Jump to content

Баги DCS: Як-52


Laivynas

Recommended Posts

На большой перегрузке что-то сломалось: утеряна возможность управлять по крену, хотя само управление элеронами не нарушено. Из-за чего это произошло, а главное что там такое произошло?

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Сегодня попробовал в глиссаде при выпуске щитка отпустить ручку ( оттримирован для полета в горизонте ) так у него тенденция на пикирование а не наоборот:)

Убрал руку на пару секунд но почувствовав пикирующий момент взял обратно. Нет у него кабрирования на таких скоростях как ни крути ..

P/S . Были сумерки по этому хоть и gopro , но качество не очень .

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сегодня попробовал в глиссаде при выпуске щитка отпустить ручку ( оттримирован для полета в горизонте ) так у него тенденция на пикирование а не наоборот:)

Убрал руку на пару секунд но почувствовав пикирующий момент взял обратно. Нет у него кабрирования на таких скоростях как ни крути ..

P/S . Были сумерки по этому хоть и gopro , но качество не очень .

 

 

 

Вы это серьезно? Для вас новость, что в симуляторах СВОБОДНОЙ ручки нет? Вот если бы наоборот - надо было бы жестко ЗАДЕРЖАТЬ ручку. Вот тогда и разговор был бы...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Вы это серьезно? Для вас новость, что в симуляторах СВОБОДНОЙ ручки нет? Вот если бы наоборот - надо было бы жестко ЗАДЕРЖАТЬ ручку. Вот тогда и разговор был бы...

 

На глиссаде мы ручку держим ( в реале и в симе ) немного на пикирование правильно?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На глиссаде мы ручку держим ( в реале и в симе ) немного на пикирование правильно?

 

См. балансировочные кривые в книге.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

На глиссаде мы ручку держим ( в реале и в симе ) немного на пикирование правильно?

 

Дело вкуса :) но правильнее и удобнее оставлять небольшое тянущее усилие на РУС нежели толкающее ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Правильно тримировть так что бы летел с брошенной ручной .

Может так, чтобы не было больших тянущих усилий?

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Правильно тримировть так что бы летел с брошенной ручной .

 

на посадке ,от триммироваться в ноль ?

 

ну не знаю, я всегда чютка оставляю тянущих усилий на посадочном ,дабы тактильность лучше была, а вот на маршруте по нулям и с бултыханием не особо стараюсь бороться что как раз на посадке были со мной сила и дух :)


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Вы это серьезно? Для вас новость, что в симуляторах СВОБОДНОЙ ручки нет? Вот если бы наоборот - надо было бы жестко ЗАДЕРЖАТЬ ручку. Вот тогда и разговор был бы...

 

Сегодня раз пять попробовал с различной центровкой ( различный вес у покатушников соотв. положение триммера в зависим от веса пассажира настр для горизонта но иногда если больше 110 кг сзади немного на пикир. ) Видео к сожалению не сделал ( камеры в этот раз не было ) но попробовал и зажимать и бросить. Результаты были разные . Ловил и кабрирование с брошенной ручкой и пикирование и нейтраль .Один раз бросил и заметил вначале пикирование , но через пару сек сам начинает кабрировать. Иной раз вообще без изменений. как летел так и летит в глиссаде. С задержанием ручки и кабрировал и пикировал.

Вывод такой : Сильно зависит от центровки и положения триммера. Постараюсь в сл раз, если не забуду ,нормальное видео записать с зажатой и брошенной и разной центровкой.


Edited by shtahel
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если уж с брошенной, то триммировать надо с убранными закрылками на скорости их выпуска, чтобы перед началом выпуска усилия на ручке не было.

Но так как в симе все же ручка фиксированная (с некоторыми отступлениями), то лучше четко выполнить выпуск гарантированно с зажатой ручкой.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Не забывайте что при тримировании в горизонте шасси убраны , а в момент выпуска щитка , выпущены , со всеми вытекающими .


