Jump to content

Сервер =Burning Skies= (WWII)


eekz

Recommended Posts

Метки работают, сразу возникла адская свалка у цели с кораблями :thumbup:.

 

Такой вопрос - учитывая, что сейчас в личной стате есть экстренные посадки (не на филд) - есть ли смысл пытаться посадить на вынужденную? Или можно сразу прыгать, т.к. вынужденная посадка сейчас даёт "невозврат" (отсутствие события посадки)? Т.е. учитывает ли рейтинг экстренные посадки, или просто в личной страничке "для красоты"?

 

Можно конечно просто формулу глянуть - вопросы отпадут..

 

Ещё вопрос - с диско или выходом из слота в момент боя не решилась проблема? В смысле их не считают сбитыми, если были попадания?

 

Есть небольшое предложение. Сейчас вероятно "предпочитаемый самолёт" берётся из полётного времени конкретного ЛА. Пример - у знатного пилота СпитфаерБёрда в общей стате стоит предпочитаемый самолёт Спитфаер. При этом набил он гораздо больше на Мессере. Т.е. вроде как выходит, что отображение Спита в стате для него несколько ошибочно. К чему всё это - к примеру меня сейчас по Спиту опережает 4 человека (остальных пилотов я не учитываю, т.к. бумзумить на скоростных немцах гораздо проще). Продолжая летать на Спите, я никогда не "переплюну" того, кто сбивает в основном на Мессере. Было-бы IMHO правильнее, если бы предпочитаемый самолёт учитывал количество сбитых, а не полётное время (для наземки видимо аналогично можно).

 

В принципе вроде кем-то уже предлагался вариант статы по самолётам - т.е. к примеру в общей стате отдельная вкладка с Мессером, Спитом, Мустангом, Дорой + общая, как сейчас - вообще самый лучший вариант. Пускай Мессоводы между собой соревнуются, кто из них Мессоводистее :).

 

По вынужденным. Они учачтвуют в формуле рейтинга, емнип.

 

По любимому ла. Там есть баг в этом моменте. Я впринципе знаю решение, на днях доберучь до этого. А принцип такой. Ла определяется по количеству взлетов.

Ну и имхо, это как то дико, учитывать какие то победы, если выбор определяет твой предпочмтаемый ла. Ну как бы не логично там еще что то лепить.

 

Стата по самолетам. Емм, не доделал еще. Надеюсь что на днях будет время, доделаю. :)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

По вынужденным. Они учачтвуют в формуле рейтинга, емнип.

 

Спс, но интересно как они учитываются - как посадка, или сложнее? Может просто формулу новую выложите в FAQ - там получается старая.

 

Стата по самолетам. Емм, не доделал еще. Надеюсь что на днях будет время, доделаю. :)

 

Снова спасибо, больше ничего и не нужно (про любимые ла) :thumbup:.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Спс, но интересно как они учитываются - как посадка, или сложнее? Может просто формулу новую выложите в FAQ - там получается старая.

 

 

 

Снова спасибо, больше ничего и не нужно (про любимые ла) :thumbup:.

 

Я как то вроде выкладывал формулу. Могу впринципе еще раз:) но чуть потом.

 

 

По любимым ла - все таки надо пофиксить баг:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос - есть интересная идея по поводу шкурок для асов, и рейтинга ололо. По сути рейтинга вы видимо в курсе, о чём хотел спросить:

 

- есть ли смысл просить у разработчиков возможность привязать автоназначение какой-либо шкури самолёту в сети к уникальному идентификатору пользователя? Т.е. если бы это добавили в сим, вы смогли бы привязать шкурку к рейтингу пилота (или какому-нибудь другому показателю)?

 

- возможно для этого не нужны разработчики, и можно нынешними инструментами реализовать?

 

- вы стали бы заниматься этим в принципе? Т.е. интересно или нет?

 

На вс. случай - было-бы очень интересно наблюдать крутых пилотов в отдельной шкурке, и получать за их уничтожение очки, зависящие от рейтинга. Да и самим пилотам это наверное было-бы интересно (тешит ЧСВ :)). Опять же стимул новичкам сбиваться в команды и устраивать охоту :).

 

-----

 

Сорри, немного отстал от жизни - мне показалось, или диско (выход из слота) сейчас даёт взрыв самолёта, при этом пишется кил?


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

...есть интересная идея...

