Jump to content

Руководство пилота (РУС). Ошибки и опечатки


Mnemonic

Recommended Posts

Спасибо User за отзыв. Ошибку исправил. Со временем документ заменится в игре.

По поводу включения топливных насосов - переключатели работы насосов, крыльевых тоже уже переведены в рабочее положение в разделе Предполётная подготовка. Проверил в оригинальном документе по А-10С - там тоже самое в процедурности запуска.

Да, действительно. Нашел этот документ, все так и есть. Тогда извините.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Тысячи их. Начать с того, что приходится читать сразу два мануала, на русском и английском, ибо в русском некоторые абзацы просто выкинуты. Надо было начинать публиковать ошибки с самого начала, однако я этого, к сожалению, не сделал. Попробую начать с одной. Страница 577 в английском, 609 в русском. Пункт 4: "Для подтверждения устойчивого захвата можно разарретировать ГСН, нажав TMS назад (короткое нажатие), чтобы убедиться, что прицельное кольцо по-прежнему направлено на цель." TMS назад короткое сбрасывает захват (Break Lock), а чтобы проверить устойчивость захвата необходимо, как описано в видео руководстве, нажать China Hat вперед коротко.

Надеюсь, я ничего не перепутал, а в мануале все-таки будут править неточности.


Edited by Sforzando
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Коллеги, наткнулся в Сети на упоминание DCS_A-10C_Warthog_Radio_Tutorial... Где его посмотреть, не подскажете?

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 9 months later...
  • 3 months later...
будет ли на запуске A-10C II нормальный мануал? или как обычно будет через 5 лет и 3 миллиарда долларов?

 

Вот не надо ля ля , ладно? ЕД нормально вовремя мануалы даёт.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я тут относительно недавно купил в Стиме A-10C. Ну типа был летом скидон. Ну я и купил тем более что все равно планировал покупать джойстик ХОТАС.

Ну так вот...

По идее в этом только что купленном модуле A-10C ведь все должно было быть поправлено. Ну я имею в виду то что тут посетители пишут и на что указывают.

 

Я не стал специально выискивать ошибки на которые было указано здесь, в этой теме и поправлены ли они в мануале в только что купленной игре.

Но вот сам при изучении мануала наткнулся на просто огромное количество просто грамматических ошибок и очепяток.

 

Неужели нельзя было тексты просто прогнать через спеллер того же самого Ворда?

Я ж говорю - ошибок просто море. Постоянно натыкаюсь. Дело в том что по своему роду занятости одно время приходилось вычитывать тексты на предмет ошибок. И я их просто на автомате сразу нахожу в тексте. Вот такой вот нещасный случай случился со мной - и теперь вижу ошибки в тексте. :-)

 

Ну в общем такое ощущение что этот текст после переводчика никто вообще не проверял. И это только по поводу орфографии. А сколько же там вероятно ошибок смысловых которые может увидеть только специалист или летчик?

 

И даже и не знаю вот если она эта связь между тем что тут посетители указывают на ошибки в этой теме, и тем мануалом который потом прилагается к только что купленному модулю А-10С?

Такое ощущение что связи нет потому что тема существует уже более десяти лет - с 2011 года. И за это время все ошибки должны быть выправлены уж совершенно точно. Ну по крайней мере орфографические.

То есть возможно в какой то там файл какого то там мануала поправки и вносятся. Но видимо в какой то другой, и не тот который прилагается к только что купленной игре.

 

Тогда вопрос - а зачем тогда вообще сюда народ что то пишет и указывает на какие то ошибки? Зачем вся эта движуха?


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Я тут относительно недавно купил в Стиме A-10C. Ну типа был летом скидон. Ну я и купил, тем более что все равно планировал покупать джойстик ХОТАС.

Ну так вот...

По идее в этом только что купленном модуле A-10C ведь все должно было быть поправлено. Ну я имею в виду то,, что тут посетители пишут и на что указывают.

 

Я не стал специально выискивать ошибки на которые было указано здесь, в этой теме, и поправлены ли они в мануале в только что купленной игре.

Но вот сам при изучении мануала наткнулся на просто огромное количество просто грамматических ошибок и очепяток.

 

Неужели нельзя было тексты просто прогнать через спеллер того же самого Ворда?

Я ж говорю - ошибок просто море. Постоянно натыкаюсь. Дело в том что по своему роду занятости одно время приходилось вычитывать тексты на предмет ошибок. И я их просто на автомате сразу нахожу в тексте. Вот такой вот нещасный(несчастный) случай случился со мной - и теперь вижу ошибки в тексте. :-)

 

Ну в общем такое ощущение, что этот текст после переводчика никто вообще не проверял. И это только по поводу орфографии. А сколько же там вероятно ошибок смысловых, которые может увидеть только специалист или летчик?

 

И даже и не знаю вот если(есть ли) она, эта связь, между тем что тут посетители указывают на ошибки в этой теме, и тем мануалом который потом прилагается к только что купленному модулю А-10С?

Такое ощущение что связи нет, потому что тема существует уже более десяти лет - с 2011 года. И за это время все ошибки должны быть выправлены уж совершенно точно. Ну по крайней мере орфографические.

То есть возможно в какой то там файл какого то там мануала поправки и вносятся. Но видимо в какой то другой, и(а) не тот который прилагается к только что купленной игре.

 

Тогда вопрос - а зачем тогда вообще сюда народ что то пишет и указывает на какие то ошибки? Зачем вся эта движуха?

2

Вычитывай чаще!

Link to comment
Share on other sites

2

Вычитывай чаще!

 

Вы что подумали что я не знаю как пишется слово нещасный?

:-)))

Манера написания постов на форуме близка к эпистолярному жанру. Который допускает употребление разговорных конструкций и не является столь строгим в написании как скажем какой то деловой стиль написания.

И соответственно в эпистолярном жанре есть допуски когда автор преднамеренно заместо слова что пишет ЧО, или ШТО.

 

И любой относительно грамотный человек на фоне отсутствия грубейших орфографических ошибок в тексте эти ЧО и ШТО воспринимает нормально.

То есть не как орфографическую ошибку, а просто как желание автора сделать некое смысловое ударение, акцент.

Если же Вы этого не видите и не чувствуете, то я тогда Вам просто очень сочувствую.

Потому что это примерно как потерять вкус или обоняние.

Жизнь конечно же без этого можно, но качество жизни от этого становится хуже.

 

Поэтому если Вы не кривляетесь, а правда подумали что я написал в тексте слово нещасный непреднамеренно, то я Вам очень сильно сочувствую.

:-(


Edited by ivan6205
  • Thanks 1

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...