Jump to content

Какой самолёт WW2 вам больше всего нравится?


Какой самолёт WW2 вам больше всего нравится?  

79 members have voted

  1. 1. Какой самолёт WW2 вам больше всего нравится?

    • FW-190 D9
      9
    • Bf-109 K4
      26
    • Spitfire Mk. IX
      19
    • P-51D
      26


Recommended Posts

Собственно какой самолёт из имеющихся вам по душе?

Собираюсь прикупить какой-нибудь, но не знаю какой взять первым... Впринципе каждый из представленных ЛА по своему интересен. Расскажите пожалуйста, у кого какие преимущества и недостатки по сравнению друг с другом. Больше всего импонирует K4, но ввиду отсутсвия TrackIR смущает плохой обзор из кабины.


Edited by f1rst
Link to comment
Share on other sites

Собственно какой самолёт из имеющихся вам по душе?

Собираюсь прикупить какой-нибудь, но не знаю какой взять первым... Впринципе каждый из представленных ЛА по своему интересен. Расскажите пожалуйста, у кого какие преимущества и недостатки по сравнению друг с другом. Больше всего импонирует K4, но ввиду отсутсвия TrackIR смущает плохой обзор из кабины.

Что, больше нравиться то и берите, "на вкус и цвет товарища нет". Зависит также от стиля, который вы предпочитаете использовать модуль(и) в симе. Сравнение модулей DCS в аттаче.

 

UPD: Видео сравнения на английском

 

222628549_dcs2019-05-30143447.thumb.jpg.4e3774de21188e60d7be365cea1696f0.jpg


Edited by TeddyThePilot

50+ DCS World mods. Russian Falcons Club
 

Link to comment
Share on other sites

Опрос немного не полный, т.к. например отсутствует DCS: И-16 (ибо, как не крути, это тоже самолёт WW2).

 

Кроме того, если опрос не ограничен по времени, следовало бы добавить DCS: Fw 190 A-8, уже продающийся по предзаказу, а также обещанные в этом году DCS: P-47D Thunderbolt и DCS: de Havilland Mosquito FB Mk.VI (пока решитесь, что покупать, может они уже и выйдут). :)

 

Ну, и лично я например, всё же ещё бы добавил как минимум DCS: Me 262 A-1, также обещанный когда-то на кикстартере (обещали не ED, но очень надеюсь, что руки у них и до него когда-нибудь дойдут). :rolleyes:

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Опрос немного не полный, т.к. например отсутствует DCS: И-16 (ибо, как не крути, это тоже самолёт WW2).

 

Кроме того, если опрос не ограничен по времени, следовало бы добавить DCS: Fw 190 A-8, уже продающийся по предзаказу, а также обещанные в этом году DCS: P-47D Thunderbolt и DCS: de Havilland Mosquito FB Mk.VI (пока решитесь, что покупать, может они уже и выйдут). :)

 

Ну, и лично я например, всё же ещё бы добавил как минимум DCS: Me 262 A-1, также обещанный когда-то на кикстартере (обещали не ED, но очень надеюсь, что руки у них и до него когда-нибудь дойдут). :rolleyes:

И-16 не добавлял т.к. для него нету противников ИМХО. Воевать на самолёте 30-х годов с самолётами конца второй мировой это БДСМ, как по мне.

А-8 может и стоило бы добавить, но меня он мало интересует т.к. есть D-9.

Link to comment
Share on other sites

Что, больше нравиться то и берите, "на вкус и цвет товарища нет". Зависит также от стиля, который вы предпочитаете использовать модуль(и) в симе. Сравнение модулей DCS в аттаче.

 

UPD: Видео сравнения на английском

 

Спасибо! То, что я давно искал, но никак не мог найти!

Link to comment
Share on other sites

И-16 не добавлял т.к. для него нету противников ИМХО. Воевать на самолёте 30-х годов с самолётами конца второй мировой это БДСМ, как по мне…

Как-то так:

Нате вам

Решает прокладка между стулом и РУС, как говорится :)

 

… А-8 может и стоило бы добавить, но меня он мало интересует т.к. есть D-9.

Бывает так, что вроде бы и рядом, а разница всё же есть. :D

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а небыло ли слухов что будут делать советские Лавки или Яки какие-нибудь? Их бы я купил не раздумывая. Вообще интересно почему разрабочкики И-16 занялись разработкой именно этого самолёта, а не какого нибудь Як-3\9 или Ла-5\7...