Идея, на мой взгляд, действительно интересная.

Как транслировать кастомные скины при заходе на сервер - алгоритм мне представляется. И не думаю, что это слишком сложно.

А вот как игроку на сервере динамически подгрузить скины вновь зашедших - не могу представить.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Идея, на мой взгляд, действительно интересная.

Как транслировать кастомные скины при заходе на сервер - алгоритм мне представляется. И не думаю, что это слишком сложно.

А вот как игроку на сервере динамически подгрузить скины вновь зашедших - не могу представить.

 

Не совсем о том, не о кастомных скинах - подгрузку видимо реализовать будет гораздо сложнее - лучше просить, что попроще. Имею ввиду скины, уже имеющиеся в симуляторе. Т.е. игрок с уровнем рейтинга ниже определённого при входе на сервер получает один скин из папки сима, игрок с уровнем выше - другой (в симе есть яркие скины аля Хартман и т.д.). Т.е. получается симулятор должен делать запрос определённого параметра у статы во время подключения игрока, при получении ответа - автоматически назначать один из 2-х заранее определённых в настройках создателем миссии скинов. Это вроде как теоретически возможно, т.к. стата привязана к уникальному идентификатору игрока (даже если игрок поменяет сетевой ник, ничего не изменится). Как-то так, надеюсь получилось донести идею :).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

...стата привязана к уникальному идентификатору игрока (даже если игрок поменяет сетевой ник, ничего не изменится)...
Как на это будет смотреть сам игрок, если он не желает выделяться?

 

 

 

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Как на это будет смотреть сам игрок, если он не желает выделяться?

 

Суть в том, чтобы именно выделялся, независимо от желания :). Т.е. если ты крут - тебе нужно больше сложностей, нефиг скромничать ;). Вообще мне кажется почему-то, что все или большинство крутышей будут за.

 

Но это всё не имеет особого смысла, если не добавить систему повышения вознаграждения за уничтожение сильного пилота. По тому и спросил изничально - интересно ли.

 

Это кстати повысит шанс выжить у пилотов, которые ещё не прокачали свой скил - увидел пару асов, можно сразу задуматься о сматывании удочек :).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

я как человек недалеко ушедший от статуса новичка отношусь к этим жёлтым майкам лидера скептически... думаю, только топ-20 сервера это принесёт профит :)

Link to comment
Share on other sites

я как человек недалеко ушедший от статуса новичка отношусь к этим жёлтым майкам лидера скептически... думаю, только топ-20 сервера это принесёт профит :)

 

Ну почему, сильному игроку чтобы сбить примерно такого-же по уровню (и получить больше очков) всё-равно придётся попотеть, и риск для него быть сбитым тоже присутствует порядочный. Мне кажется плохо никому не будет.

 

Вообще шкурки - это не главное, но с ними было-бы гораздо интереснее. Основное - множитель для вознаграждения по очкам. Может просто перемножать очки по умолчанию за самолёт (20) на число рейтинга? Т.е. сбил пилота с рейтингом 10 - получи 200 очков. С рейтиггом 5 - 100. Минимальный множитель сделать 1, чтобы не обнулялись. Само просится..

 

Правда видимо формулу рейтинга придётся подкорректировать, чтобы он не рос в геометрической прогрессии, а оставался примерно как сейчас.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос - есть интересная идея по поводу шкурок для асов, и рейтинга ололо. По сути рейтинга вы видимо в курсе, о чём хотел спросить:

 

- есть ли смысл просить у разработчиков возможность привязать автоназначение какой-либо шкури самолёту в сети к уникальному идентификатору пользователя? Т.е. если бы это добавили в сим, вы смогли бы привязать шкурку к рейтингу пилота (или какому-нибудь другому показателю)?

 

- возможно для этого не нужны разработчики, и можно нынешними инструментами реализовать?

 

- вы стали бы заниматься этим в принципе? Т.е. интересно или нет?

 

На вс. случай - было-бы очень интересно наблюдать крутых пилотов в отдельной шкурке, и получать за их уничтожение очки, зависящие от рейтинга. Да и самим пилотам это наверное было-бы интересно (тешит ЧСВ :)). Опять же стимул новичкам сбиваться в команды и устраивать охоту :).

 

-----

 

Сорри, немного отстал от жизни - мне показалось, или диско (выход из слота) сейчас даёт взрыв самолёта, при этом пишется кил?

