ED Forums - View Single Post - Сервер =Burning Skies= (WWII)
View Single Post
Old 04-15-2018, 07:34 PM   #3472
deyneko
Member

deyneko's Avatar

Quote:
Originally Posted by eekz View Post
Летают на ПМВ ... И никакой жпс не нужен.

А вот штурмовикам только присоединяющимся к полетам на сервере хорошее подспорье.
Наконец я понял Ваше мнение по ЖПС.

В том то и дело, что для постоянного нахождения на ПМВ, для навигации нужен ЖПС. Исключения составляют полеты вдоль береговой линии или вдоль других ориентиров и/или между хорошо заметными ориентирами, и/или когда курс точно известен и полет происходит по прямой (к тому же берегу например, когда не промахнешся). А так в большинстве случаев надо подниматься и определять где ты находишся. Во время таких "подскоков" больше шансов, чтоы игрок себя обнаружит итп итд.

Кстати заметил один интересный момент. Пару дней назад появилось время полетать, зашел в ~2000Z, летал беспрерывно около 40 минут между объектами для штурмовки так противников и не нашел! При этом один P-51 постоянно штурмовал объекты и никто его не трогал. Посмотрел потом - оказалось что народ летает рандомно в разных местах, не связанных никак с объектами штурмовки хотя по дымам их определить было очень легко итп.

Quote:
Originally Posted by Red_oktober View Post
Справедливости ради, надо сказать, что и в БЗС-е хорошо и неожиданно бывает достается сзади.. С другой стороны, вовремя замечаешь, но атакуют парой - и тут заметно меньше шансов хоть с маркерами, хоть без. Я в целом против маркеров и я за разнообразие погоды ))
Оно везде так делается. Лично мое мнение по погоде - сейчас и так трудно найти друг друга, а станет еще труднее. Может когда народу добавится, тогда и погоду можно менять (облака добавлять итп).

Quote:
Originally Posted by eekz View Post
Кстати, забыл про комбайнд армс сказать. Возможность классная, если бы не возможность подглядывать за местоположннием противника. Сидя у него в слоте.
Ну уж это какой-то экстрим... Давайте еще скажем, что можно появится на базе противника и устроить там разгром, как это делалось в ARMA.
Лучше обратите внимание на очень популярный сервер ACG Cold War Server, все там замечательно работает с combined arms. Вот например ТУТ в видео небольшой пример.

С другой стороны информация с тактической карты Combined Arms чрезвычайно подробная (даже тип ВС дается и кто там сидит), это конечно даже для современных средств обнаружения "крутовато", а не только для радаров ВОВ. Это конечно минус. Честно говоря не понимаю, когда можно видеть цели на тактической карте, когда нет, тот же ДРЛО в ДКС видит цели лучше.

А вообще как тут уже много раз люди говорили - почему бы не попробовать? Посмотреть что получится. Пока "конкуренция" среди серверов ВОВ практически равна нулю - много чего можно пробовать, эксперементировать, спрашивать мнение у игроков, мониторить изменение количества игроков итп.

Quote:
Originally Posted by =YeS=CMF View Post
Вот так мы обычно побеждаем противоположную команду:
Просто все Вас знают и боятся, поэтому сразу разбегаются. Надо было осторожней, когда получали всемирную известность.

А если серьезно не факт. Пару дней назад мы обнаружили что на ACG WWII есть три игрока, летающих на стороне Германии. Бегом туда, а там уже один (мы его так и не нашли, оказалось, что он летал над югом Британии).

Last edited by deyneko; 04-15-2018 at 08:32 PM. Reason: арфаграфическии ашипки их многа есть у меня
deyneko is offline   Reply With Quote