Jump to content

Кампания А-10с (русская)


tushkanovm

Recommended Posts

  • ED Team
Это да, я уже раз пять пытался перепройти восьмую миссию - и колонна стабильно застревает в двух местах - либо после накрытия БМП и гранатомётчиков, либо перед Гали (где я показывал). Зато - не застревает перед мостом =D

 

Я уже устал их воспитывать. Наверное просто упрощу их поведение на конечном участке, чёрт с ним, некрасиво, но работать будет. Надеюсь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 638
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Кстати, уважаемый Dzen - 8я миссия так и тупит. Наземная группа после накрытия БМП и Гранатомётчиков-застрявает в начале посёлка и никак не движется.

 

Тупость ботов победить так и не удалось, зато расширил условия срабатывания триггеров, теперь должно гарантированно срабатывать.

Исправленные всё там же: https://www.dropbox.com/s/780egs45qqwvwle/A-10-Sturmovik.zip

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тупость ботов победить так и не удалось, зато расширил условия срабатывания триггеров, теперь должно гарантированно срабатывать.

Исправленные всё там же: https://www.dropbox.com/s/780egs45qqwvwle/A-10-Sturmovik.zip

 

Большое спасибо!!!!!!!!:):):)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Во, вот теперь восьмая миссия в кампании проходится нормально. Слава, рабочие триггеры! Конечно, колонна бронетехники, устраивающая внедорожные забеги по полям, выглядит довольно забавно, ну это уже так, мелочи.

Link to comment
Share on other sites

Камрады, а А10 вообще способен в DCS на аварийную посадку в "поле"?

Ну, к примеру, сломали движки, до филда не дотянуть никак. Сколько не пытался сесть на поле, дорогу - всегда итог один, самолет взрывается.

Сажать обычно получалось(если работает спидометр и вариометр) примерно на 120-130 узлах при вертикальной скорости около 200-500 футов в минуту. Сначала происходит касание, самолет скользит, потом его разворачивает, надламливается крыло, самолет разворачивает боком, он переворачивается и взррывается. Причем не важно, на пузо или на шасси была посадка(на шасси еще хуже - подламывается стойка и крыло ломается еще быстрее). Можете примерный видеогайд сделать, или же этого делать нельзя и если не дотянуть до филда надо катапультироваться?

Link to comment
Share on other sites

Камрады, а А10 вообще способен в DCS на аварийную посадку в "поле"?

Ну, к примеру, сломали движки, до филда не дотянуть никак. Сколько не пытался сесть на поле, дорогу - всегда итог один, самолет взрывается.

Сажать обычно получалось(если работает спидометр и вариометр) примерно на 120-130 узлах при вертикальной скорости около 200-500 футов в минуту. Сначала происходит касание, самолет скользит, потом его разворачивает, надламливается крыло, самолет разворачивает боком, он переворачивается и взррывается. Причем не важно, на пузо или на шасси была посадка(на шасси еще хуже - подламывается стойка и крыло ломается еще быстрее). Можете примерный видеогайд сделать, или же этого делать нельзя и если не дотянуть до филда надо катапультироваться?

 

у видео не вижу смысла, а по поводу посадки это как творчество.

при аварии,следует:

1. контроль скорости и высоты,обезопасить борт от взрыва

2. искать место посадки,если не филд,то поляна какая то.

3. не рекомендую выпускать закрылки...

4. выпустить шасси в последние секунды до посадки, перед тем проверить гидро.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Камрады, а А10 вообще способен в DCS на аварийную посадку в "поле"?

 

Можно.

После неудачной встречи с шилкой пришлось выкручиваться

Даж подвески с перепугу не сбросил.