 

Идея конечно хорошая, но врят ли это возможно. Сейчас, насколько я понимаю, скины прогружаються из твоего локального сорс кода.

 

Предполагаю что файлы скинов весят не хило. По этому их наверное на сервер по этому не выкладывали, то есть не давали возможность загрузки скрина из сервера клиентом.

 

Щас скин насколько я понимаю, должен быть на сервере, чтобы правильно собрать игровой мир, у клиента, чтобы у него правивильно отображалось всё и у игроков, чтобы они могли видеть ваш скрин.

Хотя может на сервере и не надо скина скорей всего.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

у меня есть мысль, и я её думаю...

 

udav.jpg

 

основной рейтинг у нас, по которым все мерят длину скила - воздушные победы, а победа в миссии зависит от закрытия 3-х точек наземки... когда на сервере рубилово - к точкам с метками не прорвешься, мне отсутствие меток при плохой погоде больше понравилось, у земли можно было спокойно проскочить до точки и свалить... новичкам, чтобы они втянулись, надо летать под прикрытием опытных, а в ТС сейчас сколько сидит? :music_whistling: я вот часто себя ловлю на том, что видя на сервере мясо и несколько знакомых ников на сервер заходить уже не так сильно хочется :D

 

PS. кстати, сервер опять выпал


Edited by dtfin
Link to comment
Share on other sites

Как транслировать кастомные скины при заходе на сервер - алгоритм мне представляется. И не думаю, что это слишком сложно.

.

 

И в чем суть алгоритма :)?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Идея конечно хорошая, но врят ли это возможно. Сейчас, насколько я понимаю, скины прогружаються из твоего локального сорс кода.

 

Предполагаю что файлы скинов весят не хило. По этому их наверное на сервер по этому не выкладывали, то есть не давали возможность загрузки скрина из сервера клиентом.

 

Щас скин насколько я понимаю, должен быть на сервере, чтобы правильно собрать игровой мир, у клиента, чтобы у него правивильно отображалось всё и у игроков, чтобы они могли видеть ваш скрин.

Хотя может на сервере и не надо скина скорей всего.

 

Не совсем о том, не о кастомных скинах - подгрузку видимо реализовать будет гораздо сложнее - лучше просить, что попроще. Имею ввиду скины, уже имеющиеся в симуляторе. Т.е. игрок с уровнем рейтинга ниже определённого при входе на сервер получает один скин из папки сима, игрок с уровнем выше - другой (в симе есть яркие скины аля Хартман и т.д.). Т.е. получается симулятор должен делать запрос определённого параметра у статы во время подключения игрока, при получении ответа - автоматически назначать один из 2-х заранее определённых в настройках создателем миссии скинов. Это вроде как теоретически возможно, т.к. стата привязана к уникальному идентификатору игрока (даже если игрок поменяет сетевой ник, ничего не изменится). Как-то так, надеюсь получилось донести идею :).

 

Т.е. никаких слишком сложных манипуляций не предусматривается - всё грузится как сейчас, просто сим будет выбирать что грузить в зависимости от полученного ответа от статы, но это видимо всё равно только через разработчиков.

 

Больше интересно, как относитесь к перемножению очков на число рейтинга? Если положительно, и есть в планах реализовать - можно и по скинам попробовать обратиться к разработчикам..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Т.е. никаких слишком сложных манипуляций не предусматривается - всё грузится как сейчас, просто сим будет выбирать что грузить в зависимости от полученного ответа от статы, но это видимо всё равно только через разработчиков.

 

Больше интересно, как относитесь к перемножению очков на число рейтинга? Если положительно, и есть в планах реализовать - можно и по скинам попробовать обратиться к разработчикам..

 

Нуу....лучше просить у разработчиков транслировать свои кастомные скрины а не вешать "ярлыки" в зависимости от очков, рейтинга и каких то других цифр :) ИМХО ;)

 

А скины игровые...хм...имхо скучные)))

 

Сейчас, как я уже говорил, скин должен быть как минимум у всех клиентов сервера.

 

Лучше как в Ил-2 старом)) Чтобы я мог себе сам указать скрин - а он виден всем)

 

 

По перемножению - это к серёге) Мне как то всё равно:)

 

Да, к сведению...прямой тунель к серверу потерян - чтобы увеличить производительность игры при работе со статой. По этому, проверять напрямую не получится.

