Jump to content

Обсуждение "Top Gun Round 2 [Modern BFM competition]"


Recommended Posts

На западной ветке форума проходит запись на ганзо-турнир истребителей Су-27 и F-15.

 

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=151699

 

Примечательно, что в рамках турнира есть и категория 1х1, и 2х2.

 

Есть и призы, но с моей точки зрения не шибко важные, по-моему много интереснее любому ганзисту будет узнать ценность его навыков.

 

Кто с нашей стороны будет записываться? Я считаю, что с русскоязычной части форума нужно создать достаточно солидное представительство. У части ганзистов уже есть определённые намерения подать заявки, но пока что речь идёт о примерно 2-4 вирпилах.

 

Интересует в частности, мнение вирпилов КВП.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

На западной ветке форума проходит запись на ганзо-турнир истребителей Су-27 и F-15.

 

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=151699

 

Интересует в частности, мнение вирпилов КВП.

 

Из всех, кто там зарегистрировался (из иностранцев), по настоящему достоин лишь один - Stuge. Он реально опытный и на достойном уровне знает Су-27. В общем он выше середнячка.

Остальные... простите за выражение - одноклешневые. К сожалению.

 

Я бы с радостью поучаствовал, но организация турнира "МиГи против Сэйбров" не позволяет вообще.

Поэтому, придется пропустить. Хотя ничего ценного по сильным вирпилам (кроме Stuge), там не найти. (((

Было бы время, чисто для себя я бы повоевал. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Из всех, кто там зарегистрировался (из иностранцев), по настоящему достоин лишь один - Stuge. Он реально опытный и на достойном уровне знает Су-27. В общем он выше середнячка.

Остальные... простите за выражение - одноклешневые. К сожалению.

А ты считаешь нужным, при приемлемых правилах турнира, высматривать, кто там зарегистрирован? Раз квалификации нет, текущий состав вполне должен устраивать, все лишние отсеются в матчах. Сильные вирпилы будут, если они туда запишутся.

 

Если есть сомнения в мастерстве западных "партнёров", зачем требовать от них конкуренцию, если можно собрать количественно и главное качественно солидную команду из наших товарищей, и пeтем честных побед финальную часть турнира перевести в русскоязычную? Это будет ещё более интересно. Ну Штуга я вообще считаю за нашего, ведь он русскоязычный :)

 

Я бы с радостью поучаствовал, но организация турнира "МиГи против Сэйбров" не позволяет вообще.

Да уж, с этими турнирами так - ничего нет впринципе, и бац, и в один день чуть ли не два, а то и три :D

 

По моему мнению, мы все (ещё со времен Ло1 на Акадо) не просто так летали ганзо, чтобы это всё так и осталось на уровне неофициальных противостояний и хороших воспоминаний. Пора бы уже посоревноваться на официальном уровне, чтобы продвинуть отечественное ганзо (в котором сейчас всё меньше и меньше народа). Жаль, что Миг и Сейбр невольно, по случайному совпадению дат, "перерезают" дорогу нашим "ультралётам"...


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

А ты считаешь нужным, при приемлемых правилах турнира, высматривать, кто там зарегистрирован? Раз квалификации нет, текущий состав вполне должен устраивать, все лишние отсеются в матчах. Сильные вирпилы будут, если они туда запишутся.

 

Да, считаю. Дело в том, что подготовка к таким мероприятиям начинается с анализа игроков и их возможностей. Если подходить к делу грамотно. :)

 

Если есть сомнения в мастерстве западных "партнёров", зачем требовать от них конкуренцию, если можно собрать количественно и главное качественно солидную команду из наших товарищей, и пeтем честных побед финальную часть турнира перевести в русскоязычную? Это будет ещё более интересно.

 

Было бы столько свободного времени. Сейчас с трудом хватает на 10 дуэлей в неделю. :)

 

Да уж, с этими турнирами так - ничего нет впринципе, и бац, и в один день чуть ли не два, а то и три :D

 

Точно. Есть неожиданные моменты. ))

 

По моему мнению, мы все (ещё со времен Ло1 на Акадо) не просто так летали ганзо, чтобы это всё так и осталось на уровне неофициальных противостояний и хороших воспоминаний. Пора бы уже посоревноваться на официальном уровне, чтобы продвинуть отечественное ганзо (в котором сейчас всё меньше и меньше народа). Жаль, что Миг и Сейбр невольно, по случайному совпадению дат, "перерезают" дорогу нашим "ультралётам"...