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а небыло ли слухов что будут делать советские Лавки или Яки какие-нибудь? Их бы я купил не раздумывая. Вообще интересно почему разрабочкики И-16 занялись разработкой именно этого самолёта, а не какого нибудь Як-39 или Ла-57...
Ишачок один из немногих ЛА, который летает и его можно потрогать в живую. Доступный был еще Ил-2 и Миг-3. Есть и другие (Ла-5, Як-3), но они в частных зарубежных коллекциях.

 

 

 


Edited by TeddyThePilot

50+ DCS World mods. Russian Falcons Club
 

Link to comment
Share on other sites

А как Мустанг себя чувствует в онлайне? Может за себя постоять или плохи дела? Я так понимаю, что при встрече с 109-ым он его и не перекрутит и улететь от него не сможет. Или я не прав?

Link to comment
Share on other sites

Мустанг - как такой недо фв190д9. Зато у него огромный бензобак, можно ловить самолеты когда у них кончился бензин, а у тебя еще на полчаса-час воздушного боя.

Но думаю, что фв190а8 мустанг будет гонять еще как.

 

Д9 - нерезультативный самолет, но и сам почти неуязвимый. Летит как торпеда, особенно заметно это на посадке, когда никак не получается сбросить скорость.

 

Спит - более результативный, но сам более уязвим, хотя всегда может спроятаться в вираже на время.

 

и16 - чисто для души самолет, как трехколесный велосипед с двигателем от грузовика. Покрабить наземку, взлет-посадка, покружить бочки. В случае появления врагов дает возможность неплохо поманеврировать для спасения себя.

Link to comment
Share on other sites

А как Мустанг себя чувствует в онлайне? Может за себя постоять или плохи дела? Я так понимаю, что при встрече с 109-ым он его и не перекрутит и улететь от него не сможет. Или я не прав?

 

В общем прав, но улететь можно, если дистанция не позволяет противнику вести прицельный огонь - т.е. нападать только с преимуществом по энергии, и чувствовать момент, когда нужно выходить из боя (если не получилось сбить), дабы не было слишком поздно. По совокупности полезных ЛТХ Мессер всегда был впереди планеты всей в ДКС. Но лично я больше всего люблю Спита.

 

Общий расклад по ЛТХ:

 

- Спит - лучший вираж, худшая скорость.

- Мессер - вираж хуже, скорость лучше, разгон (скороподъёмность) примерно те же.

- Мустанг - вираж ещё хуже, скорость примерно как у Мессера, разгон (скороподъёмность) гораздо хуже.

- Дора - вираж ещё хуже, скорость примерно та же, разгон (скороподъёмность) примерно как у Мессера и Спита.

- И-16 (по отзывам, графикам и видео) - это своего рода суперСпит (вираж ещё лучше, скорость ещё хуже), с плохим разгоном (скороподъёмностью) - они вероятно чуть хуже, чем у Мустанга.

 

В общем если хочется лучший по комплексу ЛТХ - нужен Мессер, но на нём взлетать учиться возможно с непривычки будет сложно. Если тема понравиться, скорее всего всё равно купишь все рано или поздно. Наиболее простой в управлении наверное Мустанг, но на данный момент по ЛТХ хуже всех - но это вопрос баланса и появления новых ЛА в скором времени, более подходящих ему в противники (т.е. Фоки А-8, и если разработчики прислушаются к голосу разума :) - Мессера G-6).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

В общем прав, но улететь можно, если дистанция не позволяет противнику вести прицельный огонь - т.е. нападать только с преимуществом по энергии, и чувствовать момент, когда нужно выходить из боя (если не получилось сбить), дабы не было слишком поздно. По совокупности полезных ЛТХ Мессер всегда был впереди планеты всей в ДКС. Но лично я больше всего люблю Спита.

 

Общий расклад по ЛТХ:

 

- Спит - лучший вираж, худшая скорость.

- Мессер - вираж хуже, скорость лучше, разгон (скороподъёмность) примерно те же.

- Мустанг - вираж ещё хуже, скорость примерно как у Мессера, разгон (скороподъёмность) гораздо хуже.

- Дора - вираж ещё хуже, скорость примерно та же, разгон (скороподъёмность) примерно как у Мессера и Спита.

