Jump to content

Обсуждение онлайн турнира DCS «МиГи против Сэйбров» (RU)


Recommended Posts

.

Пора организаторам (в данном случае КВП) принести извинения участникам за полный провал. По крайней мере это будет по мужски.

Это тебе не аркадный турнир на Мустангах. Ждём :D

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 586
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И замыслы с размахом и почином

Меняют путь и терпят неуспех

У самой цели. Меж тем довольно!

 

© Шекспир. Гамлет (Принц Датский).

  • Like 1

В электронике, одно из первых мест занимает кувалда. :joystick::crash:

You're not a racing driver, you're a ******* idiot! — Ayrton Senna

 

i7 2700K 3.7GHz | Gigabyt GA-Z68XP-UD4 | NV GF GTX-970 | ОЗУ 32Gb

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Организаторы! Что с турниром??? Есть продвижки, или это мёртворожденная идея?

 

Турнир будет. Без паники.

С нашей стороны - готовность. Но, есть несколько проблем, которые требуют изменения.

 

Лично от себя скажу, что я бы не стал проводить турнир при текущем алгоритме экстраполяции. Вести маневренный бой с ним крайне трудно из-за несоответствия вектора направления реальному. Из-за этого, чем выше УА у противника, тем ниже достоверность отображения его направления движения (вектора). Думаю, опытные ганзисты успели заметить это.

Выражается это в следующем, при больших углах атаки самолета противника (и ваших) и прицельной стрельбе по вам, вы из своей кабины будете видеть, что нос противника и его трассеры направлены не на вас. Но, при этом попадания по вам будут.

Для маневренного боя, где важно четко видеть вектор направления самолета противника, например, что бы уклониться от прицельной стрельбы по вам, это плохо.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Турнир будет. Без паники.

С нашей стороны - готовность. Но, есть несколько проблем, которые требуют изменения.

 

Лично от себя скажу, что я бы не стал проводить турнир при текущем алгоритме экстраполяции. Вести маневренный бой с ним крайне трудно из-за несоответствия вектора направления реальному. Из-за этого, чем выше УА у противника, тем ниже достоверность отображения его направления движения (вектора). Думаю, опытные ганзисты успели заметить это.

Выражается это в следующем, при больших углах атаки самолета противника (и ваших) и прицельной стрельбе по вам, вы из своей кабины будете видеть, что нос противника и его трассеры направлены не на вас. Но, при этом попадания по вам будут.

Для маневренного боя, где важно четко видеть вектор направления самолета противника, например, что бы уклониться от прицельной стрельбы по вам, это плохо.

 

Вот же решение:

https://forums.eagle.ru/showthread.php?p=2866302#post2866302

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

 

Это педаль, а не решение.

Всем участникам не объяснишь, что надо сделать, куда впихнуть строчку и т.д. Найдутся те, кто это сделать не сможет в силу разных причин.

Хочется адекватной реализации нового экстраполятора, ведь он действительно улучшает обстановку в онлайне при проблемах с пакетами. Старый этого не умеет.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Просто выдать всем участникам файл autoexec и сказать куда его положить.

Плюс добавить в файл ещё ограничитель fps для большей плавности.

 

net.use_new_fm = false
options.graphics.maxfps = 30

Link to comment
Share on other sites

Просто выдать всем участникам файл autoexec и сказать куда его положить.

Плюс добавить в файл ещё ограничитель fps для большей плавности.

