Jump to content

Улучшения для UH-1H


Recommended Posts

  • 3 weeks later...

Уважаемые разработчики, улучшение по бортовым стрелкам - уберите, пожалуйста, привязку управления орудиями у стрелков TrackIR-ом. TrackIR хорош для прицельной станции у второго пилота, но для управления миниганом бортового стрелка - ЗЛО! Лучше - мышью, сохраняя при этом возможность обзора у стрелка в кабине - это куда ближе к реальности. Или, как вариант, сделать эту опцию отключаемой в меню настроек - кому нравится на месте стрелка управлять бортовым миниганом головой (далеко от реальности), тот пусть пользует данную опцию, а кто хочет погрузится в атмосферу боя, управляя миниганом руками, при этом понимая что творится в кабине в это время (а это реальность) - тот эту фигню отключит.

PS: это именно совет по улучшению - не критика. Вертолёт отличный! Надеюсь доработаете то что у вас в планах и не доделано.

Спойлер

Win11 Pro (x64)/32"Samsung C32HG70QQI 2560x1440/Asus ROG Crosshair VIII Dark Hero/16-Core AMD Ryzen 9 5950X@4.9GHz/СВО CORSAIR iCUE H150i RGB PRO XT/ОЗУ Corsair CMG64GX4M2D3600C18 (128GB DDR4 3600MHz)/Sapphire TOXIC AMD Radeon RX 6900 XT Extreme Edition Gaming 16GB GDDR6 2000MHz/NVMe M.2 Samsung SSD 980 PRO 500GB-Система/NVMe M.2 KINGSTON SKC3000S1024G-Авиасимуляторы/БП Corsair RM1000x [CP-9020201]/Корпус Corsair 7000D AIRFLOW [CC-9011219-WW] белый.

VR HP Reverb G2 rev.2.

TrackIR 5 Pro/Saitek Pro Flight Combat Rudder Pedals/Saitek Pro Flight X-65F Combat Control System/Saitek Pro Flight panels PZ55, PZ69.

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
_Или, как вариант, сделать эту опцию отключаемой в меню настроек - кому нравится на месте стрелка управлять бортовым миниганом головой (далеко от реальности), тот пусть пользует данную опцию, а кто хочет погрузится в атмосферу боя, управляя миниганом руками, при этом понимая что творится в кабине в это время (а это реальность) - тот эту фигню отключит.

_

вообще-то так и было задумано, как Вы написали.. сейчас имеется баг с этим, знаем уже, поправим

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

Спойлер

Win11 Pro (x64)/32"Samsung C32HG70QQI 2560x1440/Asus ROG Crosshair VIII Dark Hero/16-Core AMD Ryzen 9 5950X@4.9GHz/СВО CORSAIR iCUE H150i RGB PRO XT/ОЗУ Corsair CMG64GX4M2D3600C18 (128GB DDR4 3600MHz)/Sapphire TOXIC AMD Radeon RX 6900 XT Extreme Edition Gaming 16GB GDDR6 2000MHz/NVMe M.2 Samsung SSD 980 PRO 500GB-Система/NVMe M.2 KINGSTON SKC3000S1024G-Авиасимуляторы/БП Corsair RM1000x [CP-9020201]/Корпус Corsair 7000D AIRFLOW [CC-9011219-WW] белый.

VR HP Reverb G2 rev.2.

TrackIR 5 Pro/Saitek Pro Flight Combat Rudder Pedals/Saitek Pro Flight X-65F Combat Control System/Saitek Pro Flight panels PZ55, PZ69.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
немного подредактировал визуализацию осей

\DCS World\Mods\aircraft\Uh-1H\Cockpit\Scripts\ControlsIndicator

[ATTACH]146861[/ATTACH]

[ATTACH]146862[/ATTACH]

 

Так выглядит удобнее:thumbup:

Поставлю себе тоже:joystick:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Упраление педалями с клавиатуры

 

Добрый день!

