Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

Кстати если у тебя есть трэк для бенчмаркинга удобный - буду благодарен. Мало ли завалялся =)

 

Вот еще забыл про один довольно интересный момент. Пробуй записывать трэки при работающем Vsync (причем можно и при vsync и при adaptive sync) с ограничением фпс через autoexec.cfg на 50-60.

И уже когда запишешь, проигрывай без синхронизации. Суть в том, что трэк лучше пишется, если у ЦП/ВК есть некий запас по производительности. Путем ограничения фпс ты эту самую производительность даешь. А если используешь ЦП/ВК до предела, то видимо что то может происходить с корректностью записи трэка.

По поводу трэка для бэнчмарка, это было выгодно во времена 1.2.x. А сейчас, каждый новый апдейт (а они стабильно выходят) может сделать твой трэк непроигрываемым. Просто потому что в DCS изменилась модель ФМ/ДМ, освещение, алгоритмы, все что угодно.

Так что это дело ну очень не благодарное.

В принципе единственная адекватная идея бэнчмарка в виде трэка, который может даже проигрываться у всех корректно - это проверка чисто графических возможностей. Т.е. создаешь сервер, ставишь там на аэродроме вид по F11 и зовешь онлайн друзей, которые ровно пролетят у тебя в кадре в разных кол-вах, на разных ЛА, плюс можно наземку стреляющую сделать в движении. И так, что бы это все было в одном кадре в разных вариациях. Есть аэродромы, где много леса и зданий (городских), что бы это тоже в кадр попадало.

А вот идея трэка, где ты летишь в неком ЛА, где то над землей/деревьями, городами и делаешь разные манипуляции, вот она самая сложная для реализации. И самая мало живущая по времени. Так сказать до следующего патча.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Воспроизведение трека...По идее воспроизводит физику игры по сценарию...При чём тут сложные модели двигателя?
Так говорили разработчики. А почему бы сложной модели двигателя не влиять на то как винт тащит тебя по небу?
Link to comment
Share on other sites

треки не сходятся даже на текущей версии!

т.е. записал и тут же пытаешься воспроизвести и...не сходятся!(да на поршняках)

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

2. Где в редакторе находится опция изменения времени начала миссии.

Слева кнопка на которой нарисованы часы и облако.

Link to comment
Share on other sites

Слева кнопка на которой нарисованы часы и облако.

 

Понял, спасибо.

Intel Pentium G4600, GTX 1660 Ti, DDR4 16Gb, ASUS H110M-K, БП Aerocool KCAS 400W, Logitech 3d Extrime Pro, Win10, 11

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, как задать расположение временной папки для скачиваемых файлов?

Что писать в ком. строке для изменения папки загрузки ?

Апдейтер находится: D:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\bin

Надо чтобы загрузка была на диск Е.

Intel Pentium G4600, GTX 1660 Ti, DDR4 16Gb, ASUS H110M-K, БП Aerocool KCAS 400W, Logitech 3d Extrime Pro, Win10, 11

Link to comment
Share on other sites

Так говорили разработчики. А почему бы сложной модели двигателя не влиять на то как винт тащит тебя по небу?

 

В рамках записанного сценария? Вообще никак...

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, как задать расположение временной папки для скачиваемых файлов?

Что писать в ком. строке для изменения папки загрузки ?

Апдейтер находится: D:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\bin

Надо чтобы загрузка была на диск Е.

запустить апдэйтер с параметром settings

подробнее тут

Link to comment
Share on other sites

запустить апдэйтер с параметром settings

подробнее тут

 

Я это видел, я не пойму как это окно вызвать.

Intel Pentium G4600, GTX 1660 Ti, DDR4 16Gb, ASUS H110M-K, БП Aerocool KCAS 400W, Logitech 3d Extrime Pro, Win10, 11

Link to comment
Share on other sites

Я это видел, я не пойму как это окно вызвать.

поджигаем проводника и идем в папку \<DCS World Install path>\bin

 

 

7dc7db3cdac8a3d3297a7ca8943f7a35-full.jpg

 

 

в меню файл выбираем поджечь в этом месте командную строку, можно с правами админа.

 

 

875c0b667ecba2ad5b5acffaf82b6fd6-full.jpg

 

 

 

в открывшемся чОрном окне командной строки пишем DCS_updater settings и получаем интерфейс настройки апдэйтера.

 

 

9c93410ee20e4bdc6080fc460fc78e37-full.jpg

Link to comment
Share on other sites

... в меню файл выбираем поджечь в этом месте командную строку, можно с правами админа...

 

Вон оно чо!

А я то всю голову сломал.

Только у меня в меню "файл" вместо командной строки - Windows PowerShell.

В реестре лень было ковырять, ввёл в адресную строку cmd.

Командная строка запустилась, но без прав админа.

Но всё получилось, качает куда надо.

 

Спасибо тебе, добрый человек!

Intel Pentium G4600, GTX 1660 Ti, DDR4 16Gb, ASUS H110M-K, БП Aerocool KCAS 400W, Logitech 3d Extrime Pro, Win10, 11

Link to comment
Share on other sites

А можно ли настроить онлайн установщик DCS_World_web, чтобы он также загружал в указанную папку?

