Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

То есть, это не запрещено, но не рекомендуется?!

А как говорилось в хорошем фильме "- Не рекомендую - это значит делай, но перед тем как сделать - семь раз отмерь" (с)

Но в другом фильме, кстати про лётчиков, ещё интересней сказано. "Если нельзя, но очень хочется, то можно" (с).

 

Ну надо понять, ты про игру спрашиваешь или про реал? Если про игру, то хозяин -барин. (я к тому, что за ...дцать годов полетов мне плевать на правила). А если про реал, то очень хороший человек тут есть среди разрабов- "Pilot Mi-8"(боюсь ошибиться в нике), вот у него спроси, я так думаю он тебе даст полный расклад по этой теме.


Edited by Штуцер
Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.

Link to comment
Share on other sites

Ещё вопросик, про посадку на полноценные аэродромы.

Допустима ли посадка непосредственно на стоянку или это категорично запрещено и нужно совершать посадку исключительно на ВПП с последующим заруливанием?

Рядом с аэропортом вертолетка(даже две-МВД шные не в счет).

Бывает сразу стартуют с площадки после висения,а бывает после взлета уходят к РД ВПП аэропорта,там подвиснут и уже оттуда на взлет уходят.С посадкой также.

Если на парковку аэропорта уходят то заходят ессно с ВПП.Прямо еще никто не заходил на перрон.

Даже с лыжами.

Вояки сами по себе тренируются.У них парковки и рулежка со стартовой небольшие.Все рядом.Но рулят там потихонечку тоже.

В Бобровке где подготовка была под Кинелью вертушки рулили,в Ханкале тоже.Исключение было иногда для санитарных бортов,те садились в "поле " на площадку.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Ну надо понять, ты про игру спрашиваешь или про реал? Если про игру, то хозяин -барин. (я к тому, что за ...дцать годов полетов мне плевать на правила). А если про реал, то очень хороший человек тут есть среди разрабов- "Pilot Mi-8"(боюсь ошибиться в нике), вот у него спроси, я так думаю он тебе даст полный расклад по этой теме.

 

Речь конечно о симуляторе, потому и стараюсь делать не как приспичит, для этого и нужно знать, что допустимо, а что категорически запрещено. Поэтому логика про песочницу - она тут довольно скользкая :).

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

На аэродромах, в штатных ситуациях, посадка допустима только на ВПП. Даже для тех у кого колес нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Для кого-то вспоминть, а у кого-то только он и в любимчиках)

Акула самая эффективная машина против неземки.

Как можно про неё забывать?

 

 

P.S.

Народ, вот скажите, вам интересна новая кампания для Ка-50?

 

Ка-50 и мой любимчик! Интересно конечно! Никогда эта мясорубка не потеряет актуальность. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

На аэродромах, в штатных ситуациях, посадка допустима только на ВПП. Даже для тех у кого колес нет.

 

О, как! Коротко и ясно. Спасибо за ответ.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На аэродромах, в штатных ситуациях, посадка допустима только на ВПП. Даже для тех у кого колес нет.

Ну не знаю... Наблюдал в Краснодаре как Ми26 садился. И явно не на ВПП. Мы как раз рулили по РД на исполнительный.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну не знаю... Наблюдал в Краснодаре как Ми26 садился. И явно не на ВПП. Мы как раз рулили по РД на исполнительный.

Там две полосы?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, менялись ли правила с 2011 года, но вот, что я обнаружил:

Федеральные авиационные правила

"Требования к посадочным площадкам, расположенным на участке земли или акватории"

III. Требования к посадочным площадкам для вертолетов

 

18. На посадочной площадке должна быть предусмотрена зона приземления и отрыва (далее - зона TLOF), зона конечного этапа захода на посадку и взлета (далее - зона FATO) и зона безопасности.

...

Допускается совмещение зоны TLOF и места стоянки.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Там две полосы?

 

Да. Но это не ВПП. Садился практически рядом с аэровокзалом метрах 80-100

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

И ещё из другого документа:

3.100. Взлет вертолета с места стоянки и посадка на нее разрешаются при условии, если:

вертолет не мешает взлетам и посадкам других воздушных судов;

обеспечиваются требования пункта 3.99 настоящих Правил;

3.99. При взлете и посадке вертолета расстояние от концов лопастей несущего винта должно быть не менее:

до воздушных судов, находящихся в воздухе или взлетающих, - двух диаметров несущего винта;

до других препятствий - половины диаметра несущего винта, но не менее 10 м;

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

ТВ-Индикатор ИТ-23 не адаптирован для работы с очками ночного виденья, проще говоря должен давать засвет. Иглы ого какие у Вас читы.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ТВ-Индикатор ИТ-23 не адаптирован для работы с очками ночного виденья, проще говоря должен давать засвет. Иглы ого какие у Вас читы.

