Jump to content

Вопросы к разработчикам


redbrean

Recommended Posts

Посмотрим. Поскольку управления радиостанциями в МАКе не предусмотрено, то будет какой-то упрощенный вариант.

 

 

очень бы хотелось увидеть управление радиостанциями в упрощённом варианте , хотя бы на кнопки тык тык для переключения стандартных каналов и мануальный ввод для связи с ДРЛО

 

Сейчас в сети на многих серверах если не включить режим "связь - только радиосообщения игрока" эфир просто забивается.

Link to comment
Share on other sites

Chizh, ещё 2 вопроса по радиообмену.

 

1. Планируется ли реализация переговоров в соответствиями с правилами страны, за которую играем? Допустим, для стран бывшей ОВД - по советским (российским) правилам ведения радиообмена, для NATO - по стандарту США? Или готовится некий унифицированный вариант?

 

2. Будет ли реализована разница переговоров "граждан" и военных? К примеру, на карте "Кавказ" есть как и аэропорты, так и ведомственные аэродромы. У каждого свои зоны, и особенности УВД.


Edited by ДУБЛЁР
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Вы не могли бы сделать игру DCS world так,что чтобы когда другие игроки могли подключиться к моему серверу, то фиксированный IP адрес не нужен, а было как в Discord, сделайте так пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Вы не могли бы сделать игру DCS world так,что чтобы когда другие игроки могли подключиться к моему серверу, то фиксированный IP адрес не нужен, а было как в Discord, сделайте так пожалуйста!

 

Дискорд на других технологиях построен.

Вебсокеты наверное и ещё что то для сервера.

Тут айпи адреса ниэе пришьешь кобыле хвост.

Но в основе Node JS точно, имхо.

И да, Electron JS для клиента.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Вы не могли бы сделать игру DCS world так,что чтобы когда другие игроки могли подключиться к моему серверу, то фиксированный IP адрес не нужен, а было как в Discord, сделайте так пожалуйста!

 

А в чем проблема, и разработчики с этим ничего не смогут сделать.

Заходишь на сайт например no-ip, там себе бесплатно делаешь DDNS и все. Почитай об этом в интернете.

 

То есть твоему ип, даже если он меняется, привязано всегда DNS имя типа myserver.ddns.no-ip.org и все

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А в чем проблема, и разработчики с этим ничего не смогут сделать.

Заходишь на сайт например no-ip, там себе бесплатно делаешь DDNS и все. Почитай об этом в интернете.

 

То есть твоему ип, даже если он меняется, привязано всегда DNS имя типа myserver.ddns.no-ip.org и все

Как с пингом в таком случае?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

По идее проблема может быть не в адресе, а в NAT, но в VoIP есть ряд технологий позволяющих связь двух абонентов находящихся да NAT, к примеру STUN, ICE. Там все просто, странно делать продукт с такими ограничениями.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

если адрес "белый" и порт правильно открыт, то никакие но-ип.орг не нужны, он и так будет виден в браузере серверов и к нему можно будет подключиться.

если "серый", то никакие но-ип.орг не помогут, он будет виден в браузере, но вкогтися на такой сервер не получится :)

Link to comment
Share on other sites

Как с пингом в таком случае?

Нулевой. Пинг никакого отношения к резолву узла не имеет.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

если адрес "белый" и порт правильно открыт, то никакие но-ип.орг не нужны, он и так будет виден в браузере серверов и к нему можно будет подключиться.

если "серый", то никакие но-ип.орг не помогут, он будет виден в браузере, но вкогтися на такой сервер не получится :)

Еще раз, речь не про СЕРЫЙ ип, а про ДИНАМИЧЕСКИЙ. Если адрес меняется, то имеет большой смысл DDNS, ибо вы каждый раз будете ип в избранном менять? :)

 

 

Вас не понимаю ВСЕХ

Private IP range, клиент за NAT. Как DDNS поможет?

Пинг то тут при чем?

Откуда вы о Private IP range и NAT заговорил я не понимаю. Давайте еще раз прочтем:

 

Здравствуйте! Вы не могли бы сделать игру DCS world так,что чтобы когда другие игроки могли подключиться к моему серверу, то фиксированный IP адрес не нужен, а было как в Discord, сделайте так пожалуйста!
Где Вы тут это видите, м?

