Jump to content

Общее обсуждение


димок

Recommended Posts

Эх ты, Димок, попросишь у красных махорки...Давно ли мы тебе враги? :)

 

Ну а по теме: я лично согласен с новыми условиями: получится нечто похожее на войну (конфликт), а не одну операцию "блиц криг" по захвату баз противника. Тем более эту тактику ребята уже откатали "на ура". Будет жестче - будет интересней.

 

В особый отдел лучше сам явись - так может штрафбатом отделаешься;)

 

Я правильно понимаю , что красная сторона не заинтересована в вертолетах на Крымске?

А?

На кого работаете гражданин?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

:DНаверное был не правильно истолкован. У меня недоверие вызвало слово "вражьи". А за борта спасибо же конечно.

Link to comment
Share on other sites

А авианосец будет с прикрытием или один в поле воин?

Игра позволяет поставить Ка-50 и Ми-8 старт со стоянки на авианосце?

Если да, то, думаю, на авианосец можно перенести 2 слота Су-33 и добавить 2 слота Ка-50 и 2 слота Ми-8. Причем Ми-8 могут на авианосце брать десант самого простого вида, типа ЗУ-23, или пустой хаммер\Тигр, без вооружения. И не имели возможности брать полувзводы, хаммеры с TOW\БТР-РД. Только ЗУ-23 и что-то безоружное, просто для возможности отыграться в самом конце, если вдруг противник прижал конкретно и остался только авианосец. А вот как вернут себе ППБ, то там пусть берут что хотят. Думаю, охрана в виде 2-ух альбатросов или Неустрашимых не помешает. И не слишком крутая, и не слишком слабая.

 

Еще хотел спросить по линиям. Если, к примеру, красные захватили линии с 002.020 по 002.010, и затем синие высадили десант и захватили 002.0015, то в промежутке от 002.010 до 002.015 техника красных появляться не будет и респавниться начнет с 002.016 и дальше в тыл. А если сразу захватить самую первую зону, то техника не будет появляться вообще на этой линии?

Link to comment
Share on other sites

В тему хотелок

Сделайте пожалуйста ,что бы борта везущие из магазина были не управляемые,а то вчера чисто случайно ему путь установил,ну и пилоты данного борта ,тупой, последний приказ высшего руководства выполнили,а про основной забыли, и высшее руководство забыло, куда это у нас транспортник щёл :D

Link to comment
Share on other sites

Джим, технической возможности нет.

 

Совет, по прикрытию АУГ скорее всего 1 Неустрашимый.

По десанту пока не скажу еще не смотрели. Но полувзвод будет точно , не вижу смысла его убирать.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

002.011 Афипский

002.012 Энем

002.013 по факту Яблоновский, но в брифинге на 4 страничке идет Тахтамутай. Все последующие н.п. нужно считать с +1 к цифре. Т.е. Тахтамутай не 013, а 014, Шенджий не 014, а 015. Немного сбивает с толку, пока разбираешься, в какой н.п. идет война.

 

Если ППБ изначально синяя, ее захватили красные, при рестарте миссии она снова синяя. Баг или фича? После каждого рестарта возвращается законному владельцу.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, если не играть за ПУАН и ОВ, то будет ли после десантирования полувзвод ВДВ стрелять гранатометом при обнаружении танка? Я их высадил, один танк их расстрелял, я так понял, они и выстрела не сделали. Смотрел по F10, как они по одному умирают.

Link to comment
Share on other sites

В текущей фазе объективно ПОБЕДИЛИ СИНИЕ имея тотальное преимущество и по линиям и по захваченным филдам.

Фаза перезапущена!

Link to comment
Share on other sites

В один из моментов миссии когда cинии захватили все аэродромы, но условия победы ещё не выполнены, красным взлетать неоткуда. Чтобы отбить (если повезёт), к примеру Майкоп, нужно заказать ближайшие танки в 43 км от филда, остальные находятся ещё дальше, кому это нужно сидеть и ждать пока доедут. Тех красных, кто ратовал за усиление аэродромов и изменение условий победы на сервере в тот момент не наблюдал.

На мой взгляд изначально в миссии всё было продумано правильно и условия победы, и количество истребителей, за потерю ястреба всё-таки 5000 очков теряет коалиция, пусть летают и падают на здоровье.

