Jump to content

Аварийность авиатехники


Recommended Posts

  • 2 weeks later...
Москва. 25 марта. INTERFAX.RU - Военный учебно-тренировочный самолет разбился в Краснодарском крае, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

 

"Самолет L-39 выполнял учебно-тренировочный полет в Кавказском районе и потерпел крушение. Пилот погиб", - сказал источник.

 

По предварительным данным, воздушное судно принадлежало Краснодарскому летному училищу. "В самолете, рассчитанном на двух человек, находился лишь один пилот", - сказал собеседник агентства.

 

Позднее в Минобороны РФ заявили, что учебно-боевой самолет Л-39 потерпел крушение на Кубани.

 

"25 марта около 16:00 в Краснодарском крае при выполнении планового тренировочного полета потерпел катастрофу учебно-боевой самолет Л-39. Самолет пилотировал курсант 4 курса Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков. По предварительной информации летчик погиб", - говорится в сообщении ведомства.

 

Военные сообщили, что полет выполнялся без боекомплекта. К месту падения самолета направлены специалисты поисково-спасательной службы.

 

https://www.interfax.ru/russia/700893

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

... Земля небом...

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Я так понял пилота еще не нашли? У меня ряд вопросов, кто знает просвятите.

Проводя полеты над морем, комплектация аварийеного комплекта обычного Су27 изменяется?

На сколько хватит аккамулятора радио буя?

И возможно ли использовать аварийную рацию в таких условиях или она неизбежно придет в нигодность...

Вот что, ребята. Пулемета я вам не дам.

Link to comment
Share on other sites

Взял с aviaforum:

 

В общем, плохо дело. Информация о сигнале радиомаяка аварийно-спасательного буя пропавшего самолета Су-27 в новом районе Черного моря не подтвердилась - Минобороны РФ. Сообщили только сейчас. Вчера спасателей наводили именно по "сигналу радиомаяка", которого наутро не оказалось.

 

Вобщем те же грабли...

Вот что, ребята. Пулемета я вам не дам.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Интересно, они телеметрию и радиопереговоры будут выкладывать в открытый доступ?

По идеи, конечно же надо выложить.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Дело-то в том,что проблема необученного летчика ложится на плечи...тадам...летчика!Не начальства и организаторов.

Впрочем,в моей работе такое постоянно.

 

ЗЫ Этого посадят,а с остальными что?И главное,что с преступниками,по вие которых летчик был допущен?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Дело-то в том,что проблема необученного летчика ложится на плечи...тадам...летчика!Не начальства и организаторов.

Впрочем,в моей работе такое постоянно.

 

ЗЫ Этого посадят,а с остальными что?И главное,что с преступниками,по вие которых летчик был допущен?

Та если бы летчика. А то, оператора.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Та если бы летчика. А то, оператора.

 

А его ли это вина? 500 тыщ получать многие желают.Но виноват не он,имхо.И у меня там сокурсник с дочкой сгорел.Но начальство непотоплемо.

 

Ну ,может,остальные задумаются,будут требовать от начальства...По опыту в другой сфере-хрен там.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

А его ли это вина? 500 тыщ получать многие желают.Но виноват не он,имхо.И у меня там сокурсник с дочкой сгорел.Но начальство непотоплемо.

 

Ну ,может,остальные задумаются,будут требовать от начальства...По опыту в другой сфере-хрен там.

Ох... Тогда лучше прекращу обсуждения. Земля им пухом.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Ох... Тогда лучше прекращу обсуждения. Земля им пухом.

 

Земля пухом,но будут ли изменения в подготовке?ИМХО,не будут.

ЗЫ У меня претензии не к КВС,а к авиакомпании.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

В Казахстане упал самолет МиГ-31.В министерстве обороны Казахстана подтвердили информацию, подробности обнародовали на официальном сайте

КАРАГАНДА, 16 апр – Sputnik. Военный самолет разбился около Караганды, сообщает министерство обороны страны.

ЧП произошло 16 апреля в ходе выполнения планового полета по подготовке к несению боевого дежурства.

"Вблизи города Караганды потерпел крушение самолет МиГ-31 Военно-воздушных сил Казахстана", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел южнее аэродрома Караганды. После взлета произошел пожар в одном из двигателей.

Сообщается, что после получения команды на катапультирование военные летчики направили самолет в поле, в сторону от населенного пункта, и убедившись,что населению ничего не угрожает, экипаж катапультировался.

Лётчики живы.

Министр обороны назначил комиссию по расследованию авиационного происшествия.

На место прибыл отряд поисково-спасательной службы Военно-воздушных сил Казахстана.https://ru.sputniknews.kz/incidents/20200416/13709312/samolet-karaganda-minoborony.html

Cogito, ergo sum!

Link to comment
Share on other sites

Небольшой самолет успешно приземлился на хайуей прямо в трафике в штате Квебек, Канада

 

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Ювелирно!

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Ювелирно!

 

Лестер опередил на 11 часов)) Но блин,на трассе везде поперечины с указателями,приземлись еще.Хотя на карте залива такое есть))Можно изобразить на Як 52,ток наземку отключить-таранят

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Жесть..

 

Су-25 случайно выпустил ракету и убил четырех человек

Штурмовик Су-25 Военно-воздушных сил Чада по ошибке выпустил ракету рядом с французским лайнером С-130H. Об этом в Twiter пишет пользователь Rebecca Rambar.

 

На опубликованных в пятницу, 17 апреля, кадрах самолет, стоящий в аэропорту Нджамены, случайно запускает ракету. Она пробивает пустую автоцистерну перед тем, как попасть в дом заместителя командующего президентской гвардией. В результате погибли двое детей и двое взрослых.

 


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...