Jump to content

Общее обсуждение


димок

Recommended Posts

Зачем авианосцы если на земле аэродромов достаточно?

Синий еще может быть в приквеле этой миссии. Захват Анапы с моря например. На F-18 например.

А красный что будет захватывать?

Флот ввести в миссию будет очень интересно. Если только создать условие, что при загрузке миссии корабли не будут стрелять друг в друга( загрузка в "зеленом" режиме).

Такая опция должна быть только у ОВ командира.

 

Поиграл несколько дней, возникла мысль, что ДРЛО можно ввести. Все равно ОВ командиры видят самолеты противника. Да и у вертолетов без СПО появится шанс спастись от истребителей с радаром. Например просто приземлившись в НП после сообщения ДРЛО, что рядом вражеский ястреб.

Это можно сделать например ограничив количество истребителей на филдах на одну миссию.

4 Су-27+4 Миг-29 у красных и 4 F-15+4 Миг-29 у синих.

Можно и штурмы ограничить. Есть такие идеи и не только у меня.

При равном количестве игроков на сервере истребители и штурмы закончатся очень быстро. Останутся вертолеты и наземка.

Например, на днях один синий игрок, летающий исключительно на истребителях за 1,5 часа игры имел счет 11х5 в свою пользу. При этом, ГР красных был уже -52000, а синих+240 000. Синие ушли спать, а красные оформили победу.


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

По морским АБ.

Затем,что это Су-33 и FA-18*. Или сухопутов не хватает?

Зачем Хорнету захватывать Анапу если она синяя? :).

Красный и синий "захватят" 3 линию если их туда подвести.

п.с.А как они будут в друг друга стрелять,если не обнаружены.Вот если обнаружат и дадут ЦУ, то другое дело.Но это еще с ПКР возиться надо и на АРГСН** их переводить дефолтное.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Про Хок и его транспортировку вертолетами.

Думаю это можно реализовать. Например перевезти вертолетами определенный тоннаж грузов с филда в другое место. Там через 15 минут построится Хок. Как башня или бункер.

Единственный момент, которой я не понимаю как сделать-Хок, который был на аэродроме, должен "выключиться"(исчезнуть).

 

Зачем Хорнету захватывать Анапу если она синяя? :).

 

Я писал про приквел(миссия перед этой миссией). Это когда вся суша сначала красная.


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Про Хок и его транспортировку вертолетами.

Думаю это можно реализовать. Например перевезти вертолетами определенный тоннаж грузов с филда в другое место. Там построится Хок. Как башня или бункер.

Единственный момент, которой я не понимаю как сделать-Хок, который был на аэродроме, должен "выключиться"(исчезнуть).

 

 

 

Я писал про приквел(миссия перед этой миссией). Это когда вся суша сначала красная.

Зачем выключать Хок на авиабазе.Это же фишка постройка нового стационарного ХОКА или восстановление уничтоженного ПРРми вертолетами.

Такая же как и недавняя речь про самоходные БУКи.

Только не так чтобы плодить.Пока наверное в нормальном виде не реализуемо как и их транспортировка по земле.

 

Лучше сразу пополам делить.Да помимо Хорнета(до которого как до Китая раком),на связи еще и Хорек с Травой и Томкэт*(хотя этот ближе к штурмам,да и УДК возможно не бесплатный).По АБМ плавучим.Все же(половина точно) хотят Су-33 и Кузю.Думаю им нафик не нужен пыльный Майкоп,чтобы там базироваться. Имхо фишка этого свистка в этом. AJS37 c ПКР так и пылиться в ангаре.

 

*Уже кто то плотоядно облизывается... ...й вам а не Хорек я же це соадмин.:)


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Это же фишка постройка нового стационарного ХОКА или восстановление уничтоженного ПРРми вертолетами.

)

Сейчас красные придут с работы и порвут тебя на клочья за еще+1 ХОК.)

Попросят "Сталинградский Тракторый Завод" возле Майкопа. Как минимум. Чтоб "Буки" сходили с конвейера и сразу на фронт.

Любая малейшая просьба приводит к гонке вооружений с обоих сторон. Осторожнее в своих желаниях.)

