Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Я уже совсем запутался с этим TGP после последнего обновления.

То что он становится круче (реальным) это круто :)

Но захватить движущуюся цель почти невозможно.. замирает и не двигается.. двигается мини крестик.. в ptrk веду одну цель (большим перекрестием) маленьким можно быстро захватить другую и выстрелить по ней.. не теряю из виду ту первую.. Мож так и есть не спорю.. Но что то тут не так + чудит через раз Cage-Uncage..

 

В общем даже описать нормально не могу что происходит :D По сему отойду в сторону и подожду пока эксперты все разжуют)

 

Но точно что то там нечайно сломали снова при добавлении новых "фишек"

 

Тут тоже народ разные баги описывает.. Думаю за ночь еще темы по багам TGP появятся.

 

[W.I.P]Major TGP bugs on todays release

 

Контейнер сломан, привязка к вектору то есть то нет и тд и тп.

i7 9700k 4500mhz,DDR4 32GB 3200mhz,RTX 2080,VR HP Reverb PRO.

Link to comment
Share on other sites

О ясно спасибо )

 

Но тут в другом проблема уже всплыла... Пропадает функция ВВСЛ, при использование Харма ТГП сходит с ума ... Ундизигнейт работает через раз..

 

Что происходит вообще ?)) Полеты на ф18 приостановил))

Держись друг!!!

i7 9700k 4500mhz,DDR4 32GB 3200mhz,RTX 2080,VR HP Reverb PRO.

Link to comment
Share on other sites

А как этот крестик захватывает, какой кнопкой? Все кэйджи, анкэджи уже перепробовал, но он просто появляется от депресса, но ничем не захватывает.

Разработчики, может всё-таки краткое описание хоть не в мануале, а здесь напишите?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Такое ощущение, что из-за лечения проблем с процами, мы получили то, что еще не должно было увидеть свет. Естественно, все это ИМХО на правах спекуляции. Я онлайн не летаю, откатился на предыдущую версию пока

Intel Core i5 7600k, 16 GB RAM, GeForce GTX 1070, SSD

VKB Gunfighter Mk. III + MCG PRO, Saitek X52PRO, Saitek Flight Rudder Pedals

 

FC3, Fw 190D, P-51D, BS2, A-10C, F-86F, MiG-21Bis, Mi-8MTV, UH-1H, Bf 109K-4, MiG-15Bis, Spitfire LF Mk. IX, F/A-18C, F-16C, AV-8B

Link to comment
Share on other sites

Чудеса))Логика ТГП мне непонятна стала ,но фиг с ним.попробовал с лазерным мавом. Цель в перекрестье,но не захватывается,как полгода назад.На странице мава лазера нет. нажал на кнопку "триг" на ТГП,потом,пока искал,какая у меня кнопка "триг", пустил мав, и тут появилось лазерное пятно и мав попал ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

А как этот крестик захватывает, какой кнопкой? Все кэйджи, анкэджи уже перепробовал, но он просто появляется от депресса, но ничем не захватывает.

Разработчики, может всё-таки краткое описание хоть не в мануале, а здесь напишите?

 

режим поинт включается только на правом Мфд повторными нажатиями выбора правого сенсора

Link to comment
Share on other sites

режим поинт включается только на правом Мфд повторными нажатиями выбора правого сенсора
Режим поинт включается аналогичным образом на любом дисплее

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Режим поинт включается аналогичным образом на любом дисплее

 

Да да :thumbup:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В суперкарьер при посадке добавили отображение в аркадном виде посадочных шаров.

Как это отключить?

Ухватить за название и утянуть куда угодно. На время этой миссии будет там и оставаться. Будет опция. Потом.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Слушайте, а у меня в редакторе, при создании своей миссии, Шершень на авианосец (стандартные авианосцы, Суперкэрриер еще не покупал) ставится, но вот когда запускаешь миссию, ты уже летишь! Никак не получается запустить Шершня с палубы авианосца?.. Я бы в поиске спросил, но даже не представляю, как вопрос задать?

P.S. Когда был пробный период, полетал на Ф-16. Мне одному показалось, что Ф-18 гораздо более приятный в управлении самолет? :)

Link to comment
Share on other sites

В суперкарьер при посадке добавили отображение в аркадном виде посадочных шаров.

Как это отключить?

Может этот "рецепт" поможет. С вмешательством в файл.

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4357821&postcount=990

 

Пишу (может) так как там эти "шары" называют по другому.

:D или :doh:

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Не совсем понял что мне показывает радар. Там никого нет. Или я то-то ни так сделал?

 

 

1.thumb.jpg.1eb76aac739a6fb1d2675605986279c4.jpg2.thumb.jpg.e3f747aa0c477a1b19620e2541a055a0.jpg3.thumb.jpg.c5cdbd24b33832b5cd2f8a8bbf5b2da3.jpg

 

 

Опять странные скрины получились, но вроде все видно. Отображение всех объектов включено.

