Jump to content

Виртуальная реальность в DCS


Tsynique

Создание черного списка отдельных, выдающихся кадров. Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

9 members have voted

  1. 1. Необходимо ли заносить в черный список пользователей, посты которых систематически не несут никакой смысловой нагрузки и являются оффтопом и простым флудом?

    • Поддерживаю
      8
    • Нет, пусть флудят своим оффтопом! А че, прикольно же!
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 03/14/21 at 09:00 PM

Recommended Posts

А чего паймакс не показали? Вот он действительно рулит. Правда "Железо" нужно соответствующее. А при таком приближении, это вообще не показатель. Ну и не забываем про угол обзора.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А чего паймакс не показали? Вот он действительно рулит. Правда "Железо" нужно соответствующее. А при таком приближении, это вообще не показатель. Ну и не забываем про угол обзора.

 

Насколько я понимаю, Pimax всерьез никто не рассматривает. Судя по всем более-менее серьезным обзорам, которые мне попадались там помимо огромных углов обзора и запредельных цифр разрешения по факту ничего хорошего нет. Мыло и большие искажения в периферийной зоне сводят все плюсы на нет. Возможно это просто антиреклама от конкурентов. Хотелось бы увидеть сравнительный обзор от реальных владельцев паймакса, которые также юзали или юзают другие модели, чтобы так сказать из первых рук получить информацию.

Пока все обзорщики G2 в один голос утверждают, что качество картинки там лучшее из всего, что есть на рынке. При этом разрешение в G2 точно такое же, как и в G1, но новые линзы и панели дают качество изображения на голову выше, чем в предыдущей модели. Поэтому можно с уверенностью сказать, что сравнивать в лоб голые цифры разрешений и углов особого смысла не имеет. Нужно именно смотреть. На больших разрешениях может быть мутное мыло, а на меньшем кристально чистая картинка. То же и с углами обзора. Лучше "чистые" 120 градусов, чем 140 у которых только в центральной части можно что-то различить.

Дело осложняется тем, что обзорщики часто предвзяты и проплачены, а пощупать лично не всегда есть возможность.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Я купился на preview G2 :) Буду его брать как только появится у нас.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю, Pimax всерьез никто не рассматривает. Судя по всем более-менее серьезным обзорам, которые мне попадались там помимо огромных углов обзора и запредельных цифр разрешения по факту ничего хорошего нет. Мыло и большие искажения в периферийной зоне сводят все плюсы на нет. Возможно это просто антиреклама от конкурентов. Хотелось бы увидеть сравнительный обзор от реальных владельцев паймакса, которые также юзали или юзают другие модели, чтобы так сказать из первых рук получить информацию.

Пока все обзорщики G2 в один голос утверждают, что качество картинки там лучшее из всего, что есть на рынке. При этом разрешение в G2 точно такое же, как и в G1, но новые линзы и панели дают качество изображения на голову выше, чем в предыдущей модели. Поэтому можно с уверенностью сказать, что сравнивать в лоб голые цифры разрешений и углов особого смысла не имеет. Нужно именно смотреть. На больших разрешениях может быть мутное мыло, а на меньшем кристально чистая картинка. То же и с углами обзора. Лучше "чистые" 120 градусов, чем 140 у которых только в центральной части можно что-то различить.

Дело осложняется тем, что обзорщики часто предвзяты и проплачены, а пощупать лично не всегда есть возможность.

Что бы такое писать, для начала надо попробовать паймакс. Мыло появляется, если очень очень сильно скосить глаза. И не 140, а 180+. А это уже как в жизни. Кстати. Самое большое четкое пятно. Это тоже у паймаксов. Да. Они дороже(идут без станций, и контроллеров). Но тут, либо шашечки, либо ехать. И еще. В ролике(рекламе) тот что выше, я увидел только мыло. Говорю так. Потому что у меня есть паймакс 5к+. Так вот. Даже для пятерки, моего железа, увы не хватает.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что бы такое писать, для начала надо попробовать паймакс. Мыло появляется, если очень очень сильно скосить глаза. И не 140, а 180+. А это уже как в жизни. Кстати. Самое большое четкое пятно. Это тоже у паймаксов. Да. Они дороже(идут без станций, и контроллеров). Но тут, либо шашечки, либо ехать. И еще. В ролике(рекламе) тот что выше, я увидел только мыло. Говорю так. Потому что у меня есть паймакс 5к+. Так вот. Даже для пятерки, моего железа, увы не хватает.

