Jump to content

DCS МИГ-29 ФМ и всё что связано с аэродинамикой 29го


Recommended Posts

Я ставлю динамическую погоду по всей карте. Там и боковой ветер может быть и какой хочешь. Это неотменяет того факта что воздух в реальной жизни неоднороден и где то он плотнее а где то нет. Это врядле возможно реализовать с нынешними технологиями программирования. Самолеты если летят они могут с полшишечки проваливаться и это для реальности норм. А вот в симе такого нету самолет летит как в вакууме.

 

Блин,в каком-то мсфх или Хплэйн самолет прыгал как козел,но выглядело это коряво.Ветром сносит?Сносит.Обсчитывать каждую молекулу воздуха? Я забыл,скока там их в моле воздуха))Запрещенные в Росс,тьфу,в ДКС, самолеты-бипланы вроде должны были,обсуждать этот симулятор тут нельзя.А на их сайте,говорят,за критику банят сразу)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Человек, вы сами пишете, что не спали 2-е суток. Займитесь.

Что касается "вакуума". В симуляторе мы перегрузки воспринимаем глазами. А это не слишком хороший способ при малых их, перегрузок, величинах. Есть компромисс визуализации. Те вещи, которые можно в жизни ощутить сидалищем, в симуляторе сглаживаются. Потому не стоит ожидать каких-либо откровений при умеренных возмущениях воздушного потока "на экране".

Да, не хватает термиков, не хватает турбулентности в горах. Что поделать. Но "вакуума" точно нет.

 

 

Спасибо.

 

Эх,термики в МСФС...даешь ДКС -параплан!))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну я по умолчанию не могу знать,какая моторика настоящая,тем более есть Ф16,Су 35 и даже ЛЛ Су 27 с двумя РУСами)))Но в дефолтной кобре расстояние вообще 50 мм,а тут 200,т.е. расход ручки в 4 раза меньше! ))) Ну и это..."дрогнет рука молодого.." ))Короче,многие коллеги специально хоть контерстрайк гоняют,все больше на мониторах работаем,а я так нервюры выпиливал молодым))

 

Конечно же 200 мм это гораздо лучше чем 50 мм :) ,а 350-400 еще лучше !

для меня Миг29 сейчас самый острый самолет для педалирования настольным джойстиком ,даже со сглаженными кривыми ;)

 

 

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Конечно же 200 мм это гораздо лучше чем 50 мм :) ,а 350-400 еще лучше !

для меня Миг29 сейчас самый острый самолет для педалирования настольным джойстиком ,даже со сглаженными кривыми ;)

 

 

 

Так я же не спорю,что напольник лучше,и что МиГ 29 на обычном джое слишком чуткий)) Более того,как оно в жизни-я узнаю вряд ли(р> чегото там,или сигма 3,или 99,5%),хотя шанс был,именно на 29м(( А видос завтра заценю))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Конечно же 200 мм это гораздо лучше чем 50 мм :) ,а 350-400 еще лучше !

для меня Миг29 сейчас самый острый самолет для педалирования настольным джойстиком ,даже со сглаженными кривыми ;)

 

 

 

Так летать неинтерестно. Оси у меня по нулям все по дефолту. Кроме того у меня ветер стоял. И у тебя не стоит покачивание бошкой пилота в настройках в общем мы с тобой в разных категориях. Я делаю че хочу а ты все по правилам стараешься и самолет у тебя тангажирует ужас. Хотя взлетел ты плавно и сел тоже я так тож могу спокойно.

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

...

Хотя взлетел ты плавно и сел тоже

 

:) а то что я уронил самолет с высоты 2 м на скорости 290 кмч это ничего или как ?

мигарик был без вооружения и заправка как видно 2800 ,в общем вес порядка 13800-13900 кг получался !

 

я так тож могу спокойно.

 

я рад за тебя ,и главное что ты спокойно можешь :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

:) а то что я уронил самолет с высоты 2 м на скорости 290 кмч это ничего или как ?

мигарик был без вооружения и заправка как видно 2800 ,в общем вес порядка 13800-13900 кг получался !

