Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

Как бы очень не хватает встроенного в игру ТС, скажу больше, "говорилка" просто необходима, можно доп. модулем прикрутить (за деньги) и в настройках добавить, есть модуль заходи на сервак, нет гуляй на другие, где голосовой модуль отключен.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Как бы очень не хватает встроенного в игру ТС, скажу больше, "говорилка" просто необходима, можно доп. модулем прикрутить (за деньги) и в настройках добавить, есть модуль заходи на сервак, нет гуляй на другие, где голосовой модуль отключен.

У нас большая часть игроков (СНГ-точно) кроме ГС3 ничего купить не могут, а им ещё платную говорилку, которая во всем хуже бесплатного Дискорда.


Edited by Yappo

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как бы очень не хватает встроенного в игру ТС, скажу больше, "говорилка" просто необходима, можно доп. модулем прикрутить (за деньги) и в настройках добавить, есть модуль заходи на сервак, нет гуляй на другие, где голосовой модуль отключен.

Что помешает использовать альтернативные каналы связи?

Получится, что пользующие "рацию" будут в заведомом проигрыше.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Что помешает использовать альтернативные каналы связи?

Получится, что пользующие "рацию" будут в заведомом проигрыше.

 

Запрет на ТС в античите через настройки сервера.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Запрет на ТС в античите через настройки сервера.

Пф...

И что? Сейчас даже через смартфон можно по скайпу говорить. Что это решит? Да ничего.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Встроенная в игру рация помогла бы кучке рандома скооперироваться) Ну и плюс к ролеплею (атмосфере) был бы. Я, к примеру, сижу всегда в своей ТС и переходить в ТС сервера, когда иду полетать, желания нет. Но был бы игровой голосовой чат, я бы сидя в ствоем ТС мог бы и с игроками общаться.


Edited by GORNYAK
Link to comment
Share on other sites

У нас большая часть игроков (СНГ-точно) кроме ГС3 ничего купить не могут, а им ещё платную говорилку, которая во всем хуже бесплатного Дискорда.

Я просто предложил, сделают бесплатно - отлично, платно - тоже хорошо.

Можно сделать бесплатную базовую версию и платную с доп. функционалом - шумы, помехи, та же запись голосового чата (файл трека + звуковой файл), полезно и удобно. Ценник что то типа 100-300 руб.

"Говорилки" еще даже и в задумках нет, а уже хуже чего то там. Яппо - че с тобой не так?


Edited by ace.man

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Пф...

И что? Сейчас даже через смартфон можно по скайпу говорить. Что это решит? Да ничего.

 

Именно в том чтобы законно подслушивать переговоры противника и состоит прикол игрового радио. Ну там частоты менять, закодированная связь, ловит/не ловит, помехи... Ну и как-бы будет симуляция радиооборудования:music_whistling:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Что помешает использовать альтернативные каналы связи?

Получится, что пользующие "рацию" будут в заведомом проигрыше.

Скорей всего ты меня не правильно понял, сейчас используется на серверах ТС (альтернативный канал связи), так его многие и не используют, а новички сервера не в курсе, что он есть и где он есть.

А со встроенным, новый игрок, даже если и без микрофона, то хотя бы слышать будет - "куда ты пуляешь - это свои)". А сейчас пока ты в чате набьешь - "зайди в ТС туда то, ты по своим...кри*н, пад..ла, нехороший ты человек", а своего ПВО уже нет! Вот я о чем и к чему.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Я просто предложил, сделают бесплатно - отлично, платно - тоже хорошо.

Можно сделать бесплатную базовую версию и платную с доп. функционалом - шумы, помехи, та же запись голосового чата (файл трека + звуковой файл), полезно и удобно. Ценник что то типа 100-300 руб.

"Говорилки" еще даже и в задумках нет, а уже хуже чего то там. Яппо - че с тобой не так?

Не надо ЕД превращать в Сегу.

 

Все эти встроенные говорилки часто слишком просты, и невозможно нормально настроить, у кого-то микрофон за 200р, и слышно при любом раскладе тихо, кого наоборот громко, кто-то сидит за вебкой и слышно просто всю квартиру. ТС и Дискорд позволяют настраивать микрофоны независимо от Windows, и можно настроить так, что хорошо слышно будет всех. Тем более дискорд хорош не только как рация, но и как чат вне игры, ещё и не надо держать сервер, как в тс.

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Именно в том чтобы законно подслушивать переговоры противника и состоит прикол игрового радио. Ну там частоты менять, закодированная связь, ловит/не ловит, помехи... Ну и как-бы будет симуляция радиооборудования:music_whistling:
Не нужная нам вещь. Вытаскиваем миссию из трека и в редакторе смотрим частоты юнитов, генераторов частот встроенных нет, да и как их потом сообщить игрокам вместе со сдвигом? Проблема 2, в ДКС нет командной игры по типу TvT в Арма, с её имитаторством, планами на миссию, командирами, каждый воюет сам по себе, чего уж там, даже кооп с мимопролетающими вирпилами не организуешь, перехватывать радиобардак смысла нет. Даже крупные группы вирпилов состоят из старперов не могущих в войну, целыми днями только пилотажат на аркадных самолетах, часто пфм не могут осилить.