 

Любую модель нужно пробовать только в сравнении с другими. Если просто попробовать что-то одно, то правильные выводы сделать не получится. Все познается только в сравнении. В сети полно видео через линзы и паймаксов и G2. Можно сказать, что качество картинки у Pimax 8X сравнимо с G2. Теперь смотрим ценник 8Х и удивляемся. Голый HMD вдвое дороже полного комплекта при сравнимом качестве. Про 180 градусов FOV пусть они не льют в уши:

Можно конечно не обращать внимание на цену, если деньги некуда девать. Но в таком случае я бы обратил внимание на что-то вроде Varjo.

Единственное, что меня смущает в G2, это трекинг контроллеров. Вот с ним возможны проблемы. Для авиасимов это особого знаечния не имеет, т.к. контроллеры там мало кто использует, но лично для меня это важно, т.к. я как раз авиасимы предпочитаю летать на мониторе, а VR интересен больше для специализированных продуктов.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Это пусть в про плаченом ролике не "свистят". Ну почему же. Тоже есть с чем сравнивать. Oculus Rift CV1. Вы как то однобоко просматриваете обзоры. И к тому же. Запустите любой модуль дкс в паймаксе с min. углом FOV. Будите крайне удивлены углом. Поверьте... Ради эксперимента, "накрутил" плотность пикселей. При дефолтном виде, в ф-18 я спокойно читал все надписи на панелях. Когда запустил ка-50... Я просто "выпал" в осадок(Это уже не говоря про самолеты II ВОВ). Там и пиксели накручивать не надо было. Все читаемо и обозреваемо. Скажу сразу. Ничего через камеру снимать для доказательства не собираюсь. И да. Ремень для такого устройства. Это не лучшее решение(тяжеловатые они :D). Тут буду что то думать. В остальном, паймакс, это то что я искал. На счет лишние деньги. Собирал около 3х лет. И первоначально хотел прикупить окулюс s. Но! Из-за отсутствия на них мех.регулятора межзрачкового расстояния (побоялся что не подойдут). Выбор пал на паймакс.


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Любую модель нужно пробовать только в сравнении с другими. Если просто попробовать что-то одно, то правильные выводы сделать не получится. Все познается только в сравнении. В сети полно видео через линзы и паймаксов и G2. Можно сказать, что качество картинки у Pimax 8X сравнимо с G2. Теперь смотрим ценник 8Х и удивляемся. Голый HMD вдвое дороже полного комплекта при сравнимом качестве. Про 180 градусов FOV пусть они не льют в уши:

Можно конечно не обращать внимание на цену, если деньги некуда девать. Но в таком случае я бы обратил внимание на что-то вроде Varjo.

Единственное, что меня смущает в G2, это трекинг контроллеров. Вот с ним возможны проблемы. Для авиасимов это особого знаечния не имеет, т.к. контроллеры там мало кто использует, но лично для меня это важно, т.к. я как раз авиасимы предпочитаю летать на мониторе, а VR интересен больше для специализированных продуктов.

Я бы больше беспокоился о трекинге не контроллеров, а баз(камер). Засветки, полная темнота, угол поворота.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребят, еще такой вопрос. Летал быстрые старты на поршнях, когда сидишь у противника на шести, он начинает двоиться по ходу движения. Как это поправить? И Реально ли? Такое впечатление, что он движется быстрее обновления кадра в шлеме, и получается, что он еще есть на старой позиции и уже есть немного впереди на новой...

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Когда мало FPS, шлем кадры додумывает, чтобы картинка выглядела плавной. При этом быстро перемещающиеся в поле зрения объекты начинают двоиться. Чтоб не додумывал, надо поднять FPS. Снижением настроек или апгрейдом компутера. Если я правильно угадал причину проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Когда мало FPS, шлем кадры додумывает, чтобы картинка выглядела плавной. При этом быстро перемещающиеся в поле зрения объекты начинают двоиться. Чтоб не додумывал, надо поднять FPS. Снижением настроек или апгрейдом компутера. Если я правильно угадал причину проблемы.