 

Со времен Акадо я ждал то, что сейчас есть в DCS. Хотя знал, что тренировки даром не пройдут и набитые шишки пригодятся и здесь. В итоге да, не ошибся. :)

Про официальный уровень - сделаем Миги против Сэйбров, придем постепенно и к заветному! Так что не все потеряно! :thumbup:

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Собственно, как и говорил. Победитель в формате 1 на 1 оказался Stuge. :D

 

Stuge, поздравляю с победой! Ты к этому стремился - ты этого достиг!

Количество игроков в турнире позволяет говорить, что ты сильнейший в этом формате на своем типе истребителя! Молодчина! :thumbup:

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю с щупальцами записываться резона нет?

Intel Core i7 4790K Asus Z97-AR Kingstone 1866Mhz 32Gb ASUS STRIX RTX 2080 OC 8G HDD 4TB SSD Plextor M6S 128Gb/M7VC 256Gb X-Fi Xtreme Gamer

Cobra M5 | Gametrix ECS

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю с щупальцами записываться резона нет?

 

Смотря какая цель у владельца щупальцев.

Если он хочет их перерождения в одну, две и даже три клешни, тогда надо до всяких мероприятий активно учить теорию, мат. часть и практику на ганзо серверах. Т.е. с живыми людьми, а не ботами.

Только так, можно примерно оценить свой уровень, если "щупальцы" то учиться, если уже клешни, то можно и на такое мероприятие сходить.

А так, конечно там порвут на мелкие кусочки. Статистика она же штука прагматичная, на 20-30 человек обязательно найдется пятерка знающих и опытных. И тут уж щупальцы против клешней уже не оружие. :D

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Из всех, кто там зарегистрировался (из иностранцев), по настоящему достоин лишь один - Stuge. Он реально опытный и на достойном уровне знает Су-27. В общем он выше середнячка.

Остальные... простите за выражение - одноклешневые. К сожалению.

"Айм сорри", но тут кто-нибудь ответит? В соседней теме уже черт знает когда спросили.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

"Айм сорри", но тут кто-нибудь ответит? В соседней теме уже черт знает когда спросили.

 

Я не слепой.

Когда будет что либо известно, обязательно ответим. :)

Что бы не оффтопить в несвязанных темах, есть личка. ;)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Из всех, кто там зарегистрировался (из иностранцев), по настоящему достоин лишь один - Stuge. Он реально опытный и на достойном уровне знает Су-27. В общем он выше середнячка.

Остальные... простите за выражение - одноклешневые. К сожалению.

 

Чтобы сыпать такими заявлениями нужно быть не только многоклешневым, но и само

собой выше середнячка. Вот мне, например, кэп подсказывает что конкретно Вам,

о Dell Murrey, некоторые из того списка задницу то надрали бы, ой как надрали бы))

не называю имена, дабы не подмазывать кого.

 

Я бы с радостью поучаствовал, но организация турнира "МиГи против Сэйбров" не позволяет вообще.

Поэтому, придется пропустить. Хотя ничего ценного по сильным вирпилам (кроме Stuge), там не найти. (((

Было бы время, чисто для себя я бы повоевал. :)

Вот чесслово, Вы не только очень летун, но и очень организатор, жаль второе первому мешает, такой талантище этот ивент не увидит...:megalol:

А можно... а можно... я хоть пару метров ae4e79ab_7548834_100x100.png понесу, тяжелая жеж:):)

:poster_oops:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Чтобы сыпать такими заявлениями нужно быть не только многоклешневым, но и само

собой выше середнячка. Вот мне, например, кэп подсказывает что конкретно Вам,

о Dell Murrey, некоторые из того списка задницу то надрали бы, ой как надрали бы))

не называю имена, дабы не подмазывать кого.

 

Блажен, кто верует.

