Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

Разработчики, сделайте, пожалуйста, галочку для контейнера TISL в новой версии А-10С. Если есть моделька, то зачем её совсем убирать - пускай будет в виде дополнительной опции выставляемой в редакторе (как прицел у Л-39, либо ЭВУ у Ми-8 ). Это плюс для антуража.

К тому же я не увидел пункта в списке новых "фич" в А-10С II такой интересной вещи как Night Vision Lights, которые на реальном самолёте присутствуют - ИК огни видимые только в ПНВ. Планируете ли их сделать рабочими в новой версии Кабана?

п.с. Очень бы хотелось иметь как новую версию А-10С, так и возможность летать и на текущей - опять же, раз он у нас есть в таком виде, то лучше иметь 2 версии самолёта, нежели чем только одну, хоть и навороченную.

 

А зачем тебе TISL? Если он и в текущей реализации не работает.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А зачем тебе TISL? Если он и в текущей реализации не работает.

 

Он на А-10 долго не снимался, а раз есть моделька, то пускай останется опционально.Вообще, я бы не отказался от рабочего TISL, но моделировать его не будут, конечно.

Link to comment
Share on other sites

А зачем тебе TISL? Если он и в текущей реализации не работает.

На МАКС в 11 году прилетал suite 7, TISL была. Ну и просто снять с модель - это чит, её наличие напрямую влияет на аэродинамику. Если модель исчезает, а ничего не меняется, то это будет странно.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

На МАКС в 11 году прилетал suite 7, TISL была. Ну и просто снять с модель - это чит, её наличие напрямую влияет на аэродинамику. Если модель исчезает, а ничего не меняется, то это будет странно.

 

Оо, ну ты ещё вспомни 90е)))

Если моделится какой то конкретный борт, то почему бы и не снять?)

И почему сразу чит? Н подумать, пару узлов больше будет. И что...)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Оо, ну ты ещё вспомни 90е)))

Если моделится какой то конкретный борт, то почему бы и не снять?)

И почему сразу чит? Н подумать, пару узлов больше будет. И что...)

 

Ну прилетал Suite 7, это как раз уже с ARC-210, подготовка у нашлемке (она появилась на 7+), про "зачем там все ещё висит TISL" был ответ летчика, что его тогда заново испытывать, аэродинамика ж меняется. К тому же там уже был обогс вместо баллонов, к вопосу про древность того, что прилетало в 2011 по сравнению с тем что будет в DCS.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Так панель над панелью предохранителей за РУС уберут же, про сам контейнер на пилоне насколько я понял речи не велось

Link to comment
Share on other sites

При реализации проекта DCS: A-10C II Warthog особое внимание будет уделено устройствам HOTAS. Особенно

в этом заинтересованы наши профессиональные клиенты. Теперь наши настройки будут полностью

соответствовать так называемой “True USAF configuration”, в особенности при использовании устройств из

комплекта РУС и РУД Thrustmaster HOTAS Warthog™.

А что поменяется?

Link to comment
Share on other sites

Так панель над панелью предохранителей за РУС уберут же, про сам контейнер на пилоне насколько я понял речи не велось

 

Во вчерашней новости сказали что его уберут в новой модели, а я прошу разрабов оставить и старую модель, если это возможно. У нас было бы 2 версии А-10С - suite 3 с пилоном для TISL и suite 7 без пилона для TISL.

п.с. Рассказывать что влияние этого пилона заключается не только в паре узлов скорости, надеюсь не надо? =)

Link to comment
Share on other sites

Заметил что у всех самолётов при запуске двигателей на табло видны обороты двигателя от стартера или ВСУ, но А-10С тут выделяется у него не видно оборотов от ВСУ ни от турбины ни от вентилятора.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Заметил что у всех самолётов при запуске двигателей на табло видны обороты двигателя от стартера или ВСУ, но А-10С тут выделяется у него не видно оборотов от ВСУ ни от турбины ни от вентилятора.

Извольте яснее мысль выразить. Где видно, а где не видно.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Извольте яснее мысль выразить. Где видно, а где не видно.

 

Оборотов двигателя не видно предварительных, до которых его раскручивает ВСУ и затем подхватывает двигатель.

 

 

 

 

У однодвигательных так же за исключением Виггена.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Оборотов двигателя не видно предварительных, до которых его раскручивает ВСУ и затем подхватывает двигатель.

 

 

 

 

У однодвигательных так же за исключением Виггена.

А должны быть?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А должны быть?

 

А почему нет ? Заводится он конечно несколько по другому нежели чем в примерах но какая то полка на переходе должна быть.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А почему нет ? Заводится он конечно несколько по другому нежели чем в примерах но какая то полка на переходе должна быть.

 

Обьясните, пожалуста, что именно по вашему не так в модели. Не нужно видео и ссылок на другие самолеты. Максимально просто и максимально лаконично попробуйте объяснить как должно быть и почему и что именно не так.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Обьясните, пожалуста, что именно по вашему не так в модели. Не нужно видео и ссылок на другие самолеты. Максимально просто и максимально лаконично попробуйте объяснить как должно быть и почему и что именно не так.

 

Ну почему сразу не правильно то, обратил внимание на его (двигателя) практически молниеносный переход от раскрутки от ВСУ до самостоятельного набора оборотов. Возможно там должна быть временная „полка" связанная с работой датчиков и энергией турбины. Мне хотелось разъяснений по двигателю так как я в инете ничего особого не нашел на него, в мануале про него тоже мало написано.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну почему сразу не правильно то, обратил внимание на его (двигателя) практически молниеносный переход от раскрутки от ВСУ до самостоятельного набора оборотов. Возможно там должна быть временная „полка" связанная с работой датчиков и энергией турбины. Мне хотелось разъяснений по двигателю так как я в инете ничего особого не нашел на него, в мануале про него тоже мало написано.

