Jump to content

Всемирная сеть


Зверь

Recommended Posts

Это будет переиграно, пока прикидываются невинными овечками. Но у меня в Самсунге уже прошит поиск Яндуха. Он не допустит чтобы его приложения можно было легко удалять. Их цель влезть в мобильники глубоко и на всегда. В этом заинтересована и ФСБ.

 

Да все уже давно влезли . А чем ФСБ хуже ?

На смартфоне гугл и что там еще вшито ? ну вот никак не мешают .Понты это все , НЕ МОГУ УДАЛИТЬ !!!!!!! буржуинское изначально стоит и что? где вопли про удаление . Все уже за всеми следят .Забейте .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

РИА «Новости» и ТАСС удалили новости о расследовании ФБК про Костина и Аскер-заде

 

 

Государственные информагентства РИА «Новости» и ТАСС удалили материалы о реакции Кремля на расследование ФБК про имущество ведущей телеканала «Россия 1» Наили Аскер-заде. На это обратил внимание сотрудник ФБК Георгий Албуров на своей странице в Twitter.

 

В расследовании ФБК говорится, что Наиля Аскер-заде пользуется частным самолетом и яхтой и что ей принадлежит особняк в подмосковном коттеджном поселке и две квартиры в жилом комплексе «Новая Остоженка» в Москве. Аскер-заде прокомментировала расследование так: «Заказала нативную рекламу своей инсты у одного популярного блогера. Не думала, что так зайдет».

 

На сайтах информагентств были опубликованы новости с заголовками «Песков не стал говорить о расследовании Навального об имуществе Аскер-заде» и «В Кремле не знают о „расследовании“ по журналистке Аскер-заде».

 

В то же время лента новостей «Яндекса» перестала выдавать ссылки на новости об Аскер-заде. Поисковик выдает ссылки, только если фамилию Аскер-заде поставить в кавычки. В поисковике Google отображаются все новости.

 

По информации «Проекта», у Аскер-заде многолетний роман с главой ВТБ Андреем Костиным. По некоторым данным, у пары есть дети. Весной 2019 года выяснилось, что Роскомнадзор заблокировал не менее тысячи ссылок на сайты, где упоминались ВТБ, Костин и Аскер-заде. Доступ ограничили на основе удовлетворенных судом исков ВТБ о защите деловой репутации.

 

В апреле 2019 года «Ведомости» писали, что Роскомнадзор заблокировал около тысячи ссылок на интернет-ресурсы, в которых упоминались президент ВТБ Андрей Костин и телеведущая. Тогда же издание Baza сообщило, что сервис «Яндекс.Дзен» удалил его расследование о квартире, которая сперва принадлежала ВТБ, а затем была оформлена на Аскер-заде.

https://theins.ru/news/190886

 

В Нью-Йорке утро, а это значит, что если вы там, то можете прямо сейчас сходить к знаменитой табличке и сфотографироваться

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Операторы попросили внести изменения в закон «о суверенном Рунете»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вступивший в силу, но пока не заработавший закон «о суверенном Рунете» требует уточнений. Операторы связи просят запретить компаниям, которые будут устанавливать на их сетях специальное оборудование, использовать данные абонентов

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/technology_and_media/03/12/2019/5de514ad9a79470bf780ca8e?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top11

Link to comment
Share on other sites

Ивлеева спросила Медведева о сроках «закрытия» YouTube

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава правительства заверил, что YouTube никто закрывать не планирует. Он также объяснил Ивлеевой, от чего будет зависеть успех работающих на этой площадке блогеров

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/05/12/2019/5de8cd9c9a7947f168a18bda?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top6

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Слова Медведева не значат ровным счетом ничего. Это розовый шум в эфире.

