Jump to content

Lend-Lease WWII


Recommended Posts

Если набрать в google "Исаев историк" то сразу попадешь на эту страницу

Алексе́й Вале́рьевич Иса́ев российский военный историк. Кандидат исторических наук, внештатный сотрудник Института военной истории министерства обороны Российской Федерации (2007—2010)

 

А вот Вы кто такой?

 

Почитайте, что именно он закончил. Это -- не причина для вывода, но звоночек тому, кто желает разбираться. Исаев начал как интернет-воин, им и остался. Он учился искусству у Резуна, по его собственным многочисленным признаниям и первая книга его задолго до научных статей, которые нужны, чтобы получить к.и.н., называлась "Антисуворов". Хайп о Резуне, использование славы "народного сказителя". Теперь он видеоблогер.

 

Деятельность далёкая от истории, как науки. Ну а то, что Военно-историческое общество учёных историков приняло его как родного -- показатель их нравов.

 

А вы кто такой после своего изумительного анализа заголовков?

Link to comment
Share on other sites

вот это лл.. )) а ни чего то там.. )))

 

Это -- всего-то деньги, а не помощь. Деньги притом советские, могли их просто забрать и сразу у всех -- денежной реформой. Почему вам кажется эта ничтожная показуха важной?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если набрать в google "Исаев историк" то сразу попадешь на эту страницу

Алексе́й Вале́рьевич Иса́ев российский военный историк. Кандидат исторических наук, внештатный сотрудник Института военной истории министерства обороны Российской Федерации (2007—2010)

 

А вот Вы кто такой?

 

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Почитайте, что именно он закончил. Это -- не причина для вывода, но звоночек тому, кто желает разбираться. Исаев начал как интернет-воин, им и остался. Он учился искусству у Резуна, по его собственным многочисленным признаниям и первая книга его задолго до научных статей, которые нужны, чтобы получить к.и.н., называлась "Антисуворов". Хайп о Резуне, использование славы "народного сказителя". Теперь он видеоблогер.

 

Деятельность далёкая от истории, как науки. Ну а то, что Военно-историческое общество учёных историков приняло его как родного -- показатель их нравов.

 

А вы кто такой после своего изумительного анализа заголовков?

 

Так кто же вы ?

 

Ах да , уже ответили , простите забыл ...

 

 

 

 

Почему то уверен что уровень компетенции и знаний Исаева намного выше чем всех вместе взятых здешних «историков» . Его интересно слушать, а вас и никого здесь нет , потому что все ваши аргументы в лучшем случае из google . Предлагаю на этом закончить бессмысленную дискуссию .


Edited by shtahel
Link to comment
Share on other sites

Англичане пересаживались с Hurricane на могучие Tornado, Typhoon и Tempest, ещё больше размером. Что СССР заказывал, то и производили для него. Использовать двигатели нового поколения было хлопотно, возможно. И Spitfire СССР тоже закупал. Октавное число потребного бензина в СССР недоступно, только покупать и топливо.

 

И нет, вы не знаете, что выжимали, а что не умели. У вас сказки.

 

Могучие англичане пересаживались на могучие истребители ,а нищим русским нищие истребители !

 

Блин а я думал немного лучше о вас, но вы банальный пустозвон ,уж не обессудите !

темпесты с тайфунами еще больших размеров и это ответ на мои слова о переразмеренности самолета Харрикейн (лучше вообще ни чего не говорил бы), СССР заказывало устаревшие самолеты потому что Англия их могла дать но СССР не хотел их брать потому как не мог эксплуатировать ,двигатели хлопотно, бензин низкооктановый и тд. и тп.

 

но есть вопрос ,отчего же умнейшие англичане с американцами не объяснили темным русским что нужно воевать на более совершенной технике ,тем более что она вот она есть, а видимо крестьянин не мог освоить сложнейшие спиты, тайфуны с темпестами ...

 

не все с вами товарищ пустозвон просто уже надоело общаться !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

...

У меня еще один гаденький вопрос: с чего это англичанам отдавать последнее стране, которая гнала Гитлеру стратегические запасы, когда английские граждане уже массово гибли в войне с Гитлером и бомбы уже вовсю сыпались на английские города?

 

да вы ,любезнейший, забыли еще тот факт что бравые пилоты люфт вафе обучались в летных школах СССР ,что им позволяло очень точно бомбить города Англии, как же вы могли забыть про столь вопиющий факт то !?

ну и для полноты моего ответа попрошу вас уточнить какие стратегические запасы гнал СССР фашистской Германии в 1940 году то уран или мед липовый ?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Кхм. У меня есть железобетонный аргумент:

 

...