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Сейчас красные придут с работы и порвут тебя на клочья за еще+1 ХОК.)

Попросят "Сталинградский Тракторый Завод" возле Майкопа. Как минимум. Чтоб "Буки" сходили с конвейера и сразу на фронт.

Любая малейшая просьба приводит к гонке вооружений с обоих сторон. Осторожнее в своих желаниях.)

:)

Ну дык я то вижу картину с обоих сторон.

Просто когда мне что начинают объяснять то становится немного не понимай.Особенно когда рассказывают(тут без обид) ,что в реале такое есть только у одной стороны и это ее фишка. При этом другая сторона имеющая такую же фишку но не имеющая это в DCS, cтавится в положение типа:ну это так должно и быть.Как общий вариант ответа:"А у синих Абрамсы".При этом эти Абрамсы горят пачками как и любой другой ОБТ.:).Ессно осталось еще добавить Корнет и Атаку-д для общей картины опять на одну сторону.

БУКи\КУБы не должны сходить с конвеера.а покупаться(заказываться) и перегоняться по ж.д .Был бы стимул беречь СОЦ .А Хоки также покупаться и перевозиться включая вертолетами.Эттж фишка. Но в DCS они банально "приколочены".

п.с.А так да Точка-У побатарейно красным.В запасе еще и Калибры есть.Пару Нормандий с Томагавками синим. Активней заказывать ботов(если тему отремонтируют и разовьют) ТУ-160 и B-52 c КР.Развить тему с противотанковыми вертолетами для СА.

Пока наблюдаю только Ка-50 с одной стороны.Тут ждали Апач у Анапы как страх и ужас наводящий.

Развиваться надо.Гонкой вооружений тут и не пахит,все на танках висит.да на БМП высадил -посадил.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Лоб башни Абрамса пробивается Малюткой и Бастионом с пробитием 0.55 и 0.6.(проверено в крайней версии 1.5.7).Ни зачто не поверю,что лобовая броня башни Абрамса от КС всего 600мм.В DCS только такое возможно.Там многие схемы бронирования надо пересматривать по КС и БПС хотя бы для ОБТ.

скриншоты:

Епрста, какие нафиг схемы бронирования??? В ДКС ДМ самолетов то ниже плинтуса, а то что там в случае с коробками я боюсь представить. Схема бронирования может в ДКС и есть, тока они наверняка настолько убоги и отвязаны от реала, что про это даже смешно говорить, тем более про снаряды. В купе с нулевой инфой о том, как же оно все-таки там настроено, это все собственно на ноль и умножается.

 

А так как американского оружия в мире больше в разы, то и на карту их расставить в строгом соотношении сил.

Это конечно классно, что у кого-то есть стата сколько какого оружия в мире и у кого его больше, я просто поражен такими уровнями осведомленности... Завтра же учитываем все танковые запасы СССР :D

 

По морским АБ.

Затем,что это Су-33 и FA-18*. Или сухопутов не хватает?

Замечу что это все дело левое и бесполезное... Я понимаю что у вас в ИСВЕ большая любовь к авикам, но не надо запихивать пасту в тюбик... В годы первой мировой один линейный крейсер контролировал все Черное море, если очень мягко выражаться, а вы хотите чтобы 2 современных авика воевали в корыте... Безусловно что Су-33 что Ф-18 (если конечно до них впринципе дойдет, я всеж советую не забывать, что с Фланкером 2.5. нас вполне вероятно ждет очередной... "Очередной" короче, а что - вы знаете :D ) будут сухопутными машинами в условиях сервака, потому что в реале авики на черноморском ТВД нужны также, как Петр Великий в Москве реке.

 

Cухопутные ПВО НАТО.Сколько угодно.Хотя бы ближней и средней зоны. Это пока только один Роланд страху наводит.

По ТР вполне вариант.Это если запускать в проект Точка-У и ATACM.

Крейсер УРО подойдет у Анапы(или в зоне Керчи) и 30 Томагавков. С другой стороны Кузя попытается Пэшками потопить все это безобразие.А 33 обеспечивают крышу Кузе и разведку.Ибо Иджис светит далеко и навести ПКР можно и за 100км.

