Jump to content

Вопросы к разработчикам


redbrean

Recommended Posts

  • ED Team
Хорошо. ДН не от УЗКОнаправленной антенны. В чём принципиальная разница? У узконаправленной будет просто больше разница между передним лепестком и остальными. Что это меняет? Чем умничать и уводить разговор в сторону, лучше промолчи или ответь по существу, если знаешь.

 

Разговор ушел сильно в сторону. В РЛС применяют именно узконаправленное радиоизлучение с максимумом энергии в основном лепестке. Полностью исключить боковые лепестки невозможно, но их стараются свести к минимуму. На практике это означает, что вне основного конуса напряженность поля в двух шагах от излучателя будет настолько низкой, что можно условно считать, что ее нет. Я уже понял, что вы представляли себе работу РЛС в несколько искаженном виде, где излучение идет во все стороны (заодно прожаривая экипаж РЛС до хрустящей корочки), а приемник сканирует пространство. На самом деле это так не работает. Приемо-передатчик сканирует узким направленным лучом пространство по заданному шаблону и приемник получает отраженный сигнал оттуда же. Боковые (и тем более задние) лепестки на практике можно игнорировать, если не вдаваться в подробности (хотя на самом деле боковые лепестки часто используются для передачи сигналов радиокоррекции, но это частности).

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Разговор ушел сильно в сторону. В РЛС применяют именно узконаправленное радиоизлучение с максимумом энергии в основном лепестке. Полностью исключить боковые лепестки невозможно, но их стараются свести к минимуму. На практике это означает, что вне основного конуса напряженность поля в двух шагах от излучателя будет настолько низкой, что можно условно считать, что ее нет. Я уже понял, что вы представляли себе работу РЛС в несколько искаженном виде, где излучение идет во все стороны (заодно прожаривая экипаж РЛС до хрустящей корочки), а приемник сканирует пространство. На самом деле это так не работает. Приемо-передатчик сканирует узким направленным лучом пространство по заданному шаблону и приемник получает отраженный сигнал оттуда же. Боковые (и тем более задние) лепестки на практике можно игнорировать, если не вдаваться в подробности (хотя на самом деле боковые лепестки часто используются для передачи сигналов радиокоррекции, но это частности).

 

Примерно так представляю, но не совсем. В зоне переднего лепестка сигнал сильнее, возможно, в разы и даже на порядок. Но может быть у Вас есть ДН какой-нибудь БРЛС? Кстати, прожаривать экипаж вовсе не обязательно, достаточно экранировать радар сзади, что собственно и делают.

Раз уж мы выяснили, что сигнал распространяется во все стороны и отличие от переднего конуса лишь в силе этого сигнала, то, грубо говоря, СПО реагирует на силу сигнала? Ведь сигнал по бокам от конуса всё равно есть. И получается, если сила достигла определенной величины, то СПО понимает - нацелились на неё? Но тогда это вообще странно, потому что по силе сигнала определяют дальность до излучателя, а не направление. А если не так, то как же тогда Береза определяет дальность до излучателя?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Раз уж мы выяснили, что сигнал распространяется во все стороны и отличие от переднего конуса лишь в силе этого сигнала

 

Нет. Различие в напряженности поля в зависимости от расстояния. Т.е. побочные лепестки можно детектировать только на небольшом расстоянии от излучателя, а дальше сигнал просто затухает до нуля. Поэтому до СПО просто ни чего "не долетает" в этом случае. Дальность СПО не определяет, только интенсивность сигнала. Поэтому менее мощная РЛС может давать меньшую "дорожку" на СПО, хотя и физически расположена ближе, чем более мощная.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Нет. Различие в напряженности поля в зависимости от расстояния. Т.е. побочные лепестки можно детектировать только на небольшом расстоянии от излучателя, а дальше сигнал просто затухает до нуля. Поэтому до СПО просто ни чего "не долетает" в этом случае. Дальность СПО не определяет, только интенсивность сигнала. Поэтому менее мощная РЛС может давать меньшую "дорожку" на СПО, хотя и физически расположена ближе, чем более мощная.

 

Сойдёмся на этом. Хотя некоторые пробелы остались. Например, если самолет вне зоны сканирования, скажем в несколько градусов правее/левее/выше/ниже, то и СПО его ничего не увидит? Более того, при захвате цели, остальные СПО из той же полусферы тоже должны замолчать? Но может всё-таки есть картинка ДН БРЛС?

P.S. Напряженность поля это и есть сила сигнала/амплитуда волны.


