Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

У тебя луч в наивысшей фазе прохода (простите мой русский, не знаю как лучше сказать) не поднимается над линией горизонта. Так что все верно - нижняя кромка опускается, верхняя не поднимается. Радар смотрит вниз. Подними превышение антенны немного.

Capture.PNG.b874d7418e68eeb2460c063f635b6b17.PNG

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

У тебя луч в наивысшей фазе прохода (простите мой русский, не знаю как лучше сказать) не поднимается над линией горизонта. Так что все верно - нижняя кромка опускается, верхняя не поднимается. Радар смотрит вниз. Подними превышение антенны немного.

Если выбрать одну строку, то верхний и нижний срез одинаковый, что на дальности 0, что на дальности 160.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

У тебя луч в наивысшей фазе прохода (простите мой русский, не знаю как лучше сказать) не поднимается над линией горизонта. Так что все верно - нижняя кромка опускается, верхняя не поднимается. Радар смотрит вниз. Подними превышение антенны немного.

 

Если выбрать одну строку, то верхний и нижний срез одинаковый, что на дальности 0, что на дальности 160.

 

Да.

А если увести строб в самую даль, то верхняя кромка луча вообще ниже чем у ЛА под носом. Поэтому здесь ещё и в динамике надо смотреть, а не в одном скрине, хотя и в нём полная хрень.

В противовес хочу замерить, что у Гадины всё работает адекватно, поэтому цели очень хорошо отлавливаются, особенно после целенаведения от ДРЛО.

Вот сколько это гадство будет продолжаться-то?!!!:mad:..ещё пять лет, когда у ЕД будет не 14 РД, а 114 будет?! Когда уже маленькая компания допилит-то, под.....


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А если увести строб в самую даль, то верхняя кромка луча вообще ниже чем у ЛА под носом.

Ну если ЗО (кстати, не конус) ниже горизонта, то чем дальше уводишь, тем ниже обе границы и будут. Главное - должна расти разница между ними.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ну если ЗО (кстати, не конус) ниже горизонта, то чем дальше уводишь, тем ниже обе границы и будут. Главное - должна расти разница между ними.

 

Именно.

Имел в виду частный случай.

Кроме того экспериментировал с поведением луча при изменении тангажа, там ожидаемо полная неразбериха.

 

Ранее я задавал вопрос о режимах стабилизации луча. Даже в древней видеоинструкции есть описание двух режимов, а здесь тихо, как в танке.

 

пс опять обнаружил, что луч радара работает довольно рамдомно, а баги вылезают сразу после обновлений и потом само локализуются, и опять же частично.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Как исправить работу механизации крыльев, если сделал что-либо не так во время проверок?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

У Шершня с радаром твориться какая-то непонятная, перманентная проблема, которая никак не решается.

Вот почему строб захвата показывает какую-то ерунду? Удаляя должны получать увеличение конуса луча, приближая - должны получать уменьшение. Здесь же даже системы не наблюдается и кстати луч судя по всему так и выглядит, так как цели в обзор такого радара не попадают.

https://youtu.be/CgI6JiN5JO0

 

Ведёшь курсор вверх за линию и сразу опускаешь вниз(возвращаешь в зону обзора) - дальность увеличится. Ведёшь курсор вниз за линию и затем сразу вверх, обзор уменьшится

 

и у тебя луч направлен слегка вниз, так что он упирается где-то дальше в землю верхним своим краем. Размер луча то увеличивается, но под землёй


Edited by antfly
Link to comment
Share on other sites

Ведёшь курсор вверх за линию и сразу опускаешь вниз(возвращаешь в зону обзора) - дальность увеличится. Ведёшь курсор вниз за линию и затем сразу вверх, обзор уменьшится

 

и у тебя луч направлен слегка вниз, так что он упирается где-то дальше в землю верхним своим краем. Размер луча то увеличивается, но под землёй

 

Спасибо добрый человек тебе, спасибо! Вот взял, просто и понятно всё объяснил, не то что разработчики ЕД.:doh:

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Кажется опять косяк.

