Jump to content

Баги DCS: МиГ-15бис


Virun

Recommended Posts

  • ED Team
Описка в подсказках. "Защитный колпачок подачи огнегОсящей смеси" гадо бы поправить на "огнегАсящей". Кнопка также огнеГосящей.

 

Спасибо, записал.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

вот-вот, и я о том же

зы: жду внесения корректив в модель помпажа мига, и очень надеюсь, что результат будет таким же замечательным, как и сам миг получился (мне он очень нравится)

 

А что должно измениться? У нас же каждый вылет новый самолёт. Что нам до его ресурса?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Назначаю оси антены и волны на крутилку от джойсткиа (потенциометр). Кручу - в проверках осей все нормально. Стоит стабильно на выбранном значении, но в полете не могу набрать мелкие значения, допустим 4,055. Вместо этого осью могу выбрать тольео 4.053 и 4.057. В результате этими крутилками пользоваться не могу. Попробовал (Shift-A и Shift+T) примерно тоже самое -4.034,4,059

Нашел вот такие строчки в clickabledata.lua

 

elements["pnt_232"]        = default_axis_limited(_("RSI-6K Wave Control Handle"), devices.RSI_6K, RSI_6K_commands.Mig15_Command_RSI6K_SetTransmitterFrequency, 232, 0.8, 0.03, true, false, {0.0, 1.0})
elements["pnt_230"]        = default_axis_limited(_("RSI-6K Antenna Control Handle"), devices.RSI_6K, RSI_6K_commands.Mig15_Command_RSI6K_SetAntennaFrequency, 230, 0.8, 0.03, true, false, {0.0, 1.0})

 

и такие в \\keyboard\default.lua

{combos = {{key = 'T', reformers = {'LCtrl'}}},        pressed = RSI_6K_commands.Mig15_Command_RSI6K_SetTransmitterFrequency_EXT,    cockpit_device_id = devices.RSI_6K, value_pressed = -0.3,    name = _('RSI-6K Wave Control Handle, CCW'),      category = _('RSI-6K Radio')},
{combos = {{key = 'T', reformers = {'LShift'}}},    pressed = RSI_6K_commands.Mig15_Command_RSI6K_SetTransmitterFrequency_EXT,    cockpit_device_id = devices.RSI_6K, value_pressed =  0.3,    name = _('RSI-6K Wave Control Handle, CW'),      category = _('RSI-6K Radio')},
{combos = {{key = 'A', reformers = {'LCtrl'}}},        pressed = RSI_6K_commands.Mig15_Command_RSI6K_SetAntennaFrequency_EXT,        cockpit_device_id = devices.RSI_6K, value_pressed = -0.3,    name = _('RSI-6K Antenna Control Handle, CCW'),  category = _('RSI-6K Radio')},
{combos = {{key = 'A', reformers = {'LShift'}}},    pressed = RSI_6K_commands.Mig15_Command_RSI6K_SetAntennaFrequency_EXT,        cockpit_device_id = devices.RSI_6K, value_pressed =  0.3,    name = _('RSI-6K Antenna Control Handle, CW'),      category = _('RSI-6K Radio')},

Похоже что в них те самые шаги.

 

Как можно реализовать что б и оси и кнопка меняли частоты с шагом. 0,001. Может быть кто кто-то знает:thumbup:

И вообще - это баг или фича ?


Edited by jazzymanserg
Link to comment
Share on other sites

Шаг для комбинации кнопок удалось поменять в файле clickabledata.lua и default.lua. А вот оси кроме как в редакторе осей не настраиваются. А для точной подстройки частоты этого функционала не достаточно.

Так что - я считаю что это баг который могут поправить только разрабы. Пока реализвал функционал энкодером

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Заехал в ангар,поставил колодки, нажал ремонт, проходит 170 сек ремонт начался, потом крик техника и.... вот что )))))

Эка тебя занесло )))

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Заехал в ангар,поставил колодки, нажал ремонт, проходит 170 сек ремонт начался, потом крик техника и.... вот что )))))

ничем не поможет (( Хорошо бы шаги по воспроизведению, а еще лучше трек

Link to comment
Share on other sites

ничем не поможет (( Хорошо бы шаги по воспроизведению, а еще лучше трек

 

Пожалуйста трек. В тот раз трек не записал. Поэтому слетал для эксперимнта в Адлере (миссия перехват). Перехватил, Сел, нашел Ангар, зарулил туда, 170 секунд и на крышу ))) Баг не критичный согласен, но все же ощущение реалистичности портит

Трек прилагаю (атака и посадка так себе). Не знаю как часть трека выслать поэтому высылаю весь - там не много

Rem_Mig15.trk

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Не нашёл, писали или нет (за пару-то лет эксплуатации модуля): курок на РУС у нас по левую руку почему-то. То есть в боевом положении там левая сторона более вытянута и сильнее загнута, а должно быть наоборот.

Screen_170715_121022.thumb.jpg.8262c1b57b3df37d80319572a0980fea.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не нашёл, писали или нет (за пару-то лет эксплуатации модуля): курок на РУС у нас по левую руку почему-то. То есть в боевом положении там левая сторона более вытянута и сильнее загнута, а должно быть наоборот.