ФИКСИРОВАННЫЙ ип не нужен, предполагает, что значит сейчас он НЕ фиксированный, следовательно динамический.

 

4 случая которых разобрать:

1) IP белый и динамический - работать все будет, но сервер в избранное будет не добавить, ибо ИП будет скакать. Поэтому лучше делать сервер к DDNS. Как к этому отнесется ДКС (запомнит ли он DNS или именно IP пропишет все-равно текущий) - не знаю, можно проверять легко.

2) IP белый статика - все ясно, ничего не требуется.

3 и 4) Серый статический или серый динамический - все плохо, если uPnP нет, то пока (хотя и он может не спасти легко).

 

Если речь про "Как Дискорд" то имеется ввиду, что пользователь по сути хостит сессию, которая центрально запускается как сервер на ЦОД'е ED. Этого нет и думаю не будет =) (дорого снимать ЦОД ради малого количества сервов, фиг знает где его территориально брать, тут уже кластеры на RU\EU\USA минимум делить надо и писать API взаимодействия + кучу работы в сетевом режиме)

Кто хочет хостить сервак имхо пусть покупает белый ИП. =\


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Я оттуда заговорил, что большинство проблем и у меня, в частности, из-за того, что нет "белого" IP адреса. А динамический или статический он будет, уже без разницы, т.к. все будет работать нормально.

aka RR_bear

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, а почему не выпускают платных кампаний? как то было появлялись - а теперь ничего. Их вообще кто то делает - есть ли какие то планы на будующее ?

Link to comment
Share on other sites

Это краны ПВО :)

Ага, как аэростаты в вв2 :lol:

А чего они легче воздуха то? :smilewink:

 

 

Я оттуда заговорил, что большинство проблем и у меня, в частности, из-за того, что нет "белого" IP адреса. А динамический или статический он будет, уже без разницы, т.к. все будет работать нормально.

Понял, принял. Ну в этом смысла да, верно.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

А возможно ли сделать смену источника звука без перезапуска дкс?

Ну тоесть сижу я допустим в наушниках,перетыкнул на колонки штекер и мне не нужно допустим перезапускать тот же хром.А дкс после такой манипуляции нужно всегда перезапускать.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

А возможно ли сделать смену источника звука без перезапуска дкс?

Ну тоесть сижу я допустим в наушниках,перетыкнул на колонки штекер и мне не нужно допустим перезапускать тот же хром.А дкс после такой манипуляции нужно всегда перезапускать.

 

Как видишь, нельзя :)

Сравнил хром и DCS :D

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

ICS_Vortex я знаю,что сейчас нельзя.Это пожелание такое,если это возможно сделать

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

ICS_Vortex я знаю,что сейчас нельзя.Это пожелание такое,если это возможно сделать

 

Не могу не согласится)

У меня частенько бывают проблемы со звуком из-за VR. То включаю, то отключаю. Соответственно, изменяется дефолтный источник воспроизведения.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ничего не понял из этого обсуждения.

Выбор звуковых устройств давно есть, причем доступен даже из симуляции, ничего перезапускать не нужно.

Screen_200117_091421.thumb.jpg.7c32a0646c0afdffd0de12d17cc638aa.jpg

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Скажите пожалуйста, а почему не выпускают платных кампаний? как то было появлялись - а теперь ничего. Их вообще кто то делает - есть ли какие то планы на будующее ?

Новые кампании делаются постоянно. В этом году будут.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ничего не понял из этого обсуждения.

Выбор звуковых устройств давно есть, причем доступен даже из симуляции, ничего перезапускать не нужно.

Имелось ввиду, что во время игры уже нельзя менять звуковое устройство средствами ОС. Но, действительно, сейчас проверил, - всё можно менять в самом симуляторе.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Подымался и рассматривался ли вопрос о возможности загрузки реальной погоды, даже не обязательно с возможностью непосредственной загрузки в клиент, а из файла? Будет ли доступна визуализация вихрей на наплыве крыла для всех самолётов, которым эти вихри характерны? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...