Jump to content

DCS: Spitfire Mk IX


Recommended Posts

В оригинальном мануале на двигатели Мерлин, давлением 30 фунтов на квадратный дюйм проверяют основную систему охлаждения на герметичность. (См. вложения)

 

А в описании системы охлаждения в мануале на Спитфайр IX, указано что предохранительный клапан срабатывает при превышении давления в системе на 2,5 psi от атмосферного.

Cooling_1.png

 

Cooling_2.png

 

 

При составлении мануала, материалы с левых сайтов не использовались, список литературы приведен на странице 218.

С Уважением.

Coolant test.pdf

Coolant test2.pdf


Edited by BerryMORE

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

30 psi - это РАБОЧЕЕ давление для Мустанга. 50 - это ТЕСТОВОЕ.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

За мустанг не могу вам ничего сказать))

Счел необходимым пояснить возникший вопрос по Мерлину и Спитфайру. Из вышеприведенных доков видно, что для Мерлина рабочее давление в системе охлаждения до 17.3 psi (14.7+2.5) на уровне моря. В системе охлаждения интеркулера тестовое давление 20 psi.

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
За мустанг не могу вам ничего сказать))

Счел необходимым пояснить возникший вопрос по Мерлину и Спитфайру. Из вышеприведенных доков видно, что для Мерлина рабочее давление в системе охлаждения до 17.3 psi (14.7+2.5) на уровне моря. В системе охлаждения интеркулера тестовое давление 20 psi.

 

Что-то очень странное... Это значит, что уже от умеренных высот температуры кипения в такой системе становятся ниже 100С. Причем как раз на второй границе высотности, где тепла отводить по максимуму, а радиатору не слишком ловко это все отводить.

Если это не опечатка, то это вредительство - ставить на тот же двигатель фактически ОТКРЫТУЮ систему охлаждения.

 

И как это стыкуется с цифрами температур в мануале?


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Температуры ОЖ в мануале из тех же источников.

Могу только предположить что система охлаждения у мерлина очень эффективна, и чтобы заставить кипеть ОЖ надо очень потрудиться)))

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Хотя я скорее всего неправ, рабочее давление ОЖ не 17 psi, это давление паров ОЖ в расширительном бачке при котором срабатывает клапан. Значение давления ОЖ создаваемого насосом я нигде не видел.

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Где-то читал, что на испытаниях у Спита были проблемы с закипанием на высоте, которые были решены. Может мануал ещё с тех пор не переделывался. Ведь раньше с типографией было не так легко...

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Хотя я скорее всего неправ, рабочее давление ОЖ не 17 psi, это давление паров ОЖ в расширительном бачке при котором срабатывает клапан. Значение давления ОЖ создаваемого насосом я нигде не видел.

 

Конечно не прав, ведь именно давление паров и важно. В то-же время, чем больше давление насоса, тем меньше будет кипеть вода, так как давление воды не равно давлению паров и это даже не сумма давлений. Хорошо бы натыкать в систему охлаждения градусников с манометрами и пролететь. Один фиг просто так летают, а так бы с пользой былоб.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Дада, в принципе наверно поэтому и приводится только на сколько отрегулирован термостатический предохранительный клапан расширительного бачка, атмосферное давление 14,7+2,5 psi.

Мануал 1945 года с изменениями от 46-го.

Так что пруф на цифру в игровом мануале я тебе привел)

Извинения принимаются ежедневно, с 8:00 до 22:00, без перерыва на обед. Можно в жидком виде))) светлое нефильтрованное пиво или односолодовый ну и так далее)))

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Дада, в принципе наверно поэтому и приводится только на сколько отрегулирован термостатический предохранительный клапан расширительного бачка, атмосферное давление 14,7+2,5 psi.

Мануал 1945 года с изменениями от 46-го.