Аэродромы от захвата нужно защищать, уничтожая наступающую технику штурмами и ударными вертолётами, а не летая всей кодлой на транспортниках.

★ВАРЯГ★

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Полис Мингрельская начинает глючить если его захватить. Меняет постоянно статус со свой на нейтральный и обратно.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю говорили уже или нет,но нельзя сделать зону высадки десанта не раньше чем в 10 км от зоны его посадки ? А то размножают тут всякие птуро техники почкованием понимаешли и рашут....

 

Компания интересная , НО для меня ( и как мне кажется , судя по количеству онлайна , не только для меня ) большой минус это управляемая техника,поймите,сейчас всё можно захватить и уничтожить только за наземщика( по факту только так там и воюют синяки,ну я не долго играл в компанию,но мнение сложилось именно такое) ,а у нас всё же авиа-симулятор.Вот на 373 ( не реклама :music_whistling: ) меня и зацепила возможность именно авиацией всё захватывать и уничтожать,естественно при должной координации действий тем-же наземщиком (пуан) и это было очень интересно. Тут как всегда техника в зелёнке и ракеты сквозь деревья (спасибо ед за наножтехнологиеж),а так-же другие прелести,доходило до того ,что колонну танков уничтожила колонна артиллерии м109 , при прямом столкновении ( а танки не стреляют птурами на максимальном удалении ( спасибо ед )).

 

К чему это всё я...Нельзя ли сделать из стратегии ( управлении наземкой ) , пошаговую стратегию ? Есть узлы ( если их мало можно увеличить), в которых будет не просто покупаться техника , а покупаться на определённое направление удара куда и будет отправляться техника для захвата ( например - точка А покупка ,есть возможность отправить в точки Б,В,Г ,отправляем в точку В ,после захвата оставшаяся техника ремонтируется за определённое время ( ну из 3 колон остались 1.5 ,после ремонта их 2),дальше опять выбор из 1-3 точек ,некоторые из этих точек узловые для пополнения армии)....ну как-то так.

 

Всё это очень сложно сделать ввиду тупорылого и криворукого ИИ наземки ,но это вернёт значимость авиации...нет авиации и чё там у вас делать ? в кустах танчик искать ? на бк это уже надоело...

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

Про почкование Хаммеров с TOW\БТР-РД согласен. Нужно ставить защиту от дурака.

Как уничтожила колонна артилерии колонну танков не совсем понимаю. Стрелять в зоне видимости артиллерия может не ранее, чем через время прицеливания, даже если танк вот он - перед тобой. Стрелять на дальние дистанции так же. Время прицеливания составляет порядка 120-180 сек. Даже от первого лица нельзя навести ствол орудия на вплотную подъехавший танк и выстрелить, пока не пройдут эти самые 120-180 сек. Хотя это абсурд, и теоретически, ничего не должно мешать сделать залп. Видимо, сделали в угоду балансу, дабы артиллерия не танковала, т.к. с ее зарядами и дальностью стрельбы, танки будут курить в сторонке.

Прозрачные леса тоже недоработка, безусловно. Интересно, есть ли мод, который принудительно в городах убирает лес? В противостоянии Наземщик игрок vs бот, игрок в проигрышной ситуации, т.к. бот всевидящий. Искать технику даже в городских массивах с лесами, особенно в Краснодаре - то еще удовольствие. Или же нужен мод, который хотя бы делает адекватными лес в городах, где первые ветки начинаются метрах в 4 от земли, а все что ниже - только ствол дерева. В DCS же ветки начинаются у самого подножия, из-за которых нихрена не видно. Хотя на моей памяти, это первый сервер, где бои иногда происходят во городе Краснодар с участием вертушек, наземки, десанта и авиации, штурмовой и истребительной. В городе воевать, однако, интересно :). Танковые раши на открытом поле уже поднадоели. Если бы еще не читерность ботов в плане видимости, интересно было бы даже в городе на танках от первого лица катать.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю говорили уже или нет,но нельзя сделать зону высадки десанта не раньше чем в 10 км от зоны его посадки ? А то размножают тут всякие птуро техники почкованием понимаешли и рашут....

