Jump to content

подскажите проц и видюху для DCS


Recommended Posts

у меня большие сомнения на тему бульдозера.

во всяком случае фена @4ггц на а-10с и ча2 не хватало, в отличие от СБ.

на ло2 и ча хватало вполне.

бульдозер же по слухам обладает меньшей мощностью одного потока.

да и не четырехядерник это, а двумодульник. 2 fpu, 4 alu.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

у меня большие сомнения на тему бульдозера.

во всяком случае фена @4ггц на а-10с и ча2 не хватало, в отличие от СБ.

на ло2 и ча хватало вполне.

бульдозер же по слухам обладает меньшей мощностью одного потока.

да и не четырехядерник это, а двумодульник. 2 fpu, 4 alu.

 

 

Я тоже в нём(AMD) не очень уверен, тогда за 4000 есть вариант двухъядерника от Intel

это i3-2130 Sandy Bridge с сокетом 1155 3,4ГГрц.

А DCS и DCS World не оптимизированы под 4 ядерную архитектуру, думаю как раз и подойдёт.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже в нём(AMD) не очень уверен, тогда за 4000 есть вариант двухъядерника от Intel

это i3-2130 Sandy Bridge с сокетом 1155 3,4ГГрц.

А DCS и DCS World не оптимизированы под 4 ядерную архитектуру, думаю как раз и подойдёт.

 

Кстати, продаю свой и3 2130 в тюмени, за 3.4к , кому надо, пишите^_^, новый у нас стоит, 4.5к, пользую 5 месяцев. как писал выше, апгрейд делаю.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

А кто что скажет про такую штуку?

...

 

+1

 

В скором времени предстоит замена железа. Что выбрать Санди или Иви ?

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

В скором времени предстоит замена железа. Что выбрать Санди или Иви ?

Если без разгона, то ессно иви, а если из проца планируется выжать максимум то санди. Лично я и выбрал 2600К, правда комп ещё тоже не собирал.

Link to comment
Share on other sites

Между прочим, инициатор темы не появлялся тут уже почти 2 недели. Хотелось бы узнать, что в итоге то?)

 

поделюсь своим не уникальным мнением:

вся индустрия по производству основных комплектующих построена на постоянном неудовлетворении потребителей и такое понятие как "апгрейд" само по себе миф (я говорю о сбалансированной изначально системе) Любая хорошая машина через 3, топовая - 4 года заметному апгрейду не подлежит вовсе, потому что к этому моменту на рынке действительно есть решения, которые по условному показателю "фпс/руб" в несколько раз будут выигрывать. В такой ситуации самое правильное решение подходить с холодной головой. Если не не углубляться в дебри тех процессов, архитектуры, энергоэффективности и прочей специфики, рациональный алгоритм выглядит приблизительно так:

Появляется новое поколение процессоров - ждём - проходит время - спадает ажиотаж, исправляются баги, появляются объективный обзоры и отзывы реальных пользователей! самое главное падают цены - время покупки

тоже самое с видеокартами

 

По теме выскажу своё мнение (я пережил 2 смены системы и один"апгрейд") - покупка процессора 2-х поколений назад по равнозначной цене целой системы не оправдана ни с какой стороны, только если нахаляву БУ.

но в данном случае видно - ГОРИТ )) понимаю сам такой, хотя крайней покупкой доволен и ещё ни разу не пожалел.

 

У меня P65 2500K 580GTX, 8Gb, хороший кулер, БП CM 850 и считаю нужным упомянуть отличный корпус, т.к. в современной машине эта деталь равно как и БП - фундамент (года 2 назад кинул бы в себя камень)) Брался для БФ3 и полностью себя оправдал. С хардкор настройками даже в пылу войны ниже 50 не проседает.

 

Теперь немного циферок. Тут многие недовольны производительностью систем в DCS, не знаю как в акуле но в Кабане у меня все настройки на макс., разрешение 1920*1080 фпс проседает до 30 только при одновременно включённом ТГП и Бродягах, и только при активном маневрировании в населённых пунктах-лесу возможны более низкие просадки, правда с трудом представляю кому это понадобится делать с двумя включёнными телевизорами. потолок ФПС програмно ограничен 60-ю. После ГС2 вообще небо и земля!

 

Ув. Боту рекомендую положить имеющуюся сумму на депозит на пол года и подожать устаканивания цен на ивики и изучить вопрос о противостоянии АМД и НВИДИА, на данный момент первые на коне по ряду причин. А осенью купить новую систему.

Второй вариант - разгон текущего+новая видео (в выборе модели я не объективен, "зелёный" я) 680ПЕЧ)

Link to comment
Share on other sites

в догонку

если верить обзорам на overclockers разница в производительности игр на 2500 и 2600 находится в пределах 5% а разница даже в текущих ценах - более 40%, вывод очевиден

 

но и смысла покупать серию 2ххх уже нет, даже при более низкой стоимости 3ххх поколение выигрывает у предшественника, вот такая вот нехитрая прикидка.

Link to comment
Share on other sites

Между прочим, инициатор темы не появлялся тут уже почти 2 недели. Хотелось бы узнать, что в итоге то?)

