Jump to content

DCS: F-86F Sabre


signalman

Recommended Posts

Могу предложить использовать клавишу F - она оставляет переключатель в нужном положении. Alt+F - возвращает в нейтраль. Кнопки "выпустить" и "убрать" отдельно сделаны с учетом особенностей некоторых джойстиков.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 887
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если жмёшь на клавиатуре, то после отпускания рычаг самопроизвольно возвращается в нейтраль! Если, пока держишь, ещё нажать кнопку нейтрали и подержать обе, то рычаг остаётся в крайнем положении! Мистика!

 

Я давным давно еще назначил закрылки на Q - уборка, A - нейтраль, Z - выпуск. Слева, как и в кабине и по принципу работы рычага схоже, легко запомнить. Чтобы рычаг перешел в положение выпуск/уборка и в этом положении остался кнопку нужно нажимать кратковременно. Если нужно выпустить на произвольный угол - удерживаешь, после отпускания рычаг вернется в нейтраль.:)

| Seasonic X750 | MSI Z97 Gaming 5 | Intel Core i5 4690K | Kingston HyperX Fury Black 16GB 1866Mhz | MSI GTX 970 Gaming 4G | SSD Crucial MX250 |

Link to comment
Share on other sites

Извините если вопрос не по теме. Очень нравится машина но совершенно не вижу в онлайн нормальных баталий на сейбрах против мигов. Может быть не туда смотрю? Посоветуйте сервер или эскадрилью для полетов на сейбре в онлайне.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Вопрос по повреждению топливной системы F86 ,столкнулся с тем что как то при попадании по фюзеляжу вытек весь керосин ,соответственно вопрос ,а такое вообще возможно ,таки же на нем двойной центральный бак !? То есть при повреждении нижнего бака (из которого вырабатывается топливо) продолжается подача топлива в этот бак или как то можно перенаправить что б минуя его топливо подавалось в магистраль !?

 

видимо нужно более подробно почитать топливную схему Сейбра :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То есть при повреждении нижнего бака (из которого вырабатывается топливо) продолжается подача топлива в этот бак или как то можно перенаправить что б минуя его топливо подавалось в магистраль !?

 

Так и есть, при попадании в нижний/расходный все топливо вытечет. В него стекает из остальных.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Может ошибаюсь, но с прицелом Сейбра стало много непонятного. При стрельбе в упор при ракурсе 1/4 приходится брать упреждение. Да и при манёврах упреждение стало на много больше. С дистанции 300-400м нос приходится задирать так, что цель уходит за капот. При работе прицела в "автомате" раньше наводишь кольцо на цель и попадаешь. Теперь вообще не попасть, приходится стрелять с упреждением. Зачем тогда нужен дальномер и вычислитель?

Link to comment
Share on other sites

Возможно это из за особенностей нового сетевого протокола !

Иногда замечаешь что оппонент как то не в том ракурсе летит ,но с нужным вектором ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • ED Team

Сеть тут точно не при чем. Клиент стреляет по фантому цели в своем компьютере, и повреждения считаются у этого фантома. Все также как в классическом Ил-2.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Господа, а что с ботами МиГ-15 и F-86? Сэйбр завалить стало чертовски сложней! Он летать стал быстро как дьявол!

Кого из них урезали а кому прибавили характеристик?

Мой позывной в DCS: _SkyRider_

Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCGdfzT7-xbgvmPwmUcCNArQ?view_as=subscriber

 

My callsign on DCS is: _SkyRider_

My YouTube channel: https://www.youtube.com/channel/UCGdfzT7-xbgvmPwmUcCNArQ?view_as=subscriber

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ЕМНИП, с ботами, в крайнее время, ничего не делали.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Глюки посетили не меня одного! Сейбр стал летать злее! Но спасибо за ответ!

Будем продолжать наблюдение и учиться летать... :music_whistling:

Мой позывной в DCS: _SkyRider_

Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCGdfzT7-xbgvmPwmUcCNArQ?view_as=subscriber

 

My callsign on DCS is: _SkyRider_

My YouTube channel: https://www.youtube.com/channel/UCGdfzT7-xbgvmPwmUcCNArQ?view_as=subscriber

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
Немного штурмовки на F-86F =)

 

Обратил внимание, что радиодальномер теперь может замерять дальность до земли. Когда писал вот это https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=132090 - не мог (шалил, толку от него не было) - т.е. вроде как поверхность земли мешала нормальному функционированию. Видимо это переделали - теперь довольно таки точно можно стрелять хварами, и бомбы видимо неплохо кидать..