- И-16 (по отзывам, графикам и видео) - это своего рода суперСпит (вираж ещё лучше, скорость ещё хуже), с плохим разгоном (скороподъёмностью) - они вероятно чуть хуже, чем у Мустанга.

 

В общем если хочется лучший по комплексу ЛТХ - нужен Мессер, но на нём взлетать учиться возможно с непривычки будет сложно. Если тема понравиться, скорее всего всё равно купишь все рано или поздно. Наиболее простой в управлении наверное Мустанг, но на данный момент по ЛТХ хуже всех - но это вопрос баланса и появления новых ЛА в скором времени, более подходящих ему в противники (т.е. Фоки А-8, и если разработчики прислушаются к голосу разума :) - Мессера G-6).

 

Мустанг - как такой недо фв190д9. Зато у него огромный бензобак, можно ловить самолеты когда у них кончился бензин, а у тебя еще на полчаса-час воздушного боя.

Но думаю, что фв190а8 мустанг будет гонять еще как.

 

Д9 - нерезультативный самолет, но и сам почти неуязвимый. Летит как торпеда, особенно заметно это на посадке, когда никак не получается сбросить скорость.

 

Спит - более результативный, но сам более уязвим, хотя всегда может спроятаться в вираже на время.

 

и16 - чисто для души самолет, как трехколесный велосипед с двигателем от грузовика. Покрабить наземку, взлет-посадка, покружить бочки. В случае появления врагов дает возможность неплохо поманеврировать для спасения себя.

 

Спасибо большое за разъяснение. То, что и хотелось узнать. А может ещё кто нибудь рассказать про триммирование этих самолётов? Вроде бы не у всех же оно есть. В каком то видео по Курфюрсту говорили что у него нет триммеров. В интернете почти нет хороших туториалов по самолётам WW2...

Link to comment
Share on other sites

В полёте нужен только триммер руля высоты (постоянно пользуется для настройки под нужную скорость) - именно управляемый пилотом он есть у всех, кроме И-16. Остальные триммера могут быть в виде отгибаемых пластин, и т.д., настраиваются в особых настройках ЛА, для И-16 это тоже по логике должно появиться в настройках, но без регулировки триммера РВ в полёте (как в жизни).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Спасибо большое за разъяснение. То, что и хотелось узнать. А может ещё кто нибудь рассказать про триммирование этих самолётов? Вроде бы не у всех же оно есть. В каком то видео по Курфюрсту говорили что у него нет триммеров. В интернете почти нет хороших туториалов по самолётам WW2...

 

Задаёшь грамотные вопросы! :thumbup: У К4 в ДКС (а были разные варианты триммеров, флетнеров и компенсаций рулей на К4) есть переставной стабилизатор, в качестве триммера РВ. Триммера элероном и руля направления нет, но в настройках можно отгибать флетнер руля направления.

Видео по Мессеру в ДКС есть у Годжента, я ему немного помогал инфу собирать -

По поводу предыдущего вопроса, парни уже ответили, но я сильно не согласен с оценками Kyso4ek`а:

Во-первых Мустанг скорее сдохнет, чем дождётся пока у Мессера или Доры кончится топливо.

Во-вторых Дора даже без форсажа (сейчас у неё очень часто встаёт мотор если хоть раз применить МВ50) очень результативный самолёт! На сервере Бёрнинг Скайз есть статистика, можно увидеть какие пилоты имеют больше всего сбитых и меньше потерь. Более того, по маневренности Дора не сильно хуже Мустанга на самом деле, другое дело что реализовать это сложнее, но в целом Дора позволяет опытному, сильному пилоту воевать даже одному с несколькими Мустангами и Спитфаерами одновременно! Это непросто не нерезультативный самолёт, а он, может быть, даже лучше Мессера в определённых ситуациях.

Потом Спитфаер - я бы его не ставил по результативности даже выше Мустанга! На нём реально сложно сбивать... там и чувствительность управления, и расположение прицела, вооружение в крыльях, малый боезапас, недостаточная скорость и так далее... Это, пожалуй, самый слабый самолёт сейчас в ДКС. Но не думай что он плох - опытные вирпилы на нём успешно воюют против умелых людей в онлайне.

