Jump to content

Советы по Jane's F/A-18E


RomanSR

Recommended Posts

Думаю о покупке Jane's F/A-18E. Поэтому,

есть вопросы к "старожилам" в нашем жанре.

Хотелось бы узнать следующее:

1. Jane's F/A-18E в плане детализации кабины.

То, что изображено на тех скриншотах, что я видел,

не дает исчерпывающей информации. Скажем так,

насколько виртуальный кокпит похож на реальный.

Пожалуйста, если можно, выложите скрины с боковыми

панелями.

2. Кликабельность. Можно мышкой работать как в Фолконе 4.0

или нужно дополнительно, переключаясь между МФД и панелями,

запоминать различные сочетания клавиш?

3. Графика. В Фолконе 4.0 АФ мне она нравится, поэтому, если в Jane's она

не хуже, то для меня это будет приемлемо. На http://www.sukhoi.ru/forum

все это обсуждалось, но как-то вскользь и давно, и хотелось бы конкретного

ответа - да или нет.

4. Целесообразность покупки этого авиасима сейчас. С точки зрения выхода

более поздних продуктов и современных стандартов.

5. Ссылки на ресурсы в Интернете по Jane's F/A-18E, желательно русскоязычные.

Разбираться с англоязычными ресурсами по игре, которую не видел на мониторе, сложно. :)

Или хорошую рецензию.

Было бы неплохо, если бы я получил ответы на свои вопросы, а не пустые

просмотры этой темы или посторонние обсуждения чего-то своего и не по существу.

Надеюсь на конструктивный диалог. С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Графика для своего времени хороша, сейчас уже не очень.

Виртуальный кокпит по нынешним меркам ужасен, кликабельное в кабине далеко не всё, но радаром лично мне было удобнее управлять мышой, т.к. комбинации запомнить было сложновато. Земля и прочие юниты смоделированиы (визуально) вообще постольку-поскольку, но атмосфера в этом симе есть играть было интересно.

ссылок на ресурсы не имею, окромя тех же что и на ЛО (посмотреть можно на lockon.ru)

 

З.Ы. но вообще наезд в конце поста явно не конструктивный, или ты модер по призванию?

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Немного дополню своими воспоминаниями.

Думаю о покупке Jane's F/A-18E. Поэтому,

есть вопросы к "старожилам" в нашем жанре.

Хотелось бы узнать следующее:

1. Jane's F/A-18E в плане детализации кабины.

То, что изображено на тех скриншотах, что я видел,

не дает исчерпывающей информации. Скажем так,

насколько виртуальный кокпит похож на реальный.

Пожалуйста, если можно, выложите скрины с боковыми

панелями.

Для своего времени первая трехмерная кликабельная кабина F/A-18E в жанре авиасимуляторов была революционной. Даже сейчас терпимо смотрится.

 

В кокпите основной упор сделан на многофункциональные индикаторы, прочая арматура почти некликабельна, за исключением нескольких важных переключателей. На боковые панели смотреть не стоит, там нет ничего функционального.

 

На реальный кокпит отдаленно похоже. По сравнению с крайними версиями Фалкона уже слабовато.

 

 

2. Кликабельность. Можно мышкой работать как в Фолконе 4.0

или нужно дополнительно, переключаясь между МФД и панелями,

запоминать различные сочетания клавиш?

Мышкой очень удобно кликается по всем доступным элементам кабины.

 

3. Графика. В Фолконе 4.0 АФ мне она нравится, поэтому, если в Jane's она

не хуже, то для меня это будет приемлемо. На http://www.sukhoi.ru/forum

все это обсуждалось, но как-то вскользь и давно, и хотелось бы конкретного

ответа - да или нет.

По сравнению с базовым Фалконом графика F/A-18E выглядит даже получше. Особенно закатно-рассветные часы и облачность. Хотя земля темновата и бедновата.

 

4. Целесообразность покупки этого авиасима сейчас. С точки зрения выхода

более поздних продуктов и современных стандартов.

Хороших авиасимов на рынке совсем немного чтобы мучатся таким вопросом.