Link to comment
Share on other sites

Слушайте, а у меня в редакторе, при создании своей миссии, Шершень на авианосец (стандартные авианосцы, Суперкэрриер еще не покупал) ставится, но вот когда запускаешь миссию, ты уже летишь! Никак не получается запустить Шершня с палубы авианосца?.. Я бы в поиске спросил, но даже не представляю, как вопрос задать?

P.S. Когда был пробный период, полетал на Ф-16. Мне одному показалось, что Ф-18 гораздо более приятный в управлении самолет? :)

 

А делаешь ли ты,мил человек,первым ППМ "запуск на стоянке",или старт с полосы,или горячий старт,а не старт в воздухе?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем понял что мне показывает радар. Там никого нет. Или я то-то ни так сделал?

 

 

[ATTACH]237649[/ATTACH][ATTACH]237650[/ATTACH][ATTACH]237651[/ATTACH]

 

 

Опять странные скрины получились, но вроде все видно. Отображение всех объектов включено.

 

НЛО ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Гуру, а подскажите с какой даты на Хорнете начинает работать GPS? Набросал тут миссию аля 80-е по вооружению. В редакторе поставил 87 год дату, страна США. Каково же было мое удивление, когда навигация так и не выставилась, появления карты так и не дождался. Для эксперимента поставил 2007 год, все сработало как всегда. При попытке выполнить UPDT, через GPS ничего не происходит, через DSG путевой точки (по методике для красных) навигация вообще съезжает. Запускался на суперкариере.

Link to comment
Share on other sites

Гуру, а подскажите с какой даты на Хорнете начинает работать GPS? Набросал тут миссию аля 80-е по вооружению. В редакторе поставил 87 год дату, страна США. Каково же было мое удивление, когда навигация так и не выставилась, появления карты так и не дождался. Для эксперимента поставил 2007 год, все сработало как всегда. При попытке выполнить UPDT, через GPS ничего не происходит, через DSG путевой точки (по методике для красных) навигация вообще съезжает. Запускался на суперкариере.

 

не 94 или 97й случайно? Не помню точно

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Выставить инерциалку в 80-ых можно. Карта, на сколько я помню, появляется, когда комплекс ловит спутник, потому её и нет. Всяким JDAM и прочим JSOW в целом не важно, есть спутники или нет.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Если запускаться в горячем состоянии на стоянке авианосца в 87, то карта уже на дисплее, хотя никакого GPS нет. С холодного я так и не понял, как нормально завести INS, статус ОК, ждал долго, но ИНС показывает чушь, расстояние до ППМ не считает, курс неверный.

 

 

Если есть мануал по 80-м, прошу поделиться. Просто текущие проблемы, очевидно, из-за незавершенности навигации на Хорнете, по логике в позиции CV он все данные должен получать от авика без GPS. Но у меня не получилось.

 

 

P.S. Интересно, а как тогда JDAM наводятся без коррекции от GPS? Собственной инерциалки хватает?


Edited by count_zero
Link to comment
Share on other sites

А делаешь ли ты,мил человек,первым ППМ "запуск на стоянке",или старт с полосы,или горячий старт,а не старт в воздухе?

 

:) А то... Иначе не спрашивал бы... Меня смутило, что скорость на 0 ппм на стоянке меньше 234 км/ч не делается...

Link to comment
Share on other sites

Если запускаться в горячем состоянии на стоянке авианосца в 87, то карта уже на дисплее, хотя никакого GPS нет. С холодного я так и не понял, как нормально завести INS, статус ОК, ждал долго, но ИНС показывает чушь, расстояние до ППМ не считает, курс неверный.

 

 

Если есть мануал по 80-м, прошу поделиться. Просто текущие проблемы, очевидно, из-за незавершенности навигации на Хорнете, по логике в позиции CV он все данные должен получать от авика без GPS. Но у меня не получилось.

 

 

P.S. Интересно, а как тогда JDAM наводятся без коррекции от GPS? Собственной инерциалки хватает?

 

После выставки инс необходимо сделать 0й ппм целевым (wpdsg), затем нажать кнопки upd - dsg - acp. После чего перевести галетник управления инс в nav. И будет вас щасте. Аналогично можно через такан инициализировать координаты, но только через наземный.


Edited by CiberAlex

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Слушайте, а у меня в редакторе, при создании своей миссии, Шершень на авианосец (стандартные авианосцы, Суперкэрриер еще не покупал) ставится, но вот когда запускаешь миссию, ты уже летишь! Никак не получается запустить Шершня с палубы авианосца?.. Я бы в поиске спросил, но даже не представляю, как вопрос задать?

...

 

Ха! Разобрался! Оказывается стартовать можно только с авианосцев Стенис и Винсон! Жаль!

Link to comment
Share on other sites

Ха! Разобрался! Оказывается стартовать можно только с авианосцев Стенис и Винсон! Жаль!

Можно с любого. Если куплен Суперавик.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

После выставки инс необходимо сделать 0й ппм целевым (wpdsg), затем нажать кнопки upd - dsg - acp. После чего перевести галетник управления инс в nav. И будет вас щасте. Аналогично можно через такан инициализировать координаты, но только через наземный.

Всё разобрался, спасибо за подсказку, я затупил, выбирал ппм 1, а надо 0.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...