Моё мнение на счёт Мустанга в онлайне - он хорош, удобен и его ЛТХ достаточные только когда воюешь с численным преимуществом и против слабых пилотов, но если хороший Мессер тебя поймал, или, еще хуже, Мессер и Дора, то тебе конец, прощай. :bye_3:

А если говорить только за технику, то у Мустанга есть следующие преимущества над Мессером:

1 - Скорость в пикировании

2 - Скорость у земли на форсаже чуууть чуть больше

3 - Вооружение и прицел в связке удобнее для прострелов на пролёте, стрельбы с больших дистанций

4 - Лучше управляемость на высоких приборных скоростях

5 - Потеря скорости на виражах поменьше.

Всё :) И я не забыл про высотность, она едва ли у Р-51 больше чем у К4, более того у 109-го нет высот с просадками мощности, а у Мустанга есть, и этим некоторые умеют хорошо пользоваться в онлайне!

Как видишь все преимущества Мустанга сложно реализуемы, и в основном применимы в качестве обороны.

Link to comment
Share on other sites

На Д9 я заметил, что надоне забывать нажимать переключатель МВ50 заранее. И стараться пользоваться форсажем непрерывно, без частых включений и выключений. Таким образом реально минут 10 летать непрерывно на мв50, потом - отдых.

 

Кстати насчет и16, так у него самая полезная стратегия - лобовые атаки, хотя жаль, что пушек у нашего нет. Ну хоть с пулеметов зацепить можно по двигателю. Обычно враги на тебя летят, но в последний момент стараюстя избежать стрельбы и можно попытаться подловить так.

Link to comment
Share on other sites

Как выше упомянул CMF - есть ещё несколько тонкостей касаемо к примеру управления разных ЛА на больших скоростях, которыми можно пользоваться, но это уже нужно полетать, научиться всему, тонко чувствовать самолёт и уметь это применять, т.е. это не сразу придёт, но пользоваться такими вещами ну очень интересно. Как пример - Спит имея Мессера на шести может элементарно пропустить его разогнавшись до скорости, на которой Месс дубеет и плохо управляется, при этом не один раз, а атаку за атакой, потом ещё и сбить его, когда начнёт делать ошибки от нетерпения. Т.е. Спит и Мустанг хорошо управляются на высоких скоростях (Спит в этом лучший), но чтобы применять это нужна тренировка. Всё хотел попробовать в этом Мустанга, но руки пока не дошли :).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Задаёшь грамотные вопросы! :thumbup: У К4 в ДКС (а были разные варианты триммеров, флетнеров и компенсаций рулей на К4) есть переставной стабилизатор, в качестве триммера РВ. Триммера элероном и руля направления нет, но в настройках можно отгибать флетнер руля направления.

Видео по Мессеру в ДКС есть у Годжента, я ему немного помогал инфу собирать -

По поводу предыдущего вопроса, парни уже ответили, но я сильно не согласен с оценками Kyso4ek`а:

Во-первых Мустанг скорее сдохнет, чем дождётся пока у Мессера или Доры кончится топливо.

Во-вторых Дора даже без форсажа (сейчас у неё очень часто встаёт мотор если хоть раз применить МВ50) очень результативный самолёт! На сервере Бёрнинг Скайз есть статистика, можно увидеть какие пилоты имеют больше всего сбитых и меньше потерь. Более того, по маневренности Дора не сильно хуже Мустанга на самом деле, другое дело что реализовать это сложнее, но в целом Дора позволяет опытному, сильному пилоту воевать даже одному с несколькими Мустангами и Спитфаерами одновременно! Это непросто не нерезультативный самолёт, а он, может быть, даже лучше Мессера в определённых ситуациях.

Потом Спитфаер - я бы его не ставил по результативности даже выше Мустанга! На нём реально сложно сбивать... там и чувствительность управления, и расположение прицела, вооружение в крыльях, малый боезапас, недостаточная скорость и так далее... Это, пожалуй, самый слабый самолёт сейчас в ДКС. Но не думай что он плох - опытные вирпилы на нём успешно воюют против умелых людей в онлайне.

Моё мнение на счёт Мустанга в онлайне - он хорош, удобен и его ЛТХ достаточные только когда воюешь с численным преимуществом и против слабых пилотов, но если хороший Мессер тебя поймал, или, еще хуже, Мессер и Дора, то тебе конец, прощай. :bye_3:

А если говорить только за технику, то у Мустанга есть следующие преимущества над Мессером:

1 - Скорость в пикировании

2 - Скорость у земли на форсаже чуууть чуть больше

3 - Вооружение и прицел в связке удобнее для прострелов на пролёте, стрельбы с больших дистанций

4 - Лучше управляемость на высоких приборных скоростях

5 - Потеря скорости на виражах поменьше.

