Jump to content

Сообщения до предзаказа


Kvasok

Recommended Posts

в АА при боевом применении НАР в СОМКНУТОМ боевом порядке (а это условие диктуется минимально безопасным интервалом х дистанцию, примерно 50х70м для боевых вертолетов в строевых частях) ведомые ОБЯЗАНЫ стрелять БЕЗ выполнения индивидуального прицеливания

 

Немного не так. При применении неуправляемого вооружения и АСПБ при выполнении полётов строем с минимальными интервалами. При этом, ещё запретили менять пеленг строя при работе. Ну и всё это про лётчиков вновь вводящихся в строй. Указание было введено после случая, когда в Хосте молодой падаван чуть не отгрыз ведущему левое крыло. Ведущий отстрелялся и начал перестроение вправо (вроде как. точно не помню). Ведомый засуетился что не успевает и выдал чуть ли не залпом. Ну и в своего ведущего неплохо так засадил. Всё хорошо, никто не помер. Но оргвыводы были сделаны.

Link to comment
Share on other sites

Летунам на видео надо тепловизор, негоже бабахам в кустах сидеть просто так, вот когда на подлёте пачка нурсов, пусть сидят, лавровый лист, все дела... низко наши летают, невольно переживаешь когда смотришь.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Немного не так. При применении неуправляемого вооружения и АСПБ при выполнении полётов строем с минимальными интервалами. При этом, ещё запретили менять пеленг строя при работе. Ну и всё это про лётчиков вновь вводящихся в строй. Указание было введено после случая, когда в Хосте молодой падаван чуть не отгрыз ведущему левое крыло. Ведущий отстрелялся и начал перестроение вправо (вроде как. точно не помню). Ведомый засуетился что не успевает и выдал чуть ли не залпом. Ну и в своего ведущего неплохо так засадил. Всё хорошо, никто не помер. Но оргвыводы были сделаны.

что не так - не понял)))

в КБП АА (2012 правда) в описании Условий выполнения упражнения конкретно указано, см.вкладку. Не думаю, что для более нового КБП что-то в этом смысле поменялось.

И обращаю внимание: ДЛЯ ВСЕХ ЛЕТЧИКОВ (и старых, и молодых), выполняющих полет в боевом порядке 50х70 будет условием - ведомым - БЕЗ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРИЦЕЛИВАНИЯ во время стрельбы НАР и СПО (также и сброса бомб), а применять вооружение (нажимать боевую кнопку) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по команде ведущего.

Кроме того, это указано не только в описаниях упражнений на боевое применение, но еще в указаниях по безопасности, и на контроле готовности не дай бог ответить иначе!

ПС. Может в "самолетной" авиации (на которую Вы ссылаетесь) по другому - не утверждаю, может и так.

1975930174__273.thumb.PNG.3949d73a5a399f1bc2b34370b1472b23.PNG


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

что не так - не понял)))

в КБП АА (2012 правда)

 

Я гораздо раньше ушёл. У нас было по другому.

 

Может в "самолетной" авиации (на которую Вы ссылаетесь) по другому - не утверждаю, может и так.

 

Где я на неё ссылаюсь?

 

Посмотрел вкладку. Да, изменения есть. Например, при применении УО, увеличили дистанцию между целями. У нас было что-то вроде 70 метров. Или даже 50. Почему стрельбу из СПО с прицеливанием у ведомого командира отменили - тоже непонятно. Т.е. догадываюсь, конечно, о причине. Но это же бред.

Link to comment
Share on other sites

... Но это же бред.

 

так то за подобный БРЕД " заплатили "очень большой реальной кровью когда то и не раз.. Эти "грабли" отменить не возможно.

Этот бред называется армия мирного времени. Когда чины и звания, вышестоящих зависят от чего угодно, но не от уровня боевой подготовки л/с.

В мои курсантские годы. у нас было несколько летчиков- инструкторов, прошедших Вьетнам. Мне повезло, один из них был у нас в л/группе. О том, что он/они нас учили не так, как было рекомендовано свыше, я понял только тогда, когда сам попал в систему ВУЗ ВВС.

 

Этот бред сегодня в авиации на любом уровне. С тем же Супер Джетом, кому интересно, посмотрите данную тему на этом форуме. Обалдеете. Не летать выгоднее и безопаснее, чем летать.. ).

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я гораздо раньше ушёл. У нас было по другому.

_Почему стрельбу из СПО с прицеливанием у ведомого командира отменили - тоже непонятно. Т.е. догадываюсь, конечно, о причине. Но это же бред.