ИМХО, этот симулятор должен быть в коллекции каждого уважающего себя вирпила. Из симуляторов Джейнс "обязательными" являются F-15E, F/A-18E, Longbow II и WWII. Остальное - проходняк, хотя местами забавный.

 

5. Ссылки на ресурсы в Интернете по Jane's F/A-18E, желательно русскоязычные.

Разбираться с англоязычными ресурсами по игре, которую не видел на мониторе, сложно. :)

Русскоязычных ресурсов по F/A-18E ты скорее всего не найдешь.

Вот ссылка на сайт с набором разных миссий и кампаний:

http://www.zianet.com/baldeagle/Home.htm

 

Или хорошую рецензию.

ЕМНИП, Андрей Ламтюгов в бытность свою журналистом GAME.EXE писал рецензию. Но я сходу не вспомню даже в каком году.

 

Мои плюсы-минусы этого сима.

+ Самая продвинутая из всех симов реализация взаимодействия палубного самолета и авианосца (carrier ops).

+ Хорошо сделанная авионика и продвинутые возможности работы с оружием.

+ Богатый радиоэфир.

+ Качественные триггерные кампании. Особенно Valhalla от нашего продюссера Мэта Вагнера (до сих пор фаны продолжают делать кампании для сима, есть очень неплохие).

+ Неплохой ИИ самолетов и ПВО.

 

- На сегодняшний день устаревшая графика.

- "Странноватая" летная модель.

 

 

P.S.

Я у себя нашел видеоролик снятый на F/A-18E.

Режиссерской и операторской работой не блещет, но дает некоторое представление:

http://slil.ru/24504040 (24 Мб)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я у себя нашел видеоролик снятый на F/A-18E.

Режиссерской и операторской работой не блещет, но дает некоторое представление:

http://slil.ru/24504040 (24 Мб)

 

Пока я скачаю этот файл уже выйдет Ф-18 симулятор от Eagle Dynamics. :D

Warning: The following might cause stupidity

http://youtube.com/watch?v=25LceCPO1ys

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Лично у меня со свистом качается.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мануал для Janes F/A-18E в формате DOC.

http://slil.ru/24504178 (9 Мб)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У нас с кабельного ФТП тоже со свистом идет...:music_whistling:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нашел у себя в архивах забавное описание одного эпизода из F/A-18E. По моему это 1999 год.

 

РЭБ у F/A-18E

 

Вчера решил слепить миссию за наших в Jane’s F/A-18E.

Себе назначил Су-35 (конечно с флайт-моделью, авионикой и оружием от 18-го), в противники поставил F-18E с полным боекомплектом В-В.

 

Взлетел, мне доложили о приближении противника, дали направление, лечу навстречу. На дальности 70 миль появилась засветка на радаре, я делаю захват и потихоньку набираю высоту, хочу все-таки ракеты пустить чуть пораньше его, у нас у обоих AIM-120C. На дальности, миль 60, засветка с радара исчезла, вернее радар перестал определять дальность до цели, выводя лишь азимут, отображая отметку в верхнем баре МФД. Сопровождение срывается. Ага, думаю, супостат включил джаммер. Ракеты автоматически переключились в режим HOJ (Home On Jam) для стрельбы по источнику помех. Ладно, думаю, мы тебя и так достанем. Тоже врубаю джаммер и еще, до кучи, выпускаю decoy. (Это то, на Су-35 :))))

 

На дальности миль в 40, началось… Сначала отметка цели по азимуту начала скакать по всему МФД, наскакавшись вволю она вообще исчезла… Контакт полностью пропал, на RWR вижу как 18-й меня «ведет» а сам ничего не наблюдаю. Решил подвигать антенной вверх-вниз…, бесполезно. Я думаю, если у меня система РЭБ та же, что и у него, как он меня видит? Может бОльшая ЭПР сушки влияет?

