Jump to content

Сервер =Burning Skies= (WWII)


eekz

Recommended Posts

 

Самое интересное, что этими "чуваками", "отбирающими победы", являются часто лидеры по фрагам, т.е чемпионы.

Надо в Топе лучших только живых пилотов показывать.Чемпионы станут осторожнее летать.:music_whistling:

I7-12700,Ram 64GB,Radeon Rx 7900 XTX.Win 10.

Link to comment
Share on other sites

+Надо как-то сделать чтобы уничтожение наземных целей влияло на очки сбитых крафтов т.к. авиация служит для поддержки наземных частей в первую очередь.

 

Просто наверное нужно попросить у eekz вернуть первоначальный вариант статистики, который вы вероятно не застали - были общие очки - воздушные победы+наземка - т.е. можно было подняться в общем рейтинге, уничтожая наземку. Нынешний вариант стимулирует именно к набиванию фрагов, и классическому догфайту. К примеру раньше когда взлетал, летел именно штурмовать наземку (или бомбу на корабль кидать), а там как получится - прилетят охотники (раньше или позже) - можно и с ними покрутиться, т.е. мне кажется с т.з геймплея было гораздо интереснее, т.к. не нужно было кого то выискивать, чтобы сбить - сами прилетали, и взлетать было интересно независимо от наличия противника у противоположной стороны. Потом стало невыгодно по очкам штурмить - на первой странице не окажешься, хоть уштурмись :). И поведение игроков сильно изменилось после смены рейтинга - все где-то шкерятся, или в космосе, или у своего филда, или поджидают чистых штурмов у цели - скучно.., а самих штурмующих сильно поубавилось. Т.е. лучших в небе конечно ИМХО нужно выделять, но просто в отдельный от общего рейтинг, кому нужно - посмотрят, кого бояться ;). Т.е. суть - вместо 1вкладка - воздушный рейтинг, 2вкладка - наземный рейтинг, сделать 1вкладка - общий рейтинг (воздух+земля), 2вкладка - воздушный рейтинг. Если совсем обобщить - выделение наземных очков в отдельный рейтинг и перемещение во второстепенную вкладку отбивает желание штурмовать у большинства ИМХО - вторая вкладка не котируется :).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Да ну,"правильные парни" на мессерах,которые летают осторожно - пассивное уг...норм мессовод крутит даже спита.Если спит толковый,то конечно на лыжи становишься,набрал высоту и сбиваешь.Мустанг вообще ничего мессеру не сделает в маневренном бою - зависит еще кто на мустанге и на мессере(важный фактор).Для меня уже на мессере летать это слишком легко. Вот на мустанге и спите нужно потеть. Хоть я и летаю очень-очень редко по разным обстоятельствам, но против того что бы отключали маркера т.к. красные имеют в этом случае огромное преимущество.

 

Так легко мессерам, что они проявляют невероятную заботу о спитфаерах и умоляют не выключать маркеры.. Что б спитфаеры не перенапряглись. Поэтому видимо, когда набивается на сервер куча спитфаеров - мессера один за другим выходят и ждут когда перевес сил сил снова качнется в их сторону..

 

За последнее время было много значимых изменений. Спитфаеры меньше греются и вовсе не такие беспомощные, да и мустанги разве перестали сбивать мессов и фок? В любом случае, покупая модуль мустанга - я надеюсь получить "фулл реал", а не винегрет аркады с с этим "фулл реалом".

Объясните мне пожалуйста, какое преимущество я получаю от маркеров - когда с бомбами на мустанге иду на цель и вижу что за мной тащится "маркер" эдак к-м в 5-7 от меня? И я понимаю, что видимо это мессо-хантер.. И так продолжается минут 15 пока он догоняет меня. А потом маркер исчезает, он ессно подныривает и все ок.. Так какое у меня преимущество, что он пасет все цели вокруг на 8 км как с радаром, а мне все равно тащить бомбы на цель, есть там маркера или нет..