Если Путину приспичит закроют интернет в один день. И заставят Медведя придумывать почему это правильно и необходимо.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

да ну..., самим обрубать инет, даже в мыслях ни у кого нет (мое мнение)

 

Забавный ты ))) ахахахах (до сих пор смешно)

 

Ну тады раз ты мнение имеешь по поводу инета ,скажи дорогой - а как же подавленные тонны

продуктов тракторами ? Их как бы не сами давили ? Контр санкции называется метод уничтожения продуктов . Теперь включи фантазию и придумай сам как будет называться отключение от Мира по сети инета )))


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
После массовых протестов в Ираке на 75% территории страны заблокировали доступ в интернет. Об этом говорят данные сервиса NetBlocks, который отслеживает мировой интернет-трафик.

 

Днем 2 октября иракские интернет-провайдеры заблокировали соцсети и мессенджеры Facebook, Twitter, WhatsApp, Instagram и другие. К вечеру Ирак начал общенациональное отключение доступа в интернет. Доступ к сети остается только на севере страны, в городах курдов, на которые не распространяется контроль Багдада.

 

Массовые протесты из-за безработицы, коррупции и бездействия властей начались в Багдаде и других городах 1 октября. Митингующие пытались прорваться к правительственным зданиям, полиция применила оружие. По данным Верховной комиссии по правам человека в Ираке, в ходе протестов погибли не менее 12 человек, еще 650 были ранены.

 

Власть отключит сеть, если припекёт.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
если припекёт, тут не только инет и телефон и телевизор отрубят..., любая власть.
наоборот, телевизоры заработают даже не подключённые к розетке :)

 

Звонок в 3 ночи.

- ало, извините, это вас из ФСБ беспокоят.

- да я понял. Вы мне на выключенный телефон дозвонились.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Интернет Обсерватория Стэнфордского Университета месяц назад опубликовала отчет под названием "Потемкинские Страницы и Персоны: Анализ онлайн-операций ГРУ за период с 2014-2019 года", который был выполнен по запросу Комитета по Разведке Сената США и рассматривает набор данных, переданных компанией Facebook по официальному запросу Комитета.

 

Помимо интересной статистики, анализа фейковых аккаунтов используемых для распространения информации, документ также показывает значительное отличие в стратегии ГРУ и пригожинского Агенства Интернет Расследований (IRA) хотя они и действовали в одно и то же время:

- ГРУ полагалось на традиционные медиа, аккаунты, которые они использованные для слива взломанной информации, включали минимальную вовлеченность пользователей (лайки, комменты, поделиться и т.п.) или вообще их отсутствие. ГРУ в отличии от пригожинцев не инвестировало в энгейджмент пользователей. Но это не было провалом (как абсолютно неверно написала Медуза), а исключительным успехом: распространение информации через Wikileaks и прямой доступ традиционных медиа, которую впоследствии подхватили мейнстримовые медиа в США сделали операцию исключительно эффективной. Контент с минимальной вовлеченностью пользователей на Фейсбуке, тем не менее цитировался на RT и повторялся много раз на огромном количестве сайтов и потенциально достиг миллионной аудитории.

- IRA в значительно большей степени полагалось на социальные медиа и была заинтересована в вовлеченности пользователей для распространения информации через социальные сети и соответственно инвестировало в энгейджмент значительно больше (в т.ч. и через покупку рекламы). Помимо прочего, информация IRA была направлена на определенные группы в обществе, с целью усилить противоречия между ними. Компания IRA также была признана исключительно успешной (об этом говорится в отчете самого Комитета по Разведке Сената США):

 

Disinformation experts agree with Prigozhin's assessment. Clint Watts, in March 2017 testimony to the Committee: "Over the past three years, Russia has implemented and run the most effective and efficient influence campaign in world history."

Эксперты по борьбе с дезинформацией согласны в оценке действий Пригожина. Клинт Уоттс, на показаниях Комитету в марте 2017: "За последние три года, РФ реализовала и запустила самую эффективную кампанию воздействия в мировой истории".

 

Thomas Rid echoed this conclusion before the Committee: "The great Active Measures campaign of 2016 will be studied in intelligence schools for decades to come, not just in Russia of course but in other countries as well."