 

Тем временем он пальнул в меня первым АМРААМом. Я поставил его на 9 часов и в неглубоком вираже продолжаю набирать высоту и сбрасывать ДО. На АМРААМ, все эти диполи, никакого влияния не оказывают, как баран идет на меня, только, похоже, энергию потерял и еле летит, но захват не теряет. Хорнет тем временем выпускает Спэрроу, та повелалась на мои ДО, и грохнула где-то за хвостом. Он выпускает снова АМРААМ, я опять в 3-9, опять ДО, мне это уже начинает надоедать, от последнего АМРААМа я еле увернулся.

 

Ну, думаю, гад, все…, развернулся к нему носом…, на радаре ничего… Смотрю, назревает догфайт, переключил радар в vertical acquisition…, ничего поймать не может. Вот это stealth!!! В конце концов, поймал я его только Сайдвиндером, на дистанции, когда мог пересчитать количество ракет под крылом.

 

Вот и думаю, это в реале у него такая низкая ЭПР в комплекте с супер системой РЭБ или как?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А как это - Су-35 с кабиной от Ф-18? Может потому и глюки?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Лично у меня со свистом качается.

 

Вот всё у Вас так - у меня качается и ладно, патч недопатченый на сайте, тоже не беда :) Фирменный стиль пряма!

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А как это - Су-35 с кабиной от Ф-18? Может потому и глюки?

Формально в этом симуляторе можно любой самолет сделать летабельным. Но это будет F/A-18E с внешней моделью выбранного самолета.

Насчет того, считаются или нет там какие-либо тонкости выбранного аэроплана я не знаю.

 

В данном случае это был бой двух F-18E.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот всё у Вас так - у меня качается и ладно, патч недопатченый на сайте, тоже не беда :) Фирменный стиль пряма!

Я не совсем понимаю проблему.

Возможно только у меня хорошая скорость закачки с этого сервиса, тогда посоветуйте другой, который всех устроит.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я у себя нашел видеоролик снятый на F/A-18E.

Режиссерской и операторской работой не блещет, но дает некоторое представление:

http://slil.ru/24504040 (24 Мб)

Начало - 1в1 как у СуперВаси в Mein Herz.:)))

Возможно, только у меня хорошая скорость закачки с этого сервиса, тогда посоветуйте другой, который всех устроит.

У меня секунд за 20 скачалось.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

У меня секунд за 20 скачалось.

У меня тож быстро.

 

Под Offspring нужно было что-то подинамичнее замутить. :)

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Под Offspring нужно было что-то подинамичнее замутить. :)

Да. Автору до локоновских спилбергов как до луны.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Альтернативный сервис для файлов.

Мануал: http://stream.ifolder.ru/2328968 (9 Мб)

Видео: http://stream.ifolder.ru/2329094 (24 Мб)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да. Автору до локоновских спилбергов как до луны.

 

Пересмотрел в очередной раз Splash6, responce, mein herz, hhs... Понял что "до Луны" маловато будет... Минимум до Плутона... А уж bill et john - это ваще из другой галактики. :)

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Да ну, этот коммерческий рок уже задрал...гадость.

 

Меня особенно бесят такие видео, где хочется услышать звуки игры нежели музыку, которую сто раз слышал по эмтиви.

Warning: The following might cause stupidity

http://youtube.com/watch?v=25LceCPO1ys

Link to comment
Share on other sites

2Scart:

Это был не наезд. Иногда вирпилы обсуждают все, что угодно, но не созданную тему. А нужны ответы.

2Chizh:

На Сухом вроде читал, но можно поподробнее. Осваиваю сейчас Хармы в Ф4 АФ, а на Сухом прочитал, что вроде в Jane's режимы реализованы более подробно. Ну и Гарпуны тоже интересно посмотреть. Собственно, поэтому и создал тему. Я, скорее исследую симы. В Ф4 с Хармами как то, знаете ли, пресно. Только один режим.

Или я не прав?

Link to comment
Share on other sites

Зато все другое в Ф-18 просто аркадно. Если тебе понравился Ф4 то в Ф-18 будет влом играть. И чего тебе эти Хармы приелись ? Ну может они не особенно проработы в Ф4, так зато другое оружие на уровне.

 

Зы. А взлет в Ф-18 вообще не интересный, и посадка тоже.

Warning: The following might cause stupidity

http://youtube.com/watch?v=25LceCPO1ys

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...