Jump to content

Сирия 3


Recommended Posts

Представитель вооруженных сил США на Ближнем Востоке подтвердил, что ВВС США нанесли сегодня удар по цементной фабрике Lafarge, где до этого размещались военнослужащие США, после того как они покинули свои позиции
Два F-15E нанесли запланированный удар по цементной фабрике Lafarge для того, чтобы уничтожить склад с оружием, и уменьшить вероятность дальнейшего ее использования в военных целях

 

Трамп:

Я вижу ситуацию на Турецкой границе с Сирией как стратегически великолепную для США. Наши солдаты выбрались оттуда. Наши солдаты в полной безопасности.

Бретт МакГурк (бывший спецпредставитель Президента США в антиигиловской коалиции):

Трамп понятия не имеет о том, что происходит. Военнослужащие США вынуждены были эвакуироваться с позиций по тревоге, окруженные враждебными силами, поддерживаемыми Турками. Они эвакуировались под угрозой и затем подвергли бомбардировке позиции, чтобы никто не мог захватить их.

 

 

Вспомните, ранее на этой неделе, официальные лица США преуменьшали катастрофический приказ Трампа как касающийся только <50 человек на границе на время ограниченного Турецкого вторжения. Десять дней спустя вы выполняем аварийную эвакуационную процедуру в стиле "выбить стекло в аварийной ситуации", которая зарезервирована только для исключительно худшего развития событий.

 


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Трамп:

 

Я вижу ситуацию на Турецкой границе с Сирией как стратегически великолепную для США. Наши солдаты выбрались оттуда. Наши солдаты в полной безопасности.

 

А по моему вполне адекватный:megalol:Красавчик:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Так то да, но влияние в Сирии США потеряли. Пирога стало больше :D

Что ему предложили, это вопрос.

Я соглашусь с тем, что главным выгодоприобретателем стал Сказочный.

Прям грузовик с пряниками перевернулся на его улице.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так то да, но влияние в Сирии США потеряли. Пирога стало больше :D

Что ему предложили, это вопрос.

Я соглашусь с тем, что главным выгодоприобретателем стал Сказочный.

Прям грузовик с пряниками перевернулся на его улице.

 

МИД РФ и ВКС РФ хорошо делают свою работу:D

Link to comment
Share on other sites

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом". (с)

 

А вообще,если окинуть не предвзятым взглядом прошедшие годы, потихоньку,тихой сапой, тов.Пу практически добился своего.Все ИМХО.

Какими потерями и средствами это обошлось конечно, но что имеем то имеем...


Edited by Kmet
Link to comment
Share on other sites

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом". (с)

 

И КАБ-1500:)

А вообще,если окинуть не предвзятым взглядом прошедшие годы, потихоньку,тихой сапой, тов.Пу практически добился своего.Все ИМХО.

 

При это несколько раз "стыдливо сбежав" из Сирии:D


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Да тут уже не важно,Калибрами,КАБами, политикой ,хитростью...Партия сделана.

 

Рад за Сирию, теперь бы уже порадоваться за Россию:(


Edited by Kmet
Link to comment
Share on other sites

Официальный представитель США подтвердил то, что курдские источники сообщали и ранее - Турция продвигается к приграничному городу Кобани, который Эрдоган обещал Трампу не атаковать.

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Письмо президента США Дональда Трампа лидеру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, отправленное перед началом наступления турецкой армии на курдские территории в Сирии, было выброшено получателем в урну, сообщают источники Турецкой службы Би-би-си.

Текст конфиденциального послания, отправленного главой Белого дома 9 октября, был обнародован только спустя неделю. Его подлинность американскому телеканалу Эн-би-си подтвердили в Белом доме.

 

Письмо изобилует разговорными фразами, характерными для твитов Дональда Трампа: "Дорогой господин президент: давайте обсудим хорошую сделку! Вы не хотите, чтобы вас обвинили в резне и убийстве тысяч человек, а я не хочу быть ответственным за разрушение турецкой экономики - но я могу [ее разрушить]", - гласит первый абзац.

 

В заключение Трамп пишет Эрдогану: "Не строй из себя крутого. Не будь дураком! Позвоню позже".