Томас Рид вторит этим выводам перед Комитетом: "Великая компания Активные Меры 2016 года будет изучаться в школах разведки десятилетия спустя, не только в России разумеется, но и в других странах также."

https://cyber.fsi.stanford.edu/io/publication/potemkin-think-tanks


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Интернет Обсерватория Стэнфордского Университета месяц назад опубликовала отчет под названием "Потемкинские Страницы и Персоны: Анализ онлайн-операций ГРУ за период с 2014-2019 года", который был выполнен по запросу Комитета по Разведке Сената США и рассматривает набор данных, переданных компанией Facebook по официальному запросу Комитета.

 

Помимо интересной статистики, анализа фейковых аккаунтов используемых для распространения информации, документ также показывает значительное отличие в стратегии ГРУ и пригожинского Агенства Интернет Расследований (IRA) хотя они и действовали в одно и то же время:

- ГРУ полагалось на традиционные медиа, аккаунты, которые они использованные для слива взломанной информации, включали минимальную вовлеченность пользователей (лайки, комменты, поделиться и т.п.) или вообще их отсутствие. ГРУ в отличии от пригожинцев не инвестировало в энгейджмент пользователей. Но это не было провалом (как абсолютно неверно написала Медуза), а исключительным успехом: распространение информации через Wikileaks и прямой доступ традиционных медиа, которую впоследствии подхватили мейнстримовые медиа в США сделали операцию исключительно эффективной. Контент с минимальной вовлеченностью пользователей на Фейсбуке, тем не менее цитировался на RT и повторялся много раз на огромном количестве сайтов и потенциально достиг миллионной аудитории.

- IRA в значительно большей степени полагалось на социальные медиа и была заинтересована в вовлеченности пользователей для распространения информации через социальные сети и соответственно инвестировало в энгейджмент значительно больше (в т.ч. и через покупку рекламы). Помимо прочего, информация IRA была направлена на определенные группы в обществе, с целью усилить противоречия между ними. Компания IRA также была признана исключительно успешной (об этом говорится в отчете самого Комитета по Разведке Сената США):

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

https://cyber.fsi.stanford.edu/io/publication/potemkin-think-tanks

 

Товарищ Лестер,а CIA точно белые и пушистые? ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Товарищ Лестер,а CIA точно белые и пушистые? ))

 

Я разве это где-то утверждал? (я правда не слышал последнее время о црушниках, расхаживающих по Европе с непонятными субстанциями в отличие от нетрадиционных фитнесс-тренеров, ну да ладно).

 

Но приведенная выше информация интересна с точки зрения анализа данных, методов и оценки результатов как по мне.

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Я разве это где-то утверждал? (я правда не слышал последнее время о црушниках, расхаживающих по Европе с непонятными субстанциями в отличие от нетрадиционных фитнесс-тренеров, ну да ладно).

 

Но приведенная выше информация интересна с точки зрения анализа данных, методов и оценки результатов как по мне.

 

Небольшой оффтоп - у тебя в локации NJ - это какой город ? Нью Джерси ? Или это Штат Нью Джерси.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Я разве это где-то утверждал? (я правда не слышал последнее время о црушниках, расхаживающих по Европе с непонятными субстанциями в отличие от нетрадиционных фитнесс-тренеров, ну да ладно).

 

Но приведенная выше информация интересна с точки зрения анализа данных, методов и оценки результатов как по мне.

 

Ну если есть разведка,и ей деньги платить,они должны чего-нить делать.Да,я согласен-у ЦРУ все круче.И все эти оранжевые и прочие революции в медиапространстве никто даже не связывает с ЦРУ,а если вдруг свяжет-ему скажут-ты кремлебот)) Вот это уровень.Но для наших 76 процентов сойдет и так,а зачем платить больше?У нас бывали нетрадиционные решения,повышающие эффективность,хотя с ходу не назову.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну если есть разведка,и ей деньги платить,они должны чего-нить делать.Да,я согласен-у ЦРУ все круче.И все эти оранжевые и прочие революции в медиапространстве никто даже не связывает с ЦРУ,а если вдруг свяжет-ему скажут-ты кремлебот)) Вот это уровень.Но для наших 76 процентов сойдет и так,а зачем платить больше?У нас бывали нетрадиционные решения,повышающие эффективность,хотя с ходу не назову.

