Jump to content

DCS: Harrier AV-8B от RAZBAM


SandMartin

Recommended Posts

ХЗ. Но мне понравилась...чувствуется масса и меньший (по сравнению с А-10 и Су-25) демпфирующий момент по крену...Единственное не ясное - при обычном взлёте, имхо скрипты чтоль переключаются тупо - разгон на 130-140 уз ручку на себя на 1/2 или 3/4 хода, он бежит-бежит...скорость под 200 ...херак перегрузка 5-6 и летишь уже...херня какая-то
Полная заправка-6 бомб мк-82-2 9м,пушка.

Стандартный взлет.Если выше 15гр то водичку можно включить,хотя в принципе и без нее можно.Закрылки-автомат,25гр на взлете.Отриммировал чуть-чуть.Отрыв на 170-180 узлах,перегрузка от 0.8 до 1.2G.Все плавно.

-сбивают МЗА и турельные 12.7мм неплохо дамажат.Крыло пару раз отстрелили,точно не порхал.Очень часто при повреждениях выходит из строя двигатель. Особенно Шилки хулиганят,так как ГСН ПРР ловит фактически когда она огонь открывает и может зацепить.Поэтому приходиться за 2000 метров высоты переходить. Двигатель один раз взорвался в пикировании.

п.с.Быстрей бы чинили и внедряли автопилот,ИНС со всеми вытекающими и TGP:).


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

ХЗ. По взлёту мб комп в этот момент тормозит чутка, надо настройки снизить посмотреть...сейчас 8.7 же выдал при старте с 2-мя Мэйвериками без пушки...

Народ, есть у кого проблемы с командой LWin+U (Выбор сенсора ИНС или Мэйверики) просто ИНС выбирается а 65-е нет, все остальные сенсоры норм.

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну единственное,обратил внимание,когда бочку на нём делаешь она какая то "размашистая" получается,если сравнивать с реальным

опять таки здесь GR7,есть там отличия или нет и насколько они существенные?Да и опять таки,может в руках проблема:music_whistling:
Edited by SStanley
Link to comment
Share on other sites

Особенно Шилки хулиганят,так как ГСН ПРР ловит фактически когда она огонь открывает и может зацепить.Поэтому приходиться за 2000 метров высоты переходить...

 

Как sidearm`ы правильно применять не подскажешь? Никак логику ухватить не могу - ставлю Шилку, она начинает меня подсвечивать и то происходит захват то нет. Нужно ли наводить кольцо Saidearm`a в область Шилки?

Link to comment
Share on other sites

Еще ФМ подбитого не выдерживает критики - летит без крыльев блинчиком:lol:Но это так, придирки уже:)

В целом ФМ отторжения явного не вызывает, я бы даже сказал, что на нём приятно летать.

 

Я тут на Aerobatic серваке летал,так там тушка Харька на руль высоты KC-130 "приземлилась" и догорала так,эпично смотрелось,надо было скрин сделать:)

Link to comment
Share on other sites

Я тут на Aerobatic серваке летал,так там тушка Харька на руль высоты KC-130 "приземлилась" и догорала так,эпично смотрелось,надо было скрин сделать:)

 

Так трек из сервера открой да покажи нам тут :D

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Так трек из сервера открой да покажи нам тут :D

 

Вот ты простой,ты думаешь я знаю как,и чем его открывать,я полазил через игру воспроизвести трэк,так там ничего.Вернее трэк есть,а там никого


Edited by SStanley
Link to comment
Share on other sites

Да. Без опыта полёта как пилот в общем, и на конкретном типе ЛА в частности что-либо сказать об ФМ тяжело. ААК может приводить таблицы и графики, но это другая тема :)

 

Для меня ощущения от ФМ складываются просто: верю или не верю. Вот у Харриера по большей части верю.

 

Насчет обычного взлёта согласен, переход к полёту больно резкий кажется. Но, может быть, это мы что-то делаем не так.

Эээ, пардон, зачем "верю не верю", если существует метода оценки летных режимов, одобренная самим ко. Глянуть в мануле раздел про летные характеристики и режимы, и попробовать повторить. Если давать оценку за веру, а заодно и за царя (че уж там мелочиться :)) - то будет как в недавней ветке с л-39 )))

 

P.s. на сам модуль пофиг, просто философствование по поводу фм чето смутило )))

Link to comment
Share on other sites

Эээ, пардон, зачем "верю не верю", если существует метода оценки летных режимов, одобренная самим ко. Глянуть в мануле раздел про летные характеристики и режимы, и попробовать повторить. Если давать оценку за веру, а заодно и за царя (че уж там мелочиться :)) - то будет как в недавней ветке с л-39 )))

 

P.s. на сам модуль пофиг, просто философствование по поводу фм чето смутило )))

 

ну мне кажется,то что на бумаге это теория,а есть ещё практика,часто,да почти всегда,когда последняя сталкивается с первой,последняя разрушает всё,что на бумаге.Ну это опять философия.