 

В правительственных кругах Анкары сочли, что письмо "лишено дипломатической вежливости". Источники в Анкаре подтвердили Турецкой службе Би-би-си, что Эрдоган получил письмо, прочел его и "выбросил в урну".

 

Ответом на письмо стал приказ Эрдогана о начале в Сирии операции турецкой армии под названием "Источник мира".

 

https://www.bbc.com/russian/news-50080126

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Встреча Трампа с членами конгресса переросла в ругань из-за Сирии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Республиканцы и демократы обвинили друг друга в срыве встречи и прозвучавших на ней оскорблениях

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/17/10/2019/5da795599a794758689d01af?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top1

 

 

США нанесли ракетный удар по брошенному в Сирии снаряжению

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Два самолета атаковали оставленный американской армией бывший цементный завод. Целью было уничтожить то, что уходившие военнослужащие не успели забрать

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/17/10/2019/5da7a5b99a79475bab34a872?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top4


Edited by Самсонов
Link to comment
Share on other sites

... но влияние в Сирии США потеряли. Пирога стало больше :D

Что ему предложили, это вопрос.

...

 

так и хочется сказать ,ему предложили рассказать секрет как выиграть во второй и третий и четвертый разы на выборах и подтвердили готовность русских хакеров помочь !

 

:)

 

PS

вся их вонь ,у них там, это их нормальная дерьмократическая борьба за кресло ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Письмо изобилует разговорными фразами, характерными для твитов Дональда Трампа: "Дорогой господин президент: давайте обсудим хорошую сделку! Вы не хотите, чтобы вас обвинили в резне и убийстве тысяч человек, а я не хочу быть ответственным за разрушение турецкой экономики - но я могу [ее разрушить]", - гласит первый абзац.

 

На фоне этого Путин пригласил Эрдогана в Россию, встреча состоится 22 октября в Сочи.

 

"Клиент созрел! Несите дичь!"(с)

Link to comment
Share on other sites

https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3200597&utm_source=gismeteo&utm_medium=banner&utm_campaign=gismeteo-newblock

17 октября 2019 17:14

Башар Асад: "Источник мира" – преступная турецкая агрессия

 

Асаду бы уже билеты за проход продавать,а не вопить ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Асаду бы уже билеты за проход продавать,а не вопить ))

Он там никто. Типа нашей говорящей головы Захаровой или Пескова. Билетёров ныне 2, Сказочный (места подороже) и Эрдоган ( подешевле, у входа)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Пелоси заявила о выгодной Путину политике Трампа

 

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила, что благодаря действиям президента США Дональда Трампа получают выгоду Россия и ее лидер Владимир Путин. Об этом сообщает РИА «Новости».

 

Она рассказала о прошедшей встрече в Белом доме вчера, 16 октября.

 

По мнению Пелоси, американский лидер дал России возможность получить плацдарм на Ближнем Востоке, которого страна «долго и безуспешно» пыталась добиться.

 

Спикер палаты представителей также подчеркнула, что российская сторона «получает выгоду» от любой задержки в помощи или одобрении Украине со стороны США.

 

«Русские и Путин получили выгоду, когда президент усомнился в нашей приверженности НАТО», — подчеркнула Пелоси.

 

Она также снова выразила обеспокоенность тем, что «все дороги ведут к Путину».

https://www.gazeta.ru/politics/news/2019/10/17/n_13589936.shtml?updated

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Трамп сказал "спасибо" Эрдогану: США и Турция договорились

 

 

С этой сделкой Эрдоган получил все то что, он хотел от сирийских курдов YPG/SDF. Эрдоган ранее на этой неделе звучил именно это: единственной сделкой, которую он может принять, это та, при которой YPG должна оставить тяжелое вооружение и отозвать своих бойцов из "безопасной зоны".

 

 

 

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

По словам представителей демократов, участвовавших в совещании с Трампом по Сирии в Белом Доме, Трамп перебил Чака Шумера (сенатор штата Нью-Йорк от демократической партии) и заявил что генерал Джеймс Мэттис (бывший Министр Обороны США которого он сам назначил на эту должность, генерал Корпуса Морской Пехоты, участник операций Бури в Пустыне, Афганистане и Ираке): "самый переоцененный генерал в мире. Знаете почему? Он не достаточно жесткий. Я захватил ИСИС. Мэттис говорил, что это займет 2 года. Я захватил их за 1 месяц".

