Jump to content

Oculus Rift


Rado

Recommended Posts

я себя уже готовлю к покупки видеокарты

тогда бери не меньше 8 гигов видяху!!!

У себя проверил через MSI Afterburner,видео-память очень часто под завязку грузит!!!!

правда у меня кроме теней и дальности всё на максимальных настройках + в настройках ВР - апскейл 1.5 стоит


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Скажите, а использование очков полностью исключает возможность пользоваться "жнлезным кокпитом"? Нащупать тумблер среди других или кнопку на CDU в A-10c трудно, наверное?

 

Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Скажите, а использование очков полностью исключает возможность пользоваться "жнлезным кокпитом"? Нащупать тумблер среди других или кнопку на CDU в A-10c трудно, наверное?

 

Там где переносица есть щель в которую все подсматривают, нормально видна клавиатура под носом без особых движений головой. Но думаю будет проще нащупать мышь и взаимодействовать с виртуальными тумблерами и кнопками.

Так же шлем имеет встроенный микрофон, что позволяет использовать программы голосового управления.

Link to comment
Share on other sites

Там где переносица есть щель в которую все подсматривают

 

я там даже вырез побольше сделал,удалив лишний поролон:D

А вот у Вайвовцец с этим проблема-дырки нет,но есть встроенная камера дополненной реальности,через которую тоже можно на клаву итп смотреть

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

А вот у Вайвовцец с этим проблема-дырки нет,но есть встроенная камера дополненной реальности,через которую тоже можно на клаву итп смотреть

 

Тоже стерео?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Привет камрады. Нужна некоторая консультация.

Сбылась мечта идиота и я наконец купил Окулус. Но оказалось, что таких как я не берут в космонавты. Если на самолёте, с самыми небольшими виражами, на полчаса меня ещё хватает, то на МИ-8, только взлёт - и гейм овер. Полёт не длится даже 30-ти секунд.

Вопрос о длительности привыкания, потому что сейчас подумываю о его продаже к чёртовой матери, потому что башка смурная уже второй день и мутит (и это после получаса полёта на самолёте и 30 сек на вертолёте). Можно ли привыкнуть к Окулусу хотя бы месяца за три-шесть?

Второй вопрос.

Как у нас заведено, сначала покупаем девайс, затем смотрим подходит ли он. Так и я, сначала купил, установил, полетал, затем окулосовской прогой проверил комп. Оказалось, что прога на моём проце поставила большущий, жирнющий, краснющий крест. А я то думал, что комп у меня ещё годика три уверенно отработает. ФПС в кабине на стоянке 23-30, настройки по умолчанию, то бишь весьма средние, текстуры поставил на максимум, плотность пикселей - 2.0. Цифры на приборах нормально различимы, цифры и надписи на прицеле (L-39) смотрятся отлично, даже цифры ФПС вверху хорошо читаются, а внизу всё совершенно расплывается, ни частоту привода не установишь, ни канал связи не выставишь. Цифры в виде пятен.

Поэтому вопрос - если комп будет получше, настолько, что ФПС 90 сможет держать на максимальных настройках, улучшится ли читаемость надписей внизу?


Edited by Shturmak
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..ФПС в кабине на стоянке 23-30, настройки по умолчанию, то бишь весьма средние, текстуры поставил на максимум, плотность пикселей - 2.0. ..

Потому и тошнит что ФПС низкий. А причиной тому неадекватные настройки. ПП 2.0 топовое железо с трудом тянет.

 

Устанавливай ВСЁ в минимум. Смотри как получится с тошнотой при максимально возможном ФПС. И лишь потом прибавляй по чуть настройки чтоб никаких 23 ФПС и рядом не было.

Link to comment
Share on other sites

Нууу, просто вроде без рывков изображение. 2.0 поставил чтоб приборы хорошо читались и ещё надеялся, что внизу кабины надписи хоть как-то различаться будут. В принципе, у меня джой трастмастер и я всё, даже управление радиостанциями могу вывести на него, но когда крафтов много то трудно кнопки стандартизировать, поэтому желательно чтоб можно было мышью управлять. Поэтому текстуры и плотность пикселей вверх задрал .


Edited by Shturmak
Link to comment
Share on other sites

Все говорят, что с окулусом тоже работает зум. А какой кнопкой он назначен? Всё облазил, не могу найти

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нууу, просто вроде без рывков изображение. 2.0 поставил чтоб приборы хорошо читались и ещё надеялся, что внизу кабины надписи хоть как-то различаться будут.

Правильно ли настроено расстояние линз между глаз? Если поелозить шлемом вверх-вниз то изображение внизу не становится чётче?

Также возможно надо просто протереть линзы тряпочкой для очков.