 

 

 

я рад за тебя ,и главное что ты спокойно можешь :)

 

Ща ятебе покажу рили хардкор. Все полная хрень по сравнению с этим

 

ща скоро загрузится будет тут


Edited by Laivynas

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Ща ятебе покажу рили хардкор. Все полная хрень по сравнению с этим

 

ща скоро загрузится будет тут

Молодец! Это классно когда DCS доставляет кайф от полетов :thumbup:

Если в симуляторе этом ты задержишься, юный подаван, и светлую сторону примешь... великую книгу прочтёшь РЛЭ, дзен познаешь... и перестанешь грохать самолёт о полосу!!!

Да прибудет с тобой сила и коэффициент этой силы :v:

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Молодец! Это классно когда DCS доставляет кайф от полетов :thumbup:

Если в симуляторе этом ты задержишься, юный подаван, и светлую сторону примешь... великую книгу прочтёшь РЛЭ, дзен познаешь... и перестанешь грохать самолёт о полосу!!!

Да прибудет с тобой сила и коэффициент этой силы :v:

 

Ямогу сесть так что небудет слышно касания (в сму и в ветер) https://m.youtube.com/watch?v=jY7rwfeqJFU&t=3211s

Просто в видосах я торопился показать что можно вообще на миге 29м все и пфм у него отличная. То есть ниче он не клюет носом как многие говорят


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Ямогу сесть так что небудет слышно касания (в сму и в ветер) https://m.youtube.com/watch?v=jY7rwfeqJFU&t=3211s

Просто в видосах я торопился показать что можно вообще на миге 29м все и пфм у него отличная. То есть ниче он не клюет носом как многие говорят

Понимаешь, я вкладываю в понятие «ПФМ отличная» не то что вкладываешь в него ты. В таком симуляторе «ПФМ отличная» может быть только тогда, когда эта лётная модель максимально приближена к описанию в практической аэродинамике её прототипа, максимально соответствует всем графикам, и особенностям поведения в полёте, в том числе и на закритических УА. Ты же летаешь «как хочешь» и для тебя это просто «вау! какая модель!». Я тоже восхищаюсь работой команды ED в воссоздании модели полёта двадцатьдевятого, но есть нюанс.

Я много летаю в реале и никогда не поверю чтобы самолёт на расчетных скоростях при приближении к земле без изменения угла тангажа просто плюхался на землю как будто ему крылья обрезали. В DCS на МиГ-29 выполнить посадку по описанию в РЛЭ критически сложно даже с моим длинным РУСом. Если это в реальности так на миге, то летчику среднего класса управление этим самолетом будет даваться с большим трудом. А летчиков испытателей у нас по пальцам пересчитать :) Ни на одной другой модели в DCS у меня таких проблем не возникает, наоборот при подходе к земле они, как и положено проявляют повышенную «летучесть». А МиГ просто падает - вот в чем печаль :(

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Да, Су-27 и F-15 очень просты в посадке и летучи, симуляторный МиГ-29 после них вообще как будто из 2го поколения машина. Я вчера испобовал несколько посадок на 29м - вообще удивило поведение машины на скоростях ниже 300км/ч, просто как будто подъемной силы не хватает, бахаешся на полосу. В итоге комфортнее оказалось сажать, проходя торец полосы на 300++км/ч и постепенно притираясь к полосе. Коэффициент подъемной силы интересно было бы замерить.

Link to comment
Share on other sites

Понимаешь, я вкладываю в понятие «ПФМ отличная» не то что вкладываешь в него ты. В таком симуляторе «ПФМ отличная» может быть только тогда, когда эта лётная модель максимально приближена к описанию в практической аэродинамике её прототипа, максимально соответствует всем графикам, и особенностям поведения в полёте, в том числе и на закритических УА. Ты же летаешь «как хочешь» и для тебя это просто «вау! какая модель!». Я тоже восхищаюсь работой команды ED в воссоздании модели полёта двадцатьдевятого, но есть нюанс.

