Jump to content

Баги DCS: МиГ-15бис


Virun

Recommended Posts

Такая непонятка возникла на днях: случайно на Миг-15 при рулении заехал на траву и ВСЁ, приехали, стоит как вкопанный даже на полной тяге; ни уменьшение и последующее увеличение тяги, ни попеременная игра тормозами НЕ помогают. (Хотя те же Су-27 и P-51D на траве нормально трогаются и едут). Не хорошо получается, исправить бы (или это только у меня такая ерунда наблюдается???).

 

Подтвреждаю для МиГ 15 и Миг-21 - если съехал с бетонки на траву и остановился, то все...

Такое ещё во Фланкере было.... В ГС3 съезжать с бетонки не приходилось. Коллеги это или суровая правда?!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Подтвреждаю для МиГ 15 и Миг-21 - если съехал с бетонки на траву и остановился, то все...

Такое ещё во Фланкере было.... В ГС3 съезжать с бетонки не приходилось. Коллеги это или суровая правда?!

Это, к сожалению, суровая недоделка. По грунтам у основной ВПП должны ходить все самолёты, так как "подушка" там довольно плотная, и предназначена для аварийных ситуаций. Тем более, если там присутствует дёрн и травка. Но тут "МиГ" ровно как в болото угодил, несмотря на то, что "винты" ходят там прекрасно! Значит - это не проблема грунта, а недодел самого самолёта, который в реальности прекрасно чувствовал себя на грунтовых площадках.

Пробовал посадку-взлёты на полях: посадка без вопросов, а вот со взлётом туговато, если полностью останавливаться. Но так это - на неподготовленной площадке вне аэродрома! Нужно править ситуацию.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

а нам не дають...:(

Они его делают! Им можно... Но и нам не долго по идее осталось!:pilotfly:

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

Раз было дело-выкатился на посадке. Ничего, потом вернулся на бетон, хотя для страгивания самолета с места оборотов требуется ощутимо больше 6000. Может, дело в конкретном месте возле конкретного филда? Стоит попробовать выехать где-то еще.

 

Вот при посадке в Новороссийске не расчитал торможение и выкатился с полосы (с востояного торца) и думал все застрял, но добавил обороты 7-8 тыс и о чудо поехал, начал подъезжать к рулежке немного убрал обороты и застрял. Дал полные обороты - стоит. включил вид F2 и заметил что он все таки ползет по сантиметрику, ускорил миссию в несколько раз и проехал эти несколько метров до рулежки.

 

Наверное место съезда с полосы имеет значение...

Link to comment
Share on other sites

Вот при посадке в Новороссийске не расчитал торможение и выкатился с полосы (с востояного торца) и думал все застрял, но добавил обороты 7-8 тыс и о чудо поехал, начал подъезжать к рулежке немного убрал обороты и застрял. Дал полные обороты - стоит. включил вид F2 и заметил что он все таки ползет по сантиметрику, ускорил миссию в несколько раз и проехал эти несколько метров до рулежки.

 

Наверное место съезда с полосы имеет значение...

ИМХО не в МиГе дело,у меня и на других бывает.Даже на А10 ЕМНИП( давно не выкатывался).А вот 1 раз выкатился на 15м за торец,и на скорости гдето 10км\ч взорвался.не обо что-то,просто так.Вспомнил одну старую игру про ф18

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

А я у себя заметил пока такие две проблемы:

1) не работает падлок, то есть вообще ни как не реагирует на нажатие клавиши

2) не работает ступенчатое управление тягой

Это баг или это у меня проблемы?

Link to comment
Share on other sites

А я у себя заметил пока такие две проблемы:

1) не работает падлок, то есть вообще ни как не реагирует на нажатие клавиши

2) не работает ступенчатое управление тягой

Это баг или это у меня проблемы?

Падлок не работает,но это не баг,а фича. Так сделано ,не помню,шде написано.

Что такое ступенчатое?В настройках посмотри.по дефолту есть пейджап и плюс на цифровой

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Падлок не работает,но это не баг,а фича. Так сделано ,не помню,шде написано.

Что такое ступенчатое?В настройках посмотри.по дефолту есть пейджап и плюс на цифровой

 

Ступенчатое это как раз пейжджап и пейдждаун, я их и на другие кнопки назначал - все равно не работают.

Link to comment
Share on other sites

как именно не работают?Кнопки не реагируют чтоль?на других модулях работает?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ступенчатое это как раз пейжджап и пейдждаун, я их и на другие кнопки назначал - все равно не работают.

А какие-либо джойствики подключены и на них назначена тяга?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уважаемые форумчане. У меня проблема с запуском. Установил ( платно через Стим) DCS World, купил модуль Миг-15 бис. Прочитал РЛЭ. Посмотрел учебный фильм о запуске и рулении на этом типе самолета. Ну вроде бы все нормально.Запустил.Взлетел. Сделал облет , погонял "конвееры".Хороший самолет.Понравился. Но вот он перестал запускаться с "холодного старта". Кнопка запуска перестала работать. Нажимаю, но запуска не происходит. Переустановил DCS World ( иногда это помогает) НО кнопка запуска так и не работает. Вопрос.Что делать?В чем причина отказа? Что я не так делаю? Или что где могло слететь и как это исправить? Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Хороший самолет.Но я люблю летать с "холодного" запуска. Просто я летчик-любитель. Закончил аэроклуб.Люблю все эти предполетные процедуры. Это дисциплинирует :)

"Он улетел! Но обещал вернутся!"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
.. Кнопка запуска перестала работать. Нажимаю, но запуска не происходит. Переустановил DCS World ( иногда это помогает) ..