 

хм в 1943 году Стaлиn еще не победил ! или у американских публицистов он уже победил в 1943 ?

 

смайлик недоумевания и потом хитрый прищур как у тов. Сталина.


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

...

 

И если вы такой благодарный,то скажите спасибо монголам. Которые нам просто помогли в 41. Бесплатно.

 

...

 

Ну Вы что, как могли одни монголоиды помочь другим монголоидам да еще бесплатно, это не возможно и им не ведомо

;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Могучие англичане пересаживались на могучие истребители ,а нищим русским нищие истребители !

 

Блин а я думал немного лучше о вас, но вы банальный пустозвон ,уж не обессудите !

темпесты с тайфунами еще больших размеров и это ответ на мои слова о переразмеренности самолета Харрикейн (лучше вообще ни чего не говорил бы), СССР заказывало устаревшие самолеты потому что Англия их могла дать но СССР не хотел их брать потому как не мог эксплуатировать ,двигатели хлопотно, бензин низкооктановый и тд. и тп.

 

но есть вопрос ,отчего же умнейшие англичане с американцами не объяснили темным русским что нужно воевать на более совершенной технике ,тем более что она вот она есть, а видимо крестьянин не мог освоить сложнейшие спиты, тайфуны с темпестами ...

 

не все с вами товарищ пустозвон просто уже надоело общаться !

 

Русские тёмные не все. Не надо обобщать. Я с вами, неуважаемый, не общался, а отвечал на ложь. Вы с радостью хвалите тех, кто уничтожал русских и унижаете тех, кто им помогал.

 

Понять простой текст вы не умеете, потому уж предельно простое -- вот тут я только с вами общаюсь. Потому что вы взялись клеветать на русских.

Link to comment
Share on other sites

Кхм. У меня есть железобетонный аргумент:

 

Хоть усритесь, Сталина никто за язык не тянул и не мог. Мог что угодно сказать, сухо поблагодарить, очень тепло поблагодарить, но вот так расписаться в важнейшей ценности ЛЛ его никто не заставлял.

Каждый раз макайте рылом свиней в этот исторический документ.

 

Я тут тоже пару аргументов нарыл. Читайте:

 

ПРЕЗИДЕНТ США ФРАНКЛИН РУЗВЕЛЬТ:

 

…С точки зрения большой стратегии… трудно уйти от того очевидного факта, что русские армии уничтожают больше солдат и вооружения противника, чем все остальные 25 государств объединённых наций вместе взятых… (телеграмма генералу Д. Макартуру от 6 мая 1942 г.).

 

<…>

 

Под руководством маршала Иосифа Сталина русский народ показал такой пример любви к родине, твердости духа и самопожертвования, какого еще не знал мир. После войны наша страна всегда будет рада поддерживать отношения добрососедства и искренней дружбы с Россией, чей народ, спасая себя, помогает спасению всего мира от нацистской угрозы (28 июля 1943).

 

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ВЕЛИКОБРИТАНИИ УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ (из выступлений 1943-1944 гг.):

 

…Ни одно правительство не устояло бы перед такими страшными жестокими ранами, которые нанёс Гитлер России. Но Советы не только выстояли и оправились от этих ран, но и нанесли германской армии удар такой мощи, какой не могла бы нанести ей ни одна другая армия в мире.

 

<…>

 

Чудовищная машина фашистской власти была сломлена превосходством Русского манёвра, русской доблести, советской военной науки и прекрасным руководством советских генералов.

 

<…>

 

Кроме советских армий, не было такой силы, которая могла бы переломить хребет гитлеровской военной машине…

Именно русская армия выпустила кишки из германской военной машины… .

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Я с этим полностью согласен, как и с тем, что без помощи союзников война как минимум длилась дольше и обошлась ещё большей кровью. И далеко не факт, что победили бы.

С другой стороны, не пролезь Гитлер в СССР судьба Европы и Англии сегодня могла быть другой. ИМХО, Англия наверняка была бы захвачена.

Был взаимный интерес в СССР и союзников, но то, что помощь союзников была большой и важной может отрицать только свинья.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Русские тёмные не все. Не надо обобщать. Я с вами, неуважаемый, не общался, а отвечал на ложь. Вы с радостью хвалите тех, кто уничтожал русских и унижаете тех, кто им помогал.

 

Понять простой текст вы не умеете, потому уж предельно простое -- вот тут я только с вами общаюсь. Потому что вы взялись клеветать на русских.

 

ох каково лицемерно то ! не умыл увы , тренируйся лучше !

лги ради лжи и ни чего кроме лжи это ваши принципы привнесенные в Лэнгли :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

лги ради лжи и ни чего кроме лжи это ваши принципы привнесенные в Лэнгли :)

Это же путинский принцип?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

...