 

 

Мэттис :thumbup:

 

Бывший Министр Обороны Джеймс Мэттис посмеялся над своим бывшем боссом на ужине в честь Альфреда Смита в Нью-Йорке в четверг вечером.

 

Мэттиса встретили стоячей овацией когда он вышел на сцену.

 

Одна из наиболее острых шуток генерала имела отношение к известной истории уклонения Трампа от военной службы во Вьетнаме из-за жалобы на шпоры в костях стоп.

 

"Я заслужил свои шпоры на поле боя, Дональд Трамп заслужил свои шпоры на приеме у доктора", сказал Мэттис.

 

Мэттис, четырехзвездный генерал Корпуса Морской Пехоты в отставке, служил на посту министра обороны при Трампе, но ушел в отставку в декабре 2018 года в связи с политическими разногласиями, в частности из-за планов Трампа вывести американских военнослужащих из Сирии, написав в своем письме об уходе, что Трампу следует работать с министром обороны "чьи взгляды больше соответствуют" его (Трампа) собственным.

 

"Я не просто переоцененный генерал. Я самый переоцененный в мире генерал," - пошутил он. "Для меня честь, что Дональд Трамп назвал меня так, потому что он также назвал Мэрил Стрип переоцененной актрисой. Так что, я думаю, что я - Мэрил Стрип среди генералов, и говоря откровенно, это звучит неплохо на мой вкус."

 

Он продолжил, сказав: "Мэрил, только между нами - по крайней мере мы одержали несколько побед."

 

Мэттис, который критически относился ко многим решениям Трампа во внешней политике после того как ушел с должности, также ненадолго стал серьезным в четверг, упомянув курдских союзников в Сирии. Он призвал США снова поддержать курдов, которые были атакованы Турцией.

 

"Позвольте нам восстановить доверие друг в друге", сказал Мэттис

https://abcnews.go.com/Politics/defense-secretary-gen-james-mattis-roasts-donald-trump/story?id=66358021


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3200691&utm_source=gismeteo&utm_medium=banner&utm_campaign=gismeteo-newblock

17 октября 2019 21:31

Трамп сказал "спасибо" Эрдогану: США и Турция договорились

 

ИМХО Турция плевать хотела на соблюдение достигнутых с США договоренностей... Это восток, слушают и уважают сильного и очень долго помнят оскорбления. Как только сильный покажет слабину его перестают воспринимать и обязательно отомстят за унижение. Эрдоган увидел, что за угрозами Трампа нет серьезных действий и забил на договоренности. Типа Крылова "а Васька слушает, да есть..."

 

Турция возобновила операцию в Сирии вопреки соглашению с США

Турция возобновила атаки на северо-востоке Сирии, несмотря на соглашение с США о временном прекращении операции «Источник мира». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

 

Как отмечается,атакам подвергся город Рас-эль-Айн.

 

Агентство Reuters РИА «Новости» также подтвердило информацию об обстреле и столкновении.

 

По информации, в городе была слышна стрельба и виден дым от обстрела над несколькими кварталами.

 

Анкара пока не прокомментировала заявления.

 

https://m.gazeta.ru/amp/army/news/2019/10/18/13591970.shtml

 

С другой стороны критиковать Трампа легко, а какой у него был выход, если Эрдоган не испугался окриков, угроз и санкций. Вводить войска между турками и курдами, начинать операцию по типу " принужление к миру" или ставить солдат США на позиции курдов и совместно отражать агрессию? Все это приведет к жертвам и полному разрыву с Турцией. ИМХО есть только дипломатические и экономические рычаги, но они не подействовали


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Эрдоган связал встречу с Путиным с перемирием в Сирии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Турецкий президент заявил, что считает встречу с российским коллегой, которая пройдет в Сочи на следующей неделе, еще одной фазой создания зоны безопасности в Сирии

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/18/10/2019/5da9a1e29a794798b3958d82?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top6

 

 

18 октября 201916:02

"Источник мира": Эрдоган пригрозил продолжением

 

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3200962


Edited by Самсонов
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...