гм..признаться - озадачили..:huh:

поясните плиз - что значит не работает: анимация кнопки есть? что происходит после нажатия (подробно) или просто НИЧЕГО не происходит и анимации нет? Т.е. маловато информации для анализа и решения..

Link to comment
Share on other sites

Трек или видео в студию. Из обьяснения ничего не понятно, может АЗС какой не включаешь или АПА не подключал и ещё много "или".

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Я к сожалению не умею делать видео.Но если вас устроит обучающее видео, которое лежит на Ютюбе

, то я делал все точно так как в нем .Запуск не сложный. Все запускалось.Но в какой то момент перестало.Анимация кнопки работает и слышен звук ( клацание кнопки) но зажигания и раскрутки оборотов турбины не происходит. Может это наведет вас на какие то мысли о причине отказа. При крайних двух "холодных "запусках я рано опускал рычаг подкачки и двигатель глох. Было два неудачных запуска.Просто не удобно и двигать рычаг и одновременно отслеживать обороты. Рычаг я опускаю с вида который вызывается комбинацией кнопок Ins+ Nom4 ( стрелочка 4) Добавлял на слух при раскрутки турбины.Все получалось.Но крайние два раза опустил рычаг чуть раньше и движек глох. Раскрутка турбины прекращалась. При третьей попытке перестала работать кнопка запуска. Вот так все в точности и было. Перезагрузки всего DCS World не помогли. И как сам модуль Миг переустановить не знаю. Он сам автоматически полностью удаляется вместе DCS World . А при установке заново появляется. Причем все мои настройки ( выпуск закрылков на джойстике) сохраняются. DCS World устанавливается вместе с модулями Миг-15 бис и Миг-21 бис ( я его тоже купил) в стимовскую папку steamapps . После удаления ничего не остается. Обычно остаются какие то твои миссии и папки настроек.Но тут сноситься все подчистую автоматически.
Edited by GNOM

"Он улетел! Но обещал вернутся!"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я к сожалению не умею делать видео.Но если вас устроит обучающее видео, которое лежит на Ютюбе
, то я делал все точно так как в нем ...

нет, так не пойдет. Как верно написал предыдущий коллега - много чего "или". Вам кажется что Вы сделали ИМЕННО ТАК ,как на видео, но что-то не так (как потом часто оказывается), и это не было заметным с первого взгляда. Если не затруднит - снимите на мобильный телефон, заостряя внимание на существенных вещах: какие АЗС включены, последовательность, что вообще делалось, и главное -КАК именно это делалось. Вот тогда попробуем воспроизвести. Вас не беспокоит, что еще никто не обратился с подобным вопросом? все может быть конечно, может и наш баг, который именно сейчас, именно у Вас выявился. Но скорей всего - с большой вероятностью - что-то не так делается. Проверьте напряжение наземной установки перед запуском.. в общем все что можно лучше заснять. Пусть и на мобильник. Ничего такого не вижу. Главное - достичь цели. Разобраться с причиной.

Link to comment
Share on other sites

Где взять трек написано в FAQ, (c:\Users\<USERNAME>\Saved Games\DCS). После попытки неудачного запуска, когда закончишь миссию нажми сохранить трек в меню брифинга.

Вместо этого видео, где автор в самом начале уже "запоролся(ааа, кое что забыл - не в обиду автору видео)" лучше использовать инструкцию которая идет с модулем, там всё очень доступно описано(как по мне так она одна из лучших среди модулей).

 

Я уверен, что ларчик просто открывается, только к проблеме вы подходите с конца(если не работает, то переустановить всё к чертовой матери, не дожидаясь перитонита). В итоге имеем - без трека почти невозможно помочь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Да идея с записью трека ( сохранить миссию) мне в голову не пришла. Я это сделаю.Как и куда переслать файл трека? Где его разместить? Эти файлы обычно много весят.

"Он улетел! Но обещал вернутся!"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Эти файлы обычно много весят.

Если там будет только попытка запуска, то возможно весить такой трек будет мало. Попробуйте приложить к сообщению.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да идея с записью трека ( сохранить миссию) мне в голову не пришла. Я это сделаю.Как и куда переслать файл трека? Где его разместить? Эти файлы обычно много весят.

вот тебе на! я-то почему-то подумал, что трек не записывается или не воспроизводится!:)

"Прежде, чем чинить радиостанцию - проверьте фишку шлемофона!" - наставления нашего преподавателя по РЭО в СВВАУЛ:D

Link to comment
Share on other sites

Я обычно не записываю свои полеты, поэтому и забыл про эту фишку:))) Не знаю как получилось.Я просмотрел прежде чем вам отправить.Вроде бы видно с двух ракурсов, что жму кнопку.Она клацает, но запуска нет.

"Он улетел! Но обещал вернутся!"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я обычно не записываю свои полеты, поэтому и забыл про эту фишку:))) Не знаю как получилось.Я просмотрел прежде чем вам отправить.Вроде бы видно с двух ракурсов, что жму кнопку.Она клацает, но запуска нет.

к сожалению сам проверить не смогу, т.к. нету пользовательской версии сейчас под рукой.. но думаю завтра кто-нить найдется

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот заснял трек.

Трек длится 6 секунд. Вы просто нажали на кнопку? А без электричества кнопка не сработает. Там же провода.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...