 

Понятнее не стало)

Обороты растут плавно, про какую "полку" вы говорите? И как вы определяете где идет раскрутка от ВСУ, а где уже зажигание?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Понятнее не стало)

Обороты растут плавно, про какую "полку" вы говорите? И как вы определяете где идет раскрутка от ВСУ, а где уже зажигание?

 

ВСУ раскручивает до определенных необходимых оборотов допустим 10% далее автоматически происходит зажигание. Полка предположим между 10 и 11% где ВСУ уже не может более раскрутить но и энергии от зажигания ещё крайне мало. Определяю по замиранию стрелок оборотов двигателя и температуре ВСУ.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ВСУ раскручивает до определенных необходимых оборотов допустим 10% далее автоматически происходит зажигание. Полка предположим между 10 и 11% где ВСУ уже не может более раскрутить но и энергии от зажигания ещё крайне мало. Определяю по замиранию стрелок оборотов двигателя и температуре ВСУ.

 

На А-10С зажигание включается сразу же на старте цикла запуска и работает минимум 30 секунд. Клапан ВСУ закрывается на 56%

Насчет "полки" и замирания я все равно не понимаю. Если мы говорим о том же F-18, например, то там вы включаете раскрутку двигателя тумблером и только после определенных оборотов переводом РУД в IDLE вы подаете топливо и включаете зажигание. Если РУД не трогать, то да, ВСУ дальше определенных оборотов не раскрутит. На А-10С циклограмма запуска полностью автоматизирована и запускается пеерводом РУД в IDLE из OFF.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

На А-10С зажигание включается сразу же на старте цикла запуска и работает минимум 30 секунд. Клапан ВСУ закрывается на 56%

Насчет "полки" и замирания я все равно не понимаю. Если мы говорим о том же F-18, например, то там вы включаете раскрутку двигателя тумблером и только после определенных оборотов переводом РУД в IDLE вы подаете топливо и включаете зажигание. Если РУД не трогать, то да, ВСУ дальше определенных оборотов не раскрутит. На А-10С циклограмма запуска полностью автоматизирована и запускается пеерводом РУД в IDLE из OFF.

 

Единственное что я нашел по TF-34 эта картинка.

Про автоматику я понял но я думал что автоматика включает зажигание после набора оборотов от ВСУ, а получается что там все происходит одновременно и зажигание включается заранее.

 

TF-34.thumb.jpg.0f568941ec0bbdeff2af32cf495a3c7b.jpg

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но не зажигание, а воспламение топливо -воздушной смеси в камере сгорания. Воспламение происходит на строго определённых оборотах, что бы через двигатель шел строго определённый по скорости и объему поток. Это необходимо, для правильного распределения температурнго поля в КС двигателя . Режим контролируется по температуре заброса температуры перед свободной турбиной на запуске, по температуре и времени. Иначе можно сжечь или ГС или свободную турбину.

 

Т.е. собственно режим запуска, это 3 режима (упрощенно)

Раскрутка компрессора и создание движения воздуха и масла в двигателе.

воспламенение в КС смеси, дальнейшая раскрутка "горячей турбины"

выход на режим МГ по оборотам, температуре и давлению и температуре масла.

 

Термин зажигание, я бы скорее отнес в ДВС, в которых воспламенение топливо -воздушной смеси в цилиндре от электрической сети, искра на свече.. и эта система работает в течение всего времени работы двигателя.

 

В реактивных двигателях , в КС, роль свечей играют специальные пусковые форсунки , которые после запуска отключаются, скажем так,, устройство типа паяльной лампы. Розжиг смеси в самой форсунке может производиться разным способом.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Давненько не летал на А-10С. Вопрос, а значок ТАКАНа на МФД, как у Шершня у Кабана не появляется? Только стрелка и дальность на ПНП?

И по ТАКАНу на воздушных целях, что-то не обнаружил оного на танкерах или ДРЛО. Шершенеский ТАКАН тоже не ловит, при том, что он в задачах стоит первым.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Давненько не летал на А-10С. Вопрос, а значок ТАКАНа на МФД, как у Шершня у Кабана не появляется? Только стрелка и дальность на ПНП?

И по ТАКАНу на воздушных целях, что-то не обнаружил оного на танкерах или ДРЛО. Шершенеский ТАКАН тоже не ловит, при том, что он в задачах стоит первым.

 

У Кабаси такан ещё будильниковый, не так сильно завязан на электронике и данных бортовых ЭВМ, что делает его более надежным в плане аварийности.

То есть, вывалится ИНС - пожалуйста, есть будильникик, отдельно блок управления РС. Настраивай.

У Хорнета вроде тоже были эти вещи. Для ILS точно есть. Там ещё для Хорнета есть UFC BU интерфейс. Но это уже другая история.

 

Кстати, не уверен что кабася может себя транслировать и быть воздушным маяком.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Полетал опять на Кабане....блин, ну такой отстой против Шершня. Чем может удивить Кабан2??? Добавят лазерные маверики и ещё чегой-то? Это, что-то изменит? Реально, я вообще не пойму "новый" Кабан2. Поясните пожалуйста, почему я должен его купить второй раз. Крылья будут махать? Заклёпки улучшаться на крыльях? Чтооооо?!!!!

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...