Давно записано. Ждем.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ТВ-Индикатор ИТ-23 не адаптирован для работы с очками ночного виденья, проще говоря должен давать засвет. Иглы ого какие у Вас читы.

Да, согласен, читерство.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ка-50 уже по дефолту оснащен отметками вражеских войск на АБРИС, просто во время взлета, он уже получает целеуказание на ВСЕ цели на карте, кроме скрытых, однако при сокрытии юнитов ими не может управлять командир, так что это не самый "лучший" способ решения проблемы, может я такой один, но я считаю, что это ЧИТЫ.

 

A-10C должен высматривать цели в LITENING в районе боевых действий. Даже тепловизор не особо помогает из-за особенности текстур земли на Кавказ 1.5.7 при поиске неподвижных целей. А у него нет отметок вражеских войск (хотя их можно указать в ручную через DATALINK, или просто через TAD).

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Типа уже получил разведданные .

 

Всего лишь на абсолютно все юниты на карте :lol:.. На А-10С вроде как метки тоже есть, но никаких разведданных нет... у американцев накрылась вся спутниковая система, а авианаводчики и разведка в отпуске)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Всего лишь на абсолютно все юниты на карте :lol:.. На А-10С вроде как метки тоже есть, но никаких разведданных нет... у американцев накрылась вся спутниковая система, а авианаводчики и разведка в отпуске)

Это у ЕД спрашивать надо .

У А-10с авианаводчик есть , у Ка-50 его нет .

Да и не в любой миссии они есть .

Быстрая миссия .Мало инфы , хотя техники много.

Link to comment
Share on other sites

На аэродромах, в штатных ситуациях, посадка допустима только на ВПП. Даже для тех у кого колес нет.

В Нальчике взлет и посадка вертолётов происходит на МРД. Главное чтобы это было прописано в паспорте аэродрома.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всего лишь на абсолютно все юниты на карте

 

Нет. Только юниты ПВО и только те из них, что не скрыты в редакторе. Это далеко не "абсолютно все".

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Нет. Только юниты ПВО и только те из них, что не скрыты в редакторе. Это далеко не "абсолютно все".

 

От юнитов ПВО идет основная непонятка, он видит все ПЗРК, которые есть на карте. (если они не скрыты).

 

PS: В онлайне скрытыми юнитами не могут управлять люди. Поэтому это не вариант. Просто Ка-50 может прилететь и за 5 минут вынести все прикрытие, а потом добить колонну. В то время, как А-10С должен искать всю технику вручную, а ПЗРК вообще не найдет. :( Однако у него имеется функционал для отметок противника.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
От юнитов ПВО идет основная непонятка, он видит все ПЗРК, которые есть на карте. (если они не скрыты).

 

PS: В онлайне скрытыми юнитами не могут управлять люди. Поэтому это не вариант. Просто Ка-50 может прилететь и за 5 минут вынести все прикрытие, а потом добить колонну. В то время, как А-10С должен искать всю технику вручную, а ПЗРК вообще не найдет. :( Однако у него имеется функционал для отметок противника.

 

Зачем был написан весь этот текст? Я отвечал на конкретное ложное утверждение, что видны "абсолютно все юниты на карте". Это абсолютно не соответствует действительности. А вариант это или нет и кто там чем может управлять это уже совершенно другая история. Я увидел абсолютно неверное утверждение и ответил на него. Точка.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Зачем был написан весь этот текст? Я отвечал на конкретное ложное утверждение, что видны "абсолютно все юниты на карте". Это абсолютно не соответствует действительности. А вариант это или нет и кто там чем может управлять это уже совершенно другая история. Я увидел абсолютно неверное утверждение и ответил на него. Точка.

 

Хорошо, вопросов нет :).

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

От юнитов ПВО идет основная непонятка, он видит все ПЗРК, которые есть на карте. (если они не скрыты).

 

PS: В онлайне скрытыми юнитами не могут управлять люди. Поэтому это не вариант. Просто Ка-50 может прилететь и за 5 минут вынести все прикрытие, а потом добить колонну. В то время, как А-10С должен искать всю технику вручную, а ПЗРК вообще не найдет. :( Однако у него имеется функционал для отметок противника.

 

ПЗРК и для Ка-50 невидим, пока ракета не полетит, а то что стационарные позиции ПВО разведаны, так учтите, что разведка тоже должна работать, в реале также позиции ПВО разведываются, а не вслепую отправляют пилотов на смерть

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...