Я много летаю в реале и никогда не поверю чтобы самолёт на расчетных скоростях при приближении к земле без изменения угла тангажа просто плюхался на землю как будто ему крылья обрезали. В DCS на МиГ-29 выполнить посадку по описанию в РЛЭ критически сложно даже с моим длинным РУСом. Если это в реальности так на миге, то летчику среднего класса управление этим самолетом будет даваться с большим трудом. А летчиков испытателей у нас по пальцам пересчитать :) Ни на одной другой модели в DCS у меня таких проблем не возникает, наоборот при подходе к земле они, как и положено проявляют повышенную «летучесть». А МиГ просто падает - вот в чем печаль :(

 

Ааа вот в чем прикол понятненько! Благодарю

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Кстати вопрос в тему. Товарищ выше садится с боковиком. Касание выполняет со скольжением. Но в РЛЭ, ЕМНИП, рекомендуется в такихъ ситуациях перед касанием дать педаль, чтобы выровнять самолёт. Насколько это вообще опасно, сажать самолёт с сильным скольженим?

Gruppe Legionäre =Katze=

Link to comment
Share on other sites

Да, Су-27 и F-15 очень просты в посадке и летучи, симуляторный МиГ-29 после них вообще как будто из 2го поколения машина. Я вчера испобовал несколько посадок на 29м - вообще удивило поведение машины на скоростях ниже 300км/ч, просто как будто подъемной силы не хватает, бахаешся на полосу. В итоге комфортнее оказалось сажать, проходя торец полосы на 300++км/ч и постепенно притираясь к полосе. Коэффициент подъемной силы интересно было бы замерить.

Вроде обещали показать нашего МиГа "Стрижам". Не знаю, показали ли?))

Gruppe Legionäre =Katze=

Link to comment
Share on other sites

Кстати вопрос в тему. Товарищ выше садится с боковиком. Касание выполняет со скольжением. Но в РЛЭ, ЕМНИП, рекомендуется в такихъ ситуациях перед касанием дать педаль, чтобы выровнять самолёт. Насколько это вообще опасно, сажать самолёт с сильным скольженим?

 

посмотри на видео как порой загибается стойки шасси ;)

ну а далее реши для себя лететь боком со скоростью 200 кмч или 30 кмч что для шасси лучше ?

Ну и в умных книжках (руководство) приведены ограничения по боковому ветру ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

а в вики пишут:

"При посадке на сухую полосу упреждающий угол устраняется в момент касания силами, действующими на колеса, и самолёт «сам» поворачивает нос на курс ВПП. В случае, если полоса влажная или обледенелая, возникает опасность соскальзывания самолёта с оси ВПП, поэтому угол убирается до того, как самолёт коснется полосы."

Link to comment
Share on other sites

...

В DCS на МиГ-29 выполнить посадку по описанию в РЛЭ критически сложно даже с моим длинным РУСом. Если это в реальности так на миге, то летчику среднего класса управление этим самолетом будет даваться с большим трудом. А летчиков испытателей у нас по пальцам пересчитать :) Ни на одной другой модели в DCS у меня таких проблем не возникает, наоборот при подходе к земле они, как и положено проявляют повышенную «летучесть». А МиГ просто падает - вот в чем печаль :(

 

нда есть вопросы к разработчикам, причем и с минимальным посадочным весом так же не все однозначно ...

 

 

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

а в вики пишут:

"При посадке на сухую полосу упреждающий угол устраняется в момент касания силами, действующими на колеса, и самолёт «сам» поворачивает нос на курс ВПП. В случае, если полоса влажная или обледенелая, возникает опасность соскальзывания самолёта с оси ВПП, поэтому угол убирается до того, как самолёт коснется полосы."

Вот что нам пишет мистер Боинг :)

C323FC16-D203-46B1-B03E-14DEFBF6B4C9.thumb.jpeg.eb5499ed59bf32ea6c9d22697e653d6b.jpeg

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

К стати по звуку удара о ВПП, если глянуть видео Куслина БК3 и БК5 то такой звук по идее должен быть постоянно, там слышно и видно как он до последнего уменьшает вертикальную скорость но грохот основных стоек все равно есть, а когда он опускает переднюю стойку то стук и дребезг возрастают еще сильнее.

 

 


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

звук удара о впп в симе вроде несовсем точный но это моё субьективное мнение я думаю должен быть такой визг шин о впп

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

К стати по звуку удара о ВПП, если глянуть видео Куслина БК3 и БК5 то такой звук по идее должен быть постоянно, там слышно и видно как он до последнего уменьшает вертикальную скорость но грохот основных стоек все равно есть, а когда он опускает переднюю стойку то стук и дребезг возрастают еще сильнее.

 

 

 

Стыки плит?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...