Jump to content

Вопрос по множественной активации


Recommended Posts

Приобрел у 1С серийник для LockOn 2. Заметил во время активации что по данному серийнику предусмотрено всего 8 активаций. 2 у меня ушло на то что-бы ее активировать под администратором и под пользователем под которым у меня играет ребенок. Все это на одном компьютере. Не очень правильно, по моему, но терпимо.

 

Собственно вопрос такой - имею-ли я право установить эту игру на свой второй компьютер и произвести активацию по этому-же ключу? Интересует ответ с юридической точки зрения (можно-ли вообще) и с технической (не слетит-ли при этом активация на первом компьютере)?

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Отвечу на техническую часть. Активации на первом компьютере не слетят. Но у тебя в итоге получится -3.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Собственно вопрос такой - имею-ли я право установить эту игру на свой второй компьютер и произвести активацию по этому-же ключу? Интересует ответ с юридической точки зрения (можно-ли вообще) и с технической (не слетит-ли при этом активация на первом компьютере)?Спасибо.

Ответ:

6.2. Если иное не установлено правообладателем, материал, к которому Пользователь получил доступ, может быть загружен и воспроизведен в памяти только одного вычислительного устройства, принадлежащего Пользователю, и использован по его прямому назначению (т.е. в соответствии с рекомендациями производителя) на этом устройстве. Никакие иные права на использование материалов Пользователь не получает.
http://online.1c.ru/rules/public/

 

С версией продаваемой нами - совершенно аналогично.

929d768ca6a69127d1f9c61ea94c02e8.gif [sIGPIC][/sIGPIC] =653=Tez
Link to comment
Share on other sites

Ответ:http://online.1c.ru/rules/public/

 

С версией продаваемой нами - совершенно аналогично.

 

Странно. А в тикете мне почему-то ответили что могу поставить на 2 компьютера.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вышли все активации! Что делать?

 

Тема близкая к моей проблеме, по-этому пишу здесь.

Приобрёл Ка-50. Времени прошло много, смена железа, ОС. Кароче число доступных активаций у меня теперь ни много ни мало равно "0":mad:. Я думал что всё сделано разумно и если ты правильно деактивируешь, то активация возвращается. А тут ничерта не осталось.

Без активации можно другим способом поберечь диск от частого использования?

Спасибо.

Gruppe Legionäre =Katze=

Link to comment
Share on other sites

По крайней мере с LO2 ситуация немного сложнее. При деактивации вам дается ключь "реактивации", с помощью которого можно активировать игру заново без уменьшения счетчика ключей. Думаю что защитный движок на Ка-50 аналогичный - должно работать так-же. А вообще, думаю, можно через контакты с издателем вашу проблему решить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тема близкая к моей проблеме, по-этому пишу здесь.

Приобрёл Ка-50. Времени прошло много, смена железа, ОС. Кароче число доступных активаций у меня теперь ни много ни мало равно "0":mad:. Я думал что всё сделано разумно и если ты правильно деактивируешь, то активация возвращается. А тут ничерта не осталось.

Без активации можно другим способом поберечь диск от частого использования?

Спасибо.

Остался диск.

 

С ЛОГС2.0 ситуация в этом плане другая. Для Ка-50 дискового ключей никто не даст.

  • Like 1

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Вопрос такой, извинюсь за повторение, но не нашёл ответа по форуму(( почему сделали ограниченное число активаций и де активаций в ЛО-2:huh:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

странный вопрос. Что бы ограничить количество компьютеров, на которые можно поставить игру. А то выходит, что одним ключиком можно будет обеспечить всех желающих поиграть в лицензионную игру

"Человек не имеет крыльев и по отношению веса своего тела к весу мускулов он в 72 раза слабее птицы... Но я думаю , что он полетит, опираясь не на силу своих мускулов, а на силу своего разума."

Н.Е.Жуковский

:book:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Как теперь переустанавливать?

 

Помню давно было, что Ка-50 давался ключ деактивации. Мы его запоминали и вводили заново. Сейчас почему-то ничего не даётся при деактивации и ЛО2 и Ка-50. Может я что-то не так делаю?

 

Как правильно сохранить свои активации при переустановке приложений?


Edited by nicka

Gruppe Legionäre =Katze=

Link to comment
Share on other sites

Помню давно было, что Ка-50 давался ключь деактивации. Мы его запоминали и вводили заново.

Про это вообще ничего подобного не слышал:dunno:, что значит; запоминали и вводили ?

 

Как правильно сохранить свои активации при переустановке приложений?

Для переустановке приложения ничего не надо, просто переустанови и наслаждайся .

зы; все параметры сохраняются в реестре .

Link to comment
Share on other sites

Чтобы не обеспечивать всех желающих количество активаций ограничено, это понятно. Но почему ограничено количество деактиваций?

Link to comment
Share on other sites

Собрал новое железо. Купил лицензию ЛО 2 . Сети пока нет. Вопрос : могу ли я играть без сети или обязательно нужно проводить интернет для того чтобы игра запустилась ? ЛО установлю на днях. И подскажите пожалуйста как правильно установить ЛО 2 на седьмую ОСьх32


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Собрал новое железо. Купил лицензию ЛО 2 . Сети пока нет. Вопрос : могу ли я играть без сети или обязательно нужно проводить интернет для того чтобы игра запустилась ? ЛО установлю на днях.

Сеть нужна один раз для активации игры.

 

И подскажите пожалуйста как правильно установить ЛО 2 на седьмую ОСьх32

1. Рекомендую не ставить игру в каталог Program Files.

2. Ставить игру запуская Setup.exe правым кликом мыши с выбором "Запуск от имени администратора".

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
то есть, как я понимаю, имея 8 активаций, и, допустим, 9 деактиваций, я могу переустановить игру 16 раз?

Да.

 

и что будет при исчерпании лимита? можно ли, к примеру, обратиться в тех.поддержку, со сканами коробки\ключа, и запросить ещё одну активацию. или придётся покупать новую копию?

Можешь обратиться в поддержку. Если использование твоего ключа не вызывает подозрений, то тебе выделят дополнительный.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Сеть нужна один раз для активации игры.

 

 

1. Рекомендую не ставить игру в каталог Program Files.

2. Ставить игру запуская Setup.exe правым кликом мыши с выбором "Запуск от имени администратора".

 

Андрей, а что за проблема ставить в Program Files?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей, а что за проблема ставить в Program Files?

Если нет админских прав, то будут проблемы с сохранением файлов миссий и треков. Винда теперь не дает изменять файлы в "чувствительных" каталогах.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если нет админских прав, то будут проблемы с сохранением файлов миссий и треков. Винда теперь не дает изменять файлы в "чувствительных" каталогах.

 

Да конечно, но я на это нашёл противоядие. Просто отключил эту функцию и вроде пока всё без проблем.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...