так было как минимум с 1985)). И это нормально, это не бред. Безопасность в плотном строю однозначно важней сомнительной эффективности. Если интересно, могу записать мнения летчиков еще более старших, пусть выскажутся)).

Конечно, ведомому надо прицеливаться самому! НО! для этого существуют боевые порядки РАЗОМКНУТЫЕ. Которые от Афгана и до Сирии используются постоянно. В сомкнутых (коим является 50х70м в частности) - только парадный строй! А для "жизни" - разомкнутый с i x d равными 50..100 х 600..800м. Такая дистанция обеспечивает возможность прицелится и нанести удар по вновь обнаруженной огневой точке, которая начала вести огонь по ведущему. Вот это жизненно опробовано. Ведомому здесь что УРВ, что НУРВ, что СПО, что бомбы - все можно (и нужно!) с индивидуальным прицеливанием, во время которого с ведущим никак не столкнешься.

* про ссылку Вами на самолетную авиацию - видимо я так понял Ваш пример про оторванное крыло, т.к. Вы не указали тип ЛА, которые участвовали при этом.

Link to comment
Share on other sites

Не мы тут о другом..

Примеры истории не учат..в нашей стране , никогда.. в 41 годе , СБ и Су так же бомбили, т.к. штурман был только у ведущего тройки. Открыл люки - все продублировали, начал сброс - остальные то же начали сброс.. (засеять поле горохом, вполне реально)

 

Вопросы безопасности.. да конечно, но это называться вместе с водой выплеснуть ребёнка.

 

Опять же, истребительная тактика (звено И 16) атаки одного самолёта из трёх (звено бомбардировщиков) еще в Испании приводила к столкновению атакующих, что вполне естественно. Сходящиеся траектории полета и длительная стрельба на одну цель. Потеря внимания за интервалами и дистанциями в строю, т.к. много внимания на собственно стрельбу (сопровождение скоростной цели, при атаке на не выравненных скоростях с целью, т.к. стрелки, зачем то отстреливаются от атакующих).

( Методику обучения атакам звена по конусу, в то время не рассматриваю, нет смысла. но то же, чем ближе началу ВОВ, тем проще.. опыт Испании "не пошёл" в строевые части ИА ВВС РККА. ) )

Решение было простое - сначала .. либо растянутые боевые порядки (но это привело к концентрации огня стрелков на одном атакующем самолёте) и к росту потерь.

Потом, пришли к более сложному варианту - атака каждым самолетом своей цели т.е. 3х3.

Да, должна быть высочайшая слетанность звена. (по легенде, в тренировочных полетах связывали самолёты ленточками , и кто её рвал - оплачивал банкет в ресторане).

 

Посмотрите хронику воздушных парадов. Как Вы думаете . Летать слово СТАЛИН , или СССР было просто? А ведь летали. Это внешнее проявление МАСТЕРСТВА летчиков того времени. Причем массово, а не Беркуты/Стрижи и т.д. Короче.. 6+6=12 человек на все ВКС )).

 

Теперь к нашим баранам.. 80 е годы , это период упрощения и облегчения упражнений КБП разными рекомендациями свыше и по сути самого КБП впоследствии. Резкий рост личного состава АА ВВС СССР (её развитие и насыщение техникой, только летчиков-инструкторов в то время (за 2 года) стало в 2 раза больше. Рост представляете!) в эти годы (когда на одного кадрового летчика - командира вертолёта в училище, готовили 5-6 "мамлеев" со сроками обучения 3-6 и 9 месяцев, ускоренных курсов при тех же училищах) не мог не опустить общий уровень летной подготовки в строевых полках ниже плинтуса. Т.к. на подготовку квалифицированного ком экипажа, в АА, в то время было надо 3 года "возить". Вот и нашли выход.. благими намерениями, безопасностью полетов прикрыли неумение летать на войне,

Про то. как похерили опыт Афгана, так же как и опыт Вьетнама, это я лично видел. Да, и сам в этом участвовал, на нижних этажах этой этажерки. Когда попал с Ми 2 на Ми8, в полк, летчики которого "не вылазили" из Афгана. С благими намерениями, повысить качество обучения его передали в ВУЗ ВВС. Повысили.. запретили ВСЕ и ВСЯ.. учите так, как рекомендовано свыше. Т,е. МАКСИМАЛЬНО безопасно, и достаточно бестолково для реальной войны.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

...С благими намерениями, повысить качество обучения его передали в ВУЗ ВВС. Повысили.. запретили ВСЕ и ВСЯ.. учите так, как рекомендовано свыше. Т,е. МАКСИМАЛЬНО безопасно, и достаточно бестолково для реальной войны.