При переключении активного сенсора с правого экрана, где включен лазерный маверик (цель уже в подсвете и в захвате), на левый экран, где включён прицельный контейнер и цель уже находится в захвате в режиме поинт, происходит сброс режима поинт, и как следствие срыв захвата. А так как маверик уже в пути то тут надо судорожно клацать хатку вправо два раза, чтобы вернуть поинт режим и одновременно отслеживать уходящую цель. Имхо, такого быть не должно и ранее кажется не было.

Вероятно, что сброс режима прицельного контейнера переключается при возврате этого МФД, как СОИ, актуальна не только для лазерных мавериков.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Кажется опять косяк.

При переключении активного сенсора с правого экрана ... на правый экран

 

? :huh:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Кажется опять косяк.

При переключении активного сенсора с правого экрана, где включен лазерный маверик (цель уже в подсвете и в захвате), на левый экран, где включён прицельный контейнер и цель уже находится в захвате в режиме поинт, происходит сброс режима поинт, и как следствие срыв захвата. А так как маверик уже в пути то тут надо судорожно клацать хатку вправо два раза, чтобы вернуть поинт режим и одновременно отслеживать уходящую цель. Имхо, такого быть не должно и ранее кажется не было.

Вероятно, что сброс режима прицельного контейнера переключается при возврате этого МФД, как СОИ, актуальна не только для лазерных мавериков.

 

 

Помимо этого есть еще один баг(или фича?). Берем ИК маверик, сажаем на левый DDI. На правом DDI открываем TGP и делаем TGP текущим сенсором. Затем жмем клавишу FLIR FOV и.... меняется масштаб у маверика а не TGP :joystick: Это так надо или нет? По логике как-то не то...

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Подскажите как после перезапуска хорнета разарентировать резервный авиагоризонт?

Чето в англ.ветке писали какая-то панель PCN и там тумблер есть.Не могу найти....

И еще adv bit на правом DDI снизу горит это что?

Помимо этого есть еще один баг(или фича?). Берем ИК маверик, сажаем на левый DDI. На правом DDI открываем TGP и делаем TGP текущим сенсором. Затем жмем клавишу FLIR FOV и.... меняется масштаб у маверика а не TGP :joystick: Это так надо или нет? По логике как-то не то...

Вроде бы так и должно быть.

 

А еше чето в голову пришло.Закрылки с шасси всегда нужно выпускать именно меньше 250 узлов?Или есть определенные скорости для их выпуска?

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Помимо этого есть еще один баг(или фича?). Берем ИК маверик, сажаем на левый DDI. На правом DDI открываем TGP и делаем TGP текущим сенсором. Затем жмем клавишу FLIR FOV и.... меняется масштаб у маверика а не TGP :joystick: Это так надо или нет? По логике как-то не то...

 

Да, уже писали, что так и должно быть. Тоже относится и маверикам Е, хотя у него нет тв головы.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Подскажите как после перезапуска хорнета разарентировать резервный авиагоризонт?

Чето в англ.ветке писали какая-то панель PCN и там тумблер есть.Не могу найти....

И еще adv bit на правом DDI снизу горит это что?

 

Вроде бы так и должно быть.

 

А еше чето в голову пришло.Закрылки с шасси всегда нужно выпускать именно меньше 250 узлов?Или есть определенные скорости для их выпуска?

 

Помнится было, вероятно так и осталось (все ушли на Гадину), резервный после перезапуска или ремонта уже не пашет.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь получить ответы на свои вопросы либо от вортекса либо от разрабов,потому как я понял это работает но непонятно как...

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Подскажите как после перезапуска хорнета разарентировать резервный авиагоризонт?

Чето в англ.ветке писали какая-то панель PCN и там тумблер есть.Не могу найти....

И еще adv bit на правом DDI снизу горит это что?

 

Вроде бы так и должно быть.

 

А еше чето в голову пришло.Закрылки с шасси всегда нужно выпускать именно меньше 250 узлов?Или есть определенные скорости для их выпуска?

 

Ну его сначала заарретировать надо, а потом арретировать. А в чем сопсно проблема с ним?

По поводу PCN панели - впервые слышу.

 

ADV-BIT - мне кажется, это радар выдает, там есть некое условие, при котором появляется оповещение о надобности провести BIT тест радара.