Edited by FOX11a
Link to comment
Share on other sites

Кстати,читал байку,вроде у известного вруна Ломачинского про то,как один солдатик любил загорать позади РЛС и то ли поджарился,то ли стал импотентом.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Кстати,читал байку,вроде у известного вруна Ломачинского про то,как один солдатик любил загорать позади РЛС и то ли поджарился,то ли стал импотентом.

 

Катаракта обеспечена. А так неочень хорошо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кстати,читал байку,вроде у известного вруна Ломачинского про то,как один солдатик любил загорать позади РЛС и то ли поджарился,то ли стал импотентом.

У нас кот любил греться с обратной стороны излучателя. Как его ни гоняли - все равно пролезал туда зараза. Через какое-то время его глаза побелели, а потом и совсем помер бедолага.

Как он вычислял время сеансов - осталось тайной, но в другое время его там не видели.

Да, это была антенна тропосферки.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

У нас кот любил греться с обратной стороны излучателя. Как его ни гоняли - все равно пролезал туда зараза. Через какое-то время его глаза побелели, а потом и совсем помер бедолага.

Как он вычислял время сеансов - осталось тайной, но в другое время его там не видели.

Да, это была антенна тропосферки.

 

Да я не спорю,что такое возможно,но мне на ум неясно приходит описание байки, что станция вроде "взбесилась",и там за секунды поджаривало,и толи Шишигой эвакуировали трупы,толи в фольге.А может память моя глючит. Но тему импотенции и РЛС мы вроде на гигиене обсуждали.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Да я не спорю,что такое возможно,но мне на ум неясно приходит описание байки, что станция вроде "взбесилась",и там за секунды поджаривало,и толи Шишигой эвакуировали трупы,толи в фольге.А может память моя глючит. Но тему импотенции и РЛС мы вроде на гигиене обсуждали.

С точки зрения физиологии, когда яйкам настанет кирдык, у бедолаги уже должны настать тяжелые проблемы с нервной системой и зрением, то есть уже не важно :music_whistling:

А вообще от частоты излучения зависит... длинноволновое сильно глубже проникает но общее действие слабее, коротковолновое наоборот, будет жарить больше покровы, но хуже проникать внутрь, относительно, по факту - очень вредно, тут лучше по энергетике смотреть да и всё

Link to comment
Share on other sites

С точки зрения физиологии, когда яйкам настанет кирдык, у бедолаги уже должны настать тяжелые проблемы с нервной системой и зрением, то есть уже не важно :music_whistling:

А вообще от частоты излучения зависит... длинноволновое сильно глубже проникает но общее действие слабее, коротковолновое наоборот, будет жарить больше покровы, но хуже проникать внутрь, относительно, по факту - очень вредно, тут лучше по энергетике смотреть да и всё

 

Я сразу оговорился,что это скорей всего байка Ломачинского.О том,что лепесток сзади есть -я знаю,но в такую мощность не верю. Глаза -да,не защищены.Проблема импотенции не совсем в яйцах-поначалу евнухам только их отрезали,но потом чего-то заподозрили)).Хотя уровень тестостерона важен,но там сложно все(надпочечники). А вот моск под костью.Хотя в микроволновке яйца (куриные) взрываются))Короче,нафик оффтоп,а то опять 20 страниц про радиолокацию))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я сразу оговорился,что это скорей всего байка Ломачинского.О том,что лепесток сзади есть -я знаю,но в такую мощность не верю. Глаза -да,не защищены.Проблема импотенции не совсем в яйцах-поначалу евнухам только их отрезали,но потом чего-то заподозрили)).Хотя уровень тестостерона важен,но там сложно все(надпочечники). А вот моск под костью.Хотя в микроволновке яйца (куриные) взрываются))Короче,нафик оффтоп,а то опять 20 страниц про радиолокацию))

Не знаю, как на счёт байки, но в цеху, где происходит сборка даже вертолёта, у которого РЛС всё-таки слабее, чем у истребителей, запрещено включать РЛС, потому что погорят все электронные приборы во всём цеху. Возможно отражение от стен ангара, а возможно и прямое воздействие.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, как на счёт байки, но в цеху, где происходит сборка даже вертолёта, у которого РЛС всё-таки слабее, чем у истребителей, запрещено включать РЛС, потому что погорят все электронные приборы во всём цеху. Возможно отражение от стен ангара, а возможно и прямое воздействие.

 

Ну тут я совсем лох,надо быть профпатологом,причем в сфере авиационная медицина,и иметь прибор,который измеряет напряженность ЭМ поля.

ЗЫ липовая корка профпатолога есть)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

А можно фото кабины Ка-50, где черный кожзам слева "укрывает" от засвета приборы?