Link to comment
Share on other sites

Я вполне допускаю, что немало людей без маркеров не захотят летать в онлайн. Но не надо каждый раз пытаться доказывать, что отключение маркеров навредит прежде всего стороне спитов и мустангов.. Несколько раз, когда я попадал на безмаркерные миссии на BS, было абсолютно тихо и спокойно. Никаких страшных мессоров поблизости не оказалось. Как то не спешили они воспользоваться царским подарком...

Link to comment
Share on other sites

Просто наверное нужно попросить у eekz вернуть первоначальный вариант статистики,

 

Как бы, что Серега просит, то я и в коде реализовую, так что да, просить надо его)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Так легко мессерам, что они проявляют невероятную заботу о спитфаерах и умоляют не выключать маркеры.. Что б спитфаеры не перенапряглись. Поэтому видимо, когда набивается на сервер куча спитфаеров - мессера один за другим выходят и ждут когда перевес сил сил снова качнется в их сторону..

 

За последнее время было много значимых изменений. Спитфаеры меньше греются и вовсе не такие беспомощные, да и мустанги разве перестали сбивать мессов и фок? В любом случае, покупая модуль мустанга - я надеюсь получить "фулл реал", а не винегрет аркады с с этим "фулл реалом".

Объясните мне пожалуйста, какое преимущество я получаю от маркеров - когда с бомбами на мустанге иду на цель и вижу что за мной тащится "маркер" эдак к-м в 5-7 от меня? И я понимаю, что видимо это мессо-хантер.. И так продолжается минут 15 пока он догоняет меня. А потом маркер исчезает, он ессно подныривает и все ок.. Так какое у меня преимущество, что он пасет все цели вокруг на 8 км как с радаром, а мне все равно тащить бомбы на цель, есть там маркера или нет..

Я давно на спита если что пересел,а на мессере летаю когда синих больше в разы, и именно синие выходят даже группами из сервера,когда начинаешь их щелкать один за другим. Еще раз тебе повторю , т.к. тебе летя с бомбами к цели должно быть вообще побоку на маркера и догфайт - без маркеров синие будут страдать в 2 раза больше. Это проходили и те кто давно летает поддержит мое мнение.

YouTube

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Как бы, что Серега просит, то я и в коде реализовую, так что да, просить надо его)

 

:) Ну да, я примерно понял систему ;). Как вариант - можно временно, потом посмотреть на посещаемость, т.е. так сказать на голые цифры без учёта мнений - и станет ясно, нужно оно или нет..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Просто наверное нужно попросить у eekz вернуть первоначальный вариант статистики, который вы вероятно не застали - были общие очки - воздушные победы+наземка - т.е. можно было подняться в общем рейтинге, уничтожая наземку. Нынешний вариант стимулирует именно к набиванию фрагов, и классическому догфайту. К примеру раньше когда взлетал, летел именно штурмовать наземку (или бомбу на корабль кидать), а там как получится - прилетят охотники (раньше или позже) - можно и с ними покрутиться, т.е. мне кажется с т.з геймплея было гораздо интереснее, т.к. не нужно было кого то выискивать, чтобы сбить - сами прилетали, и взлетать было интересно независимо от наличия противника у противоположной стороны. Потом стало невыгодно по очкам штурмить - на первой странице не окажешься, хоть уштурмись :). И поведение игроков сильно изменилось после смены рейтинга - все где-то шкерятся, или в космосе, или у своего филда, или поджидают чистых штурмов у цели - скучно.., а самих штурмующих сильно поубавилось. Т.е. лучших в небе конечно ИМХО нужно выделять, но просто в отдельный от общего рейтинг, кому нужно - посмотрят, кого бояться ;). Т.е. суть - вместо 1вкладка - воздушный рейтинг, 2вкладка - наземный рейтинг, сделать 1вкладка - общий рейтинг (воздух+земля), 2вкладка - воздушный рейтинг. Если совсем обобщить - выделение наземных очков в отдельный рейтинг и перемещение во второстепенную вкладку отбивает желание штурмовать у большинства ИМХО - вторая вкладка не котируется :).