п.с.вообщем меняться надо, как и предлагал одиночно и смотреть.

Где все вышесказанное, и где ДКС??? :) Корабли ж если я ниче не пропустил до сих пор не управляются, может на этом то губу и закатать? :D А уж про реализацию кораблей, которые по сути плавающие мишени, я и не говорю. А то напоминает эпизод из мульта, где птицы с 3-мя арбузами хотели тысячелетний ледниковый период пережить :D

 

Поиграл несколько дней, возникла мысль, что ДРЛО можно ввести. Все равно ОВ командиры видят самолеты противника. Да и у вертолетов без СПО появится шанс спастись от истребителей с радаром. Например просто приземлившись в НП после сообщения ДРЛО, что рядом вражеский ястреб.

Это можно сделать например ограничив количество истребителей на филдах на одну миссию.

4 Су-27+4 Миг-29 у красных и 4 F-15+4 Миг-29 у синих.

Можно и штурмы ограничить. Есть такие идеи и не только у меня.

При равном количестве игроков на сервере истребители и штурмы закончатся очень быстро. Останутся вертолеты и наземка.

Например, на днях один синий игрок, летающий исключительно на истребителях за 1,5 часа игры имел счет 11х5 в свою пользу. При этом, ГР красных был уже -52000, а синих+240 000. Синие ушли спать, а красные оформили победу.

Можно вообще самолеты убрать :D

 

На самом то деле все понятно, к чему идет, к сожалению только нет у вас этого понимания...

 

И альфу и АСВ:

Заходите в Стим короче на свой аккаунт, ищите игру Wargame Red Dragon.. Стоит 700 рублей... Покупаете, начинаете там играть (нафиг оффлайн, сразу в онлан)... на первые раз 50 первых боев 10х10 будут "веселые огребания", потом вкуриваете постепенно тактику, начинаете въезжать... наматываете там 200часов, вспоминаете про ДВ внезапно и также внезапно осознаете, что он ДВ вам нахфиг не надо, потому что в Варгейме есть не только все то, о чем вы мечтали, а то, о чем вы даже и не думали. Ну нет там управляемых самолетов, ну а кому они нафиг нужны?

Вы поймите, Остап давно уехал за 12 стульями по правильному адресу, а вам дали гарнитур генеральши поповой... В в погоне за этим гарнитуром вы сейчас настолько глубоко в тактику и статегию въезжате, которых признаться, в ДКС ничерта нет ))))

 

Да, ДВ за счет титанических скриптовых костылей, разработанных Андреем (:thumbup:), дает ощущение, что в стульчиках тех чето де есть, но к сожалению, только ощущение. Поиграете в Варгейм - все резко отформатируется...

 

В ДКС упор надо делать на машины, а не на тактику сверху. Сокращать ястребов и штурмов до мизерных количеств - ну сразу давайте СА оставим и верты как средства передвижения "фишек"... А потом сходим в варгейм где эти вертолеты табунами летают на нормальном реалистичном ТВД, и будем так охфигевать, че мы в ДКС вообще все это время сидели...

 

Ну а более подробно на эту тему если охота поговорить - надо Димка звать да в ТС...

 

P.S. Про МиГ-15 то не забыли? :)

 

*Уже кто то плотоядно облизывается... ...й вам а не Хорек я же це соадмин.

Я чето так смутно подозреваю, когда дело подойдет к выходу хорька, там такой "каскадный резонанс" произойдет, причем никак с хорьком не связанный, что и ты и я про него даже не вспомним, причем совсем :D

Так что на хорек и прочий "перспективный шлак" сильно пофиг.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Много.

-По ДМ и схеме бронирования.Для КС как раз есть и сейчас не очень.Прописана цифрой(и пробитие и защита),поэтому извините влияет напрямую. DCS однако,рулят файлы с циферками.

 

-Про корабли я написал,что под вопросом.Поэтому пока по ним тишина,но направление весьма для онлайна интересна. Не знаю что там за тактика и стратегия со с"стульями " и генеральшей.Для меня это вполне обыденно.Для кого то может неизвестно.

