Jump to content

DCS: F-16C Viper - Баги


zetetic

Recommended Posts

Радар. При переходе в режим EXP курсор не совпадает с выбранной целью

 

P.S. В режиме догфайта переключение режимов захвата ACM только тогда, когда активным сенсором выбран FCR - норма или нет? При выбраном HUDe TMS ничего не делает

F16_EXP_NotMatching.trk

20200327135826_1.thumb.jpg.801dd598c04bb5d1c40877f963a4a0fa.jpg


Edited by HerrKitz
Link to comment
Share on other sites

Проблема, видимо, локальная, ибо Кабан работает без лишних телодвижений.

Индикация по Rctrl+ Enter чего показывает? Скрин осевых настроек желателен.

Методом Ванги могу предположить, что в системе есть еще одно осевое устройство, ось которого подхватилась на Тягу.[/QUOT

 

Показывает, что до максимала доходит и все. РУД до упора.

1653809898_.thumb.jpg.83e938d538f36f46f77184f827f0ff3a.jpg

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Показывает, что до максимала доходит и все. РУД до упора.

 

проверьте включение режима Форсаж в Особых нстройках (вроде как есть кнопка Форсаж в Настроках, но я ей не пользуюсь) и не забываем переключатели в кабине.

Если не работает у одного, то это как правило что то личное. а не баг.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

проверьте включение режима Форсаж в Особых нстройках (вроде как есть кнопка Форсаж в Настроках, но я ей не пользуюсь) и не забываем переключатели в кабине.

 

Если не работает у одного, то это как правило что то личное. а не баг.

Все вылечилось переустановкой модуля. Всем спасибо.
 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Не могу бросить лазерные бомбы в CCRP.

нажал AG кнопкой перевел в ccrp, на дисплей вывел лайтнинг (коды стандартные), сделал его активным сенсором, навел на цель режим point, лайтнинг фиксирует цель, но на илсе квадрат цели болтается куда я кручу самолет, и вертикальная линия не на проекции цели.

баг с ф16 CCRP.trk

Link to comment
Share on other sites

Не могу бросить лазерные бомбы в CCRP.

нажал AG кнопкой перевел в ccrp, на дисплей вывел лайтнинг (коды стандартные), сделал его активным сенсором, навел на цель режим point, лайтнинг фиксирует цель, но на илсе квадрат цели болтается куда я кручу самолет, и вертикальная линия не на проекции цели.

 

Такое бывает, когда при запуске ИНС произошел сбой, или какую-то процедуру пропустил.

Link to comment
Share on other sites

Не могу бросить лазерные бомбы в CCRP.

нажал AG кнопкой перевел в ccrp, на дисплей вывел лайтнинг (коды стандартные), сделал его активным сенсором, навел на цель режим point, лайтнинг фиксирует цель, но на илсе квадрат цели болтается куда я кручу самолет, и вертикальная линия не на проекции цели.

 

 

Трек не смотрел но предположу что у вас нету маршрута полета. На данный момент если в СУО самолета незабит маршрут отбомбиться с TGP по CCRP неполучится.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Да маршрута и правда нет, я думал лайтнинга достаточно. А так получается....шляпа какая-то)) Ну ладно буду неуправляемым учиться работать.

Link to comment
Share on other sites

Теплый воздух от впереди едущего самолета корежит картинку на ИЛС. Возможно на других самолетах так же, наблюдал на F-16.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Теплый воздух от впереди едущего самолета корежит картинку на ИЛС. Возможно на других самолетах так же, наблюдал на F-16.

Известно это. Это системная вещь, Ф-16 не при чем.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Переключение между маршрутными точками в ссрп режиме с тгп удаляет их.

 

Записано


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

PULL UP. Индикация на HUD и аудио дорожка появляются на 3-4 секунды позже, чем индикация на MFD (на дисплеях уже есть мигающий Х, но бетти пулл ап не говорит)

 

Есть теория, что там разные причины появления индикации, спасибо, репорт.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
не знаю было или нет, но rwr включается даже без подачи питания с тумблера

 

Переключатель RWR не включает RWR. RWR включается кнопкой POWER. А переключатель используется CMDS для того, чтобы определить, использовать ли RWR в качестве источника для автоматического режима

Link to comment
Share on other sites

Какие прекрасные данные от даталинка у f16c в мультиплеере.

 

 

vWASEr1.png

Vs6FT6q.png

 

 

И так с добрым большинством целях. 6 раз я на свои нацеливался, 1 раз на врага. Ливнул почти сразу, нет желания играть с такими багами.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

А если нажать кнопочку пинки, или NORM на MFD - не помогает?

А причем тут NORM? NORM переводит приближение в EXP, на метку эт никак не влияет.

 

 

Мне даталинк говорит, что вокруг враги, а это свои. IFF проверяю и получаю зеленые метки.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Заметил такой баг на карте Персидского залива.

Точки цели от TGP (в CCRP) на HUD и на экране контейнера не совпадают ! Смещение приличное. Метров 50 наверное!

Вот на скринах видно. Метка на HUD на цели, на дороге визуально , а на экране TGP - сильно в стороне.

109779068_PersianTGPoffsetHUD.thumb.JPG.b825719996119b126b54e5b09e6e4434.JPG

1195993526_PersianTGPoffsetTGP.thumb.JPG.392c72fc46d264e9255cdb7c0f642965.JPG


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Переключение в режим ближнего воздушного боя полностью ломает самолет ! А именно:

 

При даже однократном переходе в полете в режим БВБ после посадки и перевооружении самолет перестает реагировать на нажатие кнопок AA, AG , оружие по земле становиться ненужным грузом. Ракеты ВВ пускаются через раз (не на всех тестах, то есть были случаи когда вообще не пускались). Переключатель мастер арм отказывается полностью работать от команд с клавиатуры.

 

В полете при перебирании разных режимов воздушного боя, работы по земле, и тд получаем тот же результат, отказ просто всего что только можно...

 

Хотелось бы получить реакцию от разработчика в виде правок этих проблем в ближайших патчах.

 

А пилотам остается брать каждый раз новый борт после посадки если успели в полете по пользоваться прицелом ближнего воздушного боя.

 

Как будет минутка, погляжу. Спасибо.

 

UPD: С автором разобрались в вопросе.


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Заметил такой баг на карте Персидского залива.

Точки цели от TGP (в CCRP) на HUD и на экране контейнера не совпадают ! Смещение приличное. Метров 50 наверное!

Вот на скринах видно. Метка на HUD на цели, на дороге визуально , а на экране TGP - сильно в стороне.

 

Проверил, репорчу, есть подозрение, что это связано с текущей реализацией контейнера, но это не точно.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...