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Обратил внимание, что радиодальномер теперь может замерять дальность до земли. Когда писал вот это https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=132090 - не мог (шалил, толку от него не было) - т.е. вроде как поверхность земли мешала нормальному функционированию. Видимо это переделали - теперь довольно таки точно можно стрелять хварами, и бомбы видимо неплохо кидать..

 

Это более чем странно. В режиме Rockets прицел не учитывает данные по дальности, от слова совсем. А в режиме бомбометания и подавно.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Это более чем странно. В режиме Rockets прицел не учитывает данные по дальности, от слова совсем. А в режиме бомбометания и подавно.

 

Я имею ввиду немного не то - на видео Бэмби видно, что когда он арретирует прицел - дальность на шкале выводится. Т.е. если выдерживать угол пикирования и скорость - по дальности на шкале можно определить момент пуска ракет (пристрелявшись). Т.е. я не о поправках гироприцела по дальности (он же арретируется), а просто о факте того, что дальность до земли выводится в пикировании, и её можно использовать..

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я имею ввиду немного не то - на видео Бэмби видно, что когда он арретирует прицел - дальность на шкале выводится. Т.е. если выдерживать угол пикирования и скорость - по дальности на шкале можно определить момент пуска ракет (пристрелявшись). Т.е. я не о поправках гироприцела по дальности (он же арретируется), а просто о факте того, что дальность до земли выводится в пикировании, и её можно использовать..

 

Не понял. Если прицел заарретирован, то там фиксированная дальность 600 футов.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Не понял. Если прицел заарретирован, то там фиксированная дальность 600 футов.

 

Честно, не помню способов арретирования - Бэмби в видео вроде как арретирует кнопкой эл. арретира, что на РУД (если память не изменяет) - посмотрите видео - всё показывает, шкала вращается..

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Честно, не помню способов арретирования - Бэмби в видео вроде как арретирует кнопкой эл. арретира, что на РУД (если память не изменяет) - посмотрите видео - всё показывает, шкала вращается..

 

Ну это косяк значит. Там рупорная антенна, если ее направить на землю, то должно погоду в Африке показывать и должно все время прыгать значение дальности из-за ложных захватов. Видимо правили базовый радар для работы по земле и случайно Сейбр обрел суперспособности.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Ну это косяк значит. Там рупорная антенна, если ее направить на землю, то должно погоду в Африке показывать и должно все время прыгать значение дальности из-за ложных захватов. Видимо правили базовый радар для работы по земле и случайно Сейбр обрел суперспособности.

 

Я примерно об этом и подумал - видимо баг. Хотя не могу точно сказать, было ли это с самого начала, или появилось "в процессе" - не помню, пробовал ли арретировать таким способом или нет при штурмовке, и как он себя вёл. Если бы дальномер обладал такими способностями в жизни в то время - думаю не стали бы извращаться с придумыванием разных странных способов бомбометания..

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я примерно об этом и подумал - видимо баг. Хотя не могу точно сказать, было ли это с самого начала, или появилось "в процессе" - не помню, пробовал ли арретировать таким способом или нет при штурмовке, и как он себя вёл. Если бы дальномер обладал такими способностями в жизни в то время - думаю не стали бы извращаться с придумыванием разных странных способов бомбометания..

 

Арретирование тут не при чем. Раньше прыгало и с ним и без него. Электрический арретир просто зажимает прицельную марку в положении boresight (в зависимости от заданного принижения) без учета снижения траектории и угловой скорости линии визирования.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Арретирование тут не при чем. Раньше прыгало и с ним и без него. Электрический арретир просто зажимает прицельную марку в положении boresight (в зависимости от заданного принижения) без учета снижения траектории и угловой скорости линии визирования.

 

Я в общем это понимаю - если раньше прыгало - видимо в процессе сломалось (изменилось поведение), как Вы говорите - решил уточнить на вс. случай, т.к. не помню точно, как оно раньше было с эл. арретиром (и не в курсе, как оно сейчас с механическим арретиром)..


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • ED Team

Немного про живучесть реального Сейбра.

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3582156&postcount=42

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...