Jump to content

Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!


Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!  

18 members have voted

  1. 1. Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!

    • Устанавливаем SRS
    • Достаточно старого, доброго, TS-3


Recommended Posts

Приветствую всех желающих летать в онлайне!

Данная тема была создана на основе затронутого обсуждения в ветке "Интересные сервера для Ми-8" (стр- 7-10). Предлагаю в данной теме, начать обсуждать более предметно тему совместных вылетов и перенести все наши споры и предложения, сюда.

Убедительная просьба! Коллеги, которые не собираются принимать участия в полетах или оказывать какое то содействие в этом направлении (предоставлять сервера, писать миссии и прочее) не вести здесь какие то обсуждения, давать умные советы, критиковать и прочее. Вобщем это все будет восприниматься просто как флуд, с соответствующим противодействием. Так, что просто, проходите мимо!

Тема специально создана как узконаправленная и конкретно для того, что бы объединить людей для целевых совместных полетов на конкретном сервере, с предварительным обсуждением целей и задач.

Примерные темы обсуждения в этой ветке:

1.Предложить себя как желающего принимать участие в полетах.

2. Предлагать и обсуждать сервера, даже если в будущем обзаведемся общим. А так же связанные с этим проблемы.

2. Предлагать и обсуждать тему миссий и сами миссии. (кто -то хочет боевые, кто то гражданские. Кто -то полеты группой, а кто то сам и т.д.)

3. Предлагать и обсуждать время и альтернативное место (форум, соц.сеть, голосовой сервер и т.д) для виртуальных встреч

4.Правила организации и посещения полетов.

5. Обсуждение прочих тем, хоть как то связанными с вышеперечисленным. (поломался компьютер, джойстик, напился и поэтому не могу летать:megalol:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Прекрасно!

Готов принимать участие в полетах.

 

Также готов оказать посильную помощь в развитии.


Edited by akm615

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

Тема создана, господа единомышленники. Bez прав и нужно хоть как то двигаться вперед (а то ведь опять раскритикует:megalol:) Темы обсуждения прописанные мной, не являются догмой, а лишь предложение. От себя хочу первым делом предложить обсудить и определится, по каким принципам будем летать и как следствие по каким канонам, будут делаться миссии. Предлагаю, на начальном этапе не забираться далеко в дебри реала. Нужен, не нужен РП и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Я буду рад принять участие.

Мои предпочтения - военный сценарий. Без фанатизма. Как правильно кто-то уже написал: "максимум залп НУРС по толпе бармалеев или небронированной технике". Так сказать, морально поддержать десант. Очень бы хотелось взаимодействовать с ударной группой (Ка-50), но желающих отлетать в этой группе надо ещё найти...

Гражданские сценарии (типа снабжение буровых, санрейсы) с тасканием на внешней подвеске особо никогда не интересовали. Да и возить эти грузы пробовал раза три всего(толком не умею). Но! Если Родина прикажет...буду выполнять.


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Тема создана, господа единомышленники. Bez прав и нужно хоть как то двигаться вперед (а то ведь опять раскритикует:megalol:) Темы обсуждения прописанные мной, не являются догмой, а лишь предложение. От себя хочу первым делом предложить обсудить и определится, по каким принципам будем летать и как следствие по каким канонам, будут делаться миссии. Предлагаю, на начальном этапе не забираться далеко в дебри реала. Нужен, не нужен РП и т.д.

 

Вов привет!

 

Хочу выразить несколько мыслей вслух.