 

Как сделать перемещение педалей плавным, а не ступенчатым. Когда жму на педали, быстро дергается. И как сделать, что б в центр возвращалось плавно-медленно или оставались на месте после сдвига. Может все решается через FMoptions.lua?

 

Просьба к разработчикам, огласите весь список игровых настроек в FMoptions.lua

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мы летаем на красивых самолетах,

потому что не красивых не бывает...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Добрый день!

 

Как сделать перемещение педалей плавным, а не ступенчатым. Когда жму на педали, быстро дергается. И как сделать, что б в центр возвращалось плавно-медленно или оставались на месте после сдвига. Может все решается через FMoptions.lua?

 

Просьба к разработчикам, огласите весь список игровых настроек в FMoptions.lua

гм..раньше было нормально. Разберемся! Через файл настройки не решается. Уверяю Вас, изменение значений параметров в FMoptions.lua это не тоже самое, что настраивать яркость в ТВ. Это файл для внутреннего пользования, и Вам этот файл не нужен, поэтому оглашать настройки из него - это еще неделю на форуме обсуждать "отчего и для чего"... чтобы снова все установить в исходное состояние.

Link to comment
Share on other sites

гм..раньше было нормально. Разберемся! Через файл настройки не решается. Уверяю Вас, изменение значений параметров в FMoptions.lua это не тоже самое, что настраивать яркость в ТВ. Это файл для внутреннего пользования, и Вам этот файл не нужен, поэтому оглашать настройки из него - это еще неделю на форуме обсуждать "отчего и для чего"... чтобы снова все установить в исходное состояние.

 

Ну кое что, там подкрутить все же можно.:D Что я и сделал.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
Guest =YeS=CMF

Это глюк такой, который мне фпс на 1-2 посадил в оффлайне. :lol: Я просто нажал Ctrl+E+E+E... :doh:

 

7KAAL7v.jpg

 

Почему я пишу в этой теме? Дело в том что это недоделанная анимация покидания вертолета на земле... похоже скоро (или не очень) будет у нас :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это глюк такой, который мне фпс на 1-2 посадил в оффлайне. :lol: Я просто нажал Ctrl+E+E+E... :doh:

Не воспроизводится. Можно трек?

 

Почему я пишу в этой теме? Дело в том что это недоделанная анимация покидания вертолета на земле... похоже скоро (или не очень) будет у нас :thumbup:

Ничего не понятно. Что означает "скоро будет у нас"? У кого это у вас и где это есть уже сейчас?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Не воспроизводится. Можно трек?

 

 

Ничего не понятно. Что означает "скоро будет у нас"? У кого это у вас и где это есть уже сейчас?

 

Запишу трек завтра :thumbup:

"У нас" - я имел ввиду будет анимация покидания вертолета в альфе, либо в релизе. А сейчас это как будто пролезшая в альфу заготовка анимации... не так? :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Запишу трек завтра :thumbup:

"У нас" - я имел ввиду будет анимация покидания вертолета в альфе, либо в релизе. А сейчас это как будто пролезшая в альфу заготовка анимации... не так? :)

 

Нет, не так.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Нет, не так.

 

Я понял, из неповрежденного вертолета анимация работает (я не видел её до этого), а вот трек с багом я записал

HUEY_EJECT_BUG.trk

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я понял, из неповрежденного вертолета анимация работает (я не видел её до этого), а вот трек с багом я записал

 

Да, воспроизвелось, спасибо. Похоже глючит, если один из пайлотов умер.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Да, воспроизвелось, спасибо. Похоже глючит, если один из пайлотов умер.

 

Всегда рад помочь! :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest =YeS=CMF

На английском форуме появилось сообщение от Белсимтек о внедрении ограничений по температуре газов на выходе из турбины (EGT) для двигателя Хъюи.

Переведу ключевые моменты и самое интересное:

 

- Скоро ограничения EGT появятся в Бете.

 

- Последствия превышения температуры сделаны примерно, т.к. сложно сказать определенно что должно случиться с двигателем в таких условиях. Есть вероятность пересмотра последствий превышения ограничений если кто-то предоставит документы о том как должно быть.