Всё :) И я не забыл про высотность, она едва ли у Р-51 больше чем у К4, более того у 109-го нет высот с просадками мощности, а у Мустанга есть, и этим некоторые умеют хорошо пользоваться в онлайне!

Как видишь все преимущества Мустанга сложно реализуемы, и в основном применимы в качестве обороны.

 

Спасибо большое! Очень полезная информация. А на Спите и Доре, как я понимаю, принцип триммирования по крену такой же как и на Мессере?

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Спасибо большое! Очень полезная информация. А на Спите и Доре, как я понимаю, принцип триммирования по крену такой же как и на Мессере?

 

На доре такой же - есть переставной стабилизатор в роли триммера РВ, а крен и направление в полёте не триммируются. На Спитфаере есть обычные триммеры РВ и РН, а крен не триммируется.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team

Пока некоторые спорят, зачем нужен А8, жалуются, что он сваливается, быстро теряет скорость, что ему нужно 1.58/1.65 ата... другие просто наслаждаются процессом. :)

 

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

А какой, по мнению экспертов поршневой авиации, самый лучший ЛА из имеющихся в ДКС на сегодняшний день?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Конечно не эксперд :), но это вопрос сложный, на него нет однозначного ответа. У меня есть 4 шт, и они все чем-то интересны, у каждого своя тактика, свои системы в которых интересно покопаться, изучить. У меня как было - в момент появления Мустанга, купил, офигел от всего (уровня реализации), изучил. Потом появился Мессер - тоже купил, т.к. это уже был противник, начали появляться долгфайт-сервера - пошёл в сеть на Мессере, он конечно сильнее по ЛТХ. Потом появилась Дора - тоже купил, поизучал, полетал немного. Потом Спит - купил, и начал активно юзать в сети - в ближнем бою делает Мессера, но догнать немцев не может. Сейчас вернулся к Мустангу уже на БлюФлаге - не надаруюсь, у него к примеру есть радио-станция детектирующая приближающийся сзади ЛА - несколько раз спасала "жизнь", есть HVAR - сильно ускоряют штурмовку. Т.е. все они интересны, думаю выбор нужно делать в зависимости от предпочитаемого стиля боя - если нравится "охота" - т.е. летать высоко, выискивать жертв - наверное Мустанг или Дора, или может быть новая A-8, если нравится ближний бой - наверное Мессер или Спит. Причём к примеру на БлюФлаг сейчас у Мессера нет MW - вполне можно справляться с ним на Мустанге, если противник не очень "искушён". Единственное, Мустанг как-то приятнее и проще что-ли по управлению и взлёту, к остальным нужно дольше привыкать. И по качеству 3d, если оценивать по 5-бальной системе, я бы дал Мессеру и Доре 4 балла, остальным 5. В общем летать на всём интересно, к чему душа лежит, тот и нужно брать :).

 

Если по ЛТХ (немцы с MW):

 

Скорость: Мустанг = Дора = Мессер > А8 (с увеличением высоты начинает отставать, приближается к Спиту) > Спит.

Вираж: Спит > Мессер > Мустанг > Дора = А8.

Динамика разгона (эн. скороподъёмность, просто скороподъёмность): Спит = Мессер = Дора > Мустанг > А8.

 

Как-то так..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за столь развёрнутый ответ:thumbup:

А8 выходит более хорош во всех категориях.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Эмм, наоборот, там знак > означает, что то, что слева сильнее того, что справа :). Но А8 при этом имеет хорошую управляемость по крену, мощнейшее вооружение, и бронирование, и двигатель воздушного охлаждения, не так сильно подверженный повреждениям, как остальные, а скоро новая ДМ :) - это же полу-штурмовик - полу-истребитель - вот на БлюФлаге на нём и должно быть интересно.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

… Потом появился Мессер - тоже купил, т.к. это уже был противник, начали появляться долгфайт-сервера - пошёл в сеть на Мессере, он конечно сильнее по ЛТХ. Потом появилась Дора - тоже купил, поизучал, полетал немного…

Немного не верно. Сначала «Дора» (предпродажа – июнь, релиз – август 2014 года), а уж только потом «Мессер» (предпродажа – август, опен-бета – декабрь 2014 года).

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...