 

net.use_new_fm = false
options.graphics.maxfps = 30

Вот насчет плавности я бы поспорил - заметил тут, что в оффлайн фпс ограничивается 60 (вроде я ничего не крутил, видимо с какого-то патча это пошло). А в онлайн на дуэльных серверах уже ограничение не действует и машина выдает положенные 100-200 фпс )))

 

Так вот, я не знаю, может мне так кажется, но при полете на ястрбе с резкими маневрами в оффе у меня реально было ощущение, что картинка тормозит, хотя счетчик показывал 60 фпс ))) притом я про ограничение в 60 узнал уже после того, как заметил, что "чет картинка тормозная", врубаю этот счетчик, а там 60, как в каком-нить польском шутере, блин )))

 

Я все понимаю, что человек больше 24 кадров в секунду вроде не воспринимает, но ограничение фпс до 60 (до 30 я даже в серьез не рассматриваю) в динамичном бою по-моему негативно влияет на восприятие информации и картинки. Тут просто самолет иногда вращается со скоростью выше 60гр/с, и картинка за бортом соответственно меняется с такой же бешенной скоростью, при такой динамике потребность в трехзначном фпс вполне себе имеется.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Я все понимаю, что человек больше 24 кадров в секунду вроде не воспринимает, но ограничение фпс до 60 (до 30 я даже в серьез не рассматриваю) в динамичном бою по-моему негативно влияет на восприятие информации и картинки. Тут просто самолет иногда вращается со скоростью выше 60гр/с, и картинка за бортом соответственно меняется с такой же бешенной скоростью, при такой динамике потребность в трехзначном фпс вполне себе имеется.

 

как же живуч этот миф про 24 кадра.... а какими анатомическими особенностями можно объяснить 30 кадров в американской NTFC? :D

Link to comment
Share on other sites

как же живуч этот миф про 24 кадра.... а какими анатомическими особенностями можно объяснить 30 кадров в американской NTFC? :D

 

120 В 60 Гц ?

Чисто конструктивное решение времен ЭЛТ.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

На загруженных сценах на 60 ФПС при повороте головы бывает просадка на 1-2 кадра, что нарушает всю синхронизацию монитора с видеокартой.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если комп без вертикальной синхронизации выдаёт сотни FPS, то это самый спортивный режим. А если он с включенной синхронизацией проваливается до ниже 60, то надо ограничивать FPS до 30, а синхронихацию в драйверах выбирать адаптивную половинчатую.

 

Ситуация когда FPS то сотни, то вдруг ограничен это значит что в разных режимах экрана идет рендеринг. Если синхронихация не фурычит, а включена, то надо нажать LALT+ENTER и включится полноэкранный режим. Использование ALT+TAB чтобы например настроить TS отключает полноэкранный режим и его надо снова включать.

 

В полноэкранном режиме могут пропасть некоторые лаги и микрофризинг.

 

Новый экстраполятор пока видится таким же злом как и импостепы.. Вынужденный костыль, который не может полноцено работать как живые ноги в принципе. Но обстоятельства заставляют использовать костыли :(


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Vizhu sdes shutite mnogo... kto to shitaet 30 FPS normalno dlja vozdushnovo boja? :):):)

 

I kto to shitaet shto novii ekstrapolator normalno rabotaet :):):):)

 

Ja sam zametshaju raznitsu mezhdu 60 FPS i 75 FPS. Kogda privik k 75 FPS (maksimum moevo monitora 75 Hz) uzhe 60 FPS tshustvuetsa neplavnim.

 

Nadeemsa shto ekstrapolator sdelajut ludshe (ili vernut staruju versiju) i budet turnir nakonez to.. vrode uzhe zelii god zhdem? :)

Link to comment
Share on other sites

Весел Делл и весел Хеллыч:

Малышу сегодня год.

Пусть счастливым будет самым,

Пусть крепчает и растет.

Мои поздравления.:thumbup:

  • Like 1

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Вот и прошли рубеж! А сколько их, ещё будет?!

 

Вперёд!

В электронике, одно из первых мест занимает кувалда. :joystick::crash:

You're not a racing driver, you're a ******* idiot! — Ayrton Senna

 

i7 2700K 3.7GHz | Gigabyt GA-Z68XP-UD4 | NV GF GTX-970 | ОЗУ 32Gb

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Как время летит! Кажется, только вчера анонсировали турнир, а уже целый год прошёл...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 2 weeks later...
!!!!!!

Не паникуем! Рано паниковать!

...и тишина была ответом ему...

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...