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не нужная нам вещь. Вытаскиваем миссию из трека и в редакторе смотрим частоты юнитов, генераторов частот встроенных нет, да и как их потом сообщить игрокам вместе со сдвигом? Проблема 2, в ДКС нет командной игры по типу TvT в Арма, с её имитаторством, планами на миссию, командирами, каждый воюет сам по себе, чего уж там, даже кооп с мимопролетающими вирпилами не организуешь, перехватывать радиобардак смысла нет. Даже крупные группы вирпилов состоят из старперов не могущих в войну, целыми днями только пилотажат на аркадных самолетах, часто пфм не могут осилить.

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

 

ИМХО в реале не сложно частоты противников узнать.Просто реалпайлоты не станут заниматься радиоперехватом, а у синих вроде есть возможность зашифрованые смс-ки писать.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Так юзайте SRS...

В чем проблема то... :)

Ты про это https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=169387 ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Я тут предложил юзать... так согласились не все.... кто то не хочет ставить лишнее (не от ЕД) так как смотрят в сторону как на богов.... кто то не может в силу своей силы.... да и доработать надо не хватает помех шипения и перепадов в горах.

а так да SRS то что надо.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Я тут предложил юзать...

а так да SRS то что надо.

 

+поддержу, ресурсы ЕД нефига отвлекать. И так, много чего нужного надо от них дождаться.

Например, выделить сервер из клиента.

Кому надо, говорить/слышать, тот пользуется SRS, и не "парится".

 

Лучше, враг хорошего.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

да :)

Если честно, я не понял как это работат и как этим пользоваться.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Ваш сервер с пользовательскими миссиями/скринами , модами и т.д. https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/

Выкладываются отдельным блоком звуковые файлы по сюжету мисии. Как обычный мод. Скачиваю, ставлю. Захожу на сервер. В идеале, если у меня эти файлы есть, то они с моего сервера не скачиваются при подключении игрока к моему серверу.

 

как худший вариант, тот кто не скачал, просто будет летать как и раньше, в тишине и читать (в лучшем случае) текст.

 

Как пример, миссия Взора, Штурмовка.

Для личного кооператива переделана. Выкинул большие файлы (т.к. вообще никто не мог подключиться) там где рассказывают задания. Остаток, миссии в контейнере для скачивания 14 кг. из них 12 звуки фонового радиобмена. Народ со стороны частенько подключается. Радиобмен идет всем, что позволяет ориентироваться по выполению задач ботами как красным, так и синим. Довольны все.

Но до 5 мин на скачивание клонтейнера миссии.

Добавил слоты для красных и синих, "подрихтовал расклад по наземке", задания синим. Очень "атмосферно" на фоне правильного , по теме, и как по правилам должно быть, радиобмена ботов летать.

 

Те же , Ваши "разговорчивые" компании офлайна. Примерно так и онлайн выглядит.

Для этого каждый автор должен озаботится выкладыванием звуков своей миссии отдельным паком.

или предлагается ED потрошить все файлы загружаемых миссий, выдергивать от туда звук и выкладывать его отдельно ?

зуб даю, не будут они таким заниматься.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ваш сервер с пользовательскими миссиями/скринами , модами и т.д. https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/

Выкладываются отдельным блоком звуковые файлы по сюжету мисии. Как обычный мод. Скачиваю, ставлю. Захожу на сервер. В идеале, если у меня эти файлы есть, то они с моего сервера не скачиваются при подключении игрока к моему серверу.

 

как худший вариант, тот кто не скачал, просто будет летать как и раньше, в тишине и читать (в лучшем случае) текст.

 

Как пример, миссия Взора, Штурмовка.

Для личного кооператива переделана. Выкинул большие файлы (т.к. вообще никто не мог подключиться) там где рассказывают задания. Остаток, миссии в контейнере для скачивания 14 кг. из них 12 звуки фонового радиобмена. Народ со стороны частенько подключается. Радиобмен идет всем, что позволяет ориентироваться по выполению задач ботами как красным, так и синим. Довольны все.

Но до 5 мин на скачивание клонтейнера миссии.

Добавил слоты для красных и синих, "подрихтовал расклад по наземке", задания синим. Очень "атмосферно" на фоне правильного , по теме, и как по правилам должно быть, радиобмена ботов летать.

 

Те же , Ваши "разговорчивые" компании офлайна. Примерно так и онлайн выглядит.

Это все усложняет процедуру игры.

Гораздо проще подключиться к серверу и игра сама скачает все ресурсы в теле миссии.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Можно сократить вес файлов радиообмена.

Идея в том чтобы была возможность комбинировать одно звуковое сообщение из нескольких отдельных звуковых файлов.

Например, если требуется озвучить принадлежность объектов на карте то надо для каждого делать отдельное сообщение с именем собственным. Т.е. "над нп Малиновка утрачен контроль" или "Синие выбиты из нп Малиновка" — это большие фразы которые надо делать для каждого нп. А вот если разделить эти фразы на части то в контейнере миссии объём звуковой информации уменьшится.

Например сделать так:

Отдельная фраза "нп Малиновка"

Фраза "Обнаружен противник в..."

Фраза "Над..." и "...утрачен контроль"

ну и т.д.

 

Вобщем нужна возможность собирать в редакторе сообщение из разных фраз, это уменьшит объём звуковых файлов.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Для того, чтобы собирать фразы из "кирпичиков", их составляющие надо специально готовить, а не просто надиктовывать. Замучаетесь пыль глотать при подготовке, а потом при склеивании в редакторе.

 

Кстати, все в курсе,, что для любого радиообмена формат 44100/24 избыточен, мягко говоря?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...