Был взаимный интерес в СССР и союзников, но то, что помощь союзников была большой и важной может отрицать только свинья.

 

Это видимо посыл ко мне ,он же телеголовый, он же темный :) ну а помощь Монголии не большая и не важная ?!

 

Повторюсь еще, для тебе подобных лицемерных и ограниченных, помощь была и имела как моральное таки материальное значение !

но на начальном этапе Великой Отечественной Войны (тяжелейшие годы 1941-42) утверждать что безгранично помогли это просто раздувать щеки по принципу сделал на копейку ,а сказал что на рубль, а тем более требовать безграничной благодарности это вообще верх хамства !

мой народ благодарен тем что помнит что поставки были и помогли нам в нашей общей победе над фашизмом, на алтарь которой мой народ положил в разы больше чем другие участники коалиции ! ! !

 

в странах NATO это забыли и предлагают забыть и мне ,а вот хрен вам !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Это же путинский принцип?

 

открываешь для меня закрытие страницы биографии Путина, оказывается он учился не в школе КГБ ,а в школе в Лэнгли ,хм ...

 

:)


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

как же ты достал, лядь.

кто утверждает, что "безгранично помогли" ?

кто требует "безграничной благодарности" ?

кто предлагает тебе "все это забыть" ?

 

ссылки на конкретные высказывания конкретных людей, а нет ссылок иди н..., в общем дальше слушать кисилева.

 

кроме как от тебя, я подобного на этом форуме не читал ни в чьем исполнении.

и из телевизора кроме как от кисилевых/соловьевых и прочих пропагандонов не слышал.

а что у тебя складывается в твоей голове, когда ты читаешь чьи то посты, это лично твои тараканы, выкормленные телевизором.

 

все, высказался, продолжу тебя игнорировать )).


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

От мысли что Marks-у и Зверь-ю плохо (а еще Дм. Журко) ,FAB-у вдруг стало хорошо ...

 

попытка возвеличивания и придания всеобъемлющей значимости Ленд-Лиза для всего народа СССР провалилась ,в отличие от наличия сего факта для народа Англии ...

 

:)

 

PS Андрей (Chizh) если не затруднит ответь мне, почему после завершения программы Л-Л американцы сразу же превращали в металолом возвращенное им из СССР ,оборудование и машины ?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
От мысли что Marks-у и Зверь-ю плохо (а еще Дм. Журко) ,FAB-у вдруг стало хорошо ...

 

попытка возвеличивания и придания всеобъемлющей значимости Ленд-Лиза для всего народа СССР провалилась ,в отличие от наличия сего факта для народа Англии ...

 

:)

 

PS Андрей (Chizh) если не затруднит ответь мне, почему после завершения программы Л-Л американцы сразу же превращали в металолом возвращенное им из СССР ,оборудование и машины ?

 

А зачем время от времени СССР резал на металлолом свою военную технику?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Теперь понятно, что Бардин снял это кино про лендлиз... а также про неоднократную помощь голодающим.

 

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
открываешь для меня закрытие страницы биографии Путина, оказывается он учился не в школе КГД ,а в школе в Лэнгли ,хм ...

:)

У него школа КГБ. Лучший принцип - ври всегда. Никто не должен знать как там на самом деле.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

PS Андрей (Chizh) если не затруднит ответь мне, почему после завершения программы Л-Л американцы сразу же превращали в металолом возвращенное им из СССР ,оборудование и машины ?

С чего ты это взял?

Я не помню, чтобы СССР что-то возвращал.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

С чего ты это взял?

 

ну дык ,любимые вами блогеры утверждают, да еще с картинками ;)

 

https://bulochnikov.livejournal.com/3022793.html

 

Я не помню, чтобы СССР что-то возвращал.

 

по тому и не возвращали, себе нужно было (по этой причине яб на месте американцев, вообще в 1945 году все бы отправил русским), а о цене очень дого договаривались же ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Marks, Заверь, вы че за два "чудилы" на букву "м"? Как два гнилых помидора, епрст, не удивительно, что в тс чето не того не другого не встречал - вам обоим там языки бы быстро пообрывали)))

 

По поводу всякого рода снабженческих вопросов - амеры в первую мировую довольно долго хранили нейтралитет, что выливалось в интересную ситуацию )) морскую блокада германии получается была в том, что английский флот не давал немецким транспортам туда доплыть, а не в том, что америка не принимала :) Немцы под это дело соорудили специальную подлодку-транспортник, которая доплыла до сша и её там без проблем загрузили сырьем. А немецках боевая подлодка, рейдовавшая у берегов штатов, спокойно топила там английские транспорты на глазах у амерских эсминцев.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...