 

Компания интересная , НО для меня ( и как мне кажется , судя по количеству онлайна , не только для меня ) большой минус это управляемая техника,поймите,сейчас всё можно захватить и уничтожить только за наземщика( по факту только так там и воюют синяки,ну я не долго играл в компанию,но мнение сложилось именно такое) ,а у нас всё же авиа-симулятор.Вот на 373 ( не реклама :music_whistling: ) меня и зацепила возможность именно авиацией всё захватывать и уничтожать,естественно при должной координации действий тем-же наземщиком (пуан) и это было очень интересно. Тут как всегда техника в зелёнке и ракеты сквозь деревья (спасибо ед за наножтехнологиеж),а так-же другие прелести,доходило до того ,что колонну танков уничтожила колонна артиллерии м109 , при прямом столкновении ( а танки не стреляют птурами на максимальном удалении ( спасибо ед )).

 

К чему это всё я...Нельзя ли сделать из стратегии ( управлении наземкой ) , пошаговую стратегию ? Есть узлы ( если их мало можно увеличить), в которых будет не просто покупаться техника , а покупаться на определённое направление удара куда и будет отправляться техника для захвата ( например - точка А покупка ,есть возможность отправить в точки Б,В,Г ,отправляем в точку В ,после захвата оставшаяся техника ремонтируется за определённое время ( ну из 3 колон остались 1.5 ,после ремонта их 2),дальше опять выбор из 1-3 точек ,некоторые из этих точек узловые для пополнения армии)....ну как-то так.

 

Всё это очень сложно сделать ввиду тупорылого и криворукого ИИ наземки ,но это вернёт значимость авиации...нет авиации и чё там у вас делать ? в кустах танчик искать ? на бк это уже надоело...

 

:) Дядюшка Слэер в самом начале говорил об этом - слишком велика роль наземщика в авиасимуляторе - могут быть проблемы с посещаемостью. Я вот такое ранее предлагал для варианта с полным покрытием "паутиной" связанных зон определённой территории:

- техника может генерироваться только в случае появления в зоне юнита противника (дабы не грузить сервер) - вот кстати и оборона аэродромов.

- игрок СА должен "купить" себе технику в необходимом количестве (с ограничением), только после этого она генерируется - отпадает необходимость в "волнах автогенерации" (опять же не грзится сервер). Купил сколько нужно - вычли из ресурса - поехал воевать. Баланс в такой модели будет достигаться за счёт автогенерации техники противника (см. п.1) в зонах, где появится игрок СА со своей техникой.

- купленная техника генерируется в указанной при покупке зоне своего цвета - захватил зону - можно спавнить там.

 

Т.е. суть в том, что война и движуха происходит только там, где есть наземка, управляемая игроком СА. Штурмам в отсутствие наземщика - бомбить инфраструктуру на линии фронта - захват должен быть возможен при уничтожении определённого кол-ва инфраструктурных объектов без участия наземщика - т.е. наземщик будет выступать как ещё одна "сила" вместе со всеми остальными, а не ключевой элемент. ПВО для обороны в минимально-необходимом количестве на определённой глубине от линии фронта, в тылах как обычно дальнего радиуса..

Ребята, только вы способны такое реализовать, и задел порядочный имеется.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

:) Дядюшка Слэер в самом начале говорил об этом - слишком велика роль наземщика в авиасимуляторе - могут быть проблемы с посещаемостью. Я вот такое ранее предлагал для варианта с полным покрытием "паутиной" связанных зон определённой территории:

 

Ребята, только вы способны такое реализовать, и задел порядочный имеется.

 

Ну 49 страниц я читать даже и не пытался,на уникальность идее не претендовал,в общем молодец :thumbup:

 

Почему так не сделали тоже не понимаю,но возможно в нынешних реалиях дкс это сложно или невозможно.

По поводу арты...колонна т80 ехала со скоростью 35 км( хз почему,но больше просто не хотели,хотя ничего и не мешало),выезжала из-за дома и дохла по 1 от выстрела м 109 прям один за другим (в чате всё пишут ,кто и кого),с чем связано не знаю.

 

Просто поймите сейчас 2 наземщика рулят всех игрой...и всё. Вот и вопрос нафига самолёты ? Вот ( мне так кажется) и нет посещаемости. Вот пример, 1 едет на танке прям на ка 50 , 2 командует когда отвернуть и птуры идут мимо ( сам от мавериков уходил) и тупо на мегахитокрутосвареном абрамыче выносит всё. Нет спасибо.