 

А как бы ты поступил если рекомендовал бы свыше?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

так было как минимум с 1985)). И это нормально, это не бред. Безопасность в плотном строю однозначно важней сомнительной эффективности. Если интересно, могу записать мнения летчиков еще более старших, пусть выскажутся)).

Конечно, ведомому надо прицеливаться самому! НО! для этого существуют боевые порядки РАЗОМКНУТЫЕ. Которые от Афгана и до Сирии используются постоянно. В сомкнутых (коим является 50х70м в частности) - только парадный строй!

Не пойму однако впринципе смысла отработки стрельбы в сомкнутых порядках. Один из очевидных недостатков - действительно то что даже целится опасно, оттого уже пониженная точность.

Уязвимость такого строя перед ЗСУ или ЗРК, что залп не в один, так в другой верт попадет. Отсутствия рассредоточения, что во многом приравнивает группу из 2-х вертолетов к одиночному вертолету.

Или основный смысл таких тренировок - в наработке мастерства пилотирования?

Link to comment
Share on other sites

Меня за время службы пару раз "ссылали" далеко.. но проблема в том, что отобрать возможность летать не могли (да, я очень дорого стоил государству, тому государству. ), за чинами -званиями не бегал.

Бодливой корове , господь рогов не дает.. /шутка/

Как продукт системы, боролся бы за безопасность полетов ).

История, в том числе и жизни отдельного человека , не знает сослагательного налонения.

 

Повторяю: Армия мирного времени и Армия военного времени, это 2 разные армии. Они "живут" в НЕПЕРЕКАЮЩИХСЯ вселенных.

 

Не пойму однако впринципе смысла отработки стрельбы в сомкнутых порядках. ...

Или основный смысл таких тренировок - в наработке мастерства пилотирования?

 

да нет конечно. мастерство пилотирования это самоцель спец подразделений типа Беркуты/Стрижи. Красиво, эффектно, но бестолково. Строевые части этим не занимаются.

Каждый тактический прием должен применяться в конкретной ситуации и неожиданно для противника. Если его применить неправильно, то как и в Вашем примере, (в дальней зоне действия стрелкового ПВО), то естественно все плохо.

 

Ваш пример напоминает наступление в батальонных колонах в Англа-Бурскую войну английской армии на буров. То же. все кончилось плохо, т.к. наличие пулемётов и скорострельных ружей, диктовало уже применение атакующих линий пехоты с двойными интервалами (начальный период и середина 1 мировой воны) , а не плотных батальонных колонн, которые еще как то сработали в русско-турецкую войну. К концу 1 мировой, тактика снова сменилась, это только в Императорской армии и до конца Гражданской войны воевали в линейном строю. Все филмы по революцию, про это самое.. ).

 

* атакующих линий пехоты с двойными интервалами - ничего не напоминает? из тактики АА, описанной выше?

 

Если у фехтовальщика отработан один прием, то он и будет им пользоваться, не зависимо от ситуации. Мастер отличается от новичка тем. что этих приёмов. по ситуации у него множество.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
_

Или основный смысл таких тренировок - в наработке мастерства пилотирования?

думаю что да. Несколько видов полетов, после которых тебе уже не кажется, что ты такой-претакой летчик))):

полет строем (конечно сомкнутым);

полет с грузом на внешней подвеске;

полет с посадкой на площадку ограниченных размеров с максимальным взлетным весом или в горах;

полет в СМУ (в т.ч. и ночью).

И сомкнутый строй тоже может пригодится! когда кто-нибудь принакрыл стрелковые средства ПВО (типа автоматов, пулеметов, ЗУ), не важно кто: авиация или артиллерия, и нам нужно пролететь БЫСТРО это место ,пока не очухались. Тогда сомкнутый порядок на ПМВ на какое-то время - самое то. Кроме того, высадка десанта на площадку ограниченных размеров, где умещается пара или звено, а необходимо высадить с 20 вертолетов. Тогда перед посадкой строй сомкнутый, выполняем высадку "штурмовым" способом (без касания колес) и вдобавок выполняем высадку попарно, с таким расчетом, чтобы к моменту завершения высадки с первой пары, следующая уже была на скорости 40-60 и высоте 30-40м.

