Jump to content

Основные вопросы МиГ-21бис


Cobra847

Recommended Posts

Преверил К Качество - получилось примерно 6, по букварю.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Раньше не обращал внимания, на скринах в файлах есть самолеты полностью зачехленные, заглушки на самолете и чехол на фонаре. Как так сделать?

Поставить как статический объект.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

работает ли ФКП на МиГ-21 , если да то как его запустить?

Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 Processor: Intel® Core i5-2310 CPU @ 2.90GHz (4 CPUs), ~3.2GHz Memory: 16384MB RAM DirectX Version: DirectX 11 Card name: NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER

Link to comment
Share on other sites

работает ли ФКП на МиГ-21 , если да то как его запустить?

Нет. Не работает. Просто модель в кабине, для красоты видимо (показать-убрать можно тумблером на правой панели.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

We will try ))

https://magnitude-3.com/

https://www.facebook.com/magnitude3llc

https://www.youtube.com/@magnitude_3

i9 13900K, 128GB RAM, RTX 4090, Win10Pro, 2 x 2TB SSD

i9 10980XE, 128GB RAM, RTX 3090Ti, Win10 Pro, 2 x 256GB SSD, 4 x 512GB SSD RAID 0, 6 x 4TB HDD RAID 6, 9361-8i RAID Controller

i7 4960X, 64GB RAM, GTX Titan X Black, Win10 Pro, 512GB PCIe SSD, 2 x 256GB SSD

Link to comment
Share on other sites

А ктони-будь подскажет почему перестает поворачивать передняя носовая стойка у миг 21 при посадке и торможении, что надо включить?

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

А ктони-будь подскажет почему перестает поворачивать передняя носовая стойка у миг 21 при посадке и торможении, что надо включить?

 

Чтобы передняя стойка более свободно вращалась после посадки необходимо выключать тормоз переднего колеса

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Чтобы передняя стойка более свободно вращалась после посадки необходимо выключать тормоз переднего колеса

Выключали , эффетка ноль, она еле еле отклоняется врпаво влево, а потом вообще практически не двигается

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

все разобрался

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Тут попробовал использовать ускорители твердотопливные, прикольно с ними взлетать, а вот боты МИГ-21 их не включают, может есть какое-то решение?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

1. Режим САУ "стабилизация". В руководстве этот режим описан как-то невнятно. Вроде бы должен стабилизировать угловые положения. И вроде бы рекомендуется при взлете\посадке.

Ну так вот, если я хочу брякнуть самолет об полосу или взлететь с плохо контролируемым поведением самолета по крену/тангажу - я включаю этот режим "стабилизации". А если не хочу - тогда не включаю.

Вопрос: в каких случаях он бывает реально полезен? Бывает ли вообще?

Субъективно, с отключенной "стабилизацией", самолет ведет себя гораздо более предсказуемо.

 

2. Носовая стойка. При отключенном тормозе н.к. самолет, перед тем как стронуться, начинает пританцовывать и водить носом туда-сюда. Стойка при этом тоже самопроизвольно поворачивается влево-вправо. Потом н.к. поворачивается по оси самолета. При чем, это происходит всегда после остановки, даже если остановиться с колесом, повернутым строго по оси. Глюк?

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

1. Режим стабилизации реализован с точностью наоборот. Как должно быть можно посмотреть тут .

Понятно. В модуле режим получается не реализован. А то, что реализовано, скорее вводит некоторый инпут лаг, а не стабилизацию угловых положений.

 

2. Поведение носовой стойки реализовано можно сказать на 4 балла. Пробуй перед остановкой по осевой на ВПП включать тормоз носового колеса, помогает, но идеальную точность не всегда обеспечивает.

Глядя со стороны совершенно непонятно какие силы заставляют стойку поворачиваться влево-вправо при страгивании. Было бы понятно, если колесо изначально было повернуто, но оно прямо стоит.

Перед разбегом тормоз н.к. включаю, это и в руководстве прописано. Вызывает непонимание именно поведение стойки при плавном страгивании с расторможенным колесом.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Глядя со стороны совершенно непонятно какие силы заставляют стойку поворачиваться влево-вправо при страгивании. Было бы понятно, если колесо изначально было повернуто, но оно прямо стоит.

Перед разбегом тормоз н.к. включаю, это и в руководстве прописано. Вызывает непонимание именно поведение стойки при плавном страгивании с расторможенным колесом.

 

Мне кажется, что не торможение переднего колеса присутствует, а блокировка/разблокировка разворота свободноориентирующегося переднего колеса должна быть (типа как на поршнях). Тогда есть логика включения блокировки разворота колеса перед разбегом и выключения блокировки для разворотов на рулении.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что не торможение переднего колеса присутствует, а блокировка/разблокировка разворота свободноориентирующегося переднего колеса должна быть (типа как на поршнях). Тогда есть логика включения блокировки разворота колеса перед разбегом и выключения блокировки для разворотов на рулении.
Там именно что тормоз, но не колеса, а стойки. Т.е. поворот стойки не блокируется совсем, но затормаживается. Емнип, если снаружи смотреть, то при поворотах раздельным торможением носовая стойка немного поворачивается и при включенном тормозе н.к.

 

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Вот откуда взята мысль, что тормозится стойка а не колесо?

Мысль взялась из наблюдений за реализованным в DCS МиГ-21.

Про реальный самолет у меня и в мыслях не было что-то утверждать :)

Я понимаю, что в реальном МиГ-21 если бы это было управление стойкой, то и написано было бы что-то другое, а не "тормоз н.к.".

 

Ну а в модели DCS, похоже, все колеса заторможены до создания определенного усилия двигателем.

Этим и объясняется странные повороты носовой стойки при медленном и плавном увеличении оборотов на неподвижном самолете. Если посмотреть снаружи, то основные колеса начинают скользить по бетону, а носовое самопроизвольно поворачивается в какую нибудь сторону. Могу видео записать, хотя это любой желающий может сам повторить - просто медленно и печально добавляем обороты и смотрим снаружи как самолет начинает ехать. Ну и раньше казалось, что с повернутым влево рычагом "тормоз н.к." самопроизвольные "танцы" носовой стойки значительно меньше. Сейчас проверил - нет, примерно одинаково всё.

Не знаю, это такая реализация модуля или в целом в DCS физика так работает, чтоб самолеты сами по себе не скатывались куда нибудь :)

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я использую VR. Конролером от индекса переключаю всё в кабине.Но есть какие-то не пончики, и бани когда пытаюсь тумблера переключать, какие-то из них, переключаться только в звуковом виде)А визуально он остается выключеным)И лиш мышкой удается его переключить.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как-нибудь возможно отключить звуковое предупреждение "Опасная высота" или переделать, чтобы оно срабатывало на более низкую высоту?

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Как-нибудь возможно отключить звуковое предупреждение "Опасная высота" или переделать, чтобы оно срабатывало на более низкую высоту?
Мануал, страница 57

 

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...