 

Зум в настройках есть. Раздел чтото там про Интерфейс пользователя. Надо самому назначить кнопку.

Так же есть еще полезная функция Центрирование.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Странно, я в нормандии поставил разрешение 1.2 и все приборы читаются и самолеты без меток видны. В ранних версиях DK1 и DK2 давали линзы в комплекте а в CV1 у вас зрение должно быть близко к 100%. Может поэтому приборы не читаются? И если начинает укачивать, снимайте сразу очки и отдыхайте. Со временем станет лучше.

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

Тоже стерео?

камера?нет простая

плотность пикселей - 2.0

ну ты и накрутил!:lol: считай выставил разрешение 4320х2400:D

1.3-1.5 ставить предел любому топ-железу!И то только до 45 фпс максимум будет!

 

по кнопкам-ответили

Зум в настройках есть. Раздел чтото там про Интерфейс пользователя. Надо самому назначить кнопку.

Так же есть еще полезная функция Центрирование.

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Это я пытаюсь наладить изображение внизу. На L-39 приборная доска и прицел хорошо отрисовываются, а панели правая и левая нет. Поэтому ни радиоканал не установишь, ни частоту БПРС. Просто жёлтые пятна вместо цифр. Подписи под тумблерами тоже практически не читаются.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если применить зум, то цифра радиоконала всеравно размыта?

 

Я эту крупную цифру легко различаю и при ПП 1.0. Но у меня немного размыто то что в центре :) Вероятно это приколы сочетания линз и диоприев глаз.

 

Но наверно с линзами если размыто снизу, то должно быть и размыто сверху. Если только снизу, то скорей всего не верно шлем сидит на морде лица или не настроено расстояние между линз.

Link to comment
Share on other sites

Как раз вид прямо перед собой, то есть прицел, ИЛС, приборы смотрятся неплохо, и счётчик ФПС вверху тоже отлично читается, а панели внизу, даже если извернуться и смотреть на них под прямым углом не читаются.

Но как оказалось, работают фиксированные виды в кабине. Там и панели есть. Вот в видах вполне читаемо. Оказывается и RAlt+Num0 работает. Так что возможность для настроек есть, одно плохо, комп слабый, поэтому с Окулусом придётся расстаться. Разумеется я его снова куплю, но только с новым компом. На этом выжал 30 фпс всего, можно разогнать, но разгон даст ещё пяток, что погоды не сделает. Но девайс, конечно, класс. Особенно для штурмовиков. Всегда знаешь где цель осталась после отворота, легко ориентироваться на местности.

Link to comment
Share on other sites

Буду карточку менять, могу свою 970 продать, будет получше

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

1.3-1.5 ставить предел любому топ-железу!И то только до 45 фпс максимум будет!

 

сами по себе 45 - ничего не значат. Важно - на пределе карта при этом или нет. Если запас есть, то стабильные 45 - это нормальная гладкая картинка без тормозов. У меня 970-я была на 100 процентов загружена и потому немного подёргивала. 1070 - те же 45 (хотя временами и до 90 тянет), но всё плавно ибо памяти больше и загрузака процентов на 80 макс.


Edited by sea2sky

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Вчера провел боевой вылет Ка50, на БК сервере.

ЧТо скажу, летать в принципе можно. Цели искать труднее, чем выводя на второй монитор Шквал, но можно. Отработал Вулкан, Бредли, 2 ДОТа, Лайнбекер, Хамви. Потом поймал ракету от Роланда. Ее не видел.

В целом очень пастельные оттенки. Весьма хотелось бы, чтоб ЕД добавили контрастности и цветности для режима ВР. Также раздражает невозможность работы с радиоменю мышью.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..Также раздражает невозможность работы с радиоменю мышью.

С радиоменю взаимодейсвует не крестик, а точка. Помахай мышью в районе радиоменю и увидишь пролетающую точку.

 

А Абрис показывает зону поражения от Роланда только если он виден на карте F10?


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня не пролетает. Крестик остается крестом, зеленым, упитанным. Махал, жмакал.

Вердикт - Не нашёл :)

Может режим кликабельности не тот какойто?

 

--

Крест и остаётся. Точка летает вместе с крестом паралельной траекторией, но со своей чувствительностью.

Link to comment
Share on other sites

Весьма хотелось бы, чтоб ЕД добавили контрастности и цветности для режима ВР

 

цветность можно увеличить через панель управления нвидиа

Если в 7-ке,то переключить окулус в расширенный режим и на появившемся ещё одном мониторе окулуса добавить цвет,если 10-ка,то переткнуть HDMI монитора в HDMi окулуса,добавить цвет и переткнуть всё обратно

  • Like 1

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...