 

- мы все единомышленники (взрослые и "очень" взрослые мужики) и это удивительно (!) но нам всем нравится сидеть с джойстиками в руках и летать на модуле ми-8 в DCS. Это значит, что нам будет интересно и полезно полетать даже самые простые упражнения. Например - выполнить висение по очереди с обсуждениями, оценкой и советами в эфире... Или что-то ещё...:joystick:

 

- есть хорошо известное правило "от простого к сложному"... Поэтому выполнить какие-то учебные задания (нормативы) и "сдать зачет" будет и правильно и интересно (для самооценки). Тем более как справедливо заметил bez - уровень у всех разный... Да и интересы тоже - кто-то хочет огня и дыма, а кто-то встречного ветра и ровной площадки. Иначе начнется старая песня, кто кого подвел и т.д.:music_whistling:

 

- среди нас больше людей гражданских, чем военных. Исходя из этого сильно режимить не будем, многие к такому не привычны по жизни, да и зачем. Но руководство или штаб - НЕОБХОДИМЫ! Отсюда сделаем просто - возложим на него только функции по организации и практической помощи, уверен, что там должны быть опытные люди. От себя предлагаю: два кандидата AlexandrT (надеюсь у него найдется время) человек провел не одну тысячу часов за ручкой реального вертолета и много времени отдал развитию модуля ми-8. А как он управляется с грузами - комментариев не надо... TERNA 39, опыт виртуальных групповых полетов - солидный, пилотирование - образцовое, военно-летное прошлое... По остальным направлениям, каждый из нас что-то может подсказать ценное и важное, главное - уважать чужое мнение.:smilewink:

 

- совместные полеты - это живое общение и знакомства, а значит и решение проблем, и взаимопонимание и поддержка. Рассчитываю на интересную и "взрослую" взаимную работу...:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Ну, давайте теперь тут обсуждать...

Как обычно, - бурно, много, и ни о чем.

Еще и штаб создадим, и будем ждать от

него действий по обеспечению нас всем,

что нужно для игры - сервером и миссиями.

У меня есть вопрос - а сервер где? Если мы

найдем сервер, то предлагаю слетать очень

простую миссию - полет группой в горной

местности на высадку десанта. Без всякого

противодействия, тренировочный вылет.

И сразу станет понятен уровень игроков, мы

поймем, в каком направлении двигаться дальше.

Сам я в группе не летал, и мне интересно будет

потренироваться.

Но для начала надо определить удобное для

всех время для полетов.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Созвонился с TERNA 39, пробный вылет группой и проверка связи сегодня в 15.00 по Москве.

 

цитата с сайта:

НАШ СЕРВЕР в DCS World носит название -"Союз виртуальных пилотов - Ми-8". Адрес сервера - 78.36.53.173:10308 Данные TS-3: Название -"Союз виртуальных пилотов Ми-8 (Ми-24)", адрес сервера: ts3.voice-server.ru:11074, пароль - 8888...

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю сначала кто сможет, собраться на сервере и выполнить простые полеты по кругу и в зону тех-ки пилотирования, как парами так и звеном, чтобы понять уровень и подобрать кто будет ведущий и ведомый на первых порах. Просто, взлет, висение, разгон, полет по кругу заход и посадка.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Можно не отдельную ветку, а рассылку членам форумной группы. Я например состою в группе "Субботний вылет" и мне приходили в личку сообщения о предстоящих мероприятиях. Создайте форумную группу.

Link to comment
Share on other sites

Можно не отдельную ветку, а рассылку членам форумной группы. Я например состою в группе "Субботний вылет" и мне приходили в личку сообщения о предстоящих мероприятиях. Создайте форумную группу.

 

Ничего себе! Только что узнал, что такое соц.группы на форуме. Крайне полезная штука! Поддерживаю предложение по созданию такой группы.

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ещё вспомнил что очень затрудняет радиообмен когда у игроков нет позывного. Нужно в сетевом нике указывать свой позывной: [34] Aliosha, Vova 323 или както ещё. Лучше конечно выбрать единый формат написания номера в сетевом нике.

Наверно можно както и маркеры на сервере настроить для комфортного чтения позывных.

Link to comment
Share on other sites

SR Client радио еще прикрутите и будет вам щастье, частоты, каналы, полное погружение.

Я может тоже полетал бы, но в разгар рабочего дня будет проблематично

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...