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

Касательно скорости техники - включи на Ф-10 сверху отображение лайфбара (полоски жизней). Сейчас в DCS сделали так, что чем сильнее танк поврежден, тем медленнее он едет. А т.к. это DCS, то вся колонна движется со скоростью самого медленного юнита. Т.е. если у тебя 9 танков Т-80УД с максимальной скоростью в 70 км\ч и 1 танк с 10% жизней, который может ехать всего с 15км\ч, то вся колонна будет ехать со скоростью 15 км\ч. Выхода здесь ровно два: 1. терпеть; 2. своими руками уничтожить подбитый танк или дать это сделать противнику.

 

Касательно артиллерии - видимо, твои танки засекли и наземщик противоположной стороны просто навел артиллерию по пути твоего движения с таким расчетом, что к моменту открытия огня, твоя колонна как раз в этом месте попадет под огонь.

Link to comment
Share on other sites

Касательно скорости техники - включи на Ф-10 сверху отображение лайфбара (полоски жизней). Сейчас в DCS сделали так, что чем сильнее танк поврежден, тем медленнее он едет. А т.к. это DCS, то вся колонна движется со скоростью самого медленного юнита. Т.е. если у тебя 9 танков Т-80УД с максимальной скоростью в 70 км\ч и 1 танк с 10% жизней, который может ехать всего с 15км\ч, то вся колонна будет ехать со скоростью 15 км\ч. Выхода здесь ровно два: 1. терпеть; 2. своими руками уничтожить подбитый танк или дать это сделать противнику.

 

Касательно артиллерии - видимо, твои танки засекли и наземщик противоположной стороны просто навел артиллерию по пути твоего движения с таким расчетом, что к моменту открытия огня, твоя колонна как раз в этом месте попадет под огонь.

 

Колонна новенькая только со станка,но замечено ,что иногда ( или даже часто) ИИ живёт по своей логике.

Ну там прям генералы с военным опытом сидят....да ещё на выходе подловили и в движении...в общем это всё пустое и ответ 1 дкс.

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

Про почкование Хаммеров с TOW\БТР-РД согласен. Нужно ставить защиту от дурака.

Как уничтожила колонна артилерии колонну танков не совсем понимаю. Стрелять в зоне видимости артиллерия может не ранее, чем через время прицеливания, даже если танк вот он - перед тобой. Стрелять на дальние дистанции так же. Время прицеливания составляет порядка 120-180 сек. Даже от первого лица нельзя навести ствол орудия на вплотную подъехавший танк и выстрелить, пока не пройдут эти самые 120-180 сек. Хотя это абсурд, и теоретически, ничего не должно мешать сделать залп. Видимо, сделали в угоду балансу, дабы артиллерия не танковала, т.к. с ее зарядами и дальностью стрельбы, танки будут курить в сторонке.

Прозрачные леса тоже недоработка, безусловно. Интересно, есть ли мод, который принудительно в городах убирает лес? В противостоянии Наземщик игрок vs бот, игрок в проигрышной ситуации, т.к. бот всевидящий. Искать технику даже в городских массивах с лесами, особенно в Краснодаре - то еще удовольствие. Или же нужен мод, который хотя бы делает адекватными лес в городах, где первые ветки начинаются метрах в 4 от земли, а все что ниже - только ствол дерева. В DCS же ветки начинаются у самого подножия, из-за которых нихрена не видно. Хотя на моей памяти, это первый сервер, где бои иногда происходят во городе Краснодар с участием вертушек, наземки, десанта и авиации, штурмовой и истребительной. В городе воевать, однако, интересно :). Танковые раши на открытом поле уже поднадоели. Если бы еще не читерность ботов в плане видимости, интересно было бы даже в городе на танках от первого лица катать.

 

 

 

 

Артилерия не стреляла прямой наводкой а стояла в киллометрах 20 от вас ,просто вас засекла близ лежащяя техника , ну и дальше как в мануале "добавить цель,и батарея огонь :D

Link to comment
Share on other sites

И в каком месте у вас тут авиасимулятор, позвольте спрсить ? :)

 

ПС, подскажите ники игроков занимавшихся размножением хамеров/бтрд?


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Артилерия не стреляла прямой наводкой а стояла в киллометрах 20 от вас ,просто вас засекла близ лежащяя техника , ну и дальше как в мануале "добавить цель,и батарея огонь :D

 

Арту не видел , но судя по тому КАК ОХРЕНЕТЬ ТОЧНО выбивала танки я предположил , что она била прямой наводкой....танки ведь не стояли,но тут не к вам вопросы а к .... ед в общем.