 

- Работает это так: если мы превышаем ограничение по температуре слишком долго то начинается накапливающийся эффект деградации производительности двигателя. Если мы ушли с повышенного режима раньше чем началась деградация, то двигатель продолжит нормально работать, а если ушли уже после начала деградации, то ухудшение характеристик двигателя прекратится, но производительность будет хуже. После повторного выхода на повышенные режимы снова продолжится ухудшение производительности двигателя вплоть до отказа или пожара.

 

Даны примерные результаты в текущей версии (которая будет в Бете):

Температура газов за турбиной 645°С:

166 секунд на этом режиме - начинается деградация, за 5-10 секунд обороты падают примерно на 200 об/мин

209 секунд на этом режиме - может начаться пожар

 

Температура газов за турбиной 680°С:

83-88 секунд на этом режиме - начинается деградация, за 3-6 секунд обороты падают примерно на 200 об/мин

90-95 секунд - может начаться пожар

 

- В конце приведены фото крыльчаток газогенератора и свободной турбины двигателя вертолета, потерпевшего аварию в 2000г во Флориде. В конце, в кратком описании происшествия написано что пилот услышал громкий хлопок и обороты двигателя ушли в ноль.

 

п.с. Давно я ждал этих ограничений, теперь полёты на Хьюи будут еще интереснее. :thumbup:


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

после обновления до 2.2.0 закралось у меня чисто субъективное сомнение- не перестарались ли с "нежностью" двигателя? слишком быстро он крякнул от перегрева. ну невада, ну температура, ну перегруз... я все понимаю! но я немного повисел на исполнительном в ожидании взлета пары UH-60, даже сирена не орала и обороты не падали... и вдруг хрясь, сирена, табло пожар...

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
после обновления до 2.2.0 закралось у меня чисто субъективное сомнение- не перестарались ли с "нежностью" двигателя? слишком быстро он крякнул от перегрева. ну невада, ну температура, ну перегруз... я все понимаю! но я немного повисел на исполнительном в ожидании взлета пары UH-60, даже сирена не орала и обороты не падали... и вдруг хрясь, сирена, табло пожар...

 

Немного повисел на пятисекундном режиме? :D

Link to comment
Share on other sites

а что за 5 секундный режим? там вроде от 83 секунд проблемы начинаются? кстати.довелось мне полетать (в реале) на MD-500D с наглухо убитым движком -жив пока (когда приехали спецы из швеции и этот двигатель открыли, у бедолаг волосы дыбом встали)

Link to comment
Share on other sites

перечитывал я тут недавно одну книгу- chickenhawk автор роберт мэйсон (рекомендую! если что она есть и на русском). там этот самый мейсон пишет про то как он на UH-1 в воздушном небе Вьетнама полеты летал. один раз послали бедолагу войска снабжать на жутко перегруженном вертолете (взлетал он по самолетному с железной полосы...) прилетает на точку, а там боец завел его на минное поле. и вот завис бедняга на высоте пол метра- сирена орет, обороты падают, температура тоже понятно растет... впереди колючка, вокруг джунгли под брюхом мины, в вертолете взрывчатка- короче весело. я это к чему? а к тому, что если бы движок на UH-1 отказывал так как после обновления в игре, то книгу писать было бы некому...

Link to comment
Share on other sites

тут Мейсона читал любой уважаемый уховод))) попробовал, на висении температура держится около 550С при температуре за бортом +20С и около 600С при +45С соответственно

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а что за 5 секундный режим? там вроде от 83 секунд проблемы начинаются?

 

The Lycoming T-53 L-13B modelled in DCS: Huey, has the following limitations:

 

400 to 610 ºC Continuous.

610º to 625ºC Take off power. Maximum 30 seconds

625 to 675 Maximum 10 seconds -only for starting or acceleration

675 to 760 Maximum 5 seconds -only for starting or acceleration

760ºC Maximum. -only when you want to fry your crew

Engine RPM N1>101.5%

 

http://www.twomoreweeks.net/insight-huey-engine-update/

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...