 

-Черное море не корыто,а вполне себе лужа по размерам подходит и для авианосцев с УДК.Пардоньте тут уж не соглашусь.Смотрим размеры корыта и боевые радиусы на боевые задания.У нас много заправщиков летает?

 

-по Варгейму.Есть он у меня(два было.крайнего Дракона не брал).Так себе,интересно но не впечатлил. Мне больше нравится что то типа из серии Батллфронт :Сирия,Ирак,последнее Черное море.Поэтому пойми сам,лучше не учить людей что делать.

Можно предложить,что то довести-представить. Каждый приходит для себя.

 

-По Хорьку,Томкэту смотреть надо.

 

-Войны мне хватает,чтобы потом "отдохнуть" в DCS и что то представить.Кстати вертолеты я тоже предложил.Поэтому поста про сокращения ЛА не понял.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

 

На самом то деле все понятно, к чему идет, к сожалению только нет у вас этого понимания...

 

Понимание есть, но надежда всегда остается. Люблю я самолеты. А в DCS на мой взгляд самая близкая к реалу реализация. Я бы сказал, после DCS только реал может быть т.к лучше не сделать.

Дома перегрузки не сымитировать, но любой желающий может позволить себе прокатиться разок на Як-52 и понять, что он будет ощущать.

 

з.ы

Борюсь один как известный герой мультфильма. Совсем у красных совести нету.) Там кстати весь цвет, далеко не новички. Джим вышел за несколько секунд до того, как я скрин сделал. Было 11Х1.

15.jpg.e92dbd031ef34f218a9d3b4d1e6cedf7.jpg


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Понимание есть, но надежда всегда остается. Люблю я самолеты. А в DCS на мой взгляд самая близкая к реалу реализация. Я бы сказал, после DCS только реал может быть т.к лучше не сделать.

Дома перегрузки не сымитировать, но любой желающий может позволить себе прокатиться разок на Як-52 и понять, что он будет ощущать.

 

з.ы

Борюсь один как известный герой мультфильма. Совсем у красных совести нету.) Там кстати весь цвет, далеко не новички. Джим вышел за несколько секунд до того, как я скрин сделал. Было 11Х1.

Про это писал Кураж,что то там про случайные цифры.кстати после твоих постов и скинов, только там было много синих и опять ты один только красный.

Видно судьба у тебя такая

Link to comment
Share on other sites

Есть идея по поводу машинки для вертолета красных и синих. Во избежание злоупотреблений сделать такую опцию только на Дефановке. По 2 машинки для каждой коалиции.

Думаю, что будет не очень сложно добавить ее обратно т.к она раньше была.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

-По ДМ и схеме бронирования.Для КС как раз есть и сейчас не очень.Прописана цифрой(и пробитие и защита),поэтому извините влияет напрямую. DCS однако,рулят файлы с циферками.

Я так понимаю цифера в файле тупо накручивает все циферы, что прописаны в 3Д модели. Т.е. захотел увеличить лобовую броню - накрутил и бортовую... Сами величины опять же хз откуда взяты, тот же Лео1 - ну может быть конечно та модификация что в игрухе по броне ещё чето из себя представляет, скажем хотябы 200мм... Но я сомневаюсь, процентов на 99 сомневаюсь. Глянул в тундре бронирование ЛеоА1 - это атас, товарищи, 100мм, от силы 150мм. В игрухе нашей у лео1 цифера в луашнике ЕМНИП больше чем у Т-72... Где 150мм, а где 400мм!?!?!?!? Думаю такой же бред применительно ко всем другим танкам. Ну у Абрама А2 броня впринципе секретная, тож напихали в игру наземки, о которой инфы не существует в природе, молодцы ЕД конечно.

 

-Про корабли я написал,что под вопросом.Поэтому пока по ним тишина,но направление весьма для онлайна интересна. Не знаю что там за тактика и стратегия со с"стульями " и генеральшей.Для меня это вполне обыденно.Для кого то может неизвестно.