До тех пор пока я не напишу утилиту для управления сервером из его же машины.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

И в чем суть алгоритма :)?

Скриптами тут не отделаешься, нужны доработки от ЕД:

1. В настройках "особые" для каждого л/а добавить 2 чекбокса:

- использовать уникальную окраску

- использовать уникальный б/н.

При постановке первой галки появляется выпадающий список с установленными скинами, один из которых выбирает игрок.

При постановке второй галки - окошко для ввода б/н.

2. При выборе слота на сервере (точнее - наверное уже после нажатия кнопки старт) сервер проверяет эти два чекбокса и при "1" тянет с клиента уникальную шкуру выбранного крафта и бортовой, попутно устанавливая их соответствие конкретному клиенту. И хранит их до выхода клиента.

3. Сервер форсит стянутые уникальные скины и бортовые новым клиентам (естественно с привязкой к уже присутствующим клиентам).

 

Это если клиент подключается на сервер, где есть игроки.

 

Как сделать чтобы у игрока, подключившегося первым, прорисовывались уникальные шкуры клиентов, подключившихся позже него, я не знаю. :(

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Нуу....лучше просить у разработчиков транслировать свои кастомные скрины а не вешать "ярлыки" в зависимости от очков, рейтинга и каких то других цифр :) ИМХО ;)

 

А скины игровые...хм...имхо скучные)))

 

Сейчас, как я уже говорил, скин должен быть как минимум у всех клиентов сервера.

 

Лучше как в Ил-2 старом)) Чтобы я мог себе сам указать скрин - а он виден всем)

 

Согласен, лучше как в Ил-2, но сдаётся мне нужно всё-же просить более простую реализацию - больше шансов её получить :). IMHO можно вполне обойтись игровыми скинами - Мессер с красным коком вполне себе опознаётся на порядочной дистанции. Как ни крути - игровые скины качественные.

 

Да, к сведению...прямой тунель к серверу потерян - чтобы увеличить производительность игры при работе со статой. По этому, проверять напрямую не получится.

До тех пор пока я не напишу утилиту для управления сервером из его же машины.

 

Тут уж я не в курсе. Вообще видимо вопрос со шкурками нужно решать сообща с разработчиками, дело в вашей заинтересованности. Т.е. если интересно - видимо можно отписать в хотелки, что необходимо для реализации, т.к. тонкостями владеете только вы. Я это только примерно представляю - что-то вроде запроса сима к базе данных статистики в момент подключения игрока. Пример наиболее приземлённой реализации:

 

- не обязательно что-то добавлять в редактор миссий - к примеру в одном из файлов миссии руками приписывается имя "шкурки аса" - просто другая шкурка из папки сима.

- при подключении игрока идёт запрос к базе данных статистики на предмет статуса игрока.

- если статус ниже определённого уровня, игроку подгружается шкурка, назначенная для ЛА в миссии (всё как обычно).

- если статус выше определённого уровня, игроку подгружается "шкурка аса", прописанная в файле руками.

 

Я как-то так это представляю :)..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Я как-то так это представляю :)..

 

С нашей стороны реализовать всё не сложно. Вопрос больше во времени.

 

А вот впринципе со шкурками - я уже говорил, что это не просто. Файлы шкурок должны где то хоститься и подтягиваться в нужном направлении.

Сейчас они сюдя по всему, тянуться из твоих папок. По этому - надо просить другую реализацию. :)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

С нашей стороны реализовать всё не сложно. Вопрос больше во времени.

 

А вот впринципе со шкурками - я уже говорил, что это не просто. Файлы шкурок должны где то хоститься и подтягиваться в нужном направлении.

Сейчас они сюдя по всему, тянуться из твоих папок. По этому - надо просить другую реализацию. :)

 

А зачем им тянуться? Они же у всех клиентов, как и у сервера одинаковые при одинаковой версии игры, насколько я понимаю (они грузятся из папки сима клиента). Я же подразумеваю использование уже имеющихся шкурок, просто 2-х разных. Я бы рад иметь модель сетевой подгрузки, как в Ил-2 (это ещё дало бы возможность освободить место от ~10гб ненужных шкур), но уверен, что не выпросим. Лучше что попроще для начала..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Кастомных скинов даже если их введут когда-либо у нас сервере не будет :)

Персональный слот (на который никто кроме определенного игрока не сможет зайти) с определенным скином, как награда за победу в сезоне - скорее всего будет. Потом. Реализуется путем несложных манипуляций с API.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Кастомных скинов даже если их введут когда-либо у нас сервере не будет :)

Персональный слот (на который никто кроме определенного игрока не сможет зайти) с определенным скином, как награда за победу в сезоне - скорее всего будет. Потом. Реализуется путем несложных манипуляций с API.