Короче, когда умеешь сомкнутым строем, тогда ОДНОЗНАЧНО и психологически более подготовлен, и мастерство выше. Но при боевом применении АСП, мое мнение - сомкнутый строй годится только для полигонов

Link to comment
Share on other sites

думаю что да. ....Короче, когда умеешь сомкнутым строем, тогда ОДНОЗНАЧНО и психологически более подготовлен, и мастерство выше. Но при боевом применении АСП, мое мнение - сомкнутый строй годится только для полигонов

 

Вы уж все тайны "Мадридского двора" не выдавайте.. Мы помним Ваше обещание, "пройтись" по тактике АА в РЛЭ.. а то скажут.. Это уже рассказывали, хотим новенького..

 

Умение быстро вытащить пистолет, может пригодится 1 раз в жизни, и когда именно, не возможно предсказать, но тренироваться надо всю жизнь.

 

Пуски НАР с прицеливанием "по ведущему" на полигоне , имхо, это напрасный расход достаточно дорогих АСП и прочего , прочего. прочего.

Психологический и практический эффект , обучения в этом упражнении для ведомого минимален, как и вероятность попасть по цели (если только случайно).

Хотя да, объективности ради, где то к концу второго года полетов на полигон, с правого сиденья, я лучше стрелял "справа" , чем "слева". Количество полетов и пусков перешло в качество )). Хотя да, полигон это стандартный расклад.

Но так натаскать ведомого, пускам без прицела, это никакого бюджета страны не хватит.

 

Так что, ИМХО, в мирное время это напрасная трата денег в итоге (не думаю, что в полках это летают) , а в военное.. Когда в твоем направлении летит пачка НАР, хочется спрятаться, даже если ты в танке.. так что, психологический эффект по противнику, если повезёт, и он окажется в той стороне, будет и снижение стрелковки с той стороны обеспечено.

Это по сути, "аналог" не прицельного огня по площади (кусты, деревья. и т.д.) из пулемётов, который практиковали стрелки на Ирокезах во Вьетнаме. во время захода на площадку для высадки десанта.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

рычаги шасси Ми-24

 

Привет Mi8Pilot,

 

У меня есть вопрос. Дайте мне, пожалуйста, техническую информацию о том, как работают рычаги шасси Ми-24. Я строю кабину Ми-24, и я не могу найти никаких диаграмм или видео этого.

 

Спасибо.

 

Mole

SCAN Intel Core i9 10850K "Comet Lake", 32GB DDR4, 10GB NVIDIA RTX 3080, HP Reverb G2

Custom Mi-24 pit with magnetic braked cyclic and collective. See it here: Molevitch Mi-24 Pit.

 

[sIGPIC][/sIGPIC] www.blacksharkden.com

bsd sig 2021.jpg

Link to comment
Share on other sites

Не пойму однако впринципе смысла отработки стрельбы в сомкнутых порядках. Один из очевидных недостатков - действительно то что даже целится опасно, оттого уже пониженная точность.

 

Смысл? В условиях ограниченного времени произвести применение из ограниченного участка пространства максимальным нарядом сил для обеспечения максимума плотности огня, а следовательно - максимального поражения. Не более того. Т.е. если есть возможность нанести только один единственный удар по противнику, например, танковой колонне на марше, то работать будет весь полк и скорее всего, даже с висения или с минимальных скоростей. Это упражнение, кстати, одно из самых сложных было.

А чтобы обеспечить минимальное КВО, нужно стрелять, грубо говоря, из одной точки. Ну или хотя бы с одной линии но с минимальными интервалами. При этом, если ведущий грамотно подобрал режим полёта, то он достаточно долгое время визирует цель. Все остальные, подобрав свои режимы визуально под ведущего, автоматически выводят машины на нужную позицию для стрельбы. Ну понятно, что плюс/минус лапоть по карте, но этого более чем достаточно, с учётом собственной точности тех же НАР.

С исторической точки зрения если брать... В войну, в самом начале налётов на Германию, нордены ставились на одну машину из шести-десяти. И все работали по ведущему. Что характерно, иногда попадали не только в планету, но и даже в нужные её районы.

Link to comment
Share on other sites

так было как минимум с 1985)).

 

Нет. У нас это появилось только в 97-м. И то, мы эту программу не летали уже. Может, конечно и раньше, но мы это точно не летали.

 

И это нормально, это не бред. Безопасность в плотном строю однозначно важней сомнительной эффективности. Если интересно, могу записать мнения летчиков еще более старших, пусть выскажутся)).