У нас в рамках ДКС 3 этапа

- когда вообще не реализовано

- когда реализовано но криво и неиграбельно

- когда все на это забивают

 

С кораблями сидим на 1-м, и в отношении 2-го интереса не проявляю.

 

-Черное море не корыто,а вполне себе лужа по размерам подходит и для авианосцев с УДК.Пардоньте тут уж не соглашусь.Смотрим размеры корыта и боевые радиусы на боевые задания.У нас много заправщиков летает?

То что авик и его авиация может в корыте - это вопрос уже 10-й. Суть в том что в корыте авик не проживет и недели. А на серваке в условиях неуправляемой корабелке, когда его расположене/маршрут заучат наизусть, он не проживет и 2-х часов.

 

-по Варгейму.Есть он у меня(два было.крайнего Дракона не брал).Так себе,интересно но не впечатлил. Мне больше нравится что то типа из серии Батллфронт :Сирия,Ирак,последнее Черное море.Поэтому пойми сам,лучше не учить людей что делать.

Можно предложить,что то довести-представить. Каждый приходит для себя.

Если Варгейм у тебя есть и он тебя не впечатлил - это значит ты чето неправильно делал, иного быть не может :). Я бы поверил насчет 1-й части, что не впечатлило, т.к. там не было авиации (я даже в него и не играл :)) но вот в Ариланд батл уже все что надо было для грамотного замеса присутствовало.

Играл 10х10 в онлайне?

Координальное отличие РедДрагона от Аирланда - наличие кораблей, которые на некоторых картах очнеь многое разруливают. И там не плавающие мишнени, а реально функционлаьные боевые платформы, реализованы меры противодействия ПКР, защита в группе и т.п.

 

Так или иначе опять же моя рекомендация не меняется - только 200 часов игры в онлайне варгейма ред драгон помогут тебе расширить сознание, зауженное СА :D Мы с димком вот иногда поигрываем, не так часто к сожалению, как хотелсоь бы, но у него мнение в отношение Варгейма вс СА вобщем-то примерно то же, что и у меня. Притом конечно, что в Варгейме много условностей игровых, которые идут против реализма... Но при всем при этом общая суть боя там на порядок лучше реализована, чем в СА, почему-то.

 

-По Хорьку,Томкэту смотреть надо.

По харьку смотреть врядли че будем, Разбам выше плинтуса не делает. По Томкету - ну там да, посмотрим, есть на то основания. Я просто не уверен, что к тому моменту это будет актуально.

 

По 37-му - боюсь он вечно в ангаре будет. Вроде как по словам производителя, у 21-го и 37-го один и тот же аффтор ФМ, я ФМ 21-го знаю, значит в 37-м там то же УГ... Плюс к тому, тут давеча выкладывал. как Мевериками хватают воздушную цель, причем которую даже на индикаторе то нихрена не видно, и ракета попадает по этой цели... ГСН такой ракеты контрастную наземную цель то с трудом брала, что касается подвижной воздушной цели - это уже нереал, тем более на таких дистанциях... И плюс к этому то, что ракета дозвуковая и едва-али хоть сколько-то маневренная... Вобщем с такой убогой реализацией всего, чего можно, этому модулю путь заказан. Хотя я понимаю, что кому-то это все кажется так, мелочью :D

Конечно если бы у нас оставался Мираж, можно было бы красным дать Вигген, чтобы так сказать один уфолет балансил другой :D

 

А в DCS на мой взгляд самая близкая к реалу реализация. Я бы сказал, после DCS только реал может быть т.к лучше не сделать.

Ну если про реализацию машин - смотря какая машина... Если ты про Хьюик или Ми-8 - ну может быть, почему и нет. Если ты про ястреба... Краткие списки пунктов того, чего не реализовано, и того, что реализовано не правильно, потянут на страницы.

Если же говорить про общевойсковой бой в ДКС - ну вот примерно нулевой уровень, что ещё сказать.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

По ДМ

смотри файл. Башня,маска пушки,корпус и их стороны (каждая отдельно),двигатель. Это цифра(проверено) влияет на пробитие ПТУРом.Он со совей цифрой пробития.Например ПТУР Малютка имеет пробитие cumulative_thickness = 0.6

0.6. в фале Абрамса имеем строчку { area_name = "TURRET_FRONT", armour = {width=0.550}},.Пробивает и дамажит. Ставим показатель выше не пробивает.