Фото оригинала?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Эээ...1й палец правой кисти с какой стороны?))Ток это не курок.В данном случае

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Дождь хреначит через фонарь прям в лицо )) реально

Не помню значит не было.

Цепной пёс кровавава режыма

Link to comment
Share on other sites

скажите,пожалуйста,что это за бага и как с ней бороться?

DCS 2.1.1 Миг-15

https://youtu.be/8FvZISft1-k

 

Похоже что шкурка 15го не оптимизирована под 2.1. Если собирусь сегодня силами полетать, то протестирую его.

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю, есть такое и у меня. Ждем патча.

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Всем Привет ! Давно не летал на МиГ-15. Решил вспомнить. Столкнулся вот с такой проблемой. По процедуре запуска делаю всё как положено. И наземное э\питание, и АЗС генератора и на левой панели (левый электрощиток) все необходимые для запуска тумблера включены. Но когда дело доходит непосредственно до запуска двигателя, ни клики мыши, ни назначенная кнопка, ни RCtrl+Home не запускают движок. Хотя видно как кнопка запуска нажимается. При автозапуске двигатель запускается. В чём может быть проблема ?

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

Всем Привет ! Давно не летал на МиГ-15. Решил вспомнить. Столкнулся вот с такой проблемой. По процедуре запуска делаю всё как положено. И наземное э\питание, и АЗС генератора и на левой панели (левый электрощиток) все необходимые для запуска тумблера включены. Но когда дело доходит непосредственно до запуска двигателя, ни клики мыши, ни назначенная кнопка, ни RCtrl+Home не запускают движок. Хотя видно как кнопка запуска нажимается. При автозапуске двигатель запускается. В чём может быть проблема ?

А на обучении запускается нормально?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Парни ! Спасибо Всем, кто ответил ! Особенно благодарен Sanych, который подсказал путь решения проблемы ! Проблема запуска решена. Что мешало запуску: РУД не находился в крайнем нижнем положении, несмотря на то, что визуально он ( РУД) был в крайнем нижнем положении ( как на экране, так и на девайсе -Hotas Warthog Dual Trottle). Об этом также свидетельствовало его ( РУДа) положение по "Индикации положения органов управления" ( RCtrl+Enter). Чтобы РУД встал в крайнее нижнее положение, необходимо дополнительно клавишей Num- (РУД плавно назад) так сказать "довести" РУД до крайнего нижнего положения. ИМХО: думаю, что этот баг из-за того, что не реализован рычаг затяжки РУДа.


Edited by aleksandr55

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Прекрасный модуль. Наверное, мой самый любимый. :joystick:

Только ребят, исправьте, пожалуйста, престарелые баги (проверялось в World 1.5):

 

- при выключенном двигателе инвертируются движения РУС

- мерцают декали пулевых отверстий на фюжеляже, на крыльях - норм

- часы тикают постоянно, даже когда заблокированы

- при команде "Перезарядка и заправка" - не пополняется кислород

- нет звука герметизации/разгерметизации кабины

- при повреждении бака, керосин вытекает за 3-4 сек

 

Ещё парочка под вопросом:

 

- на высотах от 10 000 м и большой скорости замерзает ПВД ???

При этом, как и положено, отключаются махометр, указатель скорости, высотомер.

Только вариометр, почему-то, продолжает активно работать.

И это всё при включённом обогреве пито. Так и должно быть?

- Недавно мне оторвали верхушку киля над горизонтальным стабом, она улетела

вместе со шнурком антенны, мачта и штурпак остались. При этом АРК и РСИ работали отлично.

 

Ну и вопрос уже ко всем, у кого есть Сейбр (у меня нет, не могу сам проверить) - проверьте его скороподъёмность. :helpsmilie:

Меня на 11000 м Сейбр в установившемся наборе догоняет спокойно, хотя в РД, помню они за мной болтались, как цветок сакуры в проруби.

Как там пишут Сейброводы: "горка с углом 50-60 градусов – для того, чтобы оценить это, это надо видеть самому." - да легко!!!

Только Зебра, при таком манёвре на средних высотах, не только сближается с Мигарём, но ещё и обгоняет.

Короче, при Сталине такой фигни не было!!! :mad:

А так да, модуль доставляет радость.

 

П.С. Всё про онлайн. Спасибо.


Edited by flaperon
Link to comment
Share on other sites

В DCS реализован F86F (серии выше 30й) ,а это значит что на ряду с крылом без предкрылка (что делает его хуже в виражах) он получил самый мощный двигатель (среди восемьдесят шестых) так что со скороподъемностью практически равенство ,но все же Миг15БИС имел небольшое преимущество в скороподъемности ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Еще один баг, а может чет сами не знаем (тыкнете в РЛА или ссылкой), если подвесить баки 600 л, на оба крыла (для дальнего перелета) на каком то отрезке пути миг 15 начинает заваливать вправо... как с этим бороться не понял. то ли в баках перекачка неравномерная, то ли баг в массе топлива в баках .... сброс баков ситуацию не исправляет... так и приходится садить с парированием правого крена.


Edited by cyber79

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...