З.Ы. Сам нашел https://fs5.directupload.net/images/180923/ra27qxjx.jpg


Edited by Штуцер
Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Примерно так представляю, но не совсем. В зоне переднего лепестка сигнал сильнее, возможно, в разы и даже на порядок. Но может быть у Вас есть ДН какой-нибудь БРЛС? Кстати, прожаривать экипаж вовсе не обязательно, достаточно экранировать радар сзади, что собственно и делают.

Раз уж мы выяснили, что сигнал распространяется во все стороны и отличие от переднего конуса лишь в силе этого сигнала, то, грубо говоря, СПО реагирует на силу сигнала? Ведь сигнал по бокам от конуса всё равно есть. И получается, если сила достигла определенной величины, то СПО понимает - нацелились на неё? Но тогда это вообще странно, потому что по силе сигнала определяют дальность до излучателя, а не направление. А если не так, то как же тогда Береза определяет дальность до излучателя?

 

Сразу видно все же отсутствие каких-либо базовых знаний... Даже на той посредственной по боковым лепесткам ДН, что была приведена, уровень лепестков -25..-45 дБ означает , что мощность излучения в этих лепестках от 2.5 порядков до 4.5 меньше, чем в основном..

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

ФПС Died.

Дроп фпс кадров на 15 при взгляде на город.На около топ железе..

Плиз сделайте чего нибудь)

По сравнению с 2.5.5.Кажется это был лучший стабильный патч по фпс и внутрянке за многие месяцы...

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Не знаю это ли подразумевается под сессионностью, но вероятно пользователям будет интересен автоподбор противника согласно рейтинга. Пользователь заявляет что жаждет дуэли и игра ему подбирает такого же заявителя с похожим рейтингом.

 

мне такая система в авиасимуляторе не подуше. в реальной жизни президенты главнокомандуюшие неподбирают противников согласно рейтингам а идут и воюют. я бы нехотел что бы дкс превращался в контрстрайк

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

ФПС Died. Дроп фпс кадров на 15

 

В соседней ветке вырос на 10-15. Пошёл пробовать. :)

 

UPD: 1070ti на Персидском Заливе, над фоне Дубаи, да и вообще на фоне карты 78ФПС. Низко в городе, на стандартном зуме, на максимальном зуме 48 ФПС. Если пустыня в кадре 78. В небо более 150. На обоих версиях беты. При том что на 2.5.6 картинка лучше. Не нагружал, просто вылет - несколько самолётов на карте. Но если честно не совсем понимаю как так 48 и 78...


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

Сразу видно все же отсутствие каких-либо базовых знаний... Даже на той посредственной по боковым лепесткам ДН, что была приведена, уровень лепестков -25..-45 дБ означает , что мощность излучения в этих лепестках от 2.5 порядков до 4.5 меньше, чем в основном..

 

Что это меняет? Я уже говорил, тогда объясните работу СПО, которая пищит всегда, даже если не находится в зоне сканирования, где сигнал, по словам Ваших коллег, должен уже затухнуть через несколько метров от РЛС.

Link to comment
Share on other sites

Что это меняет? Я уже говорил, тогда объясните работу СПО, которая пищит всегда, даже если не находится в зоне сканирования, где сигнал, по словам Ваших коллег, должен уже затухнуть через несколько метров от РЛС.

 

ПОСТУПАЙТЕ В ВУЗ с радиотехническим профилем изучайте электродинамику, распространение радиоволн, аннтенные системы, передатчики и приемные устройсва и будет вам счастье. А ЗА ДАЖЕ 4 ЧАСА ВАМ ВСЕ НЕ ОБЬЯСНИШЬ!!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

при попытке сменить пароль, выдаёт такую хрень "Incorrect check word for login "zigmund""

Что это? господа разработчики, 21 век на дворе, как-то упростить систему смены можно? или хотя бы русифицировать....

поясните, какое проверочное слово этой системе нужно???


Edited by Zigmund
Link to comment
Share on other sites

Вопрос по текстурам и по ИЛС Ка-50. На приведенных текстурах есть сквозные просветы и при движении головой в кокпите они ещё проявляются в разных местах верхних пультов - так и надо или пока баг новой кабины? По ИЛС - при его включении проходит некоторое время прогрева до появления информации, болшее, чем в предыдущей версии кабины, так и нужно? Причем режим сетка можно включить сразу.

1075005584_-50.thumb.jpg.4e8346f3a982954dc4f612529ff3aade.jpg


Edited by tester
Link to comment
Share on other sites

В обновленной кабине КА-50 убрали "старое" тело пилота.

Будет ли потом добавлено "новое" тело пилота в версию ЧА-2 ?

Или только в версии ЧА-3 появится?

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос такого плана , если из «вертолётного пака» куплен модуль , будет ли сделан вычет !?

Нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...