По авианосцам и Черному морю.

Где последние конфликты действовали авианосцы? Оно в поперечнике за 600км.Найдешь авианосец? В окиянии за 1500км только Интрудеры ходили.

По Варгейму

каждому свое.Меня вполне устраивают серия Сombat mision.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Где последние конфликты действовали авианосцы? Оно в поперечнике за 600км.Найдешь авианосец? В окиянии за 1500км только Интрудеры ходили.

Нет шансов у авика в ЧМ, даже если его будут обнаруживать технологиями 60-х. Аэрофоторазведка - это уже радиус обнаружения километров в 50 а то и в 100, а уж про РЛС и акустику не говорю.

Даже во времена ВМВ авики на средиземноморском ТВД не решали почти ничего, линкоры да подлодки там были, да береговая авиация. В отличии от Тихоокеанского ТВД, где реально просторы.

 

P.S. По танкоброне - все не так плохо как я думал... Но все равно плохо :D Плюс вопросы по углам и т.п.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Нет шансов у авика в ЧМ, даже если его будут обнаруживать технологиями 60-х. Аэрофоторазведка - это уже радиус обнаружения километров в 50 а то и в 100, а уж про РЛС и акустику не говорю.

Даже во времена ВМВ авики на средиземноморском ТВД не решали почти ничего, линкоры да подлодки там были, да береговая авиация. В отличии от Тихоокеанского ТВД, где реально просторы.

 

P.S. По танкоброне - все не так плохо как я думал... Но все равно плохо :D Плюс вопросы по углам и т.п.

Как бы объяснить то.Линкоры и подлодки.

У нас есть Кузя,Веня-Сеня?,Тарава.+ожидается тело под Томкэт.

У нас есть модули Су-33,Хорнет,Харриер.Томкэт.

У нас есть лужа(халявная) размером по диагоналям 500 на 500км и боевые действия на сухопутном ТВД с расстоянием например между Краснодаром и Майкопом в 40км.Ну 100-150км максимум полетают.

 

п.с.А во времена американо-японской авики показали очень многое.В том числе и потопление линкоров и прочих.Включая поддержку высадки амфибийных сил.Целый талмут есть под названием Война на Тихом океане. Но как оказалось все время даже авианосцы(соединения куда они входили) входили в 120 мильную зону или во внешние моря у различных цепей островов за которые велись приличные баталии. Вообщем усе топилось.

-Иметь в будущем модули исторически в большинстве случаев являющими палубными и работающими с палубы.Мало того- иметь в будущем такую возможность ,иметь лужу 500км на 500км.Вести на данный момент боевые действия в квадрате(максимум) 200 на 200км и утверждать что "усе пропало шеф насчет палубы" и делать из данных ЛА сухопутов.:). Это уже садомазо какое то.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

1. Авик живой вплоть до того момента, пока не узнали его местоположение. Обнаруженный авик - плавающий труп. У нас авиак будет таковым с момента начала кампании.

 

2. Перевод приоритета на авики и ИБА - это уже большая игра, в которой вертолеты (кроме Ка-50) нафиг не будут нужны, да и штурмы не сильно. Сообщество к этому не готово.

 

3. Кол-во вирпилов, умеющих садиться на авики стремиться к нулю. А ставить авики только для того, чтобы с них взлетали...

 

Чтобы нормально реализовать войну с авиками нужен тихоокеанский ТВД и чтобы на серве было под 50 игроков единовременно, тогда только мощь авиагруппировки будет достаточна для функционирования авика. А ставить авик, чтобы с него работали 1-2 ястреба (да и те садились в итоге на сухопутку) - это убого.

 

Су-33, F-14 и F-18 - полноценные ястреба, которые могут жить и без авика... Но опять таки, к тому моменту, как это все соберется, будет ли все эти рассуждения актуальны? Я не особо верю в Томкат и Хорнет до конца года, а дальше конца года будущее уже не просматривается :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

3. Кол-во вирпилов, умеющих садиться на авики стремиться к нулю. А ставить авики только для того, чтобы с них взлетали...