Link to comment
Share on other sites

ну мне кажется,то что на бумаге это теория,а есть ещё практика,часто,да почти всегда,когда последняя сталкивается с первой,последняя разрушает всё,что на бумаге.Ну это опять философия.

Погодь, т.е. фактически, летчики испытатели специально гоняли самолет на всех возможных режимах, и это записали в РЛЭ. И это у нас типа называется теория? :D

Link to comment
Share on other sites

Погодь, т.е. фактически, летчики испытатели специально гоняли самолет на всех возможных режимах, и это записали в РЛЭ. И это у нас типа называется теория? :D

 

Лётчики испытатели испытывают технику на прочность,это записывают,как характеристику,показатель,а поскольку,одинакового ничего в мире не бывает,то всё это очень относительно.Знаешь как в математике,2+2=4,а почему?Потому,что так удобно,но при желании,какой-нибудь физик,химик и т.д. это опровергнет.Да ладно тебе ,ты в общем-то прав,но с оговорками:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Вот ты простой,ты думаешь я знаю как,и чем его открывать,я полазил через игру воспроизвести трэк,так там ничего.Вернее трэк есть,а там никого

 

Открываешь трек через МЕ.

Запускаешь кнопкой PLAY.

Появляется карта. Жмёшь 1 РАЗ кнопку PAUSE. Ждешь.

 

Снимаешь скриншоты;)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Эээ, пардон, зачем "верю не верю", если существует метода оценки летных режимов, одобренная самим ко. Глянуть в мануле раздел про летные характеристики и режимы, и попробовать повторить. Если давать оценку за веру, а заодно и за царя (че уж там мелочиться :)) - то будет как в недавней ветке с л-39 )))

 

P.s. на сам модуль пофиг, просто философствование по поводу фм чето смутило )))

 

Это именно и было что философствование. Видимо забыл добавить явное "ИМХО". Не надо смущаться. Я не буду сидеть за таблицами, сравнивая перегрузку на вираже или разгон 500-1000. Для этого есть ты :)

 

Я кнопкодав, и меня больше интересует авионика. А в ФМ я мало что понимаю. Понимаю что Су-25 будет летать не так, как Су-27 и не так как P-51 :)

  • Like 1

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Открываешь трек через МЕ.

Запускаешь кнопкой PLAY.

Появляется карта. Жмёшь 1 РАЗ кнопку PAUSE. Ждешь.

 

Снимаешь скриншоты;)

 

Уж прости меня за мою тупость:doh: кто такой ME?

Link to comment
Share on other sites

Это именно и было что философствование. Видимо забыл добавить явное "ИМХО". Не надо смущаться. Я не буду сидеть за таблицами, сравнивая перегрузку на вираже или разгон 500-1000. Для этого есть ты

Это не то, о чем я говорю. Есть в РЛЭ/мануалах разделы, которые конкретно описывают, как будет летать самолет на том или ином режиме. Словами, простыми и понятными, как правило.

В английских как правило это раздел Flight Characteristics, в наших по-разному, в том же ПА МиГ-23 например, вычитав его, можно понять поведение самолета на всевозможных режимах полета.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Уж прости меня за мою тупость:doh: кто такой ME?

 

Mission Editor - редактор миссий

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Как sidearm`ы правильно применять не подскажешь? Никак логику ухватить не могу - ставлю Шилку, она начинает меня подсвечивать и то происходит захват то нет. Нужно ли наводить кольцо Saidearm`a в область Шилки?
Шилка очень непредсказуема пока.Я стараюсь вести слева -направо или справа-налево сканировать зону ,чтобы сразу после пуска отворот в ту же сторону делать. А так да желательно навести в зону +\- 500м поелозить носом,но чревато.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Шилка очень непредсказуема пока.Я стараюсь вести слева -направо или справа-налево сканировать зону ,чтобы сразу после пуска отворот в ту же сторону делать. А так да желательно навести в зону +\- 500м поелозить носом,но чревато.

 

У sidearm' ов включается некий подрежим по кнопке cage/uncage - кольцо становиться перфорированным. По моим наблюдениям захватывает светящуюся Шилку вроде быстрее, но мало тестов пока сделал. Без мануала какой - то реверс инжиниринг прям:)

Link to comment
Share on other sites

У sidearm' ов включается некий подрежим по кнопке cage/uncage - кольцо становиться перфорированным. По моим наблюдениям захватывает светящуюся Шилку вроде быстрее, но мало тестов пока сделал. Без мануала какой - то реверс инжиниринг прям:)
есть,но что то про доработку писали этого режима так как можно пускать на излучающие сразу в нем вроде.Но нужен точный азимут.

 

кабина тормозит или нет ?
да нет.Тормозить стало больше из за всяких сообщений в онлайне.

-скинул бы Сталлиончик.:)

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

да нет.Тормозить стало больше из за всяких сообщений в онлайне.

-скинул бы Сталлиончик.:)

да не брался я за него, все как то мимо. другим вот занят был ) а кабину просто к av8 подоткнул, тормоза...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...