Screen_131129_004933.thumb.jpg.b6a4ad7165ac2f39719d0e46c9f286e2.jpg

Screen_131129_005028.thumb.jpg.90f3b73a17f223ed353353e64f45df65.jpg

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

смысла в такой посадке не вижу. одно дело дотянуть до полосы, там и ремонт есть, а так... что дальше? один в поле с разбитой машиной)) тянуть до филда до последнего, когда уже очевидно что не дотянешь,сохранять борт нет смысла, катапультироваться и все! ИМХО

=tms=131=Fuzzy

10йСАП (=TMS=)

 

MSI Z77 GD65

Core i5 3570K 3400MHz@ 4200MHz

Zalman CNPS 10X Extreme

Kingston KHX1866C9D3/8GX @2000MHZ

SSD Kingston SH100S3120G x2шт

HDD WD 1001FALS 1Tb 32MB 7200rpm

HDD WD 10EALS 1Tb 32MB 7200rpm

MSI GF 570GTX

Chieftec APS-700C 700W

CoolerMaster ATCS 840

Windows 8.1 Pro 64bit

Thrustmaster Hotas Warthog

Педали от руля Logiteh MOMO Racing Force Feedback

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

смысла в такой посадке не вижу. одно дело дотянуть до полосы, там и ремонт есть, а так... что дальше? один в поле с разбитой машиной)) тянуть до филда до последнего, когда уже очевидно что не дотянешь,сохранять борт нет смысла, катапультироваться и все! ИМХО

 

А как же отыграть роль?

Link to comment
Share on other sites

смысла в такой посадке не вижу. одно дело дотянуть до полосы, там и ремонт есть, а так... что дальше? один в поле с разбитой машиной)) тянуть до филда до последнего, когда уже очевидно что не дотянешь,сохранять борт нет смысла, катапультироваться и все! ИМХО

 

Перспектива развития экшна для ED)

Разработать тему спасения пилота, и т.д. и т.п.

Есть же таймаут на ремонт уже...

[offtop on]

Вообще хочется DCSW сервер с ролсетом в режиме 24/7/365

Непрерывная война, типа Warbirds или (из нынешнего) PlanetSide2

(помечтал)[offtop off]

 

UPD Виноват, исправил)


Edited by -Shai-

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

забыли offtop OFF.

Илюх,борт если есть такая возможность,любыми методами тянуть надр,. другое дело если кранты движкам..

 

а вы помните про учения посадок на АУД???

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

на одном движке шансы 95% долетишь при условии что баки не пробиты и топлива достаточно, а если без тяги остался, и далеко от аэродрома, то лично мне будет интересно сколько не дотяну, почему и как и что неправильно сделал. а роль отыгрывать до конца если нет продолжения, уже желания времени и терпения нет) да и в реальности летчики так свою роль не доигрывают...

=tms=131=Fuzzy

10йСАП (=TMS=)

 

MSI Z77 GD65

Core i5 3570K 3400MHz@ 4200MHz

Zalman CNPS 10X Extreme

Kingston KHX1866C9D3/8GX @2000MHZ

SSD Kingston SH100S3120G x2шт

HDD WD 1001FALS 1Tb 32MB 7200rpm

HDD WD 10EALS 1Tb 32MB 7200rpm

MSI GF 570GTX

Chieftec APS-700C 700W

CoolerMaster ATCS 840

Windows 8.1 Pro 64bit

Thrustmaster Hotas Warthog

Педали от руля Logiteh MOMO Racing Force Feedback

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

на одном движке шансы 95% долетишь при условии что баки не пробиты и топлива достаточно, а если без тяги остался, и далеко от аэродрома, то лично мне будет интересно сколько не дотяну, почему и как и что неправильно сделал. а роль отыгрывать до конца если нет продолжения, уже желания времени и терпения нет) да и в реальности летчики так свою роль не доигрывают...

 

Илюх,все зависит от высоты,вспомни ролик мой,где меня на 20 000 подбили,до аэродрома чуть больше 50 км было,а на утп в ТМС мы отрабатывали заходы на посадку с двумя выключенными двигателями,высота 4 -5 км,дальность больше 70.

 

да, это одни условия, если другие, то в первом же поле.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Имею проблемы с 5й миссией. Первая чисто боевая миссия по поддержке десанта.

1. Как я понимаю, там спавнится 3 наземные группы. Первую группу я уничтожаю, мне ПАН дает азимут и дальность до второй. Работаю по ней, остается 1 или 2 единицы техники и срабатывает триггер на появление вражеских истребителей.

2. Отхожу к 3 ППМ, кружу над точкой, жду, когда ж доложат, что все ок и можно продолжать работу. Я знаю, что доложить должны, ведь я уже проходил этот этап, но доклада нет. Бросаю дела и возвращаюсь к основной точке ППМ 4 она же опорная точка. При этом периодически бот сообщает об облучении сверху.

3. Наблюдаю, что группа, которую я не уничтожил до конца, уже прошла половину пути к населенному пункту. Так же есть еще одна группа третья по счету, что спавнится около леса. Группа эта тоже ползет к поселку. Заканчиваю работу с оставшейся группой 2, на группу 3 нет боеприпасов. Ускоряю время и получаю "миссия провалена", так как группа 3 зашла в населенный пункт и уничтожила десант.

4. Бот вообще меня слушать не хочет, просто летает за мной. Может результат и не сильно выдающийся, но я в одно лицо уничтожаю порядка 12 единиц техники. Неуправляемыми БП, без TGP, но на оставшиеся 4-6 единиц техники БП у меня никак не хватает. Почему бот меня не слушается?

Трек здесь https://www.dropbox.com/s/tvvj46x1ohdw8sj/5ya%20missiya%20fail.trk?dl=0

C2Q 9400@3200Mhz | 8Gb RAM | MSI GTX760 | Cobra M5 + Gametrix ECS | Freetrack

"Заводят женщин, а двигатели запускают" (с) Aviator

воин пишется через "и", ас с одной "с", а слово асс видимо происходит от английского слова ass

Link to comment
Share on other sites

Имею проблемы с 5й миссией. Первая чисто боевая миссия по поддержке десанта.

 

Перескачай полностью кампанию. Она уже поправленная и полностью рабочая.

 

https://www.dropbox.com/s/780egs45qqwvwle/A-10-Sturmovik.zip

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Миссию с горем пополам прошел. Бот не слушался, потому что не той рацией пользовался. Толку с него все-равно немного - уничтожил максимум 2 цели. К концу миссии осталось 150 снарядов ВПУ.

C2Q 9400@3200Mhz | 8Gb RAM | MSI GTX760 | Cobra M5 + Gametrix ECS | Freetrack

"Заводят женщин, а двигатели запускают" (с) Aviator

воин пишется через "и", ас с одной "с", а слово асс видимо происходит от английского слова ass

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Блин, чё у всех какие то проблемы с ботами, то не отвечают, то ещё что то?

Чем я такой особенный - что лишь у меня толк с бота есть?:lol:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Скажите пожалуйста, как сделать так чтобы в кампании А-10 работал "neck mode". Настолько привык к нему, что дефолтная точка обзора вызывает лютый баттхерт и желание разбить монитор. :) Сам по себе мод работает если играю миссии из редактора. Спасибо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, как сделать так чтобы в кампании А-10 работал "neck mode".

 

А что за neck mode?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

помогите пожалуйста, первая миссия кампании. После взлета, выводится сообщение - ведомый погиб, миссия провалена. Раз 10 пытался, все к одному. Версия кампании последняя.

 

P.S. Не могу вообще понять зачем нужны условия, при которых игрок не может исправить ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

помогите пожалуйста, первая миссия кампании. После взлета, выводится сообщение - ведомый погиб, миссия провалена. Раз 10 пытался, все к одному. Версия кампании последняя.

 

P.S. Не могу вообще понять зачем нужны условия, при которых игрок не может исправить ситуацию.

 

Вот посмотри. Всё там окей))

Суть в том чтобы раскрутить движки и сразу же драть...драть драть и драть...

Быстрей взлетать, высоко не подниматься, сразу включать СПО и смотреть чего да как...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вот посмотри. Всё там окей))

Суть в том чтобы раскрутить движки и сразу же драть...драть драть и драть...

Быстрей взлетать, высоко не подниматься, сразу включать СПО и смотреть чего да как...

 

Именно так и делаю, более никакие системы не включаю, только движки. После отрыва - СПО.

Суть в том, что погибает второй A10C, который управляется ИИ. Играю в сингл:) Так вот, ИИ всегда, с вероятностью 100% сбивают, я так понимаю, турецкие F16.

Сегодня еще раз попробовал - тоже самое. Блин.


Edited by Eaftefun
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...