 

 

Че там садиться то? Обучалку посмотрел, стрелки в кучу собрал и сел.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

1. Авик живой вплоть до того момента, пока не узнали его местоположение. Обнаруженный авик - плавающий труп. У нас авиак будет таковым с момента начала кампании.

 

2. Перевод приоритета на авики и ИБА - это уже большая игра, в которой вертолеты (кроме Ка-50) нафиг не будут нужны, да и штурмы не сильно. Сообщество к этому не готово.

 

3. Кол-во вирпилов, умеющих садиться на авики стремиться к нулю. А ставить авики только для того, чтобы с них взлетали...

 

Чтобы нормально реализовать войну с авиками нужен тихоокеанский ТВД и чтобы на серве было под 50 игроков единовременно, тогда только мощь авиагруппировки будет достаточна для функционирования авика. А ставить авик, чтобы с него работали 1-2 ястреба (да и те садились в итоге на сухопутку) - это убого.

 

Су-33, F-14 и F-18 - полноценные ястреба, которые могут жить и без авика... Но опять таки, к тому моменту, как это все соберется, будет ли все эти рассуждения актуальны? Я не особо верю в Томкат и Хорнет до конца года, а дальше конца года будущее уже не просматривается :)

1.Авик один не ходит.Поживем увидим.Если увидим. Сначала обнаружить надо,потом потопить.А уж потом и речь вести. А если обнаружат тебя первым то что?

2.Это не перевод,а добавление модуля с допфункцией возможности посадки на палубу.Утопите -проблем нет.Будет смысл охранять.

3.Надо тренироваться, даже дети ходить учаться.Ничего сложного там нет.

4.5. ...... сейчас тоже все убого,ничего страшного скрипит .кряхтит но.Мощи :)"авиагруппировки" участвующих на сервере хватает на четверть эскадрильи на одном аэродроме.

Су-33,Хорнеты и Томкэты должны в 99% летать с палубы.Имхо.Можно опрос провести палубный.:).

 

п.с. Ну не надо пытаться вилять ситуацией и что то доказывать типа ,"а если бы ты патроны вез"..Просто модуль с возможностью.

Тему я закончу ибо Дороги войны.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Если есть авики, значит надо с них летать! Это как минимум просто интересно. А лететь 1000 км время не у всех есть. Оптимально Анапа-Сочи расстояние. Ну может чуть дальше.

 

з.ы

AFL, заходи, нас тут красные бьют. Я больше не буду тебя полосатым обзывать.)

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Если есть авики, значит надо с них летать! Это как минимум просто интересно. А лететь 1000 км время не у всех есть. Оптимально Анапа-Сочи расстояние. Ну может чуть дальше.

 

з.ы

AFL, заходи, нас тут красные бьют. Я больше не буду тебя полосатым обзывать.)

Надо решить часть проблем после переустановки .

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Краткие списки пунктов того, чего не реализовано, и того, что реализовано не правильно, потянут на страницы.

 

Для правильной реализации динамики Ту-154 в Fs-2004 мы использовали реальные данные реального МСРП.(черные ящики).

Потом сделали свой виртуальный МСРП, полный аналог того, что стоит на Ту-154.

Я сделал сценарий аэродрома посередине Черного моря, для того, чтобы взлетать четко с уровня моря.

Год(!) летал каждый день на нем. И не просто. а по конкретным программам. Примерно как испытатели летают. Графики записывались, потом сравнивались с реальными и вносились изменения в динамику.

Причем движок FS не позволял реализовать все в полной мере, поэтому был создан невидимый прибор, через который сигналы от джоя или автопилота проходили уже на движок симулятора.

Чтобы сделать что-то реальное, необходимо огромное количество времени. И народу. А энтузиастов и романтиков сейчас намного меньше, чем в 2003-2005х годах.

Но и самое важное. МСРП в ГА достать было сложно, но можно. А кто даст такие же от военной техники, стоящей на вооружении?)