 

Ок, дело конечно хозяйское, но речь всё-же не про кастомные скины, а про "выделение" сильных пилотов с помощью имеющегося в игре скина, т.е. не великое множество самодельных, а всего 2 варианта - обычный пилот / ас. Т.е. к примеру все пилоты Мессеров начиная с рейтинга 7 (по нынешним меркам) будут автоматически в шкурке с красным коком, остальные - в обычной серой, т.е. система по задумке должна работать автоматически, без вмешательства - один раз реализовать.

 

Но это как доп. часть предложения по перемножению очков за сбитого на число рейтинга сбитого (ололо) :). Как по этому поводу (пусть без скинов)?

 

зы сервер не работает второй день..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Но это как доп. часть предложения по перемножению очков за сбитого на число рейтинга сбитого (ололо) :). Как по этому поводу (пусть без скинов)?

..

 

Пока не реализую дополнительный интерфейс для управления сервером - никак.

 

хотяя...зачем щас перемножать?


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А зачем им тянуться? Они же у всех клиентов, как и у сервера одинаковые при одинаковой версии игры, насколько я понимаю (они грузятся из папки сима клиента). Я же подразумеваю использование уже имеющихся шкурок, просто 2-х разных. Я бы рад иметь модель сетевой подгрузки, как в Ил-2 (это ещё дало бы возможность освободить место от ~10гб ненужных шкур), но уверен, что не выпросим. Лучше что попроще для начала..

 

ну хз хз...захотят ли ЕД какие то шкурки добавить....кастомные.

 

Иначе если не добавят в клиент всем - то должна быть технология подгрузки "откуда то"...этих шкурок.

Так просто это не получится.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

можно отписать в хотелки,.

 

Сори, но не охота мне туда писать что то :)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Пока не реализую дополнительный интерфейс для управления сервером - никак.

 

хотяя...зачем щас перемножать?

 

Для пущего интересу - к примеру если сильный пилот не прячется за вторым ником - когда начинаешь бой, гораздо привлекательнее осознавать, что если собьёшь - получишь нехилый бонус. Да и в бою всё-равно становится понятен уровень пилота (даже если сменил ник) - очки по уровню добавят остроты.

 

ну хз хз...захотят ли ЕД какие то шкурки добавить....кастомные.

 

Иначе если не добавят в клиент всем - то должна быть технология подгрузки "откуда то"...этих шкурок.

Так просто это не получится.

 

Ок, дело конечно хозяйское, но речь всё-же не про кастомные скины, а про "выделение" сильных пилотов с помощью имеющегося в игре скина, т.е. не великое множество самодельных, а всего 2 варианта - обычный пилот / ас. Т.е. к примеру все пилоты Мессеров начиная с рейтинга 7 (по нынешним меркам) будут автоматически в шкурке с красным коком, остальные - в обычной серой, т.е. система по задумке должна работать автоматически, без вмешательства - один раз реализовать.

 

Но это как доп. часть предложения по перемножению очков за сбитого на число рейтинга сбитого (ололо) :). Как по этому поводу (пусть без скинов)?

 

зы сервер не работает второй день..

 

Ещё разок - предложение не про кастомные (самодельные) шкурки, а про выделение 10-20 человек с помощью одной из имеющихся шкурок симулятора (их достаточно, можно выбрать наиболее яркую). Т.е. подключился клиент к серверу - идёт запрос серверной части к базе данных статистики по поводу уровня пилота, в зависимости от ответа сервер передаёт клиенту информацию о том, какую ему шкуру использовать из его же (клиента) папки. Шкурка имеется изначально в симе, т.е. все подключённые клиенты будут видеть этого пилота в "шкурке аса", получив информацию от сервера о том, что игрок с этим идентификатором использует эту шкурку, т.к. у них эта шкурка тоже есть. Не уверен, что это в точности так должно работать (тонкостей не знаю, не программист) - пытаюсь передать суть идеи..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...