Jump to content

Хотелки к Великолепной Восьмерке


Recommended Posts

Раз уж мы все, счастливые обладатели Ми-8, участвуем в открытом бета-тесте, то думаю имеем право высказывать свои пожелания, рекомендации по исправлению неточностей и просто бурные фантазии на тему развития восьмерки от беты к релизу.

Т.К. в реальном вертолете я чайник, да и с виртуальными процедурами пока слабо знаком выскажу свои чисто игровые и эстетические хотелки.

  1. Сделать опцию "Отключение триммера РН" как у модуля Хьюи
  2. Сделать в файле FMOptions настройку зоны нейтрали для триммера как в Черной Акуле (Это же и Хьюи касается)
  3. Чтобы наружние звуки как при открытой двери распространялись и на открытые блистеры
  4. Немного переместить вправо вентилятор на командирской панели что бы не мешал обзору
  5. Анимировать все тумблеры, даже не задействованные (А для КО-50 еще и табло, к нему оказывается еще и звуки с моделью идут, получится классная имитация для виду)
  6. Сделать прицел командира складным (а складной ли он в реале?)

 

Вот такие у меня пожелания к дальнейшему развитию восьмеры. Это конечно далеко не первостепенные фичи, но что то более серьезное сейчас описать не могу.


Edited by Disappear

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

1. Если уже есть база МИ-8 ,стоит ли ждать десантно-штурмовую версию Ми-8АТМШ ?

2. Будет ли бортовой стрелок с ПКМ у десантной двери ?

DEN

Link to comment
Share on other sites

Очень бы хотелось менеджер загрузки или что-то типа того, ведь вертолёт в большенстве своём транспортный, и правильное расположение груза, а так-же его масса играет значительную роль.

От сюда и вопрос, будет ли реализована данная фича с появлением в DCS возможности высадки десанта, ну или допустим миномётного расчёта?

Link to comment
Share on other sites

Прошу добавить возможность назначить колёсный тормоз на ось, как это сделано в Ка-50. У меня под это аппаратная ось есть (РППУ от Ми-2), но думаю, не только мне полезно будет, так как сейчас невозможно нормально дозировать тормозное усилие.

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Полностью поддерживаю Вячеслава по вопросу менеджера загрузки и хочется, чтобы управление загрузкой, разгрузкой не зависло от того находится вертолет на аэродроме или в поле.

 

Вчера хватило времени на потрогать кабину и сделать запуск. Когда снимал НВ с тормоза звук услышал такой, что аж показалась, что в реальном вертолете сижу:). Звук огромную роль играет в восприятии, поэтому хочется слышать кабинетный функционал если колпачок, то звучит при закрытии, как колпачок, АЗС как АЗС, кран останова и.т.д.(знаю что эти звуки записывались:)). И еще: анимировать переключатели тех систем, которые не будут реализованы. Очень хорошая модель получается и с таким огромным потенциалом.


Edited by Mins
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Очень бы хотелось менеджер загрузки или что-то типа того, ведь вертолёт в большенстве своём транспортный, и правильное расположение груза, а так-же его масса играет значительную роль.

От сюда и вопрос, будет ли реализована данная фича с появлением в DCS возможности высадки десанта, ну или допустим миномётного расчёта?

Сейчас можно загружать и разгружать вертолёт по триггеру. Естественно это делается в редакторе заранее. Центровка, конечно, всегда правильная.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

К менеджеру загрузки неплохо добавить бы возможность выбора некоторых запчастей, вроде ЭВУ на Ми-8 или радиовысотомера с стрелками боковыми на Ухе

Link to comment
Share on other sites

Дублирую здесь.

 

На мой взгляд не совсем корректно работает 6 dof в кабине. Если сидишь на командирском месте то сдвиг влево работает - вправо нет (внутрь кабины) и также, только в точности наоборот, когда сидишь на месте навигатора - сдвиг вправо работает, влево нет (в центр кабины). А по дефлоту как раз проценту взгляда этих двух положений перекрытие кабины ( Хотелось бы за него выглядывать.

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас можно загружать и разгружать вертолёт по триггеру. Естественно это делается в редакторе заранее. Центровка, конечно, всегда правильная.

Встречал миссии в Онлайн с этой фичей, тип по Ф10 выбираются десантники, и всё такое. Только вот так и не понял меняются ли от этого х-ки аппарату.

Вопрос в том, можно ли напхать столько груза что-бы пришлось взлетать по самолётному? :)

++ Вопрос снят, спасибо PilotMi8 в основной ветке.

Но всё равно хотелось бы проще.

З.Ы. Mins: а Вас не Сергей зовут? (Mi-2 X-plane и т.д.)? :)


Edited by CheAG_Slava
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Джентльмены, не путайте баги реализации и хотелки. С 6DOF - баг, он будет правиться независимо от чьего-то желания :)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

попробовал с триггерами действительно грузит, аж стойки разъежжаются :) Но конечно был бы совсем рай если-бы грузы и живую силу разгружать как хочешь и когда хочешь . Хотя подозреваю я много просто не знаю.

Десантная операция в Тыл загнивающего капитализьму!

Сергей :).

:)

Инетрестно что-бы Павел Сказал о восьмёрке :)

Link to comment
Share on other sites

Скажет я думаю. Вот вернется и облетает.