Так что пруф на цифру в игровом мануале я тебе привел)

Извинения принимаются ежедневно, с 8:00 до 22:00, без перерыва на обед. Можно в жидком виде))) светлое нефильтрованное пиво или односолодовый ну и так далее)))

 

За левые сайты извиняюсь) Просто встречал практически всё, что написано в разных сайтах, а мануал этот не встречал.

Поясняю по парам. Насос установлен на входе в двигатель. Удельное сечение двигателя, как если бы он был трубой велико. Там в двигателе как раз и происходит нагревание. Потом нагретая вода выходит через шланги в расширительный бачок. Заметим, что эти 2 шланга скорее всего являются сужением относительно каналов двигателя, то есть мы имеем большое давление на выходе из насоса, потом расширение в двигателе, а потом сужение в шлангах. Таким образом при попадании в расширительный бачок, пароводяная смесь имеет меньшее давление, чем в двигателе. Ведь сколько в бачок заходит, столько и отсасывается, особенно с учётом хитрой конструкции бачка, где вода зайдя в бак сразу-же выходит по инерции в расширенные выходные отверстия и идёт в радиаторы. Так что напора в бачке не особо. И я написал "возможно" информация в мануале не соответствует действительности, так как противоречит канадскому мануалу Мустанга. Возможно есть какие-то отличия в конструкциях систем охлаждения Спита и Муси.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Конечно не прав, ведь именно давление паров и важно. В то-же время, чем больше давление насоса, тем меньше будет кипеть вода, так как давление воды не равно давлению паров и это даже не сумма давлений. Хорошо бы натыкать в систему охлаждения градусников с манометрами и пролететь. Один фиг просто так летают, а так бы с пользой былоб.

 

Для того, чтобы прогнать воду через достаточно низкое сопротивление сети охлаждения большого давления не требуется, поэтому давление в системе определяется только клапаном и температурой. В начале работы оно вообще может быть ниже атмосферного.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Где-то читал, что на испытаниях у Спита были проблемы с закипанием на высоте, которые были решены.

С закипанием бензина, наверное.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

И все-таки таки похоже, что 2.5 пси есть просто опечатка...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Для того, чтобы прогнать воду через достаточно низкое сопротивление сети охлаждения большого давления не требуется, поэтому давление в системе определяется только клапаном и температурой. В начале работы оно вообще может быть ниже атмосферного.

Полностью согласен с низким давлением. Более того, в какой-то точке оно переходит в отрицательное. Но мы ведь рассматриваем закипающую воду. В движке она начинает закипать, но в начале упирается в собственное давление паров, а когда выходит из движка через шланг в бак, то там уже давление чуть ниже и уже можно кипеть, но это не точно. Вот от этого думаю и может быть небольшой перегрев воды в движке. Потом если движок становится ещё горячее, то кипение начинается уже непосредственно в движке и так по нарастающей со всеми последствиями. Всё же это несущественно. Эти 2-4 градуса можно не учитывать.

Но то тогда всё совсем просто. Тогда ждём реализацию кипения и выкипания:D


Edited by MAD_MIKE
Добавил своё изменённое мнение

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Плюс надо учесть, что в мануале то указано давления начала открытия пружинного клапана. Он там чуть, чуть подрывается и это количество пара через капот и не увидеть ИМХО.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Плюс надо учесть, что в мануале то указано давления начала открытия пружинного клапана. Он там чуть, чуть подрывается и это количество пара через капот и не увидеть ИМХО.