 

Я не думаю, что желание штурмовать реально зависит от "очков". Другое дело, что в текущих реалиях - это бессмысленно. Ну набьешь танков этих? Никому не холодно, не жарко.. Вообще, возможно этот спор бессмысленный. Ситуация была уже объяснена - есть текущий формат сервера, у этого формата есть поклонники. Я думаю, если ED будет хоть как то развивать "поршневую" тему - появятся другие сервера, других форматов. Так же как в БЗС - есть там тоже никогда не пустующие и популярные сервера с догфайтом, а есть проекты, где царствуют серьезные коллективы.. и есть промежуточные варианты. В общем пока я настроен переждать в альтернативе..


Edited by Red_oktober
Link to comment
Share on other sites

Я не думаю, что желание штурмовать реально зависит от "очков". Другое дело, что в текущих реалиях - это бессмысленно. Ну набьешь танков этих? Никому не холодно, не жарко.. Вообще, возможно этот спор бессмысленный. Ситуация была уже объяснена - есть текущий формат сервера, у этого формата есть поклонники. Я думаю, если ED будет хоть как то развивать "поршневую" тему - появятся другие сервера, других форматов. Так же как в БЗС - есть там тоже никогда не пустующие и популярные сервера с догфайтом, а есть серьезные проекты, где царствуют серьезные группы.. и есть промежуточные варианты. В общем пока я настроен переждать в альтернативе..

 

Да, но сейчас, и думаю это надолго, есть только один сервер с каким-то стимулом в виде соревновательности. Многим важен рейтинг, и он сделан с умом здесь - нужно не только набивать, а возвращаться (иначе ни какого рейтинга не получишь) - по сути стимулируется реальное стремление человека к выживанию в жизни. И к групповым полётам он так-же относится, просто у группы больше шансов поднять его для своих участников. Когда нет никакого стимула, всё совсем грустно, и быстро надоедает. Я пишу исходя к примеру из этого:

+Надо как-то сделать чтобы уничтожение наземных целей влияло на очки сбитых крафтов т.к. авиация служит для поддержки наземных частей в первую очередь.

Это неспроста человек написал, видимо уже проникся местной системой - я просто обратил внимание - то, чего ему хочется здесь уже было раньше.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы конечно, что бы итоги зависели от ситуации. Была ли победа (сбитие) над своей "прикрываемой" зоной или в тигулях. Сбит ли просто истребитель или сбит с бомбами до сброса на цель. И прикрыта ли была своя наземка - или она полностью сожжена оказалась, пока рыцари неба перекручивали друг друга в невероятных фигурах.. Но это видимо слишком кардинальный разворот.. И насколько механика DCS позволяет это реализовать, вопрос..

Link to comment
Share on other sites

..... - без маркеров синие будут страдать в 2 раза больше. Это проходили и те кто давно летает поддержит мое мнение.

 

не поддержу, хотя возможно я и поклонник сервера, но не ярый летун сервера, в том числе и из за маркеров в любой их форме. На стату как то пофиг..

 

и ничего синяя команда не страдает..

что бы обстрелять и сбить , красным надо выйти на дистанцию открытия огня, а это не на 5/20 км , как на СБА, т.е., если вертеть головой, и не спать то на дистанции от 500-300 метров, (на больших дистанциях могут попадать не так много игроков) обнаружить атакующего можно.

Дальше, на спите, главное не потерять противника. Конечно, если их 2 на одного, то вариантов нет, но . при 1х1, и контроле заходов мессера/доры из ближней зоны увернуться в принципе можно (легче , чем от бота, который безошибочно рассчитывает упреждение).

