медленно.

И даже когда с МГ добавляешь, всё равно стрелка с запозданием начинает ползти вверх.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

"Какие последствия? Вам ещё раз повторить то что темп движение РУДом ни на что не влияет!? Автоматика сама регулирует подачу топлива, что бы обороты с определённым темпом поднимались, без всяких забросов и тд.

Какой нахрен физический и виртуальный РУД?doh.gif

Давайте закончим вообще этот бесполезный диалог?"

Такие: 13.Допускается заброс до 3с (провал до 10 с) оборотов РВД при приемистости, включении и отключении форсажа – до 3%

По прочности и устойчивости двигателя

А где в последнем посте я написал что влияет? Ткни пальцем.

Для особо дубовых ещё раз повторю - "я уже понял".

Про забросы прочти из табличку три раза в слух.

Для особо дубовых - это и есть последствия.

Слыш клоун, а кто тебе сказал что "я с тобой веду диалог"?

Я с нормальными людьми общаюсь и они нормально реагируют.

И вообще заканчивай истерить как баба biggrin.gif.

пс А да, забыл толкование для дебилов:

Физический РУД = РУД с осями и кнопарями слево от виртуального пилота.

Виртуальный РУД... напряги извилину тебе трудно будет понять = это виртуальный РУД в кокпите.

Ты можешь ещё переспросить что такое "виртуальный пилот" но не советую santa.gif.


Edited by rybik69
Link to comment
Share on other sites

rybik69

Ты воообще не понял о чём я писал.

 

 

И да, вот по приведённой картинке, это что за херня была ?

 

1) меня сейчас всё устраивает, я отвечал на твоём сообщение о том, что при резком движение РУДа будет помпаж с остановкой двигателя. К слову остановки не будет, даже на двигателях без автомата приёмистости типа РД-45.

 

 

 

2) Где я тебя оскорблял ? И последнее предложение про мальчика, хлебальник и так далее прошу разъяснить.

 

 

 

VanekK30

 

 

Я бы с радостью записал, но

1) это будет мой последний день на работе

2) 29ых у нас сейчас нет производства, только наш заводской УБ.

 

По этом режимная гонка вещь крайне редкая.

 

А режимная гонка 31го тут явно мимо кассы.

1032057959_.thumb.jpg.80d896ab1d28cf59d90d8064f5b1edee.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кстати, Ещё на Окрасе "Стрижей" пилоны не покрашены. Хотя в файлах игры текстуры лежат, и дескрипш прописан.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

У Су-27 приемистость не настраивалась. Как была в ГС так и осталась. А вот для МиГ-29 настроили.

 

Так на Су-27 и в реале обороты фактически ходят за рудом с минимальной задержкой , практически как и в игре.

Чего не скажешь про игровой Миг в котором обороты идут за рудом через 1.5-2 секунды если не больше.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так на Су-27 и в реале обороты фактически ходят за рудом с минимальной задержкой , практически как и в игре.

В реале обороты не ходят за ручкой, а подчиняются автоматике двигателя. Если ты дернешь ручку из одного крайнего положения в другое, обороты с таким же темпом не изменятся, а будут меняться по закону управления.

 

Как будет время приведем приемистость Су-27/33 к реалу.

AL-31_performance.thumb.jpg.bb4221a294c8e187e239a97b1c1113a1.jpg


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

подчиняются автоматике двигателя. Если ты дернешь ручку из одного крайнего положения в другое, обороты с таким же темпом не изменятся, а будут меняться по закону управления.

Да мы не совсем про приёмистость говорим, а то с какой задержкой стрелка вообще реагирует на РУД. Скорость её движения, вроде как нормальная. Но вот задержка очень мешает.

Сейчас на МиГе можно РУД от "МГ" до "Форсажа" и обратно на "МГ" поставить. А стрелка даже среагировать не успеет. Как будто ничего и не было...

И опять же на вашей картинке ниже написано "Время сброса оборотов от "Максимала" до "МГ" 4-6 секунд, у меня сейчас в ДКС 3 секунды вышло. ТО есть они растут медленнее, а падают на оборот быстрее.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да мы не совсем про приёмистость говорим, а то с какой задержкой стрелка вообще реагирует на РУД. Скорость её движения, вроде как нормальная. Но вот задержка очень мешает.

Темп изменения оборотов это и есть приемистость.

 

Сейчас на МиГе можно РУД от "МГ" до "Форсажа" и обратно на "МГ" поставить. А стрелка даже среагировать не успевает. Как будто ничего и не было...

Ну если ты дернул туда-сюда, то автоматика двигателя и не успеет его куда-либо вывести.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Темп изменения оборотов это и есть приемистость.

Верно , Но не совсем !Приёмистоть - способность двигателя вийти на максимальную мощность с малого газа при резком перемещении рычага двигателя, если я правильно понял исходя из литературы!

А это немножко другое чем дросселировать двигатель уже в раскрученном состоянии , скажем поднимать с 85%- до 95% .(Это конечно в моём понимании). Если я не прав обьясните почему!


Edited by wolk904
Link to comment
Share on other sites

И пару постами выше я приводил выдержку в которой указывается , что при проверке приёмистости двигателя руд нужно переводить из режима минимального газа, в максимал не больше 1 секунды.

Link to comment
Share on other sites

Темп изменения оборотов это и есть приемистость.

Ну если ты дернул туда-сюда, то автоматика двигателя и не успеет его куда-либо вывести.

ладно, объясню по другому. Мне не темп изменения интересен, а начало изменения оборотов относительно начала перемещения РУДа. С чего она отреагировать то не успеет? Что там за "Тэтрис" стоит, и опять же от куда цифры по времени обработки информации данной электроникой?)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Верно , Но не совсем !Приёмистоть - способность двигателя вийти на максимальную мощность с малого газа при резком перемещении рычага двигателя, если я правильно понял исходя из литературы!

А это немножко другое чем дросселировать двигатель уже в раскрученном состоянии , скажем поднимать с 85%- до 95% .(Это конечно в моём понимании). Если я не прав обьясните почему!

 

Приёмистость — время изменения режима работы двигателя в сторону заданного увеличения оборотов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%91%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...