 

У тебя никогда не было старой советской машины... я угадал? Правда и новые, говорят, в умелых руках кипят... :)

 

И насчет старых я, пожалуй, слишком сурово...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Недавно имел опыт эксплуатации Уазика. Не закипал, двойной выжим и всё такое. Самолет в полете наверное кипит слегка по другому, чем машина в пробке. Все эти мои измышления порождены попыткой увязать это недоразумение в мануале Спита и высокие температуры в игре. Плюс то, что я своими глазами не видел систему охлаждения Мерлина. Вот увидел бы в разобранном виде, сразу бы понял ИМХО. По насыщенным парам, так по насыщенным парам. Ведь я в начале тоже был за стоячее кипение. Откуда мне знать скорость воды в Мерлине.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Недавно имел опыт эксплуатации Уазика. Не закипал, двойной выжим и всё такое. Самолет в полете наверное кипит слегка по другому, чем машина в пробке. Все эти мои измышления порождены попыткой увязать это недоразумение в мануале Спита и высокие температуры в игре. Плюс то, что я своими глазами не видел систему охлаждения Мерлина. Вот увидел бы в разобранном виде, сразу бы понял ИМХО. По насыщенным парам, так по насыщенным парам. Ведь я в начале тоже был за стоячее кипение. Откуда мне знать скорость воды в Мерлине.

 

В мануале 135 градусов макс ( привет 2.5 пси!). По поводу кипения: двигатель охлаждается системой довольно длинных каналов. Причем подвод жидкости снизу вверх, к самым горячим местам. Я надеюсь, не надо обьяснять, что будет с головкой, если к ней уже кипящая смесь придет?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Если самолет летит, радиаторы открыты и конструктор был нормальный, то ИМХО не должно наступать лавинообразного закипания. Ведь наверное испытывали и исходя в том числе из этого выбирали настройку клапана, производительность насоса, ну и концентрации гликоля по временам года и климату. При начале закипания клапан, как я уже говорил, чуть приоткрывается, стравливает давление и закрывается. Потом давление опять нарастает и он опять открывается и закрывается. По мере роста теплопритока, клапан открывается и закрывается все быстрее, вплоть до вибрации. Когда он станет полностью открытым, то это будет уже то самое лавинообразное кипение с затрудненным теплосъемом. Летчик должен заметить начальную стадию кипения и принять меры.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

И это, кипение обычно происходит, когда нос самолета направлен вверх, сильно вверх. Это в бою, в игре. Плюс кипение начнётся в конце, как раз в ГБЦ у выхода в бак. Потом будет идти к началу. То есть первые пузыри уже пойдут и приоткроют клапан. Ну и думаю, что проток воды в авиационных движках посеръёзнее, чем в автомобильных. Уменьшение веса системы охлаждения и сильный воздушный поток.

UPD: да и в реале тоже кипят как минимум на климбе. Сколько же поршней потеряно из-за кипения, которое не смогли остановить...


Edited by MAD_MIKE
добавил

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И это, кипение обычно происходит, когда нос самолета направлен вверх, сильно вверх. Это в бою, в игре. Плюс кипение начнётся в конце, как раз в ГБЦ у выхода в бак. Потом будет идти к началу. То есть первые пузыри уже пойдут и приоткроют клапан. Ну и думаю, что проток воды в авиационных движках посеръёзнее, чем в автомобильных. Уменьшение веса системы охлаждения и сильный воздушный поток.

UPD: да и в реале тоже кипят как минимум на климбе. Сколько же поршней потеряно из-за кипения, которое не смогли остановить...

 

С пузырьками как-то так. На самом деле всегда устанавливается равновесное давление ПОКА ЗАКРЫТ КЛАПАН. Как только он открывается, кипение начнет происходить везде, где стенка двигателя горячее жидкости, т.е. в начале процесса - у выхода из каналов. По мере нагрева жидкости, а это очень быстро будет, зона кипения распространится к началу, а самая горячая зона останется вообще без контакта с жидкостью. Здравствуйте, локальные перегревы...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Другой, но похоже система такая же.

 

Вот статья, в которой говорится о 100-часовых испытаниях Мерлина на режиме 3000/+18.

Что-то о проблемах с системой охлаждения я там ничего не нашел.

 

Есть еще идея, написать сюда) https://www.roushaviation.com/roush-aviation-team-and-contacts мож что расскажут полезного))

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...