т.е., ИМХО, тут, что с маркерами, что без.. практически одинаково. читаешь рисунок маневров, видишь контакт. нет, твои проблемы.

 

а вот построение захода на контакт, для атаки . из дальней зоны, с 3-5 км.. вот это как раз с маркерами и без маркеров отличия существенные.

 

имея маркер, проблем нет построить траекторию атаки с 5 км, а то и более.

нет маркера.. тут надо работать.. можно пройти рядом, и не увидеть..

 

кстати, да, это оборотная сторона реализма.. да хрен кого найдёшьь.

как пример, вчера парой летали, 5х6 игроков на сервере. Вполне достаточно, так вообще то.. Посветились над зонами, никого... , сбросили подвесные баки, пощли к красным на аэродром.. никого.. тут сообщение, аэродром под атакой.. , мне зена пробила бак, пошел со снижением домой. напарник пошел вдоль берега (короче, потерялись в группе... бывает, от усердия, и что, да ничего.. я с выскочил на аэродром, на парах бензина сел.. напарник так и шел вдоль берега и сел на аэродроме Спитов. Время полета примерно 1.20. Кто и где летал..

 

Ни мы никого не нашли, ни нас никто не нашел.. В принципе, как в реале.. патрулирование в зоне, без наведения с земли, трата ресурса и топлива..

Подняли свой сервак, покрутили за 30 мин собственный сдохфайт и разошлись.

 

Для более жесткого сдохфайта, надо или маркеры ставить/возвращать, или , если без маркеров жить, ценность наземки , её расположение, и кол -во менять. как то определяя боевую задачу.

 

Если не ошибаюсь, то Кожедуб, только на 9-й боевой вылет самолёт врага увидел. А так опыта набрался.. Так , что, у нас , пока, все как в реле..

 

До этого летали, я на Мусе/Спите, напарник прикрывал на Спите, противник, свой парень из группы, на 109.

он нас обнаруживал, в удобное время , для него, выполнял атаку, наносил повреждения, нам приходилось, прекращать выполнение атак по наземке и топать домой.

Нам минус, не выполнение б/з, ему плюс, выполнил прикрытие наземки.. все живы.. (условиям эвента, по договорённости, не добивать, не смог, так не смог.. )


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

не поддержу, хотя возможно я и поклонник сервера, но не ярый летун сервера, в том числе и из за маркеров в любой их форме. На стату как то пофиг..

 

и ничего синяя команда не страдает..

что бы обстрелять и сбить , красным надо выйти на дистанцию открытия огня, а это не на 5/20 км , как на СБА, т.е., если вертеть головой, и не спать то на дистанции от 500-300 метров, (на больших дистанциях могут попадать не так много игроков) обнаружить атакующего можно.

Дальше, на спите, главное не потерять противника. Конечно, если их 2 на одного, то вариантов нет, но . при 1х1, и контроле заходов мессера/доры из ближней зоны увернуться в принципе можно (легче , чем от бота, который безошибочно рассчитывает упреждение).

т.е., ИМХО, тут, что с маркерами, что без.. практически одинаково. читаешь рисунок маневров, видишь контакт. нет, твои проблемы.

 

а вот построение захода на контакт, для атаки . из дальней зоны, с 3-5 км.. вот это как раз с маркерами и без маркеров отличия существенные.

 

имея маркер, проблем нет построить траекторию атаки с 5 км, а то и более.

нет маркера.. тут надо работать.. можно пройти рядом, и не увидеть..

 

кстати, да, это оборотная сторона реализма.. да хрен кого найдёшьь.

как пример, вчера парой летали, 5х6 игроков на сервере. Вполне достаточно, так вообще то.. Посветились над зонами, никого... , сбросили подвесные баки, пощли к красным на аэродром.. никого.. тут сообщение, Гардиан под атакой.. , мне зена пробила бак, пошел со снижением домой. напарник пошел вдоль берега (короче, потерялись в группе... бывает, от усердия, и что, да ничего.. я с выскочил на аэродром, на парах бензина сел.. напарник так и шел вдоль берега и сел на аэродроме Спитов. Время полета примерно 1.20.