Со многими из списка я дуэлил. К сожалению, правило 95 и там работает. Для большинства даже патронов не надо, правильными маневрами убиваются об землю сами.

Три-четыре игрока - да, кое что умеют. Больше всех (в разы) умеет Stuge. Он по сути пятый и он же заслуженный победитель. Именно он и выделялся на фоне других грамотными действиями. От этого и поразительное различие в счете.

Так что, про "надрать задницу" это ты погорячился. Хотя каждый судит со своей колокольни и (часто) не всегда обладая соответствующей статистикой.

Кстати, со мной можно на ты. :)

 

Вот чесслово, Вы не только очень летун, но и очень организатор, жаль второе первому мешает, такой талантище этот ивент не увидит...:megalol:

 

Да и черт с ним. Свой уровень в БМВБ я оцениваю весьма объективно. Мне достаточно. :)

Будут хорошие призовые, обязательно поучаствую! Тратить время за бесплатно - идейка для меня невыгодная. ;)

 

P.S. Ветка посвящена ивенту, а не кому то лично. Предлагаю придерживаться темы.


Edited by Dell_Murrey-RUS

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Кстати Dell_Murrey-RUS, хотел задать вопрос... Я там смотрел табличку, видео вроде бы все финалы были F-15 vs F-15. Что это? В смысле:

1) Поскольку турнир западный, а западные граждане любят свои самолеты и опытных вирпилов на Су-27 там немного, в следствии чего они посливали в стадии 1/4 и 1/2?

или

2) В текущей реализации (до конца не настроена PFM) Су-27 сливает F-15 в данной дисциплине, либо равен?

3) По прокладкам понятно.

PS: Интересует именно твое мнение. Сам не отношусь к "ганзистам", но в видео какого-то умопомрочительного вертикального боя не увидел. За счет большей мощности F-15 отрывается от Су-27 безопасно разворачивается и атака получается практически лоб в лоб. Т.е. никакого превосходства по факту не получается.

Link to comment
Share on other sites

Я там смотрел табличку, видео вроде бы все финалы были F-15 vs F-15. Что это?

 

Дай ссылочку, будет удобнее смотреть. :)

 

В смысле:

1) Поскольку турнир западный, а западные граждане любят свои самолеты и опытных вирпилов на Су-27 там немного, в следствии чего они посливали в стадии 1/4 и 1/2?

 

Разве?

ЕМНИП самые сильные вирпилы воевали на Су-27. Во всяком случае, победитель был на Су-27 и рвал всех как тузик грелку.

Формат пара на пару как то в памяти не отразился. Не могу сказать.

 

2) В текущей реализации (до конца не настроена PFM) Су-27 сливает F-15 в данной дисциплине, либо равен?

 

Сейчас нет. F-15C поправили так, что по основным моим группам тестов F-15C из плюсов имеет, разве что чуть более быстрый разгон и слегка лучшие характеристик на большой высоте.

В остальном, в динамике оба лезут на одинаковую высоту. Оба хорошо маневрируют в диапазоне 0,75 - 0,95 M, а ближе к земле и на скоростях Vпр ~300-650 км/ч у Сухаря преимущества в маневре. Плюс режимы БВБ дружелюбнее, пушка ацкая.

 

3) По прокладкам понятно.

 

Ну да, прямо вот сказать, что один из этих ястребов имеет какое либо мощное преимущество, не могу. Действительно, сейчас вирпил и его подготовка решают.

 

PS: Интересует именно твое мнение. Сам не отношусь к "ганзистам", но в видео какого-то умопомрочительного вертикального боя не увидел. За счет большей мощности F-15 отрывается от Су-27 безопасно разворачивается и атака получается практически лоб в лоб. Т.е. никакого превосходства по факту не получается.

 

Раньше было так. Сейчас, опыт вирпилов решает больше.