Intel Pentium G4600, GTX 1660 Ti, DDR4 16Gb, ASUS H110M-K, БП Aerocool KCAS 400W, Logitech 3d Extrime Pro, Win10, 11

Link to comment
Share on other sites

А есть возможность именно для ДКС отключить уход монитора в энергосберегайку? Пока не было педалей,и РУДа,проблемы не было.А тут полетаешь,например,рядом с шишигами,100 км\ч)) на высоте 3 м, экран погас-и в землю.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Отключить её нафиг...

 

Сплю по радио на компе.Хотя привыкаю уже монитор отключать.Наверное,отключу.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Народ, скажите пожалуйста, у ПЗРКшника в DCS конечное или бесконечное количество ракет? И если конечное, то сколько? Отличается ли количество ракет ПРЗКшника от командира ПЗРКшника?


Edited by Acriculor
Link to comment
Share on other sites

Народ, скажите пожалуйста, у ПЗРКшника в DCS конечное или бесконечное количество ракет? И если конечное, то сколько? Отличается ли количество ракет ПРЗКшника от командира ПЗРКшника?

 

Знаю только что в 2017 году было 3 ракеты.

Link to comment
Share on other sites

Народ, скажите пожалуйста, у ПЗРКшника в DCS конечное или бесконечное количество ракет? И если конечное, то сколько? Отличается ли количество ракет ПРЗКшника от командира ПЗРКшника?
По-моему через некоторое время он находит где-то новые ракеты.А вот какую роль играет командир ПЗРК тоже интересно )

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Знаю только что в 2017 году было 3 ракеты.

ЕМНИП, всегда 4 было вроде. На видео стрелок просто 4 ракету пустить уже не успел.

 

Народ, скажите пожалуйста, у ПЗРКшника в DCS конечное или бесконечное количество ракет? И если конечное, то сколько? Отличается ли количество ракет ПРЗКшника от командира ПЗРКшника?

Командир ПЗРК никакой роли в кол-ве ракет для стрелка не играет. Если командир и стрелок ПЗРК входят в одну группу, то он увеличивает дальность обнаружения целей для ИИ-стрелка (собственно как и любой другой юнит, входящий в группу), в соответствии с их дальностями обнаружения целей, границы которых обозначены окружностями в редакторе.

 

UPD. В количестве ракет стрелку ПЗРК могут помочь только склад или грузовики Урал-375/M818 из одной с ним коалиции, стоящие от него в радиусе не более 100 м. Тогда стрелок после израсходования всех ракет «перезаряжается». :)


Edited by S.E.Bulba
update.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

После крайних обновлений в редакторе есть изменения, теперь, если выбрать ЛА и затем поменять задачу, даже если эта задача выполнима этим ЛА, то ЛА меняется на первый доступный для этой задачи, из за этого заново приходится выбирать нужный ЛА, не удобно если честно :/ это менять будете? И да, теперь на некоторых ЛА на внешних видах пилот сам свободно вертит головой, а не смотрит туда куда ты смотришь. Плюс, теперь при паузе если вертеть головой в кабине то на внешних видах положение головы не меняется, это можно исправить?

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
После крайних обновлений в редакторе есть изменения, теперь, если выбрать ЛА и затем поменять задачу, даже если эта задача выполнима этим ЛА, то ЛА меняется на первый доступный для этой задачи, из за этого заново приходится выбирать нужный ЛА, не удобно если честно :/ это менять будете?

Не подтверждаю.

Шаги для воспроизведения?

 

И да, теперь на некоторых ЛА на внешних видах пилот сам свободно вертит головой, а не смотрит туда куда ты смотришь.

Каких ЛА?

 

Плюс, теперь при паузе если вертеть головой в кабине то на внешних видах положение головы не меняется, это можно исправить?

По моему когда-то нам писали баг, что у вас на паузе голова вертится. Исправили.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не подтверждаю.

Шаги для воспроизведения?

 

Вот, просто зашёл в редактор, дефолтная миссия, жму на иконку ЛА слева, затем, перед тем как поставить этот ДА куда либо на карте, выбираю страну, и сам ЛА, например, Казахстан и МиГ-29А, ставлю ЛА на карту, само собой, управляемый игроком, захожу в меню выбора вооружения и там меняю стандартную для МиГа задачу патруль на "нет задачи". ЛА меняется на А-10С. Вот, как то так.

 

Каких ЛА?

 

На МиГ-29

 

По моему когда-то нам писали баг, что у вас на паузе голова вертится. Исправили.

 

:D удобно было скрины с взглядом в сторону делать )

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Вот, просто зашёл в редактор, дефолтная миссия, жму на иконку ЛА слева, затем, перед тем как поставить этот ДА куда либо на карте, выбираю страну, и сам ЛА, например, Казахстан и МиГ-29А, ставлю ЛА на карту, само собой, управляемый игроком, захожу в меню выбора вооружения и там меняю стандартную для МиГа задачу патруль на "нет задачи". ЛА меняется на А-10С. Вот, как то так.

 

 

Подтверждаю, у меня тоже постоянно на А-10А сбрасывается, а так же роль с Игрока на ИИ переключается, если задачу поменять размещенному на карте самолету

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подтверждаю, у меня тоже постоянно на А-10А сбрасывается, а так же роль с Игрока на ИИ переключается, если задачу поменять размещенному на карте самолету

 

Ага. Понял. У нас в рабочей версии такого не происходит. В следующем большом обновлении и у вас будет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...