 

Ни мы никого не нашли, ни нас никто не нашел.. В принципе, как в реале.. патрулирование в зоне, без наведения с земли, трата ресурса и топлива..

Подняли свой сервак, покрутили за 30 мин собственный сдохфайт и разошлись.

 

Для более жесткого сдохфайта, надо или маркеры ставить/возвращать, или , если без маркеров жить, ценность наземки , её расположение, и кол -во менять. как то определяя боевую задачу.

 

До этого летали, я на Мусе/Спите, напарник прикрывал на Спите, противник, свой парень из группы, на 109.

он нас обнаруживал, в удобное время , для него, выполнял атаку, наносил повреждения, нам приходилось, прекращать выполнение атак по наземке и топать домой.

Нам минус, не выполнение б/з, ему плюс, выполнил прикрытие наземки.. все живы.. (условиям эвента, по договорённости, не добивать, не смог, так не смог.. )

Понятно,что сейчас на мессерах в основном пассивные летают, и пофиг есть маркера или нет,прилетаешь на корабли и там фоки и мессера с бомбами сами появятся,вот и фраг без маркера 100%. Найти контакт для меня не проблема и без маркера,у меня с этим все в порядке. Даже если отключат (в чем я и не против) ,то начнется нытье тех,кто за синих летает да и онлайн упадет. Мяско не будет летать. Это проходили!. Серега ееkz подтвердит.Он держит сервак,пусть он и решает,мне пох если честно.

YouTube

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Помните как eekz вырубил волшебный ЖПС? И ничего, оказалось, что большинство пилотов замечательно ориентируются! Может так будет и с маркерами?

 

Ну как сказать ориентируются... По-моему большинство как летали чисто к большому огню посреди карты, так и продолжили к нему летать :D

Насчет маркеров не знаю. Как бы не получилось так, что визуально искать будет попросту некого..

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я давно на спита если что пересел,а на мессере летаю когда синих больше в разы, и именно синие выходят даже группами из сервера,когда начинаешь их щелкать один за другим. Еще раз тебе повторю , т.к. тебе летя с бомбами к цели должно быть вообще побоку на маркера и догфайт - без маркеров синие будут страдать в 2 раза больше. Это проходили и те кто давно летает поддержит мое мнение.

Поддерживаю. Немцам в этом плане проще. ТТХ позволяет не париться с занятием выгодного положения, всегда можно уйти. Красным же надо заранее увидеть противника, подальше, почесать затылок и придумать что делать.

Хотя текущий вариант интереснее. Где-то похоже на реал, но не везде.

 

Сейчас "Road to Evreux" - миссия для немцев из-за расстояний. Да и наземкой никто не занимается. Стимула нет. Результаты чувствоваться должны в следующей миссии, а лучше в этой же. Допустим, радары/наземку уничтожил - всё, противнику сообщения не пишутся о том, что ты в его квадрате. Не уничтожил - они зенитки подтянули к фронту.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю. Немцам в этом плане проще. ТТХ позволяет не париться с занятием выгодного положения, всегда можно уйти. Красным же надо заранее увидеть противника, подальше, почесать затылок и придумать что делать.

Хотя текущий вариант интереснее. Где-то похоже на реал, но не везде.

 

Сейчас "Road to Evreux" - миссия для немцев из-за расстояний. Да и наземкой никто не занимается. Стимула нет. Результаты чувствоваться должны в следующей миссии, а лучше в этой же. Допустим, радары/наземку уничтожил - всё, противнику сообщения не пишутся о том, что ты в его квадрате. Не уничтожил - они зенитки подтянули к фронту.