 

Уважаемый Димок, если вас устраивает положение при котором на сервере 3.5 колеки ездят за наземку и очень редко кто летает, дело ваше конечно, но это удручает.Больше отписываться не буду ,что хотел сказал,оставят как есть,будем ждать 6 раунд.

  • Like 1

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

Не первый раз замечал, что на Майкопе не подвешивают Маверики, TGP может ещё что, и приходится лететь на другой аэродром.

 

Так и не исправили этот недостаток!!!

★ВАРЯГ★

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так и не исправили этот недостаток!!!

 

Проверим, исправим.

ПС . варяг. я сейчас протестить не могу . но по идее должно вооружать лайтнингами и мавами. проверь . Если нет тогда нужно смотреть ресурсы , точнее их поступление и расход.


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю говорили уже или нет,но нельзя сделать зону высадки десанта не раньше чем в 10 км от зоны его посадки ? А то размножают тут всякие птуро техники почкованием понимаешли и рашут....

 

Компания интересная , НО для меня ( и как мне кажется , судя по количеству онлайна , не только для меня ) большой минус это управляемая техника,поймите,сейчас всё можно захватить и уничтожить только за наземщика( по факту только так там и воюют синяки,ну я не долго играл в компанию,но мнение сложилось именно такое) ,а у нас всё же авиа-симулятор.Вот на 373 ( не реклама :music_whistling: ) меня и зацепила возможность именно авиацией всё захватывать и уничтожать,естественно при должной координации действий тем-же наземщиком (пуан) и это было очень интересно. Тут как всегда техника в зелёнке и ракеты сквозь деревья (спасибо ед за наножтехнологиеж),а так-же другие прелести,доходило до того ,что колонну танков уничтожила колонна артиллерии м109 , при прямом столкновении ( а танки не стреляют птурами на максимальном удалении ( спасибо ед )).

DCS стал не только авиа симулятором,а симулятором военных действий,и как мне кажется зто единственный сервак,кстати огромное спасибо их создателям,где есть всё ,и тактика и стратегия,и работа и наземщиков и всей авиацией представленной в игре,если ты выбьешь авиацией наземку то просто наземшику будет нечем упровлять не от первого лица не от десятого ,ты попробой сдесь полетать командой и обязательно в тс, чтобы один толковый наземщик и пару толковых пилотов,и можно вести боевые действия с толпой пилотов , которые летают без тс.

И ещё раз про арту,арта не попадала по вам когда вы ехали 35км час она стала вас долбить когды вы встали ,видать чтобы осмотрется на востоке от ВПП

Link to comment
Share on other sites

Касательно скорости техники - включи на Ф-10 сверху отображение лайфбара (полоски жизней). Сейчас в DCS сделали так, что чем сильнее танк поврежден, тем медленнее он едет. А т.к. это DCS, то вся колонна движется со скоростью самого медленного юнита. Т.е. если у тебя 9 танков Т-80УД с максимальной скоростью в 70 км\ч и 1 танк с 10% жизней, который может ехать всего с 15км\ч, то вся колонна будет ехать со скоростью 15 км\ч. Выхода здесь ровно два: 1. терпеть; 2. своими руками уничтожить подбитый танк или дать это сделать противнику.

 

Касательно артиллерии - видимо, твои танки засекли и наземщик противоположной стороны просто навел артиллерию по пути твоего движения с таким расчетом, что к моменту открытия огня, твоя колонна как раз в этом месте попадет под огонь.

Точно в режиме псевдоарты стреляют только танки:).Нечего стоять и ловить ворон.Ставит Тунгуску для обзора и вперед.Тем более захват вертолетами зон есть.Летай и высаживай гансов.

п.с.Трек М109 vs Т-80 с одного выстрела на ходу пусть выложит,хотелось бы посмотреть.Признался бы что начинающий САшник,ничего страшного в этом нет -пальцем показывать не будут,не дети уже.Все проходили чере,з а как оно меня убило и как оно происходит.

Имея Т-80 с ТУРми+,БМП-3 арта+ вполне комфортно играть за красных.Вообще если человек попробует постепенно две стороны конфликта то только тогда определится.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...