То, что Эфка отрывается от Сухаря это и плюс и минус одновременно. Если вирпил Сухаря опытный, он это преобразует в минус. :)

 

Сейчас в опен бете летаю на ракетных (иногда). Пока не находил вирпила на эфке, который бы смог меня смог в ближнем завалить. А ДВБ сейчас такой, что очень быстро в БВБ перетекает.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Дай ссылочку, будет удобнее смотреть. :)

 

Вспомнил, если честно, пришел к такому выводу сам опираясь на видео одного из участников https://www.youtube.com/channel/UC009BUb6kQ7WN1eeJECtPRw.... Вот вроде ссылка на форум, там непонятно кто на чем: http://sa-sim.com/top-gun-2-the-birth-of-an-ace/

PS: Не знал, что 1x1 взял пилот на Су-27, но 2х2 точно финал F-15 vs F-15 был :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Privet druzja :)

 

Ja v turnire letal i na Su27 i na F15. No final na F15. Mne legtshe letat na tom zhe samolete kak protivnik letaet...

 

Привет!

Тогда как бы ты оценил шансы Су-27 против F-15, грубо говоря, если бы воевал сам с собой? ;)

Link to comment
Share on other sites

Привет!

Тогда как бы ты оценил шансы Су-27 против F-15, грубо говоря, если бы воевал сам с собой? ;)

 

:) Shansi est u oboeh. Su-27 silnee v povorotah, osobenno na maloi visote(esli letshik ne spit) no F-15 razgonaetsa bistro tak shto mozhet dovolno legko ubezhat, i visoko on po moemu uzhe ludshe i povaratshivaetsa sravnit s Su-27. Tozhe F-15 silnee lob v lob (trudnee v nevo popast, i ne takoi tshustvitelnii pri popadanii).

 

Shtobi na Su27 viigrat protiv F-15, nuzhno zazepitsa na evo hvost na distanziju 1km ili menshe, i na primerno toi zhe skorosti, togda mozhno evo napugat pushkoi, i uzhe uskakat ne mozhet :) a esli u nevo bolshe skorost, ubezhit v kosmos...

 

Tak shto shitaju shto F-15 na duele mozhet tshut tshut silnee, no otshen silno zaviset ot pilotov, a esli 2 protiv 2 ili bolshe to F-15 totshno silnee, potomu shto skorost otshen vazhno v etih bojah. Poka bistro letish, trudno popadat. Esli kto to na hvoste, drug teba sposet, povaratshivat silno vsegda risk, osobenno na Su-27 kotorii povaratshivaetsa horosho na malih skorostah, i tak v nevo otshen legko popast pri etoi maloi skorosti :)

 

No esli mozhno ispolzovat raketi blizhnevo boja, to togda Su-27 gorazdo silnee tshem F-15.

 

Sam protiv seba.. dumaju zaviset ot tovo kakoi den u menja :D


Edited by Stuge
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Топ Ган 2019, на удивление интересно смотрится

Финалы на следующей неделе.

 

ЗЫ Штуге был побежден в прошлом году, посмотрим что будет нонче:)

Link to comment
Share on other sites

Класс! Подход грамотный, музыка антуражная, комментаторы - шоу то что надо, какой-то анонс бы был в русской ветке от организаторов, то бы и лайв посмотрел на твиче :thumbup:

 

PS: https://dcsworldevents.com/merge/ страничка ивента. Но опять же, как и в прошлые разы непонятно кто на чем летает. Интересно бы было статистику и по самолетам посмотреть.


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

Порадовало!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нарыл музыку из стрима:

 

AFuYyHiOmXs

 

Из промо Томкета, а из стрима под спойлером.

 

 

Zv1FyQn2kQA

 

I_57ZPIs_Gc

 

2HBIVI10a6I

 

iI0cAAcrz90

 

6LFLN7CBZiw

 

FCMzaI5jScM

 

m_ohMDWhAxY

 

J38zCxAA0GA

 

A8fo4Bd3u2s

 

 


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Весь стрим не смотрел, но то что увидел просто абсурд! Миражи выносят всех, зачем их вообще допустили дуэлить против нормально сделанных самолётов? Там бой один, который я посмотрел - явно более сильный пилот на Ф-18 проигрывает Миражу, потому что треугольный разбамолёт тянется вверх на угле как Ф-22! Это шоу, а не соревнования... шоу под названием "Миражи на стеройдах издеваются над остальными".

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...