 

С точки зрения безопасности какой именно? Если пилотирования, то да. Но с точки зрения боевого применения, такой манёвр может конечно пригодиться, но настолько редко...

Начиная с Афганистана, а на самом деле - раньше, после анализа действий американцев во Вьетнаме, пара работала не просто в разомкнутом строю. Дистанции увеличивали до 1,5-2км. И ведомый мог вообще не работать, а только вести осмотрительность на предмет обстрела или пуска с земли. А помимо этого, сомкнутый строй это офигенная мишень. Не по одному, так по второму - точно попадёт.

 

Исторически, плотный строй пришёл от свистков. Чтобы на локаторе ПВО или истребителя была не куча маленьких меток, а одна большая. Но т.к. этот вопрос для вертолёта не актуален, то применение всё равно нашли. Для вождения групп в СМУ, слабой облачности и ночью. (И вообще, это просто красиво.) Потом начали использовать для залповых пусков НАР. Но. Это всё хорошо, только при полном отсутствии ПВО, в стерильных полигонных условиях. Если ПВО есть, хоть ствольная, хоть какая, то такой парад сожрут за несколько минут. Причём, большая часть побьётся не из-за огня противника, а из-за неумения или невозможности грамотно вывалиться из строя. И подтверждений тому - масса. Но это совершенно не говорит о том, что не нужно строй летать и нарабатывать. Нужно. У нас было ещё в старом варианте, когда ведущий, отстрелявшись сваливал вправо или влево и только тогда начинал работать ведомый. А ведомый, в свою очередь, выводил виражом в противоположную от ведущего сторону. И удобнее и правильнее. С такой позиции проще выходить на карусель. И друг-друга проще наблюдать. Ну и в случае пуска или обстрела, больше шансов.

 

А воспоминания запишите. Мне тоже будет интересно послушать более старшее мнение.

 

Увы, первое с чем сталкивается любой выпускник любого ВУЗа - а теперь мы будем тебя учить, как на самом деле это устроено и что нужно делать. У вас, я думаю, было так же. КУЛП, -Б и прочее, вкупе с занятиями по тактике - это всё прекрасно, но как показала практика, к реальности иногда имеет весьма опосредованное отношение.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нет. У нас это появилось только в 97-м. И то, мы эту программу не летали уже. Может, конечно и раньше, но мы это точно не летали._.

какую программу? я говорю о документах, в которых запрещается индивидуальное прицеливание ведомому в сомкнутом боевом порядке. То, что я приводил выше лишь "перекочевывает" из дока в док.

ПС. Т.е. программа подготовки здесь не имеет значения: хоть для молодого, хоть для опытного летчика программа. А про остальное никто и не спорит (нужно.., важно.., не всегда правильно..учат не тому..)


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

В видеороликах о российских вертолетах в Сирии они всегда атакуют в виде карусели, в результате чего у защитника остается очень мало времени, чтобы защитник мог поднять голову и ответить на огонь. Интересно, сможет ли ИИ DCS помочь игроку с этой тактикой?

 

Модуль Ми-24 вместе с модулем Ми-8 нуждается в карте Афганистана! К сожалению, мы ничего не знаем об этой карте :(

I don't understand anything in russian except Davai Davai!

Link to comment
Share on other sites

… Почему стрельбу из СПО с прицеливанием у ведомого командира отменили - тоже непонятно. Т.е. догадываюсь, конечно, о причине. Но это же бред.

На Авиадартсе стрельбу из СПО ведомому экипажу регламентируют производить с индивидуальным прицеливанием (полётный порядок пары – «пеленг вертолётов» на интервале и дистанции 50×70 м, при пуске управляемых ракет 100×50 м).

 

https://www.mil.ru/files/files/armygames/a-darts.html

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Вот прямо на языке крутился вопрос про целесообразность применения сомкнутого строя в боевой обстановке (особенно при атаке, про риски и т.д.) - не рискнул выражать непрофессиональное мнение, а уже всё обсудили - оказалось мыслю правильно :).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В видеороликах о российских вертолетах в Сирии они всегда атакуют в виде карусели, в результате чего у защитника остается очень мало времени, чтобы защитник мог поднять голову и ответить на огонь. Интересно, сможет ли ИИ DCS помочь игроку с этой тактикой?_

постараемся! сопровождение колонн с применением "карусели" ИИ DCS вроде бы делали, однако атаковать цели с использованием карусели для ИИ не так просто сделать хорошо..

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...