 

Док ,ну положа руку на сердце в случае с Петровым и Бошировым - это провал ,причем пипец какой )) И денег они там получают не мало .Больше чем в медицине. Будет возможность в следующей жизни - иди в ГРУ ,там платят больше и квартиры дают . Всем остальным и не платят и не дают )) Остальные - это овцы на стрижку.

 

А через даму ,директора РТ ,которая сделала репортаж с этими любителями шпилей вилей можно оценить масштаб вранья вливаемого в моск телезрителей ))


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Док ,ну положа руку на сердце в случае с Петровым и Бошировым - это провал ,причем пипец какой )) И денег они там получают не мало .Больше чем в медицине. Будет возможность в следующей жизни - иди в ГРУ ,там платят больше и квартиры дают . Всем остальным и не платят и не дают )) Остальные - это овцы на стрижку.

 

А через даму ,директора РТ ,которая сделала репортаж с этими любителями шпилей вилей можно оценить масштаб вранья вливаемого в моск телезрителей ))

 

И где массовые беспорядки,бунты?Даже крепостные имели более активную гражданскую позицию.Ой,за такие слова сажают(Жуков)А мне оно надо?"это мерзкий повод повторять-вот так и живем..," (с) ГрОб.Но детям стыдно в глаза смотреть.По большому счету.:mad:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Док ,ну положа руку на сердце в случае с Петровым и Бошировым - это провал ,причем пипец какой )) И денег они там получают не мало .Больше чем в медицине. Будет возможность в следующей жизни - иди в ГРУ ,там платят больше и квартиры дают . Всем остальным и не платят и не дают )) Остальные - это овцы на стрижку.

 

А через даму ,директора РТ ,которая сделала репортаж с этими любителями шпилей вилей можно оценить масштаб вранья вливаемого в моск телезрителей ))

 

Про овец ты хорошо сказал.Тут у когото была когдато подпись из Некрасова-зачем рабам дары свободы.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Про овец ты хорошо сказал.Тут у когото была когдато подпись из Некрасова-зачем рабам дары свободы.

 

О...начинает доходит что представляет основная масса народонаселения этой страны?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

О...начинает доходит что представляет основная масса народонаселения этой страны?

 

Я думаю,отвечу тебе благодушно.

Я изучал в том числе и психиатрию,и вообще наблюдал многих,часто-умирающих.И ты мне говоришь,что мне начиает доходить?! Эта прикольна)))

Я бы сказал-вам начинает доходить,но пока нет очевидного пути.Найти путь-проблема.

Ладно,долго ролик,мне не все нравится,но реальный хотя бы.Хотя нет,чушь несут...Короче,ролик неоднозначный.

ЗЫ если я озвучу,что мне дошло на 2м курсе,ты не обрадуешься))Не трогай эти темы))Хотя ничего такого там нет-все углеводород))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю,отвечу тебе благодушно.

Я изучал в том числе и психиатрию,и вообще наблюдал многих,часто-умирающих.И ты мне говоришь,что мне начиает доходить?! Эта прикольна)))

Я бы сказал-вам начинает доходить,но пока нет очевидного пути.Найти путь-проблема.

Ладно,долго ролик,мне не все нравится,но реальный хотя бы.Хотя нет,чушь несут...Короче,ролик неоднозначный.

ЗЫ если я озвучу,что мне дошло на 2м курсе,ты не обрадуешься))Не трогай эти темы))Хотя ничего такого там нет-все углеводород))

нормальный ролик, если бы не на камеру работали, болтовни бы лишней не было, а так, как обычно..

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...