 

Спасибо... Я надеялся, что где-то есть какая-то галочка аля синхронизация кадров, типа принудительно выставить игре 40 FPS и всё. У меня кстати такое впечатление, что какой-то лок стоит-таки на кадры. В нагруженных сценах ровно 40 FPS. Смотришь вверх, в небо, поднимается до 80.

 

Кажется, что игра выдает какое-то кратное сорока количество ФПС...

 

Компутер ждет 3000 серию НВИдиа, заждался уже...

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

Лок там есть, но я чтото не заметил пользы от его снятия и забыл как он снимается. У меня Окулус.

 

У меня тоже. Rift S. В паре с 2080 и 9700К

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

В Окулусе эта опция как-то отключается, но не вспомню как и как оно называется.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Вот так в игре.

Control-Numpad1: Отключает ASW и возвращает к обычному рендерингу изображения.

Control-Numpad2: Отключает ASW и ограничивает вывод 45 FPS.

Control-Numpad3: Включает ASW и ограничивает вывод 45 FPS.

Control-Numpad4: Включает ASW - это режим по умолчанию.

Тут прога лежит, ярлык на раб.стол и ее пользоваться.

C:\Program Files\Oculus\Support\oculus-diagnostics\OculusDebugTool.exe

45c7e2a03ecd.jpg' alt='45c7e2a03ecd.jpg'

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Вот так в игре.

Control-Numpad1: Отключает ASW и возвращает к обычному рендерингу изображения.

Control-Numpad2: Отключает ASW и ограничивает вывод 45 FPS.

Control-Numpad3: Включает ASW и ограничивает вывод 45 FPS.

Control-Numpad4: Включает ASW - это режим по умолчанию.

Тут прога лежит, ярлык на раб.стол и ее пользоваться.

C:\Program Files\Oculus\Support\oculus-diagnostics\OculusDebugTool.exe

45c7e2a03ecd.jpg' alt='45c7e2a03ecd.jpg'

Прошу пардону, а что такое есть Asynchronous Spacewarp? И как им правильно пользоваться? Просто недавно приобрел Rift S, там все не так, как в WMR...


Edited by Tsynique
 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Asynchronous Spacewarp это технология которая компенсирует нехватку мощности для рендеринга и в результате сглаживает динамическое изображение, делая визуальный ряд натуральнее и комфортнее. Где находится прога написано во вкладке, ее режимы там же. А вообще не лишним будет почитать много полезного здесь https://4pda.ru/forum/index.php?showforum=1087

Link to comment
Share on other sites

Asynchronous Spacewarp это технология которая компенсирует нехватку мощности для рендеринга и в результате сглаживает динамическое изображение, делая визуальный ряд натуральнее и комфортнее. Где находится прога написано во вкладке, ее режимы там же. А вообще не лишним будет почитать много полезного здесь https://4pda.ru/forum/index.php?showforum=1087

Хм... Читать 732 страницы темы про Oculus, то еще удовольствие...

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Хм... Читать 732 страницы темы про Oculus, то еще удовольствие...

Хех... Тут тема не только про окулюс.:music_whistling:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Хех... Тут тема не только про окулюс.:music_whistling:

В курсе))). Я ее начинал, когда имел во владении Samsung Odissey.

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Что такое Asynchronous Spacewarp я вкратце описал, настраивать VR всяко надо от своих настроек железа и хотелок. А ссыль, ну там в шапке каждой темы ответы на большинство вопросов. Ну, а для какчественной настройки надо таки почитать и посмотреть немножко материала:))

Link to comment
Share on other sites

Можно тут оставлю новость? В будущем классная штука будет. Можно будет видеть клавиатуру.

 

 

​​AR-очки DreamGlass 4K позволяют играть в видеоигры без экрана

 

Гарнитура дополненной реальности DreamGlass 4K создает перед пользователем эквивалент 200-дюймового экрана, на котором можно показывать что угодно, от рабочего стола компьютера до фильмов и видеоигр.

 

Пара трехдюймовых 3D-экранов обеспечат угол обзора 90°. Оптика Dream Glass 4K включает 10 слоев специальных оптических покрытий, и она, по словам компании, уменьшит вредный синий свет, наблюдаемый на экранах телефонов и планшетов. При этом Dream Glass 4K не изолируют пользователя от внешнего мира и позволяют отслеживать происходящее вокруг.

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

и как 2080 по фпс? много получается?

Вангую... что не очень.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...