Как это реализовано у нас - для меня тайна, тут уже хорошо бы чтоб ЕД непосредственно ответили.

 

Закрылки и шасси выпускаются именно на скорости ниже 250, потому что это их ограничения.

Система управления полетом (FCS Flight Control System) закрылки автоматически убирает на скорости выше 250, по этому она не даст выпустить их на этих скоростях.

А вот шасси - дело в том, что на скоростях выше 250 отрываются дверцы ниш шасси.

По этому и ограничение выпуска - на V<250.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

ADV-BIT еще может гореть чисто от того, что недоделана система самотестов.

Опять таки, хорошо бы, чтоб разработчики ЕД ответили по этому поводу.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А то что появляется такой дикий эффект кабрирования это норм?

Спасибо!

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

А то что появляется такой дикий эффект кабрирования это норм?

Спасибо!

 

Да, я тоже заметил это вчера, летая в онлайне.

Повесил 8*154-С, 2*120С, 2-9Х, встал на трек катапульты, правда не оттриммировался согласно весу.

Оставил так и на 12 градусов NU.

После чего в результате после взлета пришлось сбрасывать триммеры стабилизаторов на 0 вручную.

 

Это, мне кажется, вовсе не нормально.

После перехода механизации в автоматический режим, стабилизаторы сами должны уйти на 0. Естественно, если перегрузка 1G.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, так ведь эффект кабрирования был всегда и остался. Условия его образования всегда был переход из взлётного состояния, с выпущенными шасси, на скорости близкой к 250 узлам, когда пилот не успел убрать закрылки и шасси на меньшей скорости. Я всегда стараюсь убрать сразу же после отрыва и уйти в С манёвр с катапульты или в вираж или крутой набор с ВПП, тогда даже если запоздал с уборкой, то этот эффект почти не проявляется. Ну и триммировать под вес ЛА обязательно надо, а иначе эффект будет явней.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, так ведь эффект кабрирования был всегда и остался. Условия его образования всегда был переход из взлётного состояния, с выпущенными шасси, на скорости близкой к 250 узлам, когда пилот не успел убрать закрылки и шасси на меньшей скорости. Я всегда стараюсь убрать сразу же после отрыва и уйти в С манёвр с катапульты или в вираж или крутой набор с ВПП, тогда даже если запоздал с уборкой, то этот эффект почти не проявляется. Ну и триммировать под вес ЛА обязательно надо, а иначе эффект будет явней.

 

У меня трек есть, где просто дикое кабрирование.

Меня тянет на углы свыше 45 градусов, когда РУС в нейтрали. Это явно не нормально.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

У меня трек есть, где просто дикое кабрирование.

Меня тянет на углы свыше 45 градусов, когда РУС в нейтрали. Это явно не нормально.

 

У меня такое бывает когда я после посадки не сбрасываю триммер.Ну там сначала флапс в авто сброс триммера флапс халф.Если такого не сделать и просто нажать то трим.Начнет дико задирать нос.Ну тоесть не сбросит триммер.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

У меня трек есть, где просто дикое кабрирование.

Меня тянет на углы свыше 45 градусов, когда РУС в нейтрали. Это явно не нормально.

 

Ну да, если прям аж так...

Ещё бывают глюки: вчера после горячего старта на авианосце смотрю, а предкрылки на разных углах стоят, триммирую, а они так криво и двигаются с разницей в один градус. Стартанул с катапульты в таком состоянии и получилось, как ты говоришь, такое же дикое кабрирование.

Оказалось, что в одно мгновение разкалибровался джойстик, я его просто отсоединил и присоединил обратно и всё стало нормально.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Ну да, если прям аж так...

Ещё бывают глюки: вчера после горячего старта на авианосце смотрю, а предкрылки на разных углах стоят, триммирую, а они так криво и двигаются с разницей в один градус. Стартанул с катапульты в таком состоянии и получилось, как ты говоришь, такое же дикое кабрирование.

Оказалось, что в одно мгновение разкалибровался джойстик, я его просто отсоединил и присоединил обратно и всё стало нормально.

 

Я в раскаллибровку HOTAS WARTHOG как то не особо верю ;)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...