Да вчера сам лично подтвердил свои слова - На мессере в меньшестве летали. За 2 вылета ,30 или 40 мин 6 сбитых+2 недобитка вернулись на филд + 2 скомуниздили на глазах.В этих боях бОльшее кол-во были сбиты с шести,не подозревая меня вообще т.к. я был по нулям и при макс. сближении видно полностью всех,кто выше- тупо догонял,подкрадывался снизу и сбивал. Далее, красные были в большинстве, сел на спита.Летал тоже ровно по нулям,что бы меня не сбили так-же,как это делаю я.Подошел ко мне вирпил на мусе и летали в паре сообща в СРС радио. Итог: 1 Час полетов из них 3 воздушных боя - 0 сбитых, 1 раз чуть не сбили, одного почти сбил он убежал на филд. Вывод один - за три боя в той свалке на спите с маркерами я бы сбил то же кол-во ,что и на мессере. Т.к. нету маркеров, летаешь на нулях для безопасности,а там видя противника,тупо даже не можешь за ним угнаться если увидел из далека. Повезет если он сам завяжется в бой. Такие дела )

YouTube

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Проблема только в том что при тех цветах и контрастах что сейчас на карте с высоты противника обнаружить почти невозможно ( только если сам очень близко ) Приходится летать низко и искать только на фоне неба . + дальность обнаружения стала 5 км .

Не получается сейчас увидеть сверху и упасть на него . Может стоит поэкспериментировать с погодой сделать что то вроде дымки . При том контрасте что сейчас «Контакты» ( чёрные ) просто сливаются с ландшафтом .

Link to comment
Share on other sites

...Т.к. нету маркеров, летаешь на нулях для безопасности,а там видя противника,тупо даже не можешь за ним угнаться если увидел из далека. Повезет если он сам завяжется в бой. Такие дела )

 

Т е. при наличии маркеров, набираете высоту побольше, выискиваете цели и меняете высоту на скорость в атаке.. Т.е. тактика та же , что и Синих. или как то иначе?

 

И зачем тогда весь этот цирк, с якобы поиском контактов, наземкой, и прочим, прочим..

Если интерес в собачей свалке, то зачем носиться , по всей карте? Поставили в 5 км друг от друга 2 самлёта на дуэльный расклад и меряемся, кто кого больше.. При полете навстречу, с 5-3 км..есть маркеры , нет их, особо нет разницы. Можно поставить пару на пару, 4-ку на четверку. За 30 мин, можно 5-6 боёв провести.

 

Ну почему так.. есть игра, нет самолётов с адекватной ФМ (это про БзС**), есть самолёты с ФМ (ДКС), нет игры про войну в воздухе...

Плохо, что ДКС , не позволяет дать заявку на вылет, и ожидать появления партнёра. В теории это можно и сейчас, но "ручками", ДКС этого сам не может, ДКС не игра.., к сожалению. но может все таки и порадуют обновленным функционалом клиента, а не только цветом и размером.

 

/ Плачь Ярославны )).

А по ТТХ, насколько я в теме, рабочей лошадкой у Люфтваффе был Густав , его супротивник в РАФ Спит 9, и то что у нас самолёт 43 года вынужден сражаться с образцами 45 года (и Дора, как бы не 43 год рождения.. ), не добавляет удовольствия в процесс воздушного боя. Мустанг, хоть и 47 года, но 1х1, это не его стиль, если высота менее 8 км..

Кто выбирал какие самолёты моделить, явно выполнял свои бредовые идеи по видению, как это будет в итоге. Тот же БоБ. достаточно сбалансирован по технике того периода. И автор идеи , вроде как один человек/


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Т е. при наличии маркеров, набираете высоту побольше, выискиваете цели и меняете высоту на скорость в атаке.. Т.е. тактика та же , что и Синих. или как то иначе?

Полетай за синих (точнее красных - за немцев). У них энергии больше. Засчет бОльшей скорости и скороподъемности. А у кого энергии больше - тот и "папа".

И зачем тогда весь этот цирк, с якобы поиском контактов, наземкой, и прочим, прочим..

