Jump to content

Интересно...


Demokrator

Recommended Posts

На тему нейроинтерфейсов

https://habr.com/ru/post/115055/

 

Ну да,типо того,только вживляют электроды.А это -открытая операция на мозге,со всеми рисками.год-два назад был скандал с фМРТ, там при картировании мозга выяснились проблемы с софтом,вроде. Самая главная задача-механизм мышления-не решен,и неизвестно когда,решится))) Хотя уже есть слухи про нейрон Мона Лизы,или там Монро М.-типа,возбуждая конкретный нейрон,активируются воспоминания о... но это неточно)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Интересные вопросы.

 

Тест на IQ сократили до трех вопросов.

 

ede852e7fd64468bb27eecc80f726a27.jpg

 

Три математических вопроса помогут узнать IQ человека. Так считает профессор Массачусетского технологического института Шейн Фредерик. Тест был придуман еще в 2005 году, но в Сети он появился только сейчас.

 

В эксперименте Шейна Фредерика приняли участие три тысячи людей из разных сфер, с разным уровнем образования. И только 17% из них удалось справиться с несложными на первый взгляд задачками.

 

В тест вошли следующие вопросы:

 

1. Ракетка и мяч вместе стоят 1,10 доллара. Ракетка дороже мяча на 1 доллар. Сколько стоит мяч?

 

2. Пять машин создают пять вещей за пять минут. Сколько времени потребуется, чтобы 100 машин изготовили 100 вещей?

 

3. В озере растут кувшинки. Каждый день их число удваивается. Чтобы озеро полностью заполнилось кувшинками, нужно 48 дней. За сколько дней кувшинки покроют половину озера?

 

Ответы: https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20197221734-l4yWw.html

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ну да, с такими тестами все население России сразу станет гениями ).
Там же написано что справились лишь 17% гениев.
Link to comment
Share on other sites

"- Машенька, скажи, два плюс два равно четыре.

- Марьиванна, два плюс два равно четыре.

- садись Машенька, пять."(с)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Прям все подряд -только в руках если))1 пикча-на приеме-жалобы на .....анамнез собран.......Ракурс неудачный))

2я пикча .....печень...стул ДЗ Пост\....синдром стол 15 режим...

3я-только дата))

4я на хохляцком-окомIстин, амброксол. ДЗ ?или о.бронхит?

7я-виферон лизобакт деринат и еще какоето дерьмо,судя по этим 3м.

8я,где хирург-жалобы на.образование в подмышечной области.Заболел вчера..подмышечный лимфоузел справа увеличен до 1*1.5 см ДЗ подмышечный лимфаденит справа (Rдиагнозов нет у хирурга--код К52?????Тупой код)))

последняя рецепт на таб. цефотаксим 0.2 N 15 R.p.:1т*2р роспись-фамилию переводить не рискую))

 

А ваще я трезвый и с монитора плохо воспринимаю,лень глубже глаза ломать.

И это,я обеими ногами за компьютеры. Что,в принципе, года с 10го и делаю по возможности.Такой почерк-это у тех,кому компа не дали,и они в обиде.


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

:thumbup:И удивил и рассмешил

У меня ни одного не получилось расшифровать:)

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

:thumbup:И удивил и рассмешил

У меня ни одного не получилось расшифровать:)

 

Хирурга я расшифровал-дополнил))Все же ближе

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Много нерешенных вопросов пока.Но прогресс движется))

 

:) Ну, да, но не хрень. Вопрос времени. На мой взгляд, самое главное научить подстраиваться сам нейроинтерфейс. Всё остальное - дело техники. Хотя... У меня полное ощущение, что невменяемому человеку такую приспособу "прикрутить" не получится...

Link to comment
Share on other sites

В итерации "швейной машинки"-т.е. вживления в кору-пока хрень))Лучше чрезкожные датчики развивать,ИМХО.По крайней мере для широкого круга пользователей))

Невменяемым ее и не пытались,смысл.Ее парализованным.С оговоркой-вроде как очаги эпилепсии подавляют\разрушают уже.Но шизу не лечат(уже не лечат-ее всем,что есть в наличии,пытались лечить)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Моя первая компьютерная игрушка тоже была на советском программируемом калькуляторе Мк-61. Где-то в 1986.

 

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

в 86 году в моем полном и безраздельном распоряжении была Искра-226 стоявшая на кафедре.

Типа такой i?id=d3a17875cbe774e41ab174708f9651c5&n=13

Просто с учетом наличия двух ЕС-1045, никто Искру всерьез не воспринимал.

 

А первая программа, которую сам написал для нее - червячок который ел "букавки" и рос.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не подозревал что в 80-е такое существовало. :surprise:

 

Электроника МК 90: советский микрокомпьютер

 

Видел такой аппарат только на картинке кажется в журнале "Радио". Заинтриговали, полез на шкаф за своими ПК молодости :)

Нашёл ПК "Вектор"

soviet_pk_3_50_b.jpg

Два штуки "Атари 800"

Atari_800XL_Plain_White.jpg

И "Комодор"

Commodore64.jpg

А, ZX Spektrum ручной сборки, где то пролюбил... :)

Link to comment
Share on other sites

Спектрумы в том числе 128 с другом клепали как на конвейере в начале 90-х и продавали по всему Советскому Союзу.

девочки монтажницы на смене паяли, мы делали и красили корпуса из текстолита,

который покупали в Рязани в магазине от завода САМ )

остальную логику и платы покупали на Тушинском рынке ).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...