Наставления по Миг-21 валяются. 1974 года выпуска. РЛЭ я не нашел .

Так что, то что есть, это круто!

И я уверен, что F-18 будет. Иначе нахрена было апгрейдить Су-33.


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Как ALF7 правильно заметил - авики по одному не ходят. Да и в реалиях DCS, потопить АУГ что у красных, что у синих, особо не выйдет. По той простой причине, что не могут все взять и собраться для координированного удара. Быть может, за прошедший год на ДВ чего и поменялось, но в этой теме уже много раз писали, что игроки играют кто в лес, кто по дрова.

 

Как красные будут топить АУГ?

По очереди будут взлетать Су-25Т с ПРР, пытаться подлететь и отстреляться. Причем каждый сам по себе. Если повезет - группа из двух, а то и трех самолетов полетит одновременно. Отстреляются с максимальной дальности и полетят на перезарядку. Ракеты же, в свою очередь, на складах не бесконечны и покончаются быстро

Либо же будут идти по одному, скребя пузом водную гладь и стараясь подойти как можно ближе и опять же отстреляться.

Выманивать ракеты у всей АУГ вряд ли кто будет заниматься, ибо это долго, нудно, да и сервак может упасть.

 

Как синие будут топить АУГ?

Хорнеты будут брать с собой Гарпуны. Но т.к. гарпуны - просто воздушные мишени для кораблей, какого-либо эффекта не будет, если не переделают либо гарпуны, либо логику работы кораблей по ПКР, либо все вместе и сразу. Собраться группой больше 3-ех самолетов так же вряд ли выйдет, а значит, удар не будет иметь достаточной силы. Спланировать же грамотный удар с нескольких сторон сразу и большими силами с примерно одновременным подлетом ракет к целям, в отсутствии обратной связи с большинством игроков, будет проблематично что для красных, что для синих.

 

ПРР даже при попадании не наносит особого урона кораблю. Другое дело, если построить правильный заход и молиться, чтобы ракета таки долетела. В таком случае, можно ослепить корабль (ту же тикондерогу, например).

 

Любые дозвуковые ПКР в игре на данный момент неэффективны. Сверхзвуковые еще вполне себе оружие, но носителей нет.

 

Потому, игроки какое-то время может и будут пытаться топить авианосцы, но со временем на них забьют. При условии, что они не будут мешать красным захватить Анапу, а синим - работать на третьей линии

 

Вообще, в качестве разнообразия, видеть авики на сервере, лично мне, было бы интересно. Новый геймплей, новые задачи (по тому же потоплению АУГ). Другое дело, что лететь на хорнете с авика в районе Анапы к Краснодару, чтобы там отстреляться и вернуться вновь на авик, а не на Крымск, было бы неразумно ввиду впустую потраченного времени.

Link to comment
Share on other sites

Год(!) летал каждый день на нем. И не просто. а по конкретным программам. Примерно как испытатели летают. Графики записывались, потом сравнивались с реальными и вносились изменения в динамику.

Причем движок FS не позволял реализовать все в полной мере, поэтому был создан невидимый прибор, через который сигналы от джоя или автопилота проходили уже на движок симулятора.

Однако, не знал, что ты так близок к этой теме. Тем интереснее будет потом в ТСке пообщаться :)

Наставления по Миг-21 валяются. 1974 года выпуска. РЛЭ я не нашел .

Скидывай в файлообменник на Ед сайте, я такие доки собираю, да и нее только я.

 

И народу. А энтузиастов и романтиков сейчас намного меньше, чем в 2003-2005х годах.

Ну, сложно сказать... Мне кажется, народу не меньше, просто симуляторы тоже слегонца поменялись.

 

P.S. насчет авиков - ну не согласен что прям так сложно топить... Если у Винсонта хотябы АИМ-7, то Кузя вообще по-моему аналогом осы вооружен, его хоть Меверами можно забивать, а можно и КАБы с упреждением кидануть. Ну Винсонт я тоже так понимаю высотную цель просто не достанет, Су-33 обвешанный БЕТабами скажем...


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

RB-15F ничего так хулиганы.На трех метрах идут.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...