Если интерес в собачей свалке, то зачем носиться , по всей карте?

Во-первых, господство в воздухе обеспечит качественную работу по земле. Хоть ты тресни, без возни в воздухе никак.

Во-вторых, интереса в уничтожении наземки сейчас не так много. Нет стимула. Но это, дело поправимое, у eekz получится.:thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

/ Плачь Ярославны )).

А по ТТХ, насколько я в теме, рабочей лошадкой у Люфтваффе был Густав , его супротивник в РАФ Спит 9, и то что у нас самолёт 43 года вынужден сражаться с образцами 45 года (и Дора, как бы не 43 год рождения.. ), не добавляет удовольствия в процесс воздушного боя. Мустанг, хоть и 47 года, но 1х1, это не его стиль, если высота менее 8 км..

Кто выбирал какие самолёты моделить, явно выполнял свои бредовые идеи по видению, как это будет в итоге. Тот же БоБ. достаточно сбалансирован по технике того периода. И автор идеи , вроде как один человек/

 

Это в принципе не к ED претензии (хотя всё верно конечно), а к тому, кто проводил кикстартер - я не бейкер, но насколько понимаю просто взяли ЛА, которые набрали больше голосов. Но с другой стороны, кто его знает, были бы вообще поршни в ДКС без этого кикстартера. Единственное, я не совсем понимаю, почему ED не клепает во всю и не продаёт модификации ЛА вроде Мессера-G, и т.д. - и прибыль, и некую подборку под определённый период можно создать в относительно - небольшой срок без серьёзного "отрыва от производства". Но вообще ИМХО сам по себе набор ЛА хороший, т.е. лишних в общем то нет - все нужные и интересные, только соответствующих модификаций под период наделать, по настоящему нужен только бомбер (а в идеале по одному на сторону, но это наверное слишком жирно). Т.е. более раннюю Фоку с BMW уже делают, Мессер и Мустанг доработать в более ранние (и продавать понемногу) наверное недолго, Спит уже тот, что нужно. Повангую, что в каком-нибудь будущем при хорошем стечении обстоятельств, Юмо Доры используют для немецкого бомбера, так-же как Мерлин Мустанга перешёл по наследству к Спиту, и будет использован в Москито. Только Швальба будет (если будет) "не пришей.." :)


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Объясни, если не трудно.

на нашем РЛС в "попе", для 44 года, перебор..

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

... - нужно не только набивать, а возвращаться (иначе ни какого рейтинга не получишь)...

Боюсь, что с этим может быть пока проблема из-за "надежности" ДКС. У меня уже много раз ДКС по середине полета падал, в двух ситуациях я был на хвосте у противника :)

 

Понятно,что сейчас на мессерах в основном пассивные летают, ...

мне пох если честно.

Ну может не надо так всех к себе примерять, надеюсь не мания величия? :lol:

 

как летали чисто к большому огню посреди карты, так и продолжили к нему летать

Насчет маркеров не знаю. Как бы не получилось так, что визуально искать будет попросту некого..

Чем такой полет по визуальнм ориентирам отличается от реала? (если только в полете не аутисты с "иным восприятием пространства" :) )

Мое зрение помогает искать небольшие самолеты где-то в пределах километра в среднем, зависит от погоды итп.

 

Может стоит поэкспериментировать с погодой сделать что то вроде дымки . При том контрасте что сейчас «Контакты» ( чёрные ) просто сливаются с ландшафтом .

В реале ты самолет где-то в 500 метров не всегда увидишь на фоне земле, если только он не контрастен (ярко белый, красный, желтый итп). Дымка для немцев? Чтобы падать было легче?

 

We are Virtual Pilots, a growing International Squad of pilots, we fly Allies in WWII and Red Force in Korea and Modern combat.

We are recruiting like minded people of all Nationalities and skill levels.



Visit our website:

VIRTUAL-PILOTS.COM



Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...