Edited by shtahel
Link to comment
Share on other sites

Не забывайте что при тримировании в горизонте шасси убраны , а в момент выпуска щитка , выпущены , со всеми вытекающими .

 

так на траверзе Т выпусти шасси отриммируйся ,а потом на глиссаде щити уже выпускаешь !

правда скоростенку с 180 до 160 под сбавить придется ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Тримироваться после выпуска шасси это на мой взгляд уже лишнее .

Газ немного добавить надо для удержания скорости . Перед пилотажем триммируют и для гор полёта , все зависит от того сколько кг сидит сзади. Триммер выше нейтрали я вообще никогда не ставил , всегда только вниз т.е на кабрирование .

В игре так вообще не важно какой триммер при выпуске щитка.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тримироваться после выпуска шасси это на мой взгляд уже лишнее .

Газ немного добавить надо для удержания скорости . Перед пилотажем триммируют и для гор полёта , все зависит от того сколько кг сидит сзади. Триммер выше нейтрали я вообще никогда не ставил , всегда только вниз т.е на кабрирование .

В игре так вообще не важно какой триммер при выпуске щитка.

 

А что, в полете просто закрылки не выпустить? :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Так мы же влияние щитка на посадке обсуждаем а не опыты проводим . Тут пикирование и шасси и триммер играют свою роль . Если в горизонте без шасси выпустить щиток он естественно будет кабрировать. В игре на посадке он как раз ведёт себя как без шасси в горизонте .

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите коллеги, по рулению ЯКА.

У меня клава и рус-ВКБ (МЦГ про), руд - геймтрикс, НО очень сложно на клаве руление, механика понятна в целом , посоветуйте , какие то способы ? приемы ?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите коллеги, по рулению ЯКА.

У меня клава и рус-ВКБ (МЦГ про), руд - геймтрикс, НО очень сложно на клаве руление, механика понятна в целом , посоветуйте , какие то способы ? приемы ?

 

Без педалей сложно.Авторуление поставить разве что.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

ок спасибо, у меня выходит, но очень много усилий надо … мне кажется в реальности это проще ) чем в ДЦС

приспособил колесо у геймстрикса под педали более менее, как бы это блокировать поворот переднего, как в 109 заднего ) ?

 

 

капец какая простая машина этот як ) в нем лучший полет )


Edited by mxmxmx
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
как бы это блокировать поворот переднего, как в 109 заднего ) ?

Никак.

Для руления прерывисто подтормаживать колеса, для взлета выровняться и энергично набирать скорость чтобы РН как можно быстрее задействовать.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Никак.

Для руления прерывисто подтормаживать колеса, для взлета выровняться и энергично набирать скорость чтобы РН как можно быстрее задействовать.

 

Так-то РН даже на почти стоящем действует(если еле катиться на тормозах и на полном газу)

ЗЫ Хотя без педалей это не имеет смысла пробовать.


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Если уже спрашивали извиняюсь,но спросить надо.

Что происходит с триммером?То работает в полете то нет.В кабине на назначенные команды штурвал реагирует,но в полете реакции на триммирование чаще нет,от слова "совсем".


Edited by ow_filin
Link to comment
Share on other sites

Подскажите коллеги, по рулению ЯКА.

Есть две команды в настройка:

"Колесные тормоза-больше"

"Колесные тормоза меньше"

Надо на них назначить кнопки.Помогает нормально рулить.

Что бы Як нормально покатился нужно один раз нажать во время движения,или в начале,команду "Колесные тормоза-больше".

В общем расписывать методику не буду,оная интуитивно понятна,сам все поймешь когда попробуешь эти команды.


Edited by ow_filin
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если уже спрашивали извиняюсь,но спросить надо.

Что происходит с триммером?То работает в полете то нет.В кабине на назначенные команды штурвал реагирует,но в полете реакции на триммирование чаще нет,от слова "совсем".

Может случайно есть трек где совсем не работает?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...