 

У меня термометр ТСТ-2, что мерит температуру газов ВСУ от 36 переменки робит, там вроде термопара же?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
попробовал с триггерами действительно грузит, аж стойки разъежжаются :) Но конечно был бы совсем рай если-бы грузы и живую силу разгружать как хочешь и когда хочешь . Хотя подозреваю я много просто не знаю.

Десантная операция в Тыл загнивающего капитализьму!

 

Можно сделать всё. В кампании будет и выгрузка и подбор и с перегрузом.

 

P.S. Единственное, чего сейчас не хватает - нормальной анимации пехоты, чтоб она спавнилась в любом месте, бежала куда надо и т.д.


Edited by Dzen

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Просьба добавить ось для тормозов в осевые команды чтобы педалями можно было тормозить.

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Просьба добавить ось для тормозов в осевые команды чтобы педалями можно было тормозить.

 

Нас услышали!

 

Ось сделаем для тормоза. Еще много что сделаем.

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Суть хотелки

 

Хотелось бы попросить, если возможно, сделать в настройках управления , функцию преобразования осей в кнопки . Как это имеет место быть с различными дополнительными программами для джойстиков.

 

Т.е. например разбить ось на сектора и назначить этим секторам кнопки . Либо пусть команда уже будет разбита на сектора , а пользователь мог бы изменять их размер, в зависимости от хода оси.

 

В итоге можно было бы задействовать " лишнюю" ось на джойстике для кнопочных команд.

 

Например - подъем выпуск шасси.

 

Или вот на Мусе есть рычаг смеси, который сейчас работает как кнопки. Можно было бы повесить смесь на полноценный рычаг.

:)

 

применительно для Ми-8

 

Насколько мне известно на педалях ми-8 есть кнопки ЕМНИП включающие какой то канал автопилота, то триммер.

ИМХО было бы удобно, если эти кнопки можно было задействовать с помощью осей . У многих есть педали с тормозными блоками. Вот эти тормоза как раз подошли бы в качестве нажатия кнопок

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Насколько мне известно на педалях ми-8 есть кнопки ЕМНИП включающие какой то канал автопилота, то триммер.

ИМХО было бы удобно, если эти кнопки можно было задействовать с помощью осей . У многих есть педали с тормозными блоками. Вот эти тормоза как раз подошли бы в качестве нажатия кнопок

Коллеги, предлагаю соизмерять результаты с затратами. У любого действия должна быть цель. Что Вы этим хотите достичь? Отключение АП по каналу направления (как это в жизни)? Так он именно отключается (разрывается цепь), и оси (которые предлагается на педалях задействовать) там точно не нужны. канал направления пользует на так много пилотов в реале. Он хорош на маршруте. Но при полетах не ПМВ вряд ли нужен. А Вы предлагаете это в симе сделать. Для "тех у кого"... У нас масса недоработок гораздо более высокой степени важности \ нужности для большинства игроков. Не нужно это. У нас работает не куча бездельников, которым нечего делать. Так что ..при всем уважении - Нет.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО было бы удобно, если эти кнопки можно было задействовать с помощью осей . У многих есть педали с тормозными блоками. Вот эти тормоза как раз подошли бы в качестве нажатия кнопок

 

Сайтевским профалером можно назначить любую кнопку на ось педалей. Я вот читал ответ PilotMi8 и вспомнил такое дело. У меня на А10 так тормоза воздушные включаются и выключаются на руде ползунком. Руд сайтек Х52.

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Отключение АП по каналу направления (как это в жизни)? Так он именно отключается (разрывается цепь), и оси (которые предлагается на педалях задействовать) там точно не нужны. канал направления пользует на так много пилотов в реале. Он хорош на маршруте. Но при полетах не ПМВ вряд ли нужен. А Вы предлагаете это в симе сделать. .

 

Нет , отключение АП - лишь частный случай основной хотелки приведенной "в скобках" . Это касалось не только Ми-8 , но вообще настройки управления в целом для всех других команд и модулей. В принципе можно воспользоваться сторонними мапперами. Поэтому данная хотелка не имеет какой либо степени важности.

 

Я просто подумал как будет реализовано нажатие этих кнопок на педалях (которых нет на ни у кого из пользователей), и решил что в качестве альтернативы можно было бы использовать оси тормозных блоков.

 

Если кнопок АП по каналу направления в симе нет (не реализовано), то это другой разговор. Я всего лишь предложил вариант управления если бы они были.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Это получается, что по такой хотелке придется летать с обжатыми тормозными педальками? Не, это жесть, не удобно и не практично. Ноги затекут сразу.


Edited by Disappear

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Это получается, что по такой хотелке придется летать с обжатыми тормозными педальками? Не, это жесть, не удобно и не практично. Ноги затекут сразу.

 

так в реале у ми-8 на педалях надпедальники отключающие канал направления в ап:)

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

так в реале у ми-8 на педалях надпедальники отключающие канал направления в ап:)

 

Ну реал это одно, там педали у них не сайтековские и не ВКБшные. Там поставил ноги на них и все, с симмерскими же придется носками давить оси тормозные (ступни постоянно в напряжении будут находиться) + эта так ненавистная мне необходимость после каждого нажатия на триммер возвращать их в нейтраль. И ноги одуреют сразу после такой акробатики.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Господа, прежде чем спорить надо или не надо, необходимо узнать реализован ли данный канал . Если нет - то нет. Если да, то каким образом он управляется

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...