 

в итоге виде 680, а там видно будет. :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А вот интересно, по каким тестам лучше смотреть результаты процессоров, чтобы они максимально говорили о поведении в DCS? Например математические расчеты или векторная графика или еще что-то? Есть какая-то известная направленность?

Link to comment
Share on other sites

А вот интересно, по каким тестам лучше смотреть результаты процессоров, чтобы они максимально говорили о поведении в DCS? Например математические расчеты или векторная графика или еще что-то? Есть какая-то известная направленность?

 

Может конечно бред скажу, не пинайте сильно. Мне кажется смотреть надо на поведение в программах 3d моделирования, как то 3D Max и т.д.

 

А вообще, да, хотелось бы услышать от разработчиков аргументированный ответ :book:

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Может конечно бред скажу, не пинайте сильно. Мне кажется смотреть надо на поведение в программах 3d моделирования, как то 3D Max и т.д.

 

если так то ИМХО i7 980 здесь как раз очень кстати.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А вот интересно, по каким тестам лучше смотреть результаты процессоров, чтобы они максимально говорили о поведении в DCS?

Производительность одного ядра на мегагерц в играх, лучше в симуляторах.

Link to comment
Share on other sites

Производительность одного ядра на мегагерц в играх, лучше в симуляторах.

 

Игры наверное не совсем корректно, там непонятно что сдерживает, видео или проц. А авиасимуляторы, к сожалению, никто не тестит. Я почему про инженерные расчеты и подумал, раз уж игра много физики обсчитывает. А есть тесты, которые очень зависят от частоты проца и памяти, как WinRAR, например.

 

А действительно, хотелось бы рекомендации от создателей почитать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня такая же (от сапфира, но это только наклейка). Если точь-в точь как на фото, то можно перепрошить в 6970 - станет чуть мощнее, но и греться станет чуть больше.

А так это ещё полгода назад почти топовая видюха была, посему мощь есть. Для DCS главное проц помощнее.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Эта штуковина нормально пойдет под ЛО/DCS? 1280х1024

 

Использую точно такую модель (разрешение 1280х960). Перепрошивается на 6970 без проблем. Греется конечно сильнее (без нагрузки 34 градуса, в DCS около 80 градусов), но и производительность заметно больше. Правда есть одна проблема - на картах 6950/6970 в DCS при включенном HDR проявляется баг в виде белых квадратов над некоторыми зданиями. Баг неприятный, но не критичный, а для тех кто HDR не использует и вовсе незаметный.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Перепрошивается на 6970 без проблем. Греется конечно сильнее (без нагрузки 34 градуса, в DCS около 80 градусов), но и производительность заметно больше.

Насчёт больше тут не должно быть так заметно, особенно в таком низком разрешении. А вот если перепрошить в 6950 с увеличенными частотами, да с разблокированными блоками, то получится почти 6970, но работающий на пониженных напряжениях 6950.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Насчёт больше тут не должно быть так заметно, особенно в таком низком разрешении. А вот если перепрошить в 6950 с увеличенными частотами, да с разблокированными блоками, то получится почти 6970, но работающий на пониженных напряжениях 6950.

 

Ну так можно и вольтаж поднять, если БП с запасом.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Господа, на следующей недели буду брать видеокарту. Основное внимание на Nvidia,

в частности GТX 680.

 

Но вот смотрю обзоры и не могу понять.... то ли чего-то не понимаю, но GTX 590 демонстрирует в некоторых местах чуть и не лучшую производительность..., хотя и младше по классу вроде как.

хотя я смотрю она и дороже. :doh:

 

 

Так все таки что по вашему мнению мощнее? (не обращая внимание на мою конфигурацию)

 

спасибо

 

i?path=b0329203213_img_id564753266095549990.jpg

 

i?path=b0426093207_img_id3196251587798163768.jpg


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

590 содержит два чипа 580 на одной плате, фактически работающие в СЛИ.

680 - один чип но шустрее одного 580. В шестом поколении можно взять 690 :-) так чтобы было шустрее 590.

 

Если ДКС не поддерживает СЛИ то толку от такого второго ядра в симе не будет походу.

Link to comment
Share on other sites

590 содержит два чипа 580 на одной плате, фактически работающие в СЛИ.

680 - один чип но шустрее одного 580. В шестом поколении можно взять 690 :-) так чтобы было шустрее 590.

 

Если ДКС не поддерживает СЛИ то толку от такого второго ядра в симе не будет походу.

 

не ну 690 и стоит под сорект. :doh:

 

всеж я так и не понял Если использовать одну видеокарту то которая шустрее будет ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Эх наверно я все таки 590 буду покупать, она во многих тестах пошустрее, да и нет у меня PSI 3x

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

2 недели назад взял 680GTX, i7-3770K (Ivy). Ничего не разгонял. В ЧА2 все настройки на максимум, полёт отличный, ничего не тормозит, фризов не наблюдаю.

Link to comment
Share on other sites

Эх наверно я все таки 590 буду покупать, она во многих тестах пошустрее, да и нет у меня PSI 3x

 

если слай в ДКС не поддерживается, то лучше брать 680-ю (с гарантией 3 года и нереференсным охлаждением